Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Славная Дата. Взятие Эрзерума. 1916 г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#26 Агриков потомок

Агриков потомок

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 20:42

Так изначально "газыри" и были предназначены для пороха дульно-зарядного оружия

про то и разговор шо приспособили под обойму.Зараз достал и зарядил.да и в лежачем положении с груди удобней нежели с пояса.

• 0
Здоровая паранойя залог выживания.

#27 Lima78

Lima78

Рядовой

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 09:04

И разные патроны.Тупоконечные и остроконечные пули.Разве их вместе использовали?Или опять таки ради форсу для фото?

• 0

#28 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 17:07

И разные патроны.Тупоконечные и остроконечные пули.Разве их вместе использовали?Или опять таки ради форсу для фото?

А очень многие имели понятие о баллистике?

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#29 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 20:53

А очень многие имели понятие о баллистике?

В то время разумеется. Я тебе даже скажу: больше необходимаго в условиях гор.

• 0

#30 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 21:39

В то время разумеется. Я тебе даже скажу: больше необходимаго в условиях гор.

Мммм... Но ты то наверное сможешь мне рассказать какое будет падение у пуль 1891 года и 1908 года на эффективной дальности стрельбы? Или может ты, как и те господа, объяснят явление деривации?

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

#31 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 22:13

Мммм... Но ты то наверное сможешь мне рассказать какое будет падение у пуль 1891 года и 1908 года на эффективной дальности стрельбы? Или может ты, как и те господа, объяснят явление деривации?

Витя, очень больно. И обидно. Есть книги. В них есть устав. Устав не только полевой. К тому  ж пойми: времена Шамиля не напрасны. Монархист тебя за дело хуесосит, как бы тебя Вася не поддерживал.

• 1

#32 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 22:50

Витя, очень больно. И обидно. Есть книги. В них есть устав. Устав не только полевой. К тому  ж пойми: времена Шамиля не напрасны. Монархист тебя за дело хуесосит, как бы тебя Вася не поддерживал.

Это всё разговоры в пользу бедных - каково падение пули образца 1908 по сравнению с пулей образца 1891 года на различных дальностях эффективной стрельбы?

Если есть книги, и есть уставы, то тогда разъясни мне ситуацию 1914 года в Восточной Пруссии, когда подготовленная в мирное время армия, превосходя по численности уступающую по боевым качествам армию противника потерпела не поражение, а катастрофу?

И если всё было так хорошо, то тогда тот вопрос - почему в одной обойме патроны с различными пулями, приобретает ещё больший смысл.

Монархист ведёт себя как тупое быдло, потому что тупо не может общаться в обществе и бесится когда его дрочат, а сам он ничего противопоставить не может. А если ты этого не понимаешь сам недалеко от него ушёл, просто не дозрел ещё до его состояния.

• 0

#33 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 22:59

Возможно дело в проблемах с логистикой. Кавказский фронт всю войну снабжался по остаточному принципу, я где-то читал, что под Сарыкамышем большинство наших солдат было вооружено Берданами №2.

• 1

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#34 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:04

Это всё разговоры в пользу бедных - каково падение пули образца 1908 по сравнению с пулей образца 1891 года на различных дальностях эффективной стрельбы?

Если есть книги, и есть уставы, то тогда разъясни мне ситуацию 1914 года в Восточной Пруссии, когда подготовленная в мирное время армия, превосходя по численности уступающую по боевым качествам армию противника потерпела не поражение, а катастрофу?

И если всё было так хорошо, то тогда тот вопрос - почему в одной обойме патроны с различными пулями, приобретает ещё больший смысл.

Монархист ведёт себя как тупое быдло, потому что тупо не может общаться в обществе и бесится когда его дрочат, а сам он ничего противопоставить не может. А если ты этого не понимаешь сам недалеко от него ушёл, просто не дозрел ещё до его состояния.

Разговор я даж не буду вести  тут.1908-го года тупых пуль - это известные факты.

• 0

#35 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:24

ёпта

о баллистике у меня просто глотка прикрывается. В горных р-ах. Ты, Виктор, почти малую офицерскую школу времён средины 19-го века затронул. И чего из себя офицеры представляли начала Войны.Ты - дорой о тех сражениях ничего не знаешь.

• 0

#36 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:26

Разговор я даж не буду вести  тут.1908-го года тупых пуль - это известные факты.

Ты не можешь вести разговор потому, что ты тупо не знаешь материала. Прикрываясь своими великими познаниями лажаешься в голимых мелочах.

• 0

#37 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1465 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:27

Чёйт вас уже куда-то из Эрзерума в сторону понесло.

• 2

Сижу пью сяй...

#38 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:29

ёпта

о баллистике у меня просто глотка прикрывается. В горных р-ах. Ты, Виктор, почти малую офицерскую школу времён средины 19-го века затронул. И чего из себя офицеры представляли начала Войны.Ты - дорой о тех сражениях ничего не знаешь.

Какая на..й офицерская школа середины 19 века и 1916 год, с его положением в офицерском составе? Кадровых офицеров осталось .уй да маленько, большинство погибло, особенно младший офицерский состав. Што, не знал, знаток?

Пафоса поменьше, оно гораздо полезней будет.

• 0

#39 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:31

Чёйт вас уже куда-то из Эрзерума в сторону понесло.

Отчего же - подготовка личного состава, особенно офицерского, очень даже касается хода ведения операций.

• 0

#40 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:46

ты тупо не знаешь материала

Бля, Витя, такой хуйни понаписал в ответ... Слава Богу стёр.                                                                          

• 0

#41 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:53

Бля, Витя, такой хуйни понаписал в ответ... Слава Богу стёр.                                                                          

То, что .уйни, то однозначно.

Пока что объясни причину катастрофы в Восточной Пруссии и как система подготовки офицеров середины 19 века влияла на подготовку офицеров военного времени к 1916 году. Два простых вопроса для большого знатока того периода...

• 0

#42 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:54

что ты тупо не знаешь материала

Ты-мне, реконструктору младшей Русской офицерской Школы об Уставах говорить будешь? Сука!

• 0

#43 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 23:59

Ты-мне, реконструктору младшей Русской офицерской Школы об Уставах говорить будешь? Сука!

Слышь, ты, карандаш в стакане - хлебало заверни. Развелось, блять, сказочников .уепутал, в армии то-ли не служивших, то ли хер пойми кем бывших зато ведению боевых действий обучающих. Иди  на ..й учи простейшую баллистики, толкиенист .уев.

• 0

#44 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 00:02

Что, обосрался на простые, но неудобные вопросы отвечать и решил по дурке соскочить?

• 0

#45 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 00:30

То, что .уйни, то однозначно.

Пока что объясни причину катастрофы в Восточной Пруссии и как система подготовки офицеров середины 19 века влияла на подготовку офицеров военного времени к 1916 году. Два простых вопроса для большого знатока того периода...

Читай моменты. И изьясни мОменты из Чего Пруссия до того была отвафлена - низжей системой медного монетного дела сто лет назад. 

Ты,  нихера  не знаешь о продвижении инфантерии. За исключением. Тебе же ###### известно о махании по мокрому песку в отрыве от колонн в начале двадцатаго века? Ты просто читаешь совсем другое время. Я три года назад ещё думал, о чём можно папяздеть. Но тыж упёрся в тупик.

ЗЫ если ты дуб, и не понял чего из себя представляла война до лета 1915-го, во что она изменилась. Верь, Ильич-спаситель.

• 0

#46 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 00:43

Слышь, ты, карандаш в стакане - хлебало заверни. Развелось, блять, сказочников .уепутал, в армии то-ли не служивших, то ли хер пойми кем бывших зато ведению боевых действий обучающих. Иди  на ..й учи простейшую баллистики, толкиенист .уев.

Да нихуя. Витя. Не развелось.

Развелось гондонов противоставляющих свою недавнюю историю как жупел.

Про пули тупоконечные, ты тут не толкай. Тем более про баллистику в начале века.

• 0

#47 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 01:01

Монархист, как человек, срывается из-за таких как ты. Чего мне пыжить? Витя, ещё раз скажу: "нихера ты не смыслишь: ни в Кайзеровской..." Тем более когда она переформировалась.

• 0

#48 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 02:01

санкт-петербургский каталог исторического музея 1877

практика стрельбы для нижних чинов 1907

устав мортирной арты...

Да, кого я спрашиваю о метании?

Устройство и употребление ручного оружия 1888

Снабжение ручных гранат.

Витя, я ещё не залез просто в книги конца 18 века.... Учебники по физике...Стрельба для н.ч.

О чём  ты пиздишЪ?- какой народ был тупой на 1916-й год? Баллистик, Бля.

Ты понимаешь, что русские офицеры и нижние чины были сами образованными на тот момент? Ты понимаешь, что всю эту херь последние три года, которую ты тут говоришь, не просто с точки зрения истории вызывает омерзение, но к тому же позволяет порою звать тебя мудаком? Это не мои слова, заметь. Это твоё отношение.

• 0

#49 byakin

byakin

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 94 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 08:13

Парни! Не надо сраться. Не стоит оно того.

Фото Кузнецова С.Д. 1937г. нашлось. Могила находится в Самашках (бывшая ст. Самашкинская)

4GtSh.jpg

• 2

#50 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 09:34

Читай моменты. И изьясни мОменты из Чего Пруссия до того была отвафлена - низжей системой медного монетного дела сто лет назад. 

Ты,  нихера  не знаешь о продвижении инфантерии. За исключением. Тебе же хуй известно о махании по мокрому песку в отрыве от колонн в начале двадцатаго века? Ты просто читаешь совсем другое время. Я три года назад ещё думал, о чём можно папяздеть. Но тыж упёрся в тупик.

ЗЫ если ты дуб, и не понял чего из себя представляла война до лета 1915-го, во что она изменилась. Верь, Ильич-спаситель.

Ты  в сторону не прыгай и в патетику не вдавайся. Если ты такой умный и знающий, то расскажи мне как получилось так, что великолепно подготовленная армия потерпела катастрофическое поражение от гораздо более слабой.

Хождение пешком по различным видам грунта в начале 20 века ничем не отличается от хождения пешком по различным видам грунта в конце20-начале 21 века. Я своими ногами прошёл много, так что закройся за это. Более того - я ходил и в составе подразделений, и сам водил подразделения. Что ты мне тут можешь рассказать?

Ильич спаситель на том фоне, что кроме него других не оказалось. Все остальные оказались соплежуи и балаболы.

Сообщение отредактировал ВикторVV: 21 February 2018 - 09:54

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру