Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Авария Союза МС-10 (космонавты) - впервые за 35 лет и со времен СССР

покорение космоса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#26 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:01

Насколько я помню(со слов старших товарищей), сам Макаров аварийный спуск и просчитывал. Он ещё успел сказать "Сейчас будет 8G!" 

На собственной шкуре пробовал что такое -- 4-5 G  на малой центрифуге и лопинге ))) Терпимо ... Хотя и неприятно)

• 1
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и потому никогда не прощаются… Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности ...

#27 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:02

Похоже, Фортуна, Вы не представляете, что означает СЕГОДНЯ крушение самой безопасной ракеты-носителя в истории пилотируемой космонавтики.

Ничего не произошло.Не смотрите либеральные СМИ и Интернет. Старт цел. "Ракета со старта ушла. Красиво ушла" (с) "Укрощение огня". Люди целы.

Оплату труда на предприятиях общего машиностроения и её распределение между руководителями и сотрудниками необходимо уточнить. А то перед иностранцами неловко получается. :)

• 2

#28 Фортуна

Фортуна

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:08

Похоже, Фортуна, Вы не представляете, что означает СЕГОДНЯ крушение самой безопасной ракеты-носителя в истории пилотируемой космонавтики.

Вы правы, Великослав...
Не представляю...
Меня просто мммммммм......удивляют эти крики сограждан в стиле " Все пропало! Шеф! Все пропало!"
  • 2

Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее...

#29 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:13

Меня просто мммммммм......удивляют эти крики сограждан в стиле " Все пропало! Шеф! Все пропало!"

• 0
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и потому никогда не прощаются… Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности ...

#30 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:17

У нас тоже не срослось

Запуск на Луну космического аппарата, созданного группой разработчиков компании SpaceIL, отложен, сообщают израильские "Вести".

Израильская некоммерческая компания SpaceIL объявила в среду, 10 октября, что первый израильский космический аппарат для исследований Луны будет запущен не в декабре 2018 года, как было запланировано ранее, а в первом квартале 2019 года.

ну Вы насмешили: израильская космонавтика! где вы, и где космос! вот в изобретении способов торговли "воздухом" на бирже вам нет равных!

• 0

#31 Фортуна

Фортуна

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:25

[quote name="strannik_rf"post[/quote]
Да нет...
Все правильно...
Необходимо!
Черпать знания из псевдонаучных источников и периодических изданий и нести в массы истерические размышления о российском космосе, как говорил классик, космического же масштаба....:crazy: :buba:

Сообщение отредактировал Фортуна: 11 October 2018 - 14:28

• 1

#32 Shizdra

Shizdra
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:34

КМК деградация очевидна, Еще не все пропало, но вектор явно и давно наметился .

• 2

#33 Фортуна

Фортуна

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:35

Мир перевернулся? Стратеги ептить.  :D  :D  :D

Предлагаю выдвинуть кандидатуру камрада strannik_rf на пост руководителя Роскосмоса....
Эх, и заживем!:)
  • 0

#34 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:37

ну Вы насмешили: израильская космонавтика! где вы, и где космос!

Вы не правы.Космос у них есть: http://cyclowiki.org....85.D0.B8.D0.BC

Опять же, общение с Господом у них без роуминга. Местными звонками обходятся. :)

• 0

#35 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

между прочим, планировалось, что вновь прибывшие космонавты должны были выйти в открытый космос и снаружи посмотреть, не извне ли появилась дыра в российском модуле.  

мошт, кто- тотявно не хочет, чтобы правда всплыла?

Сообщение отредактировал irnabo: 11 October 2018 - 14:39

• 0

#36 Shizdra

Shizdra
  • Новички
  • 4 сообщений

Предлагаю выдвинуть кандидатуру камрада strannik_rf на пост руководителя Роскосмоса....
Эх, и заживем! :)

Да что я сильно сомневаюсь, что странник менее способный для этой должности, чем Рогозин .

И да, только расстрелы )

Сообщение отредактировал Shizdra: 11 October 2018 - 14:44

• 0

#37 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:39

433.jpg

• 4

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

#38 Фортуна

Фортуна

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:42

Да что я сильно сомневаюсь, что странник менее способный для этой должности, чем Рогозин .

Главное, что бы strannik_rf согласился....:mishka:
  • 0

#39 Shizdra

Shizdra
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:45

Главное, что бы strannik_rf согласился.... :mishka:

Согласится, Атлантиду почти нашли уже )

Нет, ну справедливости ради. это не катастрофа, а авария, почти нештатная ситуация . Но есть большие сомнения, что дальше не будет уже катастрофы . Тьфу-тьфу. ежели чо .

Сообщение отредактировал Shizdra: 11 October 2018 - 14:49

• 0

#40 Фортуна

Фортуна

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:49

Согласится, Атлантиду почти нашли уже )

Ну все....
Теперь покатит....:)
  • 0

#41 Фортуна

Фортуна

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 14:54

Нет, ну справедливости ради. это не катастрофа, а авария, почти нештатная ситуация . Но есть большие сомнения, что дальше не будет уже катастрофы . Тьфу-тьфу. ежели чо .

Новое руководство не допустит....:crazy:
  • 0

#42 Швайн

Швайн

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 15:07

Запуск был посвящен 100-летию со дня образования Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия», который изготовил корабль.

ИМХА вот тут собака и порылась.Когда какое-то действо приурачивают к какому-то событию,начинаются гонки.В процессе гонок кто-нибудь обязательно забудет закрутить маленькую гаечку,снять маленькую крышечку,одеть маленький колпачок и т.д.Потому что все вокруг,особливо начальство,бегают,заглядывают через плечо,пинают под зад с криками-быстрей,быстрей!

Уверен,что в процессе расследования найдут-таки виновного работягу,который недокрутил гаечку.

Да,и про использование при сборке изделий Великого Кетая не будем забывать.

• 1

И дорогая не узнает,какой танкиста был конец...

#43 Shizdra

Shizdra
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 15:15

ИМХА вот тут собака и порылась.Когда какое-то действо приурачивают к какому-то событию,начинаются гонки.В процессе гонок кто-нибудь обязательно забудет закрутить маленькую гаечку,снять маленькую крышечку,одеть маленький колпачок и т.д.Потому что все вокруг,особливо начальство,бегают,заглядывают через плечо,пинают под зад с криками-быстрей,быстрей!

Уверен,что в процессе расследования найдут-таки виновного работягу,который недокрутил гаечку.

Да,и про использование при сборке изделий Великого Кетая не будем забывать.

Вчера только силовые шкафы, не собранные до конца, отправили и человека следом отправляют дособирать их на месте . Ни испытаний заводских, ни приемки заказчиком - сроки .

• 0

#44 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 16:02

Авария «Союза МС-10» зафиксирована на 165-й секунде полёта - https://russian.rt.c...oyuz-165-sekund

5bbf30651835611d678b45bd.png

Момент аварии на "Союзе" попал на видео https://ria.ru/space...1530453102.html

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Момент аварии на ракете-носителе "Союз-ФГ" попал на видео.
На опубликованных кадрах запечатлен старт космического аппарата. На 165-й секунде полета слышно, как диктор произносит фразу "авария носителя".

Инцидент произошел во время старта ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-10", на борту которого находился новый экипаж МКС — российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Авария произошла на этапе работы второй ступени. 

Сообщение отредактировал strannik_rf: 11 October 2018 - 16:05

• 0

#45 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 16:21

новости двухдневной давности :D :D

https://www.interfax.ru/world/632281

спутник вывели, ступень вернули

Это и есть перелом, тот самый момент, когда буквально на наших глазах система естественного отбора одной страны ломает об колено систему отрицательного отбора другой, показывая, что технологии, вопреки расхожему мнению, способны запускать ракеты в космос, а голый патриотизм пока чо то нет.

Пришла пора спиздить у них фалькон и маска в довесок.

Но и тут есть риск, что после такой нужной стране сейчас как воздух операции, придется давать интервью Симонян. Кругом засады

Сообщение отредактировал Borman: 11 October 2018 - 16:33

• 1

Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет. (с) Салтыков Шедрин

#46 SCHUZMAN

SCHUZMAN

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 392 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 16:28

то ли дела в космической промышленности у нас уже настолько плохи, то ли какие- то засланные казачки решили продолжать дискредитировать РФ в космосе, сначала просверлив дыру в российском модуле, а теперь вот так: ославив на весь мир. 

Общался как-то с одним конторским, бывшим однокашником, он как раз касаемый этой темы. Рассказывал жути всякой. Часть распи*дяйство, часть умышленые диверсии и их количество кратно превосходит распи*дяйство. 

• 1

#47 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 16:36

новости двухдневной давности :D :D

https://www.interfax.ru/world/632281

спутник вывели, ступень вернули

Это и есть перелом, тот самый момент, когда буквально на наших глазах система естественного отбора одной страны ломает об колено систему отрицательного отбора другой, показывая, что технологии, вопреки расхожему мнению, способны запускать ракеты в космос, а голый патриотизм пока чо то нет.

Новость вчерашняя: SpaceX не допустили к следующему этапу конкурса EELV по ракетной программе. Технологии, грят, не достаточно надёжны. :)
https://m.aftershock.../?q=node/690821
  • 0

#48 Shizdra

Shizdra
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 16:37

Общался как-то с одним конторским, бывшим однокашником, он как раз касаемый этой темы. Рассказывал жути всякой. Часть распи*дяйство, часть умышленые диверсии и их количество кратно превосходит распи*дяйство

И что и все ? Как так то ?!

• 0

#49 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 16:40

Новость вчерашняя: SpaceX не допустили к следующему этапу конкурса EELV по ракетной программе. Технологии, грят, не достаточно надёжны. :)
https://m.aftershock.../?q=node/690821

Если бы Вы понимали о чем там речь и прочли чуть больше чем заголовок, то не выглядели бы так глупо

• 0

Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет. (с) Салтыков Шедрин

#50 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 16:52

продолжать дискредитировать РФ в космосе, сначала просверлив дыру в российском модуле, а теперь вот так: ославив на весь мир. 

"-Слесарь, черт его дери, пропорол сверлом герметическую оболочку!

-Я же запретил сверлить на сборке!!" (с) "Укрощение огня" :)

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру