Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Зольберг арлекин.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 14:10

Приветствую камрады.Вот такой красавец нашел товарищ чердачник.Правда сильно перестарался с очисткой.Меня заинтересовали остатки арлекиновского окраса правда по фото не очень видно но все же.И второе остатки чернильного штампа.У кого какие мнения?Заранее всем спасибо.Да найден на Румынском фронте.

Прикрепленные изображения

• DSC05225.JPG
  • DSC05226.JPG
  • DSC05227.JPG
  • DSC05228.JPG
  • DSC05229.JPG
  • DSC05230.JPG
  • DSC05231.JPG
  • DSC05232.JPG

• 1

#2 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 22:04

Вот это место более крупно и четко сфоткайте и покажите. Попробую разгадать последнюю часть ребуса. А так: более-менее все понятно. Только почему "арлекин"?

• post-41266-0-84283900-1521025720_thumb.jpg

• 0

#3 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 22:19

Спасибо за внимание к теме.Фото сделаю.Хочу сделать когда будет солнечно тогда все намного лучше просматривается.Арлекин потому что видны остатки черных линий и небольшое пятно темно красной краски.

• 0

#4 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 15:30

Приветствую камрады.Вот такой красавец нашел товарищ чердачник.Правда сильно перестарался с очисткой.Меня заинтересовали остатки арлекиновского окраса правда по фото не очень видно но все же.И второе остатки чернильного штампа.У кого какие мнения?Заранее всем спасибо.Да найден на Румынском фронте.

эмблема интересная, не со шлема, а типа как с барашковой шапки  :)

- латунь ???

Сообщение отредактировал ааа: 16 March 2018 - 15:31

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#5 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 16:04

Дык, похоже, не родня.

• 0

#6 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 17:56

Да латунь.Не тонкая.А что за модель шлема у него нет заклепок по сторонам?

• DSC05237.JPG
  • DSC05236.JPG

• 0

#7 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 17:59

Вот это место более крупно и четко сфоткайте и покажите. Попробую разгадать последнюю часть ребуса. А так: более-менее все понятно. Только почему "арлекин"?

Вот попытался вытянуть.

• DSC05233.JPG
  • DSC05234.JPG
  • DSC05235.JPG

• 0

#8 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 18:26

Жаль не вышло.

Это лысьвенский ШЛС; на штампе (слева-направо) : год выпуска (не видно, конечно, нихрена, но предположить с 30% вероятностью, что 1919 - там цифра 19 должна быть в кружочке), дальше голова единорога (Знак лысьвенского завода), дальше надпись Лысьва перм. губ. в две строчки, дальше размер шлема - видится 54. Эмблема, судя по потертостям и отсутствием "кромочной теневой патины" на корпусе, пришпандорена позднее с "понятными" целями. Ибо в 1919 г Румынского фронта, увы, не было. Как-то так...

Сообщение отредактировал Mixer: 16 March 2018 - 18:27

• 2

#9 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 20:10

Жаль не вышло.

Это лысьвенский ШЛС; на штампе (слева-направо) : год выпуска (не видно, конечно, нихрена, но предположить с 30% вероятностью, что 1919 - там цифра 19 должна быть в кружочке), дальше голова единорога (Знак лысьвенского завода), дальше надпись Лысьва перм. губ. в две строчки, дальше размер шлема - видится 54. Эмблема, судя по потертостям и отсутствием "кромочной теневой патины" на корпусе, пришпандорена позднее с "понятными" целями. Ибо в 1919 г Румынского фронта, увы, не было. Как-то так...

Спасибо огромное за инфу.Подскажите пожалуйста ресурс где можно про этот завод и его продукцию побольше узнать.Может белогвардейцы пользовались.

• 0

#10 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 21:31

Жаль не вышло.

и он гораздо интересней даже без всяких эмблем 

• 2

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#11 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:49

Камрады вы совершенно правы сделал новые фото все так и есть год,единорог,надпись в две строки и размер54.Вот только год скорей всего 16.Уважаемый ааа может у вас есть фото такого шлема в камуфляже поделитесь пожалуйста.Очень хочется увидеть каким он был в лучшие времена.С ув.

• DSC05239.JPG
  • DSC05241.JPG

• 0

#12 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 09:34

у меня не то что нет фот такого шлема в камуфляже, я даже не слышал про того, кто пил с тем,

кто видел фото такого шлема в камуфляже  :wacko:

• 1

#13 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 10:52

эмблема интересная, не со шлема, а типа как с барашковой шапки  :)

- латунь ???

Часом не с пряги выпелена?"Арлекиновый раскрас" доставляет.Как можно совершенно серьезно обсуждать то,чего нет?И было или нет неизвестно?А если бы пятно серебрянки на шлеме нашли ,вы что деколь СС обсуждали бы?
  • 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#14 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 11:01

Часом не с пряги выпелена?...

кстати да!

для барашковой шапки толстовата

год все же 1919 - ибо я не совсем уверен что в1916м году в Лысьве вообще делали ШЛС,

надо вдумчиво перечитать книгу камрада Оверлорда

Сообщение отредактировал ааа: 18 March 2018 - 11:04

• 0

#15 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 11:44

ШЛС (шлем из лопаточной стали), он же в народе Зольберг М17  - последняя цифра - год принятия на снабжение. Пошли с апреля 1917 г. Так, что не 16 ни разу. Жаль, что не видно ни хрена. Мой интерес был - узнать, кроме "19" другие цифры были? Например, "18"... И потом, что вы прицепились к орлику? Ясно же, что фуфлыжная фуфлыжка. С чердака, да еще с румынского фронта, такие шлемы даже с настоящими орликами существовать не могли. Дырки во лбу, если и были пробиты ранее, то под зведочку. 

• 1

#16 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 14:50

ШЛС (шлем из лопаточной стали), он же в народе Зольберг М17  - последняя цифра - год принятия на снабжение. Пошли с апреля 1917 г. Так, что не 16 ни разу. Жаль, что не видно ни хрена. Мой интерес был - узнать, кроме "19" другие цифры были? Например, "18"... И потом, что вы прицепились к орлику? Ясно же, что фуфлыжная фуфлыжка. С чердака, да еще с румынского фронта, такие шлемы даже с настоящими орликами существовать не могли. Дырки во лбу, если и были пробиты ранее, то под зведочку.

Вам например ясно,а топикастеру нет,не прокатило с кокардой,теперь пытается за счет царева года и "арлекинового"(слово -то какое,хоть не буратинового) окраса натянуть ценность и стоимость шлема ,как ту сову на глобус.
  • 0

#17 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 15:13

Часом не с пряги выпелена?"Арлекиновый раскрас" доставляет.Как можно совершенно серьезно обсуждать то,чего нет?И было или нет неизвестно?А если бы пятно серебрянки на шлеме нашли ,вы что деколь СС обсуждали бы?

Наденьте очки и вы отчетливо увидите черные линии бог с пятном.

• 0

#18 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 15:18

Значит 18 для 19 слишком толстая ножка.К орлику я не цеплялся мне честно говоря все равно настоящий он или нет.

• 0

#19 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 15:29

Вам например ясно,а топикастеру нет,не прокатило с кокардой,теперь пытается за счет царева года и "арлекинового"(слово -то какое,хоть не буратинового) окраса натянуть ценность и стоимость шлема ,как ту сову на глобус.

Уважаемый Буратин во первых я ничего катить ни с кокардой ни со шлемом не собирался и не собираюсь.Во вторых шлем не мой а знакомого который его и нашел .Так что мне нет никакого резона натягивать как вы говорите ни сову ни других пернатых на глобус.А в третьих думал камрадам будет интересно увидеть такой шлем в том что там видны остатки камуфляжа у того кто возьмет его в руки сомнений не будет.Просто думал всем будет интересно а получается намного интересней обгадить топикастера. 

• 0

#20 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 15:31

Да выставил сюда так как считал этот ресурс и уважаемого ааа по каскам ресурсом №1.Шлем найден в Черновицкой области.

• 0

#21 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 16:32

Уважаемый Буратин во первых я ничего катить ни с кокардой ни со шлемом не собирался и не собираюсь.Во вторых шлем не мой а знакомого который его и нашел .Так что мне нет никакого резона натягивать как вы говорите ни сову ни других пернатых на глобус.А в третьих думал камрадам будет интересно увидеть такой шлем в том что там видны остатки камуфляжа у того кто возьмет его в руки сомнений не будет.Просто думал всем будет интересно а получается намного интересней обгадить топикастера. 

Дык ,может быть вы фотки ,еще говенней выставите?Я любую вещь рассматриваю в совокупности факторов и история про то чья она или откуда она взялась интересует меня в самую последнюю очередь.Рассматривается Предмет и все.И если с предметом,что-то не так в малом,то и к основному начинают возникать вполне закономерные вопросы,как-то:что,зачем для чего,когда и с какой целью с ним делалось или могло делаться.

• 0

#22 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 16:53

Дык ,может быть вы фотки ,еще говенней выставите?Я любую вещь рассматриваю в совокупности факторов и история про то чья она или откуда она взялась интересует меня в самую последнюю очередь.Рассматривается Предмет и все.И если с предметом,что-то не так в малом,то и к основному начинают возникать вполне закономерные вопросы,как-то:что,зачем для чего,когда и с какой целью с ним делалось или могло делаться.

За фотки согласен качество не очень.При первой возможности сделаю качественные фото .С вашим подходом также согласен потому как у меня точно такой же.Можете поверить на слово что так и найден.Единственно что с ним делали это варварски почистили до метала не то наждаком не то дрелью с щеткой.

• 0

#23 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 17:35

Кокарда, которой исторически не могло быть на данном шлеме, камуфляж, который из той же серии - извините, но первая мысль, которая при этом появляется, она та самая - меркантильная...

Сам шлем интересен именно своим происхождением - приятно видеть не "реэкспорт" из Финляндии, а чудом сохранившийся на территории СССР. Если это так...

Сообщение отредактировал ВикторVV: 18 March 2018 - 17:36

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#24 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 21:19

Кокарда, которой исторически не могло быть на данном шлеме, камуфляж, который из той же серии - извините, но первая мысль, которая при этом появляется, она та самая - меркантильная...

Сам шлем интересен именно своим происхождением - приятно видеть не "реэкспорт" из Финляндии, а чудом сохранившийся на территории СССР. Если это так...

Чудеса бывают.Поверьте это именно так.

• 0

#25 straniero2

straniero2

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 21:46

Почему арлекин.Имел ввиду вот такой раскрас немецких шлемов.Русских шлемов в таком окрасе просто никогда не видел.

• Camo1.JPG
  • Camo4.jpg
  • post-97711-0-66817600-1486726967.jpg
  • post-97711-0-86107900-1486727453.jpg

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру