Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Героическая оборона Славянска 12.04-5.07.14г: ааа vz Буратин,ВикторVV vz Харон - полуфиналы ....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#51 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 12:15

...А то что вышел именно с семьями-а не как капитан с корабля,последней шлюпкой наводит на совсем нехорошие мысли.

???  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#52 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 12:41

У меня только один вопрос, где народ траву такую забористую берет? Или стикламой, ключница делала?

• 0

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

#53 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 12:48

У тебя все в порядке, уважаемый? Я всего лишь спросил у тебя - "А куда он УХОДИЛ, не напомнишь мне, дружище?"

Вижу ты тут в конец уже с катушек слетел, Виктор...  Ну да ладно, бывай братец, и береги нервы.

Если вам батенька было настолько по..ю, на Стрелкова и его людей, что вы не следили за событиями, то чем я могу помочь?

Если вы следили, но всё позабыли, то чем тем более я могу помочь?

И вам не хворать. :)

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#54 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 12:57

Ага ,как и ВС РФ в Ростовской области.Они потом -по щелчку пальцев материлизовались.И ситуацию никто не мониторил,хй ты этих кремлядей не знаешь,сидели бабки тока пилили,три месяца-никому ничего не надо)))
Такое могло быть лишь в одном случае,если вход Стрелкова не был санкционирован.Тогда у него могли возникнуть вполне определенные опасения на свой счет.Так как, этот вход сам по себе был бы очень похож на провокацию.
Мое мнение на сегодня,что отыграли эти самые сомнения и убеждения,что Вова -Моль и Хорек, всенепременно поступит ,как нехороший человек.А то что вышел именно с семьями-а не как капитан с корабля,последней шлюпкой наводит на совсем нехорошие мысли.

Не было, Алексей, не было сил готовых действовать на территории Украины - "отпускников". Части ВС РФ на территории РФ это части ВС на территории РФ. А вот отпускники это "немного" другое. И появились они позже, на момент же окончания Славянской эпопеи сил не было.

Я как раз "немного" интересовался ситуацией в этом направлении и вот по моим наблюдениям сил хватало на действия ДРГ, но никак не масштабы Иловайска.

Я, если ты не заметил, про кремлядей не писал ничего, вообще ничего...

Кстати, если ты не заметил, то разрешением на использование сил так и не воспользовались...

По поводу же ситуации с оставлением Славянска, то мне здесь видится два возможных варианта:

- сакральная жертва;

- невладение обстановкой в полном объеме, к пример чрезмерная надежда на исполнителей на местах, которые, как показала последующая практика, были абсолютно профнепригодны, за что и были "уйдены".

И вполне возможно (и лично я склоняюсь именно к этому), что после выхода из Славянска и стало возможным использование отпускников, а до этого все были уверены, потому как с мест неслось бравурное "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...".

• 6

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

#55 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 12:59

А ты действительно в это веришь, Виктор? Хорошо...

А как же первая интербригада состоящая из одних российских добровольцев, которых Бородай завернул на аэропорт вместо того что бы отправить в Славенск?

Кгхм... и таки где она? Таки почему по прибытию в Донецк были срочно брошены бои даже подразделения обеспечения Славянской бригады?

• 1

#56 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:01

??? :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

То что по машинам, где в основном гражданские стрелять не будут.У меня была пара ситуевин,когда приходилось съ...бывать, в обоих я уходил последним.Расстрелять не расстреляли бы,но здоровью можно было сказать досвидос.Это называется ответственность и наглядно показывает,чья жопа тебе дороже,своя или товарищей.А если ты еще и командир группы тем более обязан убедиться,что все кто должен был выйти-вышли,никого и ничего не забыли,что техника свою задачу выполнила.Но как это там-"мягкой быстрой походкой Стрелков скрылся за дверью"...

Сообщение отредактировал Буратин: 12 November 2017 - 13:02

• 1
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#57 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:02

А еще же был чечено-ингушский батальон, они же "кадыровцы", представляешь?!

АААААА!!!! И что - где эти потомки Дикой дивизии? Какой рубеж они держали или брали?

И это - немного зная специфику региона, я немного сомневаюсь в наличии кадыровцев ингушей... :wacko:  Уж в товарных количествах точно.

Сообщение отредактировал ВикторVV: 12 November 2017 - 13:53

• 6

#58 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:08

А как же наша колонна с российскими добровольцами (танки, самоходки, гаубицы, 120 ые минометы) которую как и предыдущие застопорили в Краснодоне вместо того что бы направить на помощь в Славенск? А как же разбитый под Донецком лагерь "вагнеровцев"?

И таки где эти бравые парни? Где они воевали, пусть не в июне, а в дальнейшем?

Да и насчёт лагеря под Донецком есть такие сильные сомнения, что...ну очень сильные.

И самый главный вопрос - почему их не было под СлАвянском?

Сообщение отредактировал ВикторVV: 12 November 2017 - 13:54

• 3

#59 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:11

АААААА!!!! И что - где эти потомки Дикой дивизии? Какой рубеж они держали или брали?
И это - немного зная специфику региона, я немного сомневаюсь в наличии кадыровцев ингушей... :wacko: Уж в товарных количествах точно.

Не пойму, как фраза о кадыровцах оказалась в моем сообщении,вроде Харон писал.Могу сказать лишь на уровне слухов среди спецов,ходила инфа:1.Спецназ Кадырова действительно работал на Донбассе,поехав за боевым опытом 2.Попал в жесткий п...здорез,возвращаясь из рейда и нарвавшись на открытой местности на танковый взвод укров ,потерял около восьми - десяти человек.Повторюсь все на уровне слухов,хоть и от серьезных людей.Ну и таки да-разговоры про северный ветер и отпускников ,когда -то напомню так -же были из разряда "Очевидное-невероятное"

Сообщение отредактировал Буратин: 12 November 2017 - 13:13

• 0

#60 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:12

То есть твои измышления это чистая правда, а моя информация это о..ительные истории...  Ну так-то чисто по человечески всё ясно -"джентльменам верят на слов" помнят, но как-то нет у меня желания скатываться в голимый пиз..ж - имя оно одно и репутация тоже.

То что я не буду подтверждать свои сообщения пруфами и фотами с пусть не удивляет.

• 4

#61 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:15

И таки где эти бравые парни? Где они воевали, пусть не в июне, а в дальнейшем?

Да и насчёт лагеря под Донецком есть такие сильные сомнения, что...ну очень сильные.

И самый главный вопрос - почему их не было под СлАвянском?

Снова писал Харон,а не Буратин.Я в колоннах не заходил никуда.Но пишет тебе очевидец событий.
  • 0

#62 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:15

Не пойму, как фраза о кадыровцах оказалась в моем сообщении,вроде Харон писал.Могу сказать лишь на уровне слухов среди спецов,ходила инфа:1.Спецназ Кадырова действительно работал на Донбассе,поехав за боевым опытом 2.Попал в жесткий п...здорез,возвращаясь из рейда и нарвавшись на открытой местности на танковый взвод укров ,потерял около восьми - десяти человек.Повторюсь все на уровне слухов,хоть и от серьезных людей.

Потому что господин Харон отчего-то сперва выложил своё сообщение, а потом отредактировал и я его увидел уже в твоём ответе ему, цитировал из твоего сообщения и наверное поэтому прошло как твоё.

Да, за бородачей информация была. Как была и то, что воевать они очень не захотели.

• 3

#63 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:16

Снова писал Харон.

см. выше.

• 0

#64 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:21

То есть твои измышления это чистая правда, а моя информация это о..ительные истории... Ну так-то чисто по человечески всё ясно -"джентльменам верят на слов" помнят, но как-то нет у меня желания скатываться в голимый пиз..ж - имя оно одно и репутация тоже.

То что я не буду подтверждать свои сообщения пруфами и фотами с пусть не удивляет.

У тебя не информация,у тебя ее отсутствие и не знание.Я об этом не знаю,значит ни хя и не было.Ты же осведомлен на уровне сотрудника Генштаба?Ведь Гиркина на форуме читал?Тебе легче принять ,что военно политическое руководство России ,когда начинало серьезную операцию(если оно ее начинало),не знало как и кем ее заканчивать будет,прибывало в растерянности,спотыкалось и без устали "падало мордой в грязь".Понимаешь ,что подобную чушь излагать ,нужно вообще мозгов не иметь?
Сакральная жертва единственное здравое ,что ты написал.Вот только кому она нужна была?

Сообщение отредактировал Буратин: 12 November 2017 - 13:24

• 1

#65 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:21

То что по машинам, где в основном гражданские стрелять не будут....

ты это серьезно или просто прикалываешься??

вообще конечно твое искусство в плане сделать белое черным в том что касается Котыча вызывет восхищение,

но в данном случае ты реально перебираешь уже

• 3

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#66 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:25

....Ведь Гиркина на форуме читал....

Котыча!!!!!  :angry:

• 0

#67 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:27

Снова писал Харон...пишет тебе очевидец событий.

;)

• 0

#68 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:28

ты это серьезно или просто прикалываешься??
вообще конечно твое искусство в плане сделать белое черным в том что касается Котыча вызывет восхищение,
но в данном случае ты реально перебираешь уже

Докажи сначала,что оно белое,потом можно будет говорить ,что я пытаюсь его сделать черным.Скорее то что ты считаешь белым-грязно серое изначально.С удовольствием выслушаю твою версию ,почему Стрелков вышел первым ,а не последним.Или я что -то придумал по этому поводу?
  • 0

#69 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:30

А ничего, что господин Буратин утром процитировал сообщение, стёртое и отредактированное Хароном сразу, за 9 часов до этого? Это нормально - цитировать ранний вариант? Или пользователи уже не хозяева своим постам? См.проставленное время.
  • 1

Dum spiro spero.

#70 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:32

Докажи сначала,что оно белое,потом можно будет говорить ,что я пытаюсь его сделать черным.Скорее то что ты считаешь белым-грязно серое изначально.С удовольствием выслушаю твою версию ,почему Стрелков вышел первым ,а не последним.Или я что -то придумал по этому поводу?

да хоть впереди колонны в трусах бежал бы семейных это все лирика - главное вывел людей, людей с семьями

а ты какую то члень пишешь что укры по какому то божественному провидению именно тем июльским утром не стали бы стрелять по гражданским

у тебя совесть то есть, хоть чуть чуть ???

стыдно должно быть, право слово

Алексей - это на тонущем корабле капитан последним в шлюпку садиться, а Славянск все же не Титаник если ты до сих пор не заметил

талант командира ОРГАНИЗОВАТЬ в первую очередь

Сообщение отредактировал ааа: 12 November 2017 - 13:35

• 6

#71 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:34

А ничего, что господин Буратин утром процитировал сообщение, стёртое и отредактированное Хароном сразу, за 9 часов до этого? Это нормально - цитировать ранний вариант? Или пользователи уже не хозяева своим постам? См.проставленное время.

я сомневаюсь что Буратин настолько крут, не крут конечно, но не настолько

• 0

#72 papascha

papascha

Рядовой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:40

То что по машинам, где в основном гражданские стрелять не будут.У меня была пара ситуевин,когда приходилось съ...бывать, в обоих я уходил последним.Расстрелять не расстреляли бы,но здоровью можно было сказать досвидос.Это называется ответственность и наглядно показывает,чья жопа тебе дороже,своя или товарищей.А если ты еще и командир группы тем более обязан убедиться,что все кто должен был выйти-вышли,никого и ничего не забыли,что техника свою задачу выполнила.Но как это там-"мягкой быстрой походкой Стрелков скрылся за дверью"...

Что то мне подсказывает, что если бы Игорь выходил из Славянска в последней машине, кто-то бы написал, что он бросил в прорыв гражданских, а сам трусливо сбежал, когда это стало безопасным.

• 19

#73 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:41

Что то мне подсказывает, что если бы Игорь выходил из Славянска в последней машине, кто-то бы написал, что он бросил в прорыв гражданских, а сам трусливо сбежал, когда это стало безопасным.

гениально! :good:

• 2

#74 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:42

У тебя не информация,у тебя ее отсутствие и не знание.Я об этом не знаю,значит ни хя и не было.Ты же осведомлен на уровне сотрудника Генштаба?Ведь Гиркина на форуме читал?Тебе легче принять ,что военно политическое руководство России ,когда начинало серьезную операцию(если оно ее начинало),не знало как и кем ее заканчивать будет,прибывало в растерянности,спотыкалось и без устали "падало мордой в грязь".Понимаешь ,что подобную чушь излагать ,нужно вообще мозгов не иметь?
Сакральная жертва единственное здравое ,что ты написал.Вот только кому она нужна была?

Я где-то писал, что знаю абсолютно всё? Не помню такого, но есть информация, которая позволяет делать определённые выводы, а если подтверждается из нескольких независимых источников, то значит я могу доверять собтвенным выводам. И так вот, ещё раз - никакого деблокирования Славянска не планировалось, всилу предположенных мной выше причин.

Да, ладно - сколько раз было уже когда начинали за здравие, а заканчивали за упокой. Тем более, что "линия партии" в ходке событий на Донбассе колебалась неоднократно.

Кому была нужна? Да вот хз - все расклады мне были неизвестны, может не хватало как раз "второй Одессы", чтобы ввести войска на фоне праведного гнева. Но лично я склоняюсь к версии "эксцесса исполнителя", которая подтверждается и тем, что в Донецке действовали органы власти подчиняющиеся Киеву, а сам Донецк был абсолютно не приспособлен к обороне.

И это - давай ка без херни, раз с тобой нормально общаются.

• 4

#75 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:46

По гражданским стрелять не будут? Если помнишь, то вроде Forua скидывал фото с расстрелянными гражданскими машинами, чуть ли не дорога смерти.

Ну и это - что за новое слово в тактике? С каких пор командир группы уходит в арьергарде, а не в голове ядра группы? :wacko: Крайними идут дозорные, а заместитель может, если поставлена задача, остаться и убедиться в том, что после ухода всё в порядке, но никак не командир...

• 4

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру