Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Героическая оборона Славянска 12.04-5.07.14г: ааа vz Буратин,ВикторVV vz Харон - полуфиналы ....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#1 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 14:53

Дык окончательный пиздец был всему,со слов Самого.Но отличился сдачей позиций почему-то он один.Ну и да,как после выигранной драки участием меряться,так славянская бригада самая боеспособная,как вопрос почему Славянск слили -не было того,не было этого,да и вообще в Донецке п...дорасы и шло бы оно на хй....

Лех, ну откровенно заебал ты уже из вполне удачной и своевременной операции натужно пытаться сделать какой то перл-харбор

только на том основании, что где то в далеком 2008-м году примерно камрад Котыч занял у тебя мятый стольник и не отдал  ;)

Сообщение отредактировал ааа: 11 November 2017 - 14:54

• 8

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#2 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 17:05

На тот момент мне решение Стрелкова об оставлении Славянска представлялось совершенно правильным. На мой скромный взгляд "геройская гибель в Славянске" никаких плюсов кроме минусов иметь не могла, а вот попадалово в плен - вообще одни минусы, с какой стороны ни глянь. И вспомнились рассказы о неформальных встречах ветеранов ВОВ, когда они могли еще их проводить - можно было много неожиданного о войне и поведении в боевой обстановке услышать. Да и сам я немного знаком с тем, как, почему и за что иные ГСС оказывались на иных грудях...

А с чего вы взяли ,что Гиркина в Славянске ждала "геройская смерть" или плен?И убеждаете в этом других?А того же Беса в Горловке не ждала?А донецких,когда укры уже вдоль границы шли?Но снялся с якоря именно Игарьиваныч.При этом ,как главнокомандующий ДНР дурацких приказов еще успел понадавать.Которые слава богу никто исполнять не кинулся.
  • 4
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#3 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 17:11

Лех, ну откровенно заебал ты уже из вполне удачной и своевременной операции натужно пытаться сделать какой то перл-харбор
только на том основании, что где то в далеком 2008-м году примерно камрад Котыч занял у тебя мятый стольник и не отдал ;)

Какая бть удачная операция???Ты в своем уме???Это и был именно Перл Харбор ,если не хуже.Проебана треть ДНР и брошен ключ от Мариуполя к ногам укров-все это без боя,вот она "удачная операция".Еще три таких удачных операции и укры зачистили бы Донецк и Луганск.Слава богу у удачливого военачальника последователей не нашлось.То ,что он скорее всего не ведал,что творил-дело другое.Да и случилось это потому ,что кое кто о нем был мнения,что это кремень.А кремень элементарно потек.И начались бесцельные метания в Горловку,потом в Донецк.

Сообщение отредактировал Буратин: 11 November 2017 - 17:16

• 0

#4 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 17:12

А с чего вы взяли ,что Гиркина в Славянске ждала "геройская смерть" или плен...

конечно нет, его бы там по взятию Славянска ВСУ несомненно как минимум короновали....

( и это - в Славянске все же был Стрелков)

Сообщение отредактировал ааа: 12 November 2017 - 12:09

• 1

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#5 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 17:17

Какая бть удачная операция???Ты в своем уме???Это и был именно Перл Харбор ,если не хуже.Проебана треть ДНР и брошен ключ от Мариуполя к ногам укров,вот она "удачная операция".То ,что он скорее всего не ведал,что творил-дело другое.Да и случилось это потому ,что кое кто о нем был мнения,что это кремень.А кремень элементарно потек.И начались бесцельные метания в Горловку,потом в Донецк.

Алексей хватит, реально ржачно уже от твоих мантр

если видеть основную и единственную задачу всего этого кардебалету в удержании Славянска - то да, несомненно ты прав,

но если ты так видишь ситуацию у меня некоторые сомнения в твоем как бы это сказать - адекватном восприятии действительности

Сообщение отредактировал ааа: 11 November 2017 - 17:30

• 3

#6 solomon01

solomon01
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 17:46

Какая бть удачная операция???Ты в своем уме???Это и был именно Перл Харбор ,если не хуже.Проебана треть ДНР и брошен ключ от Мариуполя к ногам укров-все это без боя,вот она "удачная операция".Еще три таких удачных операции и укры зачистили бы Донецк и Луганск.Слава богу у удачливого военачальника последователей не нашлось.То ,что он скорее всего не ведал,что творил-дело другое.Да и случилось это потому ,что кое кто о нем был мнения,что это кремень.А кремень элементарно потек.И начались бесцельные метания в Горловку,потом в Донецк.

В 41-м немцы вошли в Славянск практически без боя, при том что "Красная Армия всех сильней". И госпиталь не эвакуировали даже. А потом врачей, которых немцы не тронули, после освобождения хотели расстрелять. И что-то в интернатах по этому поводу никто не надрывается.
  • 3

#7 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 17:48

В 41-м немцы вошли в Славянск практически без боя, при том что "Красная Армия всех сильней". И госпиталь не эвакуировали даже. А потом врачей, которых немцы не тронули, после освобождения хотели расстрелять. И что-то в интернатах по этому поводу никто не надрывается.

источник сей душераздирающей истории про врачей,"которых хотели..." ??? :wacko:

• 0

#8 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 17:55

Алексей хватит, реально ржачно уже от твоих мантр
если видеть основную и единственную задачу всего этого кардебалету в удержании Славянска - то да, несомненно ты прав,
но если ты так видишь ситуацию у меня некоторые сомнения в твоем как бы это сказать - адекватном восприятии действительности

В чем у меня восприятие неадекватное?В том ,что нужно верить Гиркину ,когда он говорит ,что Славянск бы блокировали парой блокпостов ,а дальше укры пошли бы как по -маслу?Или тому что блокировали банду Радуева из 250 человек не имевшей тяжелого вооружения в Первомайском (где не было высотной застройки) ,около 2000 федералов.Вопрос -Сколько укров понадобилось бы для надежного блокирования "славянской бригады?".При этом как показали дальнейшие события этого количества оказалось недостаточно,хотя собрали лучшее что было.Это к тому ,что Игарьиваныч там в танке сгорел бы всенепременно.И на подготовку обороны у него было не пара дней,а пара месяцев ,плюс люди и техника.Это к тому ,какая роль отводилась Славянску во всей этой истории.Так как кроме "- Славянск позволил провести референдум!" сторонникам славянского сидения и исхода больше сказать нечего.Референдум если что тот,про который Путин высказался,что он как -бы и на хй не нужен.

Сообщение отредактировал Буратин: 11 November 2017 - 18:11

• 2

#9 solomon01

solomon01
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:05

источник сей душераздирающей истории про врачей,"которых хотели..." ??? :wacko:

http://wap.truehisto...060-000-10001-0
В октябре 1941 года из Славянска не был эвакуирован госпиталь, в котором находились раненые солдаты РККА. После того, как в город вошли немцы, госпиталь продолжал работать как больница закрытого типа, находящаяся под охраной фельджандармерии и самоохраны (местной полиции). Медицинским работникам госпиталя была назначена заработная плата и выдавался хлебный паек. Вот эти медработники: Главврач госпиталя Есипов Владимир Сергеевич, 1919 года рождения. Осенью 1943 года военным трибуналом он был приговорен к смертной казни за измену Родине. По ходатайствам спасенных раненых смертная казнь была заменена на 15 лет лагерей. Главный хирург – Мельникова Алевтина Ивановна. Приговорена трибуналом к 10 годам. Хирург Шаталова Галина Александровна. Хирург Базилевич Лилия Кузьминична. Трижды представала перед военным трибуналом. Зав. инфекционным отделением Сасс-Тисовская Евгения Петровна. Укрывала во время оккупации 2-х детей–евреев. Хирург Скафенко Мария Ивановна. Врач Мирошниченко Лидия Петровна. Сестра-хозяйка Буралова Татьяна Ивановна. Старшая медсестра Капинус Мария Александровна. Палатная сестра Дубинина Валентина Марковна. Гипсотехник Иванова Ольга Корнеевна. Принимала активное участие в ложных хирургических операциях. Санитарка Журба Тина Борисовна – была связной между госпиталем и инфекционным отделением. Раненые привозились в госпиталь немцами, которые собирали их после боев в окрестностях города. Группа врачей переводила раненых в инфекционное отделение, после чего они под видом умерших покидали госпиталь – всего таким образом были проведены через мертвые в живые более 200 человек, в том числе - кроме раненых солдат РККА – и раненые члены партизанских отрядов, которых также втайне от немцев лечили в этом госпитале. Среди этих партизан – командир Селидовского партизанского отряда Петр Гаврилович Пасечный (Белов), ставший после войны секретарем Крымского обкома партии. 17 февраля 1943 года, когда Славянск был занят советскими войсками, госпиталь продолжил работу. Вечером 24 февраля госпиталю было приказано готовиться к эвакуации. Но машины не пришли, а утром в городе уже вновь были немцы. Госпиталь вновь заработал под контролем немецких властей, а врачи продолжали свою работу по спасению раненых, не зная, что их ждет после сентября 1943 года. Других изменников Родины, кроме врачей госпиталя, среди врачей Славянска НКВД не нашли.
  • 3

#10 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:05

Я очень не хочу скатываться в рассуждения "если бы",так как в нем кто первый выхватывает "дедушкин хй" тот и остается прав.Но мне смешно слышать ,что под Илловайском и Изварино заползшей между двух камней гадюке хвост было некому рубануть.Пока тут ура патриоты в истериках бились по поводу "закрыть небо","дать тяжелое вооружение",все УЖЕ было сделано и даже немного больше,как оказалось потом.Тогда мы хихикали над глупыми украми ,которым вчерашние шахтеры наваляли,теперь "северный ветер"воспоминается уже совершенно спокойно.
  • 1

#11 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:06

В чем у меня восприятие неадекватное?В том ,что нужно верить Гиркину ,когда он говорит ,что Славянск бы блокировали парой блокпостов ,а дальше укры пошли бы как по -маслу?Или тому что блокировав банду Радуева из 250 человек не имевшей тяжелого вооружения в Первомайском (где не было высотной застройки) ,около 2000 федералов.Вопрос -Сколько укров понадобилось бы для надежного блокирования "славянской бригады?".При этом как показали дальнейшие события этого количества оказалось недостаточно,хотя собрали лучшее что было.Это к тому ,что Игарьиваныч там в танке сгорел бы всенепременно.И на подготовку обороны у него было не пара дней,а пара месяцев.

Алексей, давай про Первомайское не будем - некоторые участники той "нас водила молодость на кронштадский лед" эпической атаки служили со мной в соседних боевых отделениях, а парень что побывал в плену у Радуева - в одной роте, так что извини, твои сочинения на тему "конфуций версия 2.0" обсуждать - мне скучнос ,с кем другим - обсуждай пожалуйста, я не против

теперь по сабжу - все твои аргументы строятся на гипотетических предположениях "что если бы", а реальность тупо говорит что скрытно, грамотно и главное своевременно были путем потери территорий сохранены основные силы ополчения на июль 15го года

жду следущих шедевров мысли твоего масштабу  :)

Сообщение отредактировал ааа: 11 November 2017 - 22:21

• 16

#12 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:09

http://wap.truehisto...060-000-10001-0
В октябре 1941 года из Славянска не был эвакуирован госпиталь, в котором находились раненые солдаты РККА. После того, как в город вошли немцы, госпиталь продолжал работать как больница закрытого типа, находящаяся под охраной фельджандармерии и самоохраны (местной полиции). Медицинским работникам госпиталя была назначена заработная плата и выдавался хлебный паек. Вот эти медработники: Главврач госпиталя Есипов Владимир Сергеевич, 1919 года рождения. Осенью 1943 года военным трибуналом он был приговорен к смертной казни за измену Родине. По ходатайствам спасенных раненых смертная казнь была заменена на 15 лет лагерей. Главный хирург – Мельникова Алевтина Ивановна. Приговорена трибуналом к 10 годам. Хирург Шаталова Галина Александровна. Хирург Базилевич Лилия Кузьминична. Трижды представала перед военным трибуналом. Зав. инфекционным отделением Сасс-Тисовская Евгения Петровна. Укрывала во время оккупации 2-х детей–евреев. Хирург Скафенко Мария Ивановна. Врач Мирошниченко Лидия Петровна. Сестра-хозяйка Буралова Татьяна Ивановна. Старшая медсестра Капинус Мария Александровна. Палатная сестра Дубинина Валентина Марковна. Гипсотехник Иванова Ольга Корнеевна. Принимала активное участие в ложных хирургических операциях. Санитарка Журба Тина Борисовна – была связной между госпиталем и инфекционным отделением. Раненые привозились в госпиталь немцами, которые собирали их после боев в окрестностях города. Группа врачей переводила раненых в инфекционное отделение, после чего они под видом умерших покидали госпиталь – всего таким образом были проведены через мертвые в живые более 200 человек, в том числе - кроме раненых солдат РККА – и раненые члены партизанских отрядов, которых также втайне от немцев лечили в этом госпитале. Среди этих партизан – командир Селидовского партизанского отряда Петр Гаврилович Пасечный (Белов), ставший после войны секретарем Крымского обкома партии. 17 февраля 1943 года, когда Славянск был занят советскими войсками, госпиталь продолжил работу. Вечером 24 февраля госпиталю было приказано готовиться к эвакуации. Но машины не пришли, а утром в городе уже вновь были немцы. Госпиталь вновь заработал под контролем немецких властей, а врачи продолжали свою работу по спасению раненых, не зная, что их ждет после сентября 1943 года. Других изменников Родины, кроме врачей госпиталя, среди врачей Славянска НКВД не нашли.

спасибо, очень познавательно, но даже если верить всему этому безоговорочно - к расстрелу был приговорен ОДИН !!!! врач  :mishka:

• 1

#13 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:10

Я очень не хочу скатываться в рассуждения "если бы",так как в нем кто первый выхватывает "дедушкин хй" тот и остается прав.Но мне смешно слышать ,что под Илловайском и Изварино заползшей между двух камней гадюке хвост было некому рубануть.Пока тут ура патриоты в истериках бились по поводу "закрыть небо","дать тяжелое вооружение",все УЖЕ было сделано и даже немного больше,как оказалось потом.Тогда мы хихикали над глупыми украми ,которым вчерашние шахтеры наваляли,теперь "северный ветер"воспоминается уже совершенно спокойно.

так с этим никто и не спорит

я тока не пойму при чем тут Славянск  :)

• 0

#14 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:12

Алексей, давай про Первомайское не будем - некоторые участники той "нас водила молодость на кронштадский лед" эпической атаки служили со мной в соседних боевых отделениях, а парень что побывал в плену у Радуева - в одной роте, так что извини, твои сочинения на тему "конфуций вресия 2.0" обсуждать - мне скучнос ,с кем другим - пожалуйста, я не против

теперь по сабжу - все твои аргументы строятся на гипотетических предположениях "что если бы", а реальность тупо говорит что скрытно, грамотно и главное своевременно были путем потери территорий сохранены основные силы ополчения на июль 15го года

жду следущих шедевров мысли твоего масштабу :)

Заданы конкретные вопросы,не стоит съезжать с темы.И ни каких БЫ.БЫ это аргуметы тех ,у кого Игарьиваныч ,БЫ там в танке сгорел.Первомайск приведен ,как наиболее похожая ситуевина,позволяющая примерно выявить соотношение сил нужных для блокирования населенного пункта.

Сообщение отредактировал Буратин: 11 November 2017 - 18:16

• 0

#15 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:14

А я тут к этой теме какое отношение? Я вроде не высказываюсь ни про оборону Славянска ни про выход оттуда. Так как не понимаю в данном вопросе ничего и было бы смешно мне рассуждать. Вполне принимаю версию, что удержать Славянск было невозможно и выход оттуда был лучшим решением на тот момент. Единственное в чем я слегка отклоняюсь от генеральной линии партии - так это в том, что поставки вооружения туда всё-таки шли.

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#16 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:16

Заданы конкретные вопросы,не стоит съезжать с темы.

да я особо и не съежжаю вроде, хз сколько если прям так честно потребно укров, но думаю их имело место быть

единственное что знаю - Славянск не форт Аламо и не Бресткая крепость даже

там 1,5 тыщи человек удерживали целую англамерацию, плюс боеприпасов не было от слова совсем под конец

не, ну можно конечно в рукопашную сходить, делов то, что бы по прошествии лет, на одном отдельно взятом форуме старых собирателей жбони,

один заслуженный, измученный изучением хлорниц боец, мог сказать "Герои!!!" 

Сообщение отредактировал ааа: 11 November 2017 - 18:19

• 2

#17 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:17

А я тут к этой теме какое отношение? Я вроде не высказываюсь ни про оборону Славянска ни про выход оттуда. Так как не понимаю в данном вопросе ничего и было бы смешно мне рассуждать. Вполне принимаю версию, что удержать Славянск было невозможно и выход оттуда был лучшим решением на тот момент. Единственное в чем я слегка отклоняюсь от генеральной линии партии - так это в том, что поставки вооружения туда всё-таки шли.

никакого, для комплекту  :D

- ну должен же быть кто то четвертый?

• 0

#18 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:18

так с этим никто и не спорит
я тока не пойму при чем тут Славянск  :)

При том ,что ситуации "Кошка бросила котят,пусть еб...тся,как хотят" не было.
  • 0

#19 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:21

При том ,что ситуации "Кошка бросила котят,пусть еб...тся,как хотят" не было.

бесспорррннноо

осталось только снять фильм "Мы из будущего-3" где мы с тобой попадаем в лето 14-го в г.Славянск и бегом бежим с этой радостной вестью к камраду Котычу, нет не бежим - едем, на эшелоне боеприпасов

Сообщение отредактировал ааа: 11 November 2017 - 18:22

• 10

#20 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:23

да я особо и не съежжаю вроде, хз сколько если прям так честно потребно укров, но думаю их имело место быть
единственное что знаю - Славянск не форт Аламо и не Бресткая крепость даже
там 1,5 тыщи человек удерживали целую англамерацию, плюс боеприпасов не было от слова совсем под конец
не, ну можно конечно в рукопашную сходить, делов то, что бы по прошествии лет, на одном отдельно взятом форуме старых собирателей жбони,
один заслуженный измученный изучением хлорниц боец мог сказать "Герои!!!"

Про совсем не нужно.Как минимум на неделю боев со слов Гиркина,это при условии ,что укры сунулись бы в городскую застройку.
  • 0

#21 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:26

бесспорррннноо
осталось только снять фильм "Мы из будущего-3" где мы с тобой попадаем в лето 14-го в г.Славянск и бегом бежим с этой радостной вестью к камраду Котычу, нет не бежим - едем, на эшелоне боеприпасов

Вот уж на хй,хватило бы и сообщения на форуме.Там Змей наездил,кстати где он?
  • 0

#22 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:26

Про совсем не нужно.Как минимум на неделю боев со слов Гиркина,это при условии ,что укры сунулись бы в городскую застройку.

на неделю - это стрелковое, и то впритык(опять же со слов того, кого нельзя называть когда ты приходишь на форум :D )

по остальному или полное дно, или уже стучали снизу

но ок, согласен, не "совсем не было", а было "пиздец как недостаточно"

• 1

#23 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:27

...Там Змей наездил,кстати где он?

жив и на свободе, и даже в меру упитан  :)

• 2

#24 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:39

жив и на свободе, и даже в меру упитан  :)

Ну и слава богу.
  • 1

#25 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 21:37

На момент выхода Стрелкова с людьми из Славянска сил могущих осуществить деблокирование не было. Ни у кого - ни у "ополчения", которое к этому времени не воевало вообще (провокация Безлера не в счёт), ни у РФ, кроме прямого введения ВС РФ. Откуда знаю? Если напишу, что позвонил лично Бортников устроит? Не думаю... Просто подтверждающая информация из достоверных источников.

Мариуполь брать не собирались или собирались, но передумали. Откуда информация? Из свершившегося и, опять же, вторичной информации из достоверных источников. Так что предъявы про утерянный ключ из разряда доводов наших небратьев - "кошка бросила котят - это Путин виноват".

• 7

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру