Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

"Капуста" ВВС шитая, малого размера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4920 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 13:53

Куда такая шла и какая кокарда положена к ней?

Прикрепленные изображения

• IMG_20180408_134406.jpg

• 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#2 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 14:25

Да, вроде, генералам ВВС полагалась шитая капуста такая. В середине звезда в окружном венке, стандартная. На парадную фуражку еще и боковые развесистые венки шли, тоже шитые, на повседневной - только кокарда в этих венках. Офицерам тоже самое полагалось, но металлическое. на 1949 год. 

Сообщение отредактировал Енот: 08 April 2018 - 14:27

• 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#3 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4920 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 14:29

Да, вроде, генералам ВВС полагалась шитая капуста такая. В середине звезда в окружном венке, стандартная. На парадную фуражку еще и боковые развесистые венки шли, тоже шитые, на повседневной - только кокарда в этих венках. Офицерам тоже самое полагалось, но металлическое. на 1949 год.

Ладно, шитая, а размер?
  • 0

#4 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 16:53

Вот такую красивую картинку выдает интернет животворящий. Повседневная генеральская фуражка летного состава. 

Размер стандартный.  Только какого хрена там тулья белая торчит?

• 59641_0.jpg

• 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#5 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 16:55

У меня, кстати, жесткая уверенность, что самопал у вас. Понять не могу, зачем это было генералу. Или молодой лейтенант какой шикануть решил? 

Сообщение отредактировал Енот: 08 April 2018 - 16:56

• 0

#6 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4920 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 17:02

У меня, кстати, жесткая уверенность, что самопал у вас. Понять не могу, зачем это было генералу. Или молодой лейтенант какой шикануть решил?

Может быть...вот, доп. фото для полноты восприятия...

• IMG_20180408_165732.jpg

• 0

#7 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 17:51

Частный заказ, мне кажется. На фуражку на маленькую голову, такую же, по индпошиву. Потому и капуста чуть меньше. Мне такой вариант видится. 

Сообщение отредактировал Енот: 08 April 2018 - 17:51

• 1

#8 SCHUZMAN

SCHUZMAN

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 395 сообщений

Отправлено 28 May 2018 - 09:44

Куда такая шла и какая кокарда положена к ней?

Видел такую на форме ВВС 70-х годов. Шла под кокарду обр 55г (орешек). Где-то даже фотка есть с этой капустой.

• 1

#9 iskander65

iskander65

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 22:16

Вот такую красивую картинку выдает интернет животворящий. Повседневная генеральская фуражка летного состава. 

Размер стандартный.  Только какого хрена там тулья белая торчит?

Может ошибаюсь, но похоже, что это белый чехол на тулью. И это не 80-е. Не видел таких в это время в ВВС.

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру