Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Блог камрадессы Веданы: Я ЗНАЮ ВСЕ! - пишите письма ....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#26 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 14:08

"По поводу атаки на Озеряновку и Михайловку 21.янв.15 года. 7-я Рт, 3-й Вз, выдвинулись в 2 часа ночи, по трассе Горловка-Донецк они должны были зайти в тыл н.п. Михайловка, в голове колонны шёл танк, в темноте проскочили поворот и выехали на позиции Бт "Восток" под Пантелеймоновкой, танк сразу был подбит, следом БМП, танк после подбития стал крутить круги на месте и под его гусеницы попал один из бойцов, он вроде с БМП спрыгнул... Итог 5 убитых (из них трое это экипаж танка) около 7 раненых. Всё же, они, после перегруппировавшись пошли в атаку на Михайловку, туда они вошли без потерь, затем они пошли на Озеряновку вот там их и накрыли 120-мм миномёты и отработали танки, которые прикрывали отход ВСУшников, именно во время обстрела и погиб ополченец с позывным "Диггер". И ещё, человек утверждает, что в Михайловке ВСУ бросили 2 танка и 2 в Озеряновке, в один из танков, кто то из ополченцев в орудие кинул гранату... 
Другая группа атаковала Озеряновку в лоб, я так понимаю это РзРт "Шайтана""

-атака на Озеряновку, дополнение, танк сгорел, БМП-1 сбита гусеница. Всё технику бросили там же на дороге, ей занимался Бт "Восток", БМП-1 после ремонта и тела погибших "Восток" вернул через несколько дней

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 12 February 2018 - 14:09

• 2

#27 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 14:16

"Может интересно народу будет...Как бы к годовщине ..Без интернета , радио и ТВ .. Мы не знали куда нас везут, какое там соотношение сил , кто против нас....22 .01. 15 мы учавствовали в наступлении на Троицкое .НОНА -К-2 Б16...Мы пульнули--По нам пульнули..Потом нас кинули обратноо на Первомайку .Приехали -узнали Малыша убили. .Потом под Попасную у Новоалександровки---мы сутки ждали пока наша пехота пойдет вперед, а мы ее потдержим.. В час Х-мы по команде пульнули--но у нас одна станина не врылась, а вырвалась и тут началось..--стреляли ПРИМЕРНО ....Мало того--вся казенная часть вывалилась ...Быстро-быстро все запихнули и съ****ись ПОЗОРНО СЪЕБАЛИСЬ ..Через день приезжает комбат Бас —ПОГОНЯЙТЕ ВАСИЛЬКИ НА САНЖАРОВКЕ —Да не вопрос ..-А на сколько?? —Да на день......С учетом ОПЫТА на НОВОАЛЕКСАНДРОВКЕи--знаем мы ваш " ДЕНЬ""--собираем все барахло--теплое и " на всякий случай "-все пригодится ....ЕДЕМ...В Стаханове остановка ...стоим---подходит Батя Дремов---" Мужики, вдруг, там танки пойдут---бросайте НАХ то железо и балкой Калиновской выходите ...Ага -Ага -Поняли ...., Блядь-а куда нас везут ???НА убой!!!!! Едем в Анновке техники -бригада —-ВСЕ П****Ц 

УКРОПАМ( но они позорно на следующий день испаряться ) Но едем ...На Веселогоговке остановились-Титул-наш командир уехал позицию выбирать —-мы стоим--вокруг БА-БАХАЕТ ....в Веселогоровке хаты без крыш...-собака контуженая —хозяин рассказывает как в Веселогоровке укропов летом ополчение накосило...А мы прикидываем куда мы едем и уже СЫК-СЫК —только виду не подаем... .....Возвращается Титул-Уперед...Мы все зубоскалим, а каждый понимает —едем в ЖОПУ ...ПРиезжаем в Полевое-там народу -сидят сухпай жрут--Мы выгружаемся и в районе памятника и начинаем распаковывать свою Нону , 120 ий и Василек Осознаем, что техника в Анновке и наши соседи жрущие сухпай--это НАСТУПЛЕНИЕ ..Но вдруг, подъезжают Уралы и жрущее войско быстро загружается в кузов и уезжают...Один дурачок ДАЛ нам над головой очередь...Это были АВгусты (это мы потом узнали)...И мы остаемся одни ....вокруг БАБАХИ -ТА-ТА-ТА ...КУда стрелять?? Где мы ???

-А вы из какого пiдроздiла? форма и обоз дотационные какие-то. Вроде у ВСН модные уралы и камазы везде на фотках да и форма однотипная. 

Хотя может я уже подзабыл за 3 года и в 2015 еще не так было 

С*****н • час назад 
-Титулы , какая нах форма ..Кто что достал или волонтеры -то и было ...Часть наших вообще в бурках и калошах на Санжаровке воевали...Есть видео ТРОФЕИ с САНЖАРОВКИ в ютюбе —-посмотри , что мы потбирали и будет понятно , чем мы воевали... С Санжаровки цинк патронов прятали еще пол года ,-боялись , что отберут , а нам не останется .ю На Санжаровку ехали с двумя магазинами .Кстати НОНА —без прицела

--Титул запрашивает обстановку--видать сам очконул---КТО ВПЕРЕДИ..???КТО НАС ПРИКРЫВАЕТ ???..А мы не поймем , где мы на Титула смотрим как курчата на квочку Впереди казаки-!!!--НУ СЛАВА БОГУ!!. Дают цели -отстреливаем свои 20 снарядов , 120 -набрал БК с лихуем-мы молчим , а они хуярят---его коректирует корректировщик —попадание в танк —-по рации все слышно УРА-А-А ....Танк горит ..!! Ураа.. ....Потом по нам прилеты ПТУР, танки ..с Валеры ...Ночью привезли БК -без взрвателей ..Ждем взрыватели..Привезли---радости!!! Потом Паша Дремов с телохранителями приехал...Телохранители мои земляки Леха Волченко и Матвей с Попасной, а я их даже не узнал...Все бородатые-заросшие .Они уехали на Санжаровку а мы у Нонки ..ПОТОМ-.По рации у нас 300-е потдержите огнем.НЕ дайте им поднять головы.Нас наводит корректировщик--пуляем —Корректировщик в экстазет( Бронетехника-3 ед, Бусик с пехотой, блиндаж)-наше дело вязать пороха да пулять-быстрее-быстрее ...НА всех парах проносится Урал с 300-ми ... Оказывается 300-е это были мои земляки Леха Волченко и Матвей с Попасной ...Леху не довезли--истек кровью, Матвей выжил —это он мне потом рассказал, что к нам на Нонку заезжали и как все было.. Приехали на передок на Санжаровку с ПАшей в окопе-Леха разложил ПТРД , постреляли, потом АГС начал прилетать ..Взял в вилку ...ВСЕ ОСОЗНАЛИ И ВЫСКАЗАЛИ , ЧТО В ВИЛКЕ.-предположили , что укроп в танке потбитом сидит корректирует 

.и тут прилетел ВОГ прям в окоп ..Лехе попал в пах -Матвею ноги посекло —Паше повезло.. ..Ну а потом эвакуация"

Текст скопирован,орфография автора.

Прикрепленные изображения

• титул1e0.jpg
  • титул8dbc1882b3695e1b6c5ed05e52e4ca856225f09bee542c.jpg
  • титулb5c4636392c.jpg

• 2

#28 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 14:17

"Титул, наш командир..Афганец -водитель..Залетел и его припахали в корректировщики ..Там и научили наводить, вычислять , воевать без прицелов ..В Первомайске о нем уже легенды ходят..В Полевом принял стойку борзой и среди кононады только он мог вычислить стрельбу Васильков укропов ..и пулял по ним из нашего Василька ..Потом бежал к Ноне - потом к 120 му..Выгружал БК .Ездил в штаб--короче был постоянно на ногах ..Валеру мы потушили на 3-й день1-2 февраля ..Ночью кинули осветилки —а наши разведчики —доложили , что высота убитая —куча горелой техники..Валера с того времени молчал и не подавал признаков жизни...Мы крыли Россадки , Троицкое , 309(сиськи) , 302...-а Валера молчал--(я не пойму как он держался до 18-го по укро версии —может он просто никому не нужен был???)) Числа 5-7 поступили данные с беспилотников и поблагодарили нас с уничтоженными Васильками укропов 2 шт.Нас беспокоили иногда Грады и особенно доставали с Троицкого САУ..Титул вычислил их позицию по вспышкам и звуку---Красный Пахарь..(там они и остались 4 шт.на окраине Троицкого ).Но мы туда не доставали так и терпели —прилетало прямо под Нону -но все уже могли различить среди кононады выстрелы по нам —-успевали в укрытие убежать... Нонка не пострадала..... А у меня, после беспрерывной стрельбы (дергал за шкурынку) на третий день--с ушей кровь пошла .Пытался лечить ушанкой-но в ушанке не слышно ответку Пришлось передать "шкурынку " другому ..

• титулc7313a.jpg

• 3

#29 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:57

Владимир Ковальчук. Невольный участник расстрела группы "Искра" 

Память. 
Три года тому в бою за Донецкий аэропорт от "дружественного огня" погибли русские ребята. Об этом тяжело вспоминать , но нужно, ибо погибли лучшие из лучших, по зову сердца, а не за жЫдовскую копейку, приехавшие на Донбасс воевать за правду. Правда у нас одна на всех - справедливость. В тех "Камазах" смешалась кровь православных, правоверных и иудеев... и она просто текла из кузова на асфальт на Путиловском мосту и на Киевском проспекте. Также, от рук украинских террористов погибли гражданские на ж-д вокзале и в районе аэропорта. Украинские твари-снайпера не давали вывезти раненных гражданских из района аэропорта и они просто истекли кровью, хотя их можно было бы спасти. 
26 мая 2014 года в районе 14.00 нас построили по тревоге на первой базе "Востока". Погрузили в "синие" Камазы и оставили в машинах на базе. В небе были штурмовики украинских террористов, которые что-то обстреливали. Куда они выпускали ракеты мы не знали, информации ноль... А мы около двух часов находились на двух Камазах без цели и задачи на "пятаке" 8 на 20 метров. На вопросы никто из "вождей" не отвечал. К 16.00 мы выехали и направились по Киевскому проспекту в сторону аэропорта. Никто никаких задач нам не ставил. Перед въездом на Путиловский мост спешились, рассредоточились. Опять никаких установок не было.
Команда "к машине", погрузились. Напротив "Ниссан-центра" оставили машины, рассредоточились. Никаких указаний и вводных не было. Слева от нас занял позиции взвод "Политрука" (потом он стал "Клуни"), сзади, в тылу, взвод "Ската". Справа от нас никого не было. Вдруг появились какие-то парни с оружием. "Вы кто?", спрашиваю. Говорят, что из "Оплота" и располагаются в двух метрах сзади от нас. Смотрю, а ствол автомата одного из них смотрит мне прямо сзади. Говорю:"Сынок, ты бы ушёл в сторону, а то, ненароком мне дополнительную ненужную дырку сделаешь.", на что он мне отвечает:"Нам приказано занять здесь позиции..." Поднимаю своих и сдвигаемся на 50 метров вправо. 
Поступает вводная, что с противоположной стороны дороги готовится прорыв укротварей. Вдруг какое-то движение на крыше "Ниссан-центра", "Утя" хватает СКС и стреляет по тому, кто на крыше. По рации:"Не стрелять, свои,,," Хотя перед этим сказали, что на той стороне дороги "своих" нет. Появились двое гражданских: один с двухстволкой, а другой с "Вепрем" 12-го кал. Разговорились, пожилой с "Вепрем" говорит, что хочет собрать всех нас после настоящих событий на пиво с креветками... 
Появляются новые люди, колоритные. "Откуда?" - "От "Беса", горловские". Позывной "Газета": расстелил газету под кустом, достал мачете и РПГ-18, под мостом встали "чеченцы" с ПЗРК. Вдруг рёв вертолёта, из "зелёнки" наши без команды начинают стрелять по нему из АК-74. Кричу, чтобы прекратили стрельбу, ибо нечего себя обнаруживать, а толку от наших "пукалок" никакого. "Бесовские" лупят из ПЗРК, но вертушка отстреливает теплушки и ракета уходит в молоко. Больше выстрелов не ПЗРК нет. 
У "Ути", единственного, был "рожок" с бронебойными и он вальнул его весь в брюхо вертушки, та поддымила и ушла в сторону Ясиноватой. По рации команда "Идут зелёные "Камазы" со стороны города 2 штуки, свои, пропустить". Пропускаем. И тут слева, со стороны аэропорта начинается стрелковый стрёкот, команд никаких по рации не поступает. Нарастает... И тут над головой пошёл свист и "фонтанчики" вокруг: сзади бьют прямо над нашими головами взвод "Ската", слева по нам стреляет взвод "Политрука" и "Оплот", а с дороги летит "Камаз" и тоже кладут оттуда. Героические ребята были на "Камазе": над кабиной пулемёт, с бортов на три стороны плотный огонь из всех имеющихся у них стволов. Вдруг слева женский крик, поворачиваю голову и вижу молодую, перепуганную девчонку, на которую упал "Балу" и прикрыл её собой. Та орёт, плачет, ничего понять не может. "Берёзка" и "Искандер" были на самом мосту, провожали гражданских женщин в возрасте, и тут началось... Бабушек повалили на асфальт и начали отстреливаться. "Берёзка" стрелял по кабине "Камаза"... "Берёзка" только мобилизовался из 25-ой бригады, чуть больше двадцати.. До сих пор винит себя, до сих пор не может себе простить того, что стрелял по "Камазу". Но из-за поворота, из "Камаза" по нему стреляли из пулемёта. Потом, на Киевском, "Берёзка" выгружал тела из перевернувшегося "Камаза". Слева был взрыв, это из взвода "Политрука" лупанули по заднему мосту второго "Камаза", а затем расстреляли его. Когда ребята подошли к "Камазу" и увидели на трупах и раненных георгиевские ленты, то у них была истерика. Начался дождь. С тыла, гуськом появился взвод "Ската", который чуть не расстрелял нас. "Скат" шёл впереди и ... под ЗОНТОМ. Больше я его не видел. Под деревом лежал труп гражданского с "Вепрем", которого убили в затылок люди "Ската", когда стреляли в нашу сторону. Появился автобус, в который загрузились все, кроме нашего взвода. Команд никаких не было. Появился Ходаковский с обосранными глазами в сопровождении молодых и крепких ребят со снайперскими винтовками (не СВД). Ходаковский был полностью подавлен. Мы прикрыли его отход и выходили последними. За мостом Киевский проспект перегораживали гружёные песком "Камазы". Ходаковский предложил занять позиции возле них, но не смог ответить на вопросы"кто, где и когда, а потом и сам пропал. Мы, с тогда ещё живыми Саней "Удавчиком", "Федотом", "Севером", "Серафимом" и остальными ребятами из взвода (не было "Берёзки") выдвинулись на первую базу, а там ужас: караул пропал, двери нараспашку и НИКОГО. В подвале (казарме) я под подушкой нашёл свой портмоне с документами, а обмундирование и вещи кто-то уже размарадёрил. Оружейка была также опустошена. Телефоны Ходаковского и ротного "Заура" не отвечали. Командование ИСПАРИЛОСЬ. Кто-то сказал, что нужно выдвигаться на "Мотель". Но у меня были мои ребята на охране третьей базы. Выдвинулись за ними. Ребята на базе, но и у них пропало командование. Снимаю их с караула. Телефоны Ходаковского и компании продолжают молчать. Собираем БК и выдвигаемся в сторону Макеевки. Дозваниваемся до знакомого с четвёртой базы, говорим, что едем. Он отвечает:"На базе мародёрство, воруют БК, народ разбегается. Командиры пропали. Не надо туда ехать. Дозваниваюсь до "Старца".Рядом с ним "Мамай". Задаю вопросы "Мамаю", он ответить не может. Спрашиваю за "Заура", нашего ротного, но он тоже не может ответить. Говорю своим, что до утра никуда не выдвигаемся, ночуем на квартире у знакомого. Утром дозваниваемся до "Берёзки": он на больнице Вишневского, на охране раненных. Выдвигаемся на Вишневского. Дозвонился до "Старца", обозначился, сказал, что мой взвод на больнице и берёт хирургический корпус под охрану. На корпусе двое нездоровых дебилов "Тула" и ещё одно чудовище. Говорю им, что они могут отдохнуть. Берём под охрану периметр корпуса, занимаем позиции. Вдруг замечаю движение: подъезжает автобус, из него рассыпаются люди и занимают позиции, направляя оружие на нас. Их до тридцати человек, нас до десяти. Командую лифты загнать на третий этаж и заблокировать, персоналу приказываю уйти в подвал. Лестничные пролёты у нас под контролем. Выхожу на улицу, обозначаюсь, кричу пароль. С той стороны молчок, только затворы щёлкают. Хорошо, смог дозвониться до "Старца" и спросить, что за люди. Тот оперативно выяснил и сказал, что это люди со второй базы и командует ими "Аскольд", которого я знал ещё по Карловке. Обозначился "Аскольду", которому ещё также дозвонился "Старец", то вскрылся. Оказалось, что "Тула" (котрый потом в пьяном виде выдернул чеку из гранаты в ОГА и обёщал там всех взорвать) с пьяных глаз позвонил своему ротному и сказал, что "ДЕЗЕРТИРЫ с оружием захватили больницу". Вот зачем "ДЕЗЕРТИРАМ с оружием" захватывать больницу в центре города? Это каким дураком нужно быть, чтобы такое придумать? И каким дураком нужно быть его ротному, чтобы послать тридцать человек в центр города для устроить бой с "дезертирами" в больнице, полной лечащихся людей. Только провидение тогда спасло от кровопролития. 
В больнице познакомился с "Керчом", котрый приезжал проведывать своего раненного чеченца. "Керчь", в отличие от Ходаковского, каждый день был в больнице. Ходаковский только сейчас "плачет о душах", но тогда НИ РАЗУ не появился. Это характеризует его, как ######. А потом он и вовсе дал нам приказ оставить больницу. Тогда мы ждали прорыва укромразей, а раненных нельзя было оставлять, т.к. украинские твари их просто бы убили. В больнице также были раненные гражданские с лёгкими пулевыми и осколочными ранениями, которые могли самостоятельно передвигаться и жизни которых не было угрозы. Я посоветовал им покинуть больницу, т.к. укротварям, в случае их прорыва, доказать "гражданское" происхождение ранений было бы не возможно.Они покинули больницу. 
Сильнее всего запомнился один "тяжёлый" чеченец из "Русской православной армии", которого проведывал "Керчь": красавец, сухой, но ранение было "тяжёлым" и он не мог разговаривать. Очень переживал, что его оставят в больнице и он без оружия не сможет дать последний бой. Девчонки-медсёстры языками щёлкали: какой красавчик и ранен. У него был дренаж в области паха и не было на нём трусов. Он мне на бумажке написал, чтобы я принёс ему трусы, т.к. он стесняется медсестёр. 
.... Вот такое у нас было командование и ополчение на тот момент. 
Вечная память русским ребятам, безвинно погибшим в аэропорту. Русскими там были: русские, чеченцы, малороссы, евреи и другие. Вечная память гражданским. Упокой Господи их души. А в июле погибли "Север", Федот, Удавчик. Затем погиб Серафим. Ясень и Искандер были ранены. Берёзка болеет душой и не может излечиться. Аскольд на Спартаке разбился в ухналь на машине, когда выходил из-под обстрела. 
А Ходаковский, не по мозгам и способностям устроивший ту бойню и утративший командование, допустивший затем съёмки тел погибших ребят, сейчас выступает в роли "совести" ополчения. Бог ему судья.

• 4

#30 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 22:46

Правдиво и подробно описал все Володя Ковальчук ( он потом в июне в плен попал, мы его обменяли в конце сентября), сейчас живет в Крыму.
  • 2

Мы...эта...офицеры комендатуры ( В августе 44го)

#31 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:25

Правдиво и подробно описал все Володя Ковальчук ( он потом в июне в плен попал, мы его обменяли в конце сентября), сейчас живет в Крыму.

Он не в Крыму.

мы на связи ,уважаемый камрад, Плохой солдат.

Спасибо большое за комментарии. :mishka:

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 20 February 2018 - 23:49

• 1

#32 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 21:55

D83CDFAC.pngМВДД.Тавр.Начало
D83CDFAC.pngТавр.Версии гибели Мозгового и немного о Плотницком
D83CDFAC.pngО Мозговом и безопасности
D83CDFAC.pngТавр о будущем творчестве и об общении с сослуживцами.

• 0

#33 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 18:41

Вы все понимаете,что граждан Украины настроили пров РФ.

Я же это писала еще в 15 году.

Неуже ли вы россияне тупые?Неужели вы не видите,что происходит с русским языком не то что в Украине,а и в Белоруссии?В Казахстане?

Или вам все равно?

Или вам комфортно,что говорит ВиктоВВ-"охраняем только тех кто находится в округе" Московском,но он..Виктор ВВ,офицер РФ не собирается выезжать в Башкирию и Татарстан."Это не его территория".Т.е. оказывается есть его территория как офицера Нацгвардии,а есть не его?

ПС.Т.е. есть одна территория защищеная-,а есть и нет?

ПС:Я звонила на эту пресловутую -Прямую линию.-И я сказала..Вы теряете треть страны..Вы-чиновники Москвы  отменили полубеспланые билоты:Чита-Москва,Благовещенск-Москва.Какая вам Украина?вы теряете просто свои регионы вот так просто.

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 10 June 2018 - 20:12

• 2

#34 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 20:15

Я та русская,которая пока еще может смотреть СВЕРХУ,на карту СССР.

ПС.Проверьте свое восприятие мира.Посмотрите на карту СССР.Сверху.

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 10 June 2018 - 20:17

• 1

#35 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 21:18

Генерал СБУ назвал «реальные» сроки возвращения Донбасса и Крыма

Spoiler

Даже когда вы московские предадите донецких..Я буду ЗА,Донецких и Горловских.https://www.youtube....9&v=6gcRUesOZHQ

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 10 June 2018 - 21:21

• 1

#36 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 21:29

Терский,мой тебе совет.Как гуманитарщик  гуманитарщику.Закармливать шоколадками не комильфо.Ты -на форму  сделай акцент.А на счет "сладкого"-ты извени,но лучше купить кроссовки,или платье для школы.

А и это.."дед мороз" не канает.И скажи народу,что ты все равно не сможешь поехать,даже и осенью.С твоими операциями.

Пс.Терский ты все равно не можешь поехать даже сентыбрем. Я знаю что такое проблема с суставом.А у тебя тем более-изображать из себя хззнат какого хероя не надо.Или ты будешь просто работать на публику.Поэтому...ты просто купи школьную форму НУЖДАЮЩИСЯ детям.

(а шоколодные конфеты,вы меня извените,кудато там 8888888888,потому что там нужны просто кроссовки.ветровки и обычные футболки и треники)

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 11 June 2018 - 01:18

• 1

#37 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 21:35

Ко всему ещё и лайкодрочер...

Даже когда Росгвардия  будет против ЛДНР,

Я буду За нее.

• 0

#38 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 22:28

Ю́рий Дми́триевич Буда́нов (24 ноября 1963, Харцызск, Донецкая область, Украинская ССР, СССР — 10 июня 2011, Москва, Россия) — российский военный, полковник, лишённый воинского звания в 2003 году по приговору суда. 

В 1998—2000 гг. командовал 160-м гвардейским танковым полком, принимавшим участие во Второй чеченской войне. В 2003 году Северо-Кавказским окружным военным судом признан виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был приговорён к 10 годам лишения свободы. Следствие и суд над Будановым имели большой общественный резонанс. Вышел на свободу условно-досрочно в январе 2009 года. 10 июня 2011 года был застрелен в Москве уроженцем Чечни Юсуп-Хаджи Темерхановым (ранее проходившим по делу как Магомед Сулейманов).

Родился 24 ноября 1963 года в г. Харцызске (Донецкая область, Украинская ССР). В 1981 году был призван на срочную службу в ВС СССР, службу проходил в Польше. В 1987 году окончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище. Проходил военную службу в Венгрии и Белоруссии и республике Бурятия. Отмечалось, что за годы службы Буданов взысканий не имел и, более того, досрочно получил звание подполковника. В 1995—1999 годах учился в Военной академии бронетанковых войск им. маршала Р. Я. Малиновского.

31 декабря 1999 года Буданов, несмотря на прямой запрет начальства, отправил несколько танков на помощь двум ротам 84-го отдельного разведывательного батальона, которые попали в засаду боевиков у села Дуба-Юрт. Разведчики были спасены. Буданову, по его словам, за это объявили служебное несоответствие.

Арестован 27 марта 2000 года по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней Эльзы Кунгаевой. Обвинение в изнасиловании после проведённых экспертиз и показаний участников дела было снято.

Днём 10 июня 2011 года Юрий Дмитриевич Буданов был застрелен около нотариальной конторы в доме № 38/16 на Комсомольском проспекте в Москве, где Будановы хотели оформить согласие на выезд своей несовершеннолетней дочери Екатерины за границу.

Отпевание бывшего полковника ВС России Юрия Буданова прошло в церкви Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Химках. Закрытый гроб с телом Буданова вынесли из церкви и на руках пронесли вокруг неё, затем погрузили в катафалк. Похороны состоялись на центральном кладбище Химок. Проститься с погибшим пришли более тысячи человек, в том числе депутаты Госдумы, представители национально-патриотических организаций, ветераны боевых действий. Несмотря на то что по приговору суда Буданова лишили звания и наград, похоронили его с воинскими почестями. Когда гроб опускали в землю, солдаты почётного караула из автоматов дали три залпа траурного салюта.

• буданов_3yjZ8.jpg

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 10 June 2018 - 22:31

• 4

#39 Пушкарев

Пушкарев
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 22:55

Арестован 27 марта 2000 года по обвинению в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней Эльзы Кунгаевой. Обвинение в изнасиловании после проведённых экспертиз и показаний участников дела было снято.

ИМХО.У Буданова на почве звездной болезни и алкоголя поехала крыша, возникла иллюзия безнаказанности и мания величия. Вел себя хамски по отношению к подчиненным и не подчиненным. Один мой коллега прибыл к нему для организации взаимодействия из соседней части. Буданов в него стулом запустил из личной неприязни. Девок 18-тилетних допрашивать и убивать самое дело, для командира полка(сарказм). А начальник разведки с фсбешником для чего(для допроса конечно)?  Сколько народу отвоевало в Чечне, с такой фигней один Буданов попался.

Сообщение отредактировал Пушкарев: 10 June 2018 - 23:47

• 0

"Мне бы саблю да коня - Да на линию огня! - А дворцовые интрижки, энто все не про меня!!!"(С) Леонид Филатов - "Про Федота-стрельца"

#40 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 00:02

Салют, камрады и дамы!

Знаешь Лен..А ведь у нас тут пара камрадесс которая на слуху..

Одна уже 4 года гуманитарит с 18 апреля 14 года.,вторая с осени 14 года.

И ни кто им спасибо не говорит,что там у них..россиянок -ни кто из донецких не спрашивает.А может у них кто из домашних болеет?А может они сами-хреново себя,за Четыре года чувствую?.Вы про это не думали ни когда?

А то я думаю-а вдруг мне реально занятся проблемой хлорниц?А ААА?

ПС-а что это такое "хлорницы".?А?

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 11 June 2018 - 01:07

• 0

#41 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 00:06

ИМХО.У Буданова на почве звездной болезни и алкоголя поехала крыша, возникла иллюзия безнаказанности и мания величия. Вел себя хамски по отношению к подчиненным и не подчиненным. Один мой коллега прибыл к нему для организации взаимодействия из соседней части. Буданов в него стулом запустил из личной неприязни. Девок 18-тилетних допрашивать и убивать самое дело, для командира полка(сарказм). А начальник разведки с фсбешником для чего(для допроса конечно)?  Сколько народу отвоевало в Чечне, с такой фигней один Буданов попался.

Этого офицера не трожь.У чеченцев к нему отношение с уважением.Тему не продолжай.Или пиши в личку.

• 1

#42 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 01:25

дел

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 11 June 2018 - 01:47

• 1

#43 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 01:39

Поддерживаю
  • 2

Мы...эта...офицеры комендатуры ( В августе 44го)

#44 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 02:06

Поддерживаю

Не правда.

В таком случае ,что Вы скажите по Ведено?

Я знаю про Ведено.

и про Ведено и про Ца-Ведено.

Лично,от именно тех чеченцев которых там проживают.

Что Вы.там поддерживаете?я не поняла?

Это не правда.Сергей Николаевич..А Вы ее,поддерживаете,через столько лет..

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 11 June 2018 - 02:19

• 1

#45 kirilla444

kirilla444

Поручикъ

• Пользователи
  • 1189 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 07:29

Терский,мой тебе совет.Как гуманитарщик гуманитарщику.Закармливать шоколадками не комильфо.Ты -на форму сделай акцент.А на счет "сладкого"-ты извени,но лучше купить кроссовки,или платье для школы.
А и это.."дед мороз" не канает.И скажи народу,что ты все равно не сможешь поехать,даже и осенью.С твоими операциями.
Пс.Терский ты все равно не можешь поехать даже сентыбрем. Я знаю что такое проблема с суставом.А у тебя тем более-изображать из себя хззнат какого хероя не надо.Или ты будешь просто работать на публику.Поэтому...ты просто купи школьную форму НУЖДАЮЩИСЯ детям.

(а шоколодные конфеты,вы меня извените,кудато там 8888888888,потому что там нужны просто кроссовки.ветровки и обычные футболки и треники)

Во баба, во молодец! А во хмелю, так вообще герой!
Спалила всех!
Нах. там скважины, нах. там Новый год!
Покупай треники!

Ахуенно!!!

Какие вы нахуй гуменитарщики? Вы лохотронщики!
А в Вас верили!

Сообщение отредактировал kirilla444: 11 June 2018 - 07:38

• 2

#46 Любезный

Любезный

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 09:34

Спалила всех!
Покупай треники!

Ахуенно!!!

А в Вас верили!

Да не тушуйся ты так камрад... Тут не каждый мужик такую нагрузку выдержит, чтоб не сломаться.

А она женщина... и женщина с большей буквы... ну сняла, эмоциональный стресс коньячком- с кем не бывает.

• 7

#47 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 228 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 10:12

Знаешь Лен..А ведь у нас тут пара камрадесс которая на слуху..
Одна уже 4 года гуманитарит с 18 апреля 14 года.,вторая с осени 14 года.
И ни кто им спасибо не говорит,что там у них..россиянок -ни кто из донецких не спрашивает.А может у них кто из домашних болеет?А может они сами-хреново себя,за Четыре года чувствую?.Вы про это не думали ни когда?
А то я думаю-а вдруг мне реально занятся проблемой хлорниц?А ААА?
ПС-а что это такое "хлорницы".?А?

Иди дальше куда шла болезная...
  • 0

#48 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 11:39

Спалила всех!
Покупай треники!

Ахуенно!!!

А в Вас верили!

Неужели мой простой совет Терскому ,привел Вас в такое состояние?

И да,я против того чтобы на Новый год покупать шоколадные наборы,я за то что чтобы купить что-то существенное в виде школьной формы и кроссовок.

А какой я "гуменитарщик"-это точно не Вам судить,а тем кому мы отправляем.

• 3

#49 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 11:44

Да,я и не против  :D Только ,блин,аккумуляторы нужны для БМ-21.

Вы,камрад, как-то сможете помочь в приобретении?Хотя бы одного аккумулятора?

• 0

#50 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 June 2018 - 11:48

https://vk.com/evila...l278943638_2307

Смотри..те,камрад. :drinks_cheers:  :buba:

Я могу вам дать свою карту-необходимо на один аккумулятор 13 000тр.С огромным уважением,к ВАМ.Может поможете?реактивному подразделению Ольги Сергеевны?И городу-герою Горловке?

Сообщение отредактировал ВЕДАНА: 11 June 2018 - 11:53

• 3

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру