Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Обращение Президента к Федеральному собранию на 2018 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#126 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 20:04

Да нет у пендосов необходимости применять ЯО, у них в арсенале еще огромное количество методов, это Путину кроме оружия последнего удара применить нечего . А почему, да потому что на поверку оказался никчемным руководителем . А кредитовать население по ставкам в разы превышающим ставки в тех странах, где эти самые выдаваемые средства и берутся (брались) это выдающееся достижение ( сарказм ) .

:sleep:

• 0

#127 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 20:10

Финляндия, Канада?

Про Канаду не знаю. Про Финляндию могу сказать, что лет 10 назад дороги там были идеальные, но последние лет 7-8 качество дорог (как и качество зимних чисток дорог) снижается. На неосновных дорогах - местами очень ощутимо.
Ссылке (из русскоязычной финской прессы) - больше 2-х лет, но ситуацию она рисует верно: https://yle.fi/uutis...ayutsya/7868434

PS. На всякий случай: конечно, качество финских дорог выше, чем российских. Но, имхо, в России всё-таки динамика положительная в последние годы, а в Финляндии - отрицательная.
  • 1

#128 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 941 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 20:16

В дополнение к верхнему дам ссылку на ещё два ролика Пучкова. Рекомендую к внимательному просмотру. Как говориться, имеющий уши да услышит.

Понятно, что для того чтобы одолеть "Капитал" Маркса и массу другой фундаментальной литературы по теме, времени может и не быть. Но это не даёт право нести бред космического масштаба и космической же глупости. В конце концов сейчас в свободном доступе в нэте масса доступного для восприятия, но тем не менее вполне научного материала.

Современное состояние экономики и политики РФ, как и мировой, о которых и говорил Президент, нельзя понимать без знания исторического развития и причинно-следственных связей за период как минимум от конца 18-го века. Путин этими знаниями обладает.

п.с. По поводу дорог в РФ. Там где я живу дороги хорошие. Насколько знаю, федеральные трассы, то есть те, за которые отвечает непосредственно государство также в хорошем и отличном состоянии. Исходя из этого видения могу сказать, что дороги в России отличные. Кому теперь верить? Это как пример, когда по медведю в московском зоопарке делают вывод, что в России мишки по улицам гуляют.

п.п.с. Особенно второй ролик от 06.03. интересен. Отвечает на вопрос зачем России современное и самое передовое вооружение. Хотя здесь https://forum-antikv...niyu/?p=3230549 я уже об этом сказал.

Сообщение отредактировал Рутений: 11 March 2018 - 20:21

• 1
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#129 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 20:27

Есть желание затеять ещё одну гражданскую войну, когда против России уже идёт холодная фаза войны (предвоенная ситуация)? В Ливии были очень дешёвый бензин и, наверное, хорошие дороги. И где та справедливость за которой поднялись правдоискатели, и где та Ливия? Перефразируя: "Вчера искал справедливости, а завтра будешь искать новую родину".

Ливия, захотела отойти от доллара, и производить расчеты в своей новой валюте. Вот и поплатилась. Ливию не равняйте с Россией. Наземное вторжение американцев, сдесь бы не прокатило. Слабость правления. Украина, Турция тому свидетельство. Заигрывание с Китаем. Гражданская война с кем? Богатых раскулачить и отобрать народное, так за это весь народ ратует.
  • 3

#130 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 941 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 20:32

Гражданская война с кем? Богатых раскулачить и отобрать народное, так за это весь народ ратует.

Самое главное в этом призыве знать как это грамотно сделать. А это знают в РФ с десяток человек. А сделать это правильно может только один.

В противном случае - благими намерениями устлана дорога в ад. Было уже.

Сообщение отредактировал Рутений: 11 March 2018 - 20:33

• 0
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#131 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 20:46

Самое главное в этом призыве знать как это грамотно сделать. А это знают в РФ с десяток человек. А сделать это правильно может только один.
В противном случае - благими намерениями устлана дорога в ад. Было уже.

https://www.youtube....h?v=6xYs75y_T18

Согласен. Грамотно можно долго ждать (моя точка зрения). Примеры с Украиной, не нужно приводить.
Один это кто?
  • 0

#132 Капонир

Капонир
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 20:53

... По поводу дорог в РФ. Там где я живу ...

Вы же не в РФ жили . Плохой из меня шпион )

• 0

#133 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:11

Финляндия, Канада?

Не была. Но зато я видела в Германии говеные дороги и в Бельгии. А в Германии круговая Ганновера и вовсе вя в заплатках, словно вокруг Иванова

На Дальнем Востоке была в позапрошлом году. Трасса Хабаровск - Чита... мама дорогая. По ней самолеты взлетать могут: ровная, красивая, широкая!

Сообщение отредактировал Лукерия: 11 March 2018 - 21:15

• 0

#134 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:12

Ливия, захотела отойти от доллара, и производить расчеты в своей новой валюте. Вот и поплатилась. Ливию не равняйте с Россией. Наземное вторжение американцев, сдесь бы не прокатило. Слабость правления. Украина, Турция тому свидетельство. Заигрывание с Китаем. Гражданская война с кем? Богатых раскулачить и отобрать народное, так за это весь народ ратует.

Я не пойму... Вы боитесь, что ли?

• 0

#135 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:19

Есть желание затеять ещё одну гражданскую войну, когда против России уже идёт холодная фаза войны (предвоенная ситуация)? В Ливии были очень дешёвый бензин и, наверное, хорошие дороги. И где та справедливость за которой поднялись правдоискатели, и где та Ливия? Перефразируя: "Вчера искал справедливости, а завтра будешь искать новую родину".

Россия тоже хочет уйти от доллара и производить расчёты в своей валюте. Да, у России есть отличие - у неё есть ядерное оружие, которым побряцал президент России и которого не было у Каддафи, поэтому наземное вторжение не прокатит. Что однако абсолютно не исключает других форм войны (часть которых уже применяется на практике).

Слабость правления? И только? РФ в разы слабее СССР и Варшавского договора, так с чего бы ей так спокойно играть мускулами? Было бы конечно инетерсно поиграть в компьютерную игру, где Россия одна против США с союзниками, вот только мы живём не в игре и перезапуститься, да и просто в случае проигрыша пойти гулять не получится. А в реальности, если сам слаб, то нужно дружить (да и сильному поддержка никогда не мешала).

Гражданская война с кем? Да хотя бы лоялистов (пусть и вынужденных) с поборниками справедливости и теми кто за всё хорошее против всего плохого.

Пересмотреть итоги приватизации? Я так бы сам не против лицезреть это, но президент сказал, что пересмотров приватизации не будет. И я уверен, что никакой пришедший к власти новый президент не будет пересматривать. Почему? Тупо потому, что это угроза дворцового переворота с последующим перетеканием в гражданскую войну.

Мне странно расписывать такие прописные истины офицеру, который должен отличаться широтой кругозора и навыками анализа.

• 6

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#136 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:23

Дороги - это вопрос порядка в народном хозяйстве. В Белоруссии экономика точно не в более лучшем состоянии, чем в РФ, однако дороги лучше, чем были в СССР времен его расцвета. А упоминают дороги потому что на еду, врачей и образование теоретически можно заработать и самому, а вот на дорогу на работу и на дачу не заработаешь при всем желании. Как и на хорошо работающий, комфортный, общественный транспорт.

Не очень понятно от кого сейчас надо отстаивать страну и в чем это отстаивание должно выражаться.

Всё познаётся в сравнении. Пересекая границу с Белгородчиной, я сразу ощущаю, где дороги, а где глухие тропы. )
Что касается заработать...нельзя заработать на то. чего нет. Если еду можно покупать во всяких натуралистских лабазах (то ещё надувательство), то лечиться и учиться народ предпочитает за границей. Почему? они ведь заработали.
А вообще я имела ввиду, что обещать дороги, троллейбусы и озвучивать цены на бензин, президент не должен, не царское это дело. Его дело стратегия  и кадры. ИМХО.
Ответить на вопрос, от кого отстаивать. я не могу. Генштаб мне почему-то не докладывает.) Если имхо, в ядерную войну я не верю. Потому что у тех, кто принимает решения, нет гарантий личной безопасности. А это самый веский аргумент. Хотя один момент настораживает. То, что озвучил ВВП в Обращении, уместно прозвучало бы  после выборов, в Президентской речи. Версия про блеф для внутреннего потребления, не выдерживает критики. Для кого и зачем  это было сказано сейчас, вопрос.

• 3

#137 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:28

Да нет у пендосов необходимости применять ЯО, у них в арсенале еще огромное количество методов, это Путину кроме оружия последнего удара применить нечего .

1.А почему, да потому что на поверку оказался никчемным руководителем .

2.А кредитовать население по ставкам в разы превышающим ставки в тех странах, где эти самые выдаваемые средства и берутся (брались) это выдающееся достижение ( сарказм ) .

1. Вы бредите

2. Вас кто-то заставляет брать кредит приставив вам нож к горлу? 

• 1

#138 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:33

И вам не хворать. Я, откровенно рад, хотя я за мир без мирного атома. Историю создания двигателя, я знаю. Что это меняет, новая гонка вооружения, в стране где нет денег.

Странно слышать такое от человека служивого.  :wacko:

Да очень многое

Россия лакомый кусок, который заполучить хотелось бы многим. Так было и раньше, скорее всего - так будет всегда

Но мы не можем постоянно жить с дулом у виска, приставленным нам недрузьями, а чтобы защитить свою страну и свой народ, приходится включатся в эту гонку вооружения. И не просто участвовать в ней, а быть гораздо сильнее всех врагов.

Наши заокеанские непартнёры тоже не в носу ковыряют. А разрабатывают всё новое и новое оружие, мощнее и мощнее. Окружили Россию по периметру своими ПРО 

И этот самый ритм задаём не мы, его задают нам. Но нам необходимо быть сильнее злопыхателей. 

Если у нас не будет оружия мощнее, нас просто возьмут как при ЕБНе голыми руками. Вот тогда денег точно не будет. И пострадают в первую очередь самые обычные граждане. Про дороги можно будет забыть навсегда, а так же про пенсии, з/платы и тд 

Сообщение отредактировал Сараби: 11 March 2018 - 21:43

• 2

#139 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:44

Я не пойму... Вы боитесь, что ли?

Мне кажется, что это не боязнь, а пессимизм, вызванный невнятной позицией высшего руководства страны. Непонятны цели, направление развития, да и государство "научилось" шарить по карманам отнюдь не самой богатой прослойки общества. Я, например, не понимаю роли Правительства с Медведевым во главе. Роль свадебного генерала? Не слишком жирно? Бензин уже до 0.75$ дорос и, уверен, не подешевеет точно. Если только в этом заключалось "приближение к европейскому уровню жизни", тогда мы его достигли.
  • 3

#140 Капонир

Капонир
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:45

Капонир,

Ты обвинил Главу нашего государства в пиз**же, что как минимум нехорошо.

Выводы ты тоже оказывается не в состоянии сделать, ну я их сделаю за тебя:

Если ВВП за ядерный движок не пиз***дел, то может он и про остальное оружие тоже правду говорит.

То есть получается что пиз*ишь ты.

На еще https://vk.com/igori...47260249_274266

• 0

#141 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:51

...

Сообщение отредактировал ВДВ Рязань: 12 March 2018 - 09:18

• 0

#142 Капонир

Капонир
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 21:51

Юзер получивший гордое звание троля что-то пишет про пизд...ов и кого-то посылает лесом... вполне предсказуемо.

Опять не угодил . Юзер заявил, что называть пиздаболом президента нехорошо, правда я его "гуру лжи" назвал, в ответ я привел ему примеры . Что опять не устраивает почтенную публику ? На мои вопросы он ограничился пустыми словами . В прошлый раз да, мне лень было шурфить законодательство США, тем более, что с аглицким у меня не очень . Вот наше законодательство люблю пошурфить ( но тоже тяжко ) .

Сообщение отредактировал Капонир: 11 March 2018 - 21:53

• 0

#143 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 22:02

Вот сейчас показывают по телеку отрывки интервью Путина этой американской журналистки и практически прямым текстом предлагает амерам капитуляцию. Он практически прямым текстом говорит, что ваши ПРО - это просто деньги выброшенные на ветер, что наши ракеты легко их обойдут и что СНВ-3 для нас это сейчас теперь просто пшик, потому что имея оружие, которое обходит ваши ПРО нам вообще не принципиально их количество и что мы призываем садится за стол переговоров, но уже с учетом нашей этой елды!
Я смотрю на это и понимаю, что Путин их трахает сейчас просто без вазелина... как бы грубо это не звучало.

в подвешенном к потолку телевизоре, в гараже, шел фоном фильм про Путина на который я даже внимания не обращал, копаясь в автомобиле…вдруг чувствую… пропаду без него(Путина) и все тут…блять... жить дальше без его родимого, не смогу... и все умрут…и я умру.
перекрестился…
отпустило… :closedeyes:  

• 4

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#144 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 22:09

Мне кажется, что это не боязнь, а пессимизм, вызванный невнятной позицией высшего руководства страны. Непонятны цели, направление развития, да и государство "научилось" шарить по карманам отнюдь не самой богатой прослойки общества. Я, например, не понимаю роли Правительства с Медведевым во главе. Роль свадебного генерала? Не слишком жирно? Бензин уже до 0.75$ дорос и, уверен, не подешевеет точно. Если только в этом заключалось "приближение к европейскому уровню жизни", тогда мы его достигли.

А что тут не понятного? Со всех сторон с этими скачущими хохлами, Сириями, Катарами, саудитами, санкциями. обвинениями в допингах и хакерах Путин просто достал пестик из кармана, приставил в башке и сказал "Успокойся, сядь и поговорим". До этого момента никто нас слушать не хотел. А наши либералы ведут себя как истерички, кидающиеся с визгом "не стреляй!" виснуть на руку или "не верь ему, пистолет не заряжен".

• 0

#145 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 22:11

в подвешенном к потолку телевизоре, в гараже, шел фоном фильм про Путина на который я даже внимания не обращал, копаясь в автомобиле…вдруг чувствую… пропаду без него(Путина) и все тут…блять... жить дальше без его родимого, не смогу... и все умрут…и я умру.
перекрестился…
отпустило… :closedeyes:  

:D  я буду голосовать за Жирика. Страшно? ))

• 0

#146 Линет

Линет
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 22:15

Как   про  дороги   слышу,   вспоминаю   про  две   наши   известные   беды  ))

Ну  с  дорогами   худо   ли-бедно   ли,  дело кое-как   движется-у   нас   тоже   всё   что-то   ремонтируют   -латают...   то,     что   отремонтированное-подлатанное   сыпется опять   в   хлам   очень   быстро,  другой   вопрос

Со   второй   бедой, подозреваю,   полный  затык  ))

• 1
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:  
созидается он столетьями, а утрачивается в момент  
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,  
иссушается, разрушается, сокрушается на корню. 

Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,  
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,  
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,  
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой. 

Булат Окуджава

#147 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 22:19

А что тут не понятного? Со всех сторон с этими скачущими хохлами, Сириями, Катарами, саудитами, санкциями. обвинениями в допингах и хакерах Путин просто достал пестик из кармана, приставил в башке и сказал "Успокойся, сядь и поговорим". До этого момента никто нас слушать не хотел. А наши либералы ведут себя как истерички, кидающиеся с визгом "не стреляй!" виснуть на руку или "не верь ему, пистолет не заряжен".

А Медведев это либерал или не очень?
  • 1

#148 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 22:23

Да нет у пендосов необходимости применять ЯО, у них в арсенале еще огромное количество методов .

Насчет необходимости применять ЯО не скажу, а вот насчет арсенала методов пожалуй соглашусь, особенно в сфере информационных технологий и всяких переворотов и замута воды с целью создания нестабильности.
В сфере биологического оружия там тож похоже движуха есть.

Сообщение отредактировал anna_sv: 11 March 2018 - 22:30

• 1

#149 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 22:26

:D  я буду голосовать за Жирика. Страшно? ))

999_m.jpg

• 4

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#150 Линет

Линет
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 22:29

Насчет необходимости применять ЯО не скажу, а вот насчет арсенала методов пожалуй соглашусь, особенно в сфере информационных технологий и всяких переворотов и замута воды с целью создания нестабильности.

Всё   амеры   проклятые  )))

По   всему   миру   живут  люди,   которым   нравятся   одни   и   те  же   фильмы,  одна   и   та   же   музыка....  да   много   чего   ещё  одного   и   того   же   нравится  )) и   имена   не   редко   одинаковые

Создаётся   впечатление,   что   те,   которые   этими   людьми по   всему   миру  рулят,  м....  ))   и   те,   которые   ими   рулят,   такие   же  ))

Буквально   вчера   обсуждали-из   нескольких   стран,   разных   национальностей

• 0
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:  
созидается он столетьями, а утрачивается в момент  
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,  
иссушается, разрушается, сокрушается на корню. 

Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,  
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,  
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,  
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой. 

Булат Окуджава

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру