Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Калининград: что глянуть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Broккo

Broккo
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 22:20

В середине июня буду в Калининграде.

Куда сходить, что посмотреть в самом Калининграде и окрестностях?

Музеи, выставки, форты, старина, война, милитари-магазины и т.д.

:mishka:

• 0

#2 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 01:17

Мой топ по Калиниграду:

- кафедральный собор. Там же крупнейший в России орган и могила Канта;
- музей янтаря;
- королевские ворота;
- фридрихсбургские ворота;
- музей мирового океана с сопутствующими обьектами;
- судно "Витязь".

По милитари:

- музей Бункер;
- форт 11;
- форт 5;
- совподлодка;
- южный вокзал;
- за городом немецкий аэродром/гидропорт;

Отдохнуть за городом:

- Зеленоградск;
- Куршкая коса.
  • 12

#3 Broккo

Broккo
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 02:01

Мой топ по Калининграду:

:Good-Post:       :drinks_cheers:

• 1

#4 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 11:53

Если время позволяет и есть желание ехать на заброшенный немецкий аэродром, который под Балтийском и где еще сохранились надписи на немецком, то тогда можно сперва посетить памятник императрице Елизавете на коне в Балтийске. Он стоит на косе на входе в Балтийск. Памятник современный, но фундаментальный такой. Затем уже можно перебраться на другой берег и посетить сперва заброшенный форт(он напротив памятника, только на другой стороне), а затем рвануть на аэродром(где-то 2 км от форта). Затем из Балтийска рвануть на взморье Зеленоградска.

В общем, если не привязан к месту и охота и отдохнуть и посмотреть все махом, включая округу, то я бы выстроил так:

достопримечательности Калиниграда(не спеша 2 дня) > Балтийск(памятник Елизавете, аэродром, форт(неспеша один день) > сразу после Балтийска вечером едешь на Зеленоградск и вечером там останавливаешься > утром пьешь кофе с видом на море и едешь бродишь по Куршкой косе или загорать и купаться.

Если нет желания ехать в Балтийск, то тогда просто едешь на Зеленоградск напрямую из Калиниграда по отличной, недавно выстроенной дороге, и просто отдыхаешь на взморье.
  • 3

#5 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 12:07

Южный вокзал я указал в милитари потому, что там шли бои и они запечатлены на хронике. Там же, справа от входа на вокзал, есть магазин военного антиквариата.

Вообще, если хочется по настоящему "повтыкать", то лучше перед поездкой посмотреть военную хронику. Там, в хронике, будет много мест, которые сейчас узнаваемы, поэтому уже на месте можно посмотреть и "примерить" на местности как оно все происходило.

Еще я бы посмотрел или до или после посещения города немецкий довоенный фильм про Кенигсберг, чтобы представлять каким был город раньше...Кафедральный собор сейчас, например, стоит в одиночестве в большом парке. А раньше вся эта зона вокруг собора была довольно застроенным районом...Ну это уже особый подход к экскурсии, так сказать, глубокое погружение)
  • 6

#6 papascha

papascha

Рядовой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 13:09

бродишь по Куршкой косе или загорать и купаться

Ну да, именно в середине июня там и купаются.

• 0

#7 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 19:11

Ну да, именно в середине июня там и купаются.

Ну, дистрофики там даже в августе не купаются))
  • 1

#8 papascha

papascha

Рядовой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 22:10

Ну, дистрофики там даже в августе не купаются))

А причем тут дистрофия и совет искупаться в 10-15 градусном море?

• 0

#9 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 22:31

Я б залез при таких раскладах. Ненадолго, но залез бы.

• 3

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#10 papascha

papascha

Рядовой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 22:53

В Кенигсбергщине купальный сезон с середины июля по середину августа, температура моря 18-22 градуса.

А так конечно, я в Москве-реке в детстве в декабре искупался, причем в одежде, а в Дону в середине мая, ангина была жуткая.

Я бы посоветовал экскурсию по замкам и кирхам, есть такая автобусная. У меня на аватарке фотка из одного из них, правда новодельного.

А вот в музее мирового океана, я ничего интересного для себя не нашел, но это дело вкуса.

ТС когда приедешь поделись впечатлениями.

Сообщение отредактировал papascha: 21 May 2018 - 23:01

• 1

#11 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 23:59

А в Крыму в июне искупаетесь?
  • 0

#12 Grunbau

Grunbau

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 00:08

Тема про Калининград , была не раз ,все описанно . И про домик Геринга и про Косу, и пр. интересные места.
Можно поискать в поиске.
  • 1
71 предупреждение одно сообщение

#13 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 00:45

Я бы посоветовал экскурсию по замкам и кирхам, есть такая автобусная. У меня на аватарке фотка из одного из них, правда новодельного.

Это что за экскурсии такие по новодельным замкам???))...Это те, которые потом заканчиваются употреблением безалкогольного пива и походами по борделям с резиновыми женщинами???)))
  • 0

#14 Broккo

Broккo
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 03:04

...

Сообщение отредактировал Broккo: 10 August 2018 - 00:20

• 2

#15 papascha

papascha

Рядовой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 13:21

Это что за экскурсии такие по новодельным замкам???))...Это те, которые потом заканчиваются употреблением безалкогольного пива и походами по борделям с резиновыми женщинами???)))

Было года 4 назад, экскурсия из Светлогорска, где я обычно отдыхал, на весь день, с обедом, разумеется не в развалинах, а в новодельном "Нессельбеке". Все остальное вполне старинное.

Вот прайс экскурсий на май 2018. http://www.na-baltik...ка май 2018.pdf

• 1

#16 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 14:43

Так что по поводу купаний в Крыму в июне?)
  • 0

#17 papascha

papascha

Рядовой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 15:02

Так что по поводу купаний в Крыму в июне?)

В Крыму никогда не был и не тянет. Ни в июне, ни в сентябре. Там слишком все охохлячено, чтобы их халявский дух вытравить нужны десятилетия. В июне буду купаться в Средиземном: теплее, чище, дешевле, цивильней.

• 1

#18 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 16:36

В Крыму никогда не был и не тянет. Ни в июне, ни в сентябре. Там слишком все охохлячено, чтобы их халявский дух вытравить нужны десятилетия. В июне буду купаться в Средиземном: теплее, чище, дешевле, цивильней.

О как!!! Наврал, значит, Путин, что Севастополь это русский город!...ну и крымчане соответственно!
Думаю, выжечь их там нужно всех напалмом, х@ле ждать-то десятилетия! И заселить таджиками.

Ну а по воде, то вам, наверное, будет интересно узнать, что на Балтике вода в июне может быть +20С, а на Черном море, в это же самое время, вода может быть + 16С. Называется - природное явление. И ничего, даже дети пирнают.

Так что по купанию в воде 10-15 градусов я уже ответил - если человек дистрофик, то да, это проблема.
  • 0

#19 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 16:40

В июне буду купаться в Средиземном: теплее, чище, дешевле, цивильней.

В гейропу, значит, ездим на отдых...как истинный русский патриот. А чего не на чистые сибирские реки??? Или на Байкал, например? Не так чисто, дешево, цивильно???

...Знаю тут еще одного русского патриота. Но он в Таиланд ездииит)))...

Сообщение отредактировал IHTIANDR: 22 May 2018 - 16:48

• 0

#20 papascha

papascha

Рядовой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 17:05

О как!!! Наврал, значит, Путин, что Севастополь это русский город!...ну и крымчане соответственно!
Думаю, выжечь их там нужно всех напалмом, х@ле ждать-то десятилетия! И заселить таджиками.

Ну а по воде, то вам, наверное, будет интересно узнать, что на Балтике вода в июне может быть +20С, а на Черном море, в это же самое время, вода может быть + 16С. Называется - природное явление. И ничего, даже дети пирнают.

Так что по купанию в воде 10-15 градусов я уже ответил - если человек дистрофик, то да, это проблема.

Извините, сразу не понял, с кем ввязался в перепалку. Я думал, что весна уже закончилсь и соответствующие ей обострения тоже. Пишите еще, но без меня.

• 0

#21 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 17:56

Извините, сразу не понял, с кем ввязался в перепалку. Я думал, что весна уже закончилсь и соответствующие ей обострения тоже. Пишите еще, но без меня.

Лучше б вы на второй мой тезис ответили. Меня очень сильно вопросы патриотизма волнуют!

ПС Если вы хотите вставить в разговор свои пять копеек, то убедитесь сперва, что это будет действительно хотя бы пять копеек...

За сим прощайте!
  • 0

#22 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 21:25

Щас мост открыли, наверное на следующий год поеду - так что таджиками не надо.

• 2

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#23 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 21:53

Постараюсь. Главное впечатление будет - матч ЧМ-2018 Нигерия-Хорватия.

Купаться  буду при любой температуре, культур-мультур программа уже вырисовывается, составляю план.  :beach:

Благодарю всех за подсказки.  :drinks_cheers:

я тоже рассматривал Кениг , как просмотр матча ЧМ по футболу, но с приятелем остановились на Сталинграде, Англия-Тунис

естественно, в основном из-за Англии

в море - обязаловка по любасу, желаю интересного матча и экскурса по городу,

залезь сюда , свяжись в личке, может кто найдёт время сделать небольшой экскурс по родному городу

https://forum-antikv...ers&module=list

в фильтрах городов указать Калининград

Сообщение отредактировал geograph: 22 May 2018 - 21:56

• 4
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#24 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 22:14

Щас мост открыли, наверное на следующий год поеду - так что таджиками не надо.

Кавказцами восполнится)) Их там понаезжает летом. Рубились с группой из таких на деньги за ведро шампанского в ночном клубе в Судаке два года назад. Вернее, в конце "рубился" я один против их нескольких))

...Думаю, июнь тебя не испугает))
  • 0

#25 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 01:22

В гейропу, значит, ездим на отдых...как истинный русский патриот. А чего не на чистые сибирские реки??? Или на Байкал, например? Не так чисто, дешево, цивильно???
...Знаю тут еще одного русского патриота. Но он в Таиланд ездииит)))...

Всяко лучше "русского патриота" с трезубым паспортом в кармане ,держащегося обеими ручонками за свою мазанку у моря.Ты бть еще на северный полюс людям путевки выпиши,хули пусть недистрофики с белыми медвелями в прорубях купаются.Люди едут к теплу и солнцу ,вот только в отличии от тебя не торгуют при этом своими взглядами и убеждениями.
  • 1
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру