Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Просьба подсказать по фотографии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sergshost

sergshost
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 20:21

Добрый день! Большая  просьба помочь любой информацией по фотографии. Кто изображен, чин, род войск, звание и т.д. Погоны, как ни старался, ближе сфотографировать не получилось. Заранее Спасибо за помощь!!!

Прикрепленные изображения

• 0 (84).jpg
  • 0 (85).jpg
  • 0 (86).jpg
  • 0 (92).jpg

• 1

#2 sergshost

sergshost
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 10:23

Приблизил лупой, на погоне фигурная цифра 4, букв нет. Может это что-нибудь прояснит? Буду Благодарен за участие в моей теме.

• 0

#3 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1410 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 13:45

Как вариант - нижний чин 4 Копорского пехотного полка. Дембель, судя по "красивому" ательешному реквизиту в виде папахи с орлом, накладного нагрудного лацкана и букетика в руках...

• 1
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#4 sergshost

sergshost
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 15:45

Спасибо большое за внимание к теме. Рассмотрю детальнее этот  вариант! Кстати фотографии из Пятигорска, может это как-то поможет теме.

• 0

#5 papascha

papascha

Рядовой

• Новички
  • 33 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 16:12

А меня заинтересовали надписи. Замазывание текста чернилами и надпись "проверено" означает, что фотка почему то побывала в руках у цензора военного или уголовного, хотя в надписи ничего подлежащего цензуре нет. На лицевой стороне стерты его имя-отчества, а внизу приписана как бы кличка Кравец - производная от его фамилии Кравцов. Фотка не из уголовного дела?

• 2

#6 sergshost

sergshost
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 21:03

А меня заинтересовали надписи. Замазывание текста чернилами и надпись "проверено" означает, что фотка почему то побывала в руках у цензора военного или уголовного, хотя в надписи ничего подлежащего цензуре нет. На лицевой стороне стерты его имя-отчества, а внизу приписана как бы кличка Кравец - производная от его фамилии Кравцов. Фотка не из уголовного дела?

Да, я тоже про это думал? Фото было с другими, более поздними документами и фотографиями, принадлежавшими, похоже что, его сестре. Когда моя мама получала квартиру, в 83 году, ( я как раз только родился) и ей дали, так сказать обременение в придачу похоронить бывшую владелицу, Царствие ей Небесное! Ну а вот эти фото и документы остались, лежали столько лет в кладовке, пока я до них не добрался! Конечно было бы интересно узнать подробнее, что это за надписи.

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2018 Антиквариат.ру