Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Славная Дата. Взятие Эрзерума. 1916 г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#76 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 13:22

А кто путал царскую армию с Белой ?

А про "империалистическую" говорили, чтобы не путать её с Гражданской. Тут ошибки нет.

Серьёзно ?

Я, в отличии от некоторых, книги затрагивающие период Первой Мировой, изданные в СССР читал. И это первые книги были.

• 0

#77 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 13:23

Кто, вообще, я тебя спрашиваю, изобрёл сравнивать РИ и СССР ?! Великую Войну и ВОВ ?

США.  

• 1

#78 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 13:27

:blink:...я всего лишь обратил внимание на патроны

А напрасно. Стоило найти "протесты партнёров" о негуманном изобретении в мемуарах тех лет. Эта история такая же, как и с игольчатым штыком.

• 0

#79 Lima78

Lima78

Рядовой

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 13:59

А напрасно. Стоило найти "протесты партнёров" о негуманном изобретении в мемуарах тех лет. Эта история такая же, как и с игольчатым штыком.

Протесты на что?Вроде как остроконечные пули появились позже чем тупые, и ,скажем так, они "гуманней" считались.Только недавно про дум-дум перечитал с подробностями.

З.Ы.ИМХО, если приглядеться, то , на фото, они симметрично вставлены. Явно задумка для красоты.

Сообщение отредактировал Lima78: 21 February 2018 - 14:03

• 0

#80 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 14:09

Протесты на что?Вроде как остроконечные пули появились позже чем тупые, и ,скажем так, они "гуманней" считались.Только недавно про дум-дум перечитал с подробностями.

З.Ы.ИМХО, если приглядеться, то , на фото, они симметрично вставлены. Явно задумка для красоты.

Дескать, используйте тупоконечную. Остроконечная - не гуманна. По-моему колбасники и начали. Пороюсь в материалах, если интересно.

ЗЫ тоже думаю для красоты, однако с оглядкой на практичную сторону. Тупоконечные на ВОВ мне попадались и мельхиор и простые, но не факт что на три линии, не замерял.

Сообщение отредактировал Seva 1922: 21 February 2018 - 14:17

• 1

#81 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1460 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 15:09

Фото Кузнецова С.Д. 1937г. нашлось. Могила находится в Самашках (бывшая ст. Самашкинская)

4GtSh.jpg

На Саммлере была когда-то тема:

http://www.sammler.r...showtopic=79516

• 2

Сижу пью сяй...

#82 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 15:41

Серьёзно ?

Я, в отличии от некоторых, книги затрагивающие период Первой Мировой, изданные в СССР читал. И это первые книги были.

http://militera.lib..../ww1/index.html

• 0

#83 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 15:58

И чего? Я эти ссылки ставил четыре года назад.

Есть возможность потрясти фотокарточкой домашней библиотеки с книгами изданными в СССР, где упоминается ПМВ и ВОВ?

Речь о том, что мой интерес был вызван в доинтырнетную эпоху....Не мог понять тогда....

• 0

#84 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 16:04

И чего? Я эти ссылки ставил четыре года назад.

Я эти книги купил в 1975 году. Там ещё у первого тома обложка шероховатая, а у второго гладкая. Ткань такая.

• 0

#85 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 16:10

Я эти книги купил в 1975 году. Там ещё у первого тома обложка шероховатая, а у второго гладкая. Ткань такая.

Уважаю. 

Выводы сделали ? Имею в виду изучив и иные материалы, сопротивопоставив их.

• 1

#86 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 21:08

Вот это реально не по адресу.

ЗЫ Витя, тебя же почитать, так до 1917-го феодализм в жутких формах... но народ восстал и скинул цепи векового рабства. Я когда такую чушь вижу: вспоминаю себя на уроках истории в школе, где сеяла вечное и мудрое Неля Абрамовна Бриц. 

Пиз..шь. Я не писал, что народ восстал и скинул цепи рабства, я писал, что один самовлюблённый мудак довёл страну до состояния когда ему самому сделали предложение от которого он не смог отказаться.

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#87 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 21:14

Противопоставление началось гораздо ранее. Называя Великую войну - империалистической, "белую армию" - царской, а после снося памятники и кладбища павшим.

ЗЫ в отличие от тебя, человека который меня старше, я удерживаю две фразы. И от СССР не отворачиваюсь, и вижу только хорошее, несмотря на построение "социального рая." 

Кто, вообще, я тебя спрашиваю, изобрёл сравнивать РИ и СССР ?! Великую Войну и ВОВ ?

Я за чужие мысли не отвечаю. Я готов отвечать за свои слова и поступки. И у меня, в отличие от "альтернативно одарённых" история страны неразрывна. Но невозможно оспорить тот факт, что на момент начала века РИ откровенно слабее СССР 40-х - конца 80-х годов.

Один тупорылый мудак начал срать на СССР, писать про чёрную дыру, про пропавших русских. Когда ему вполне резонно ответили, что РИ была откровенно слабее, то понеслось гавно по трубам.

А почему нельзя сравнивать Первую мировую И Великую Отечественную? И - Великая она на Западе, а в России она или Первая Мировая, или Империалистическая.

• 2

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

#88 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 21:16

Я тебе не Анатолий, чтоб одним мудрым взглядом, наполнить знаниями. А после заставить ими пользоваться.

Не надо меня учить и заставлять пользоваться. Это ТЫ тут себя пяткой в грудь бьёшь за свои невзъе..нные знания, но в ответ от тебя слышны только направления в библиотеку. Или помалкивай за свои необъятные знания, или демонстрируй их.

• 0

#89 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 21:22

Если ты настолько ленив, что бы копаться в бумагах изо дня в день, а после написанное проверять лопатой.... потрать время хотя бы на Правдюка о ПМВ.

У меня есть своё мнение о причинах катастрофы, мне интересно как ТЫ, утверждая, что в РИА было всё отлично, прокомментируешь этот факт.

Не надо прятаться за моё отношение, ты ответь за свои слова.

• 0

#90 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:09

Пиз..шь. Я не писал, что народ восстал и скинул цепи рабства, я писал, что один самовлюблённый мудак довёл страну до состояния когда ему самому сделали предложение от которого он не смог отказаться.

Ты -  мудила, как минимум, тут толкал о Ходынке, даже не врубаясь, что есть Государство без правления на один день.Ты, даже не можешь иметь представление, что есть процесс о вступлении на престол. И какие события в умах, то могло повлечь. Это касаемо и брака, после смерти отца. Историк, мля, государства Российского. Не хочу тебе более отвечать по теме.

• 0

#91 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:13

Расскажи как надо. Чин подполковника имеешь?

• 0

#92 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:18

РИ была откровенно слабее

Это, как говорить... про немощного отца не благодарному сыну. Ложь. И всегда будет Ложью, с точки зрения истории России. 

• 1

#93 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:21

Не надо меня учить и заставлять пользоваться. Это ТЫ тут себя пяткой в грудь бьёшь за свои невзъе..нные знания, но в ответ от тебя слышны только направления в библиотеку. Или помалкивай за свои необъятные знания, или демонстрируй их.

Что?  :blink:

• 0

#94 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 23:36

Что?  :blink:

То, бля. Не твоё говно потекло?

Ты-мне, реконструктору младшей Русской офицерской Школы об Уставах говорить будешь? Сука!

Что-то тренер толкиенистов не спешит раскрыть баллистику патрона образца 1891 года.

• 0

#95 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 23:38

Это, как говорить... про немощного отца не благодарному сыну. Ложь. И всегда будет Ложью, с точки зрения истории России. 

Как ни говори, но факт остаётся фактом: РИ проиграла будучи в обороне на второстепенном участке фронта, в отличие от СССР, который будучи основным фронтом у Германии победил.

Где тут ложь?

• 0

#96 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 23:41

не спешит раскрыть баллистику

Не сомневайся. Господь тебя примет. 

• 0

#97 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 23:46

Как ни говори, но факт остаётся фактом: РИ проиграла будучи в обороне на второстепенном участке фронта, в отличие от СССР, который будучи основным фронтом у Германии победил.

Где тут ложь?

Витя, ты - реально тупой. Нет желания тебе аргументировать. А есть чем.

• 0

#98 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 23:59

Витя, ты - реально тупой. Нет желания тебе аргументировать. А есть чем.

Ты тут распинался о великолепной системе подготовки офицеров РИ в середине 19 века, правда категорически отказываешься раскрыть тайну - как же эта подготовка середины 19 века влияла на подготовку офицеров военного времени...

И знаешь какая вещь - ко второму году войны 96% кадровых младших пехотных командиров выбыла из строя и стали их заполнять ускоренными выпусками. К сожалению там было слишком много таких как ты - думающих, что много знают и умеют, а на самом деле абсолютный балласт в армии. Тебе было задано два простых вопроса на которые ты так и не ответил (то ли тупой, то ли не знаешь, а может слишком заумный, чтобы делиться сокровенными знаниями). и вот такой балласт, вместо чёткого выполнения задачи начинал нести мудистику, вроде как ты сейчас. Естественно, что такие мудоносцы не могли ни солдатами справиться, ни боевых задач выполнять.

• 0

#99 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 00:02

Не сомневайся. Господь тебя примет. 

Ну что какое звание себе выбираешь:

- тренер пкемонов;

- инструктор толкиенистов?

Чёрт ты позорный, а не реконструктор офицерской школы. Может у тебя там всё с буквой ять пишется все нашивки на месте, но в учебном материале ты себя показываешь как полный ноль.

• 0

#100 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 00:08

И знаешь какая вещь - ко второму году войны 96% кадровых младших пехотных командиров выбыла из строя и стали их заполнять ускоренными выпусками

Знаю. Точнее. С какого месяца ? И почему. 

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру