Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

фарфоровое блюдо F.Kaestner, Саксония 1884-1899 гг

германия до 1900 г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 12:58

Подскажите по стоимости. Проходов не нашел.

Блюдо фарфоровое. Размер в см 37-26-5,5. Производитель F.K.Z. (Friedrich Kaestner, Zwickau, Oberhohndorf, Sachsen). Белое глазурное без рисунка. Из первой модельной линейки повседневной посуды. Клейма вдавленные: "18" - хорошо читаемое; фабричное на период 1884-1899 гг. (с мечами) - слабочитаемое.  Над фабричным клеймом цифра "7" - предположительно на 1887 г. Прорисовку клейма прилагаю на фото.

Состояние на "очень хорошо" - без значительных следов бытования, без сколов, трещин, цека ("паутинки"). Имеются небольшие фабричные дефекты фарфора в виде 10-ти мелких прыщей в глазури на плоскости чаши блюда. 

Принято решение продавать. Сколько это честный немец стоит?

Прикрепленные изображения

• P1040524.JPG
  • P1040523.JPG

• 0

#2 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 13:02

клейма, дефекты

Прикрепленные изображения

• P1040506.JPG
  • P1040518.JPG
  • P1040513_1.jpg
  • P1040530.JPG

• 0

#3 Stobaksov

Stobaksov

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 15:37

Блюдо рядовое и без декора. Я думаю, стоит несколько сотен рублей. По атрибуции: нижнее o/Z в клейме стали добавлять в районе 1935 года, когда Oberhohndorf стал районом Zwickau.

• 1

#4 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 16:27

Спасибо за мнение. Но у Вас неточности перевода Вашего интернет-источника - O/z перестали добавлять в клеймо, когда Оберхоендорф вошел в городскую черту Цикау в 1935  г. А на моем блюде клеймо Кестнера, зарегистрированное 22 февраля 1884 г. Королевским окружным судом Цвикау.

ИМХО: цимус вовсе не в декоре, тем более, что подглазурные рисунки на кестнерском фарфоре появились после 1905 г., а в модельной линейке повседневной посуды, что выпускалась в первые годы работы фабрики. Поэтому и возникли сомнения в цене - есть в ней коллекционная составляющая, или только антикварная. 

Сообщение отредактировал Mixer: 15 June 2018 - 16:27

• 1

#5 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 388 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 21:13

Спасибо за мнение. Но у Вас неточности перевода Вашего интернет-источника - O/z перестали добавлять в клеймо, когда Оберхоендорф вошел в городскую черту Цикау в 1935  г. А на моем блюде клеймо Кестнера, зарегистрированное 22 февраля 1884 г. Королевским окружным судом Цвикау.

ИМХО: цимус вовсе не в декоре, тем более, что подглазурные рисунки на кестнерском фарфоре появились после 1905 г., а в модельной линейке повседневной посуды, что выпускалась в первые годы работы фабрики. Поэтому и возникли сомнения в цене - есть в ней коллекционная составляющая, или только антикварная. 

Цимуса в данном предмете ноль-простое по исполнению,принадлежности к чему -либо то-же нет,обычная гражданская посудина.Цену предположу все таки в районе 1500руб,на любителя старины.

• 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#6 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 22:14

Значит антикварка... Благодарю за диалог, Ваше мнение воспринял нормально, так как первоначально сам склонялся к подобным оценкам. Разве что польстив себе чуть более высокими ценами. Для проформы подожду еще мнений...   

• 0

#7 varaking

varaking

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 722 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 08:20

Из уважения к типоразмеру Блюда - до 2 тр, но очереди ТОЧНО не будет, думается, отдадите дешевле в результате...

• 0

Предпочтения: Посуда ГУВС НКВД, DRK, Wildfleken, Polizei, Allach, РКВМФ, РККА. Сливочники, солонки, пашотницы, стаканы.

Почта: varaking@mail.ru

С уважением к достопочтимым Камрадам, Варакин Максим.

#8 kirilla444

kirilla444

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 963 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 09:09

Честно говоря, я не понимаю этих оценок для такого блюда в 1500- 2000р.
Я тарелку Розенталь для Вермахта с красной полоской( с орлом и на 41 год), не могу продать за 3 тыс., уже какой месяц.

Большой Салатник(27/27 см) с синей полоской, на 43 год, но без орла и паука, оценили в 500р.

С оценкой в несколько сотен рублей по данному блюду, согласен.

Сообщение отредактировал kirilla444: 17 June 2018 - 09:12

• 1

#9 varaking

varaking

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 722 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 09:23

Дык я же и написал - что продадите ГОРАЗДО дешевле в результате. Тоже думаю, что дешевле 1 тр уйдёт...

• 0

Предпочтения: Посуда ГУВС НКВД, DRK, Wildfleken, Polizei, Allach, РКВМФ, РККА. Сливочники, солонки, пашотницы, стаканы.

Почта: varaking@mail.ru

С уважением к достопочтимым Камрадам, Варакин Максим.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2018 Антиквариат.ру