Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Прошу помощи по чешуйке Бориса Годунова

непонятный штемпель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fomka

Fomka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 24 December 2018 - 13:52

Уважаемые камрады, подскажите пожалуйста. Товарищ нашел несколько чешуек...с остальными все ясно, но вот над одной призадумались. Вроде все четко, чешуйка Бориса Годунова, год чеканки 1602 г., вес прям полноценные 0,68 гр..все красиво НО.....аверс штемпель №6 правильно ведь? а реверс я не нашел такой штемпель....может такое быть или я просто просмотрел что? и как тогда получается это или редкий штемпель из серии ууу какая редкость..теперь ты мальчик с раритетом, или ну его нахрен подумаешь какой то штемпель...? Найдено если интересно около Таруссы. Подскажите пожалуйста куда смотреть то тогда еще ? все вроде известные пересмотрели.

Прикрепленные изображения

• IMG-20181221-WA0000.jpg
  • IMG-20181221-WA0001.jpg
  • IMG-20181221-WA0002.jpg

• 0

#2 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1524 сообщений

Отправлено 24 December 2018 - 17:56

Уважаемые камрады, подскажите пожалуйста. Товарищ нашел несколько чешуек...с остальными все ясно, но вот над одной призадумались. Вроде все четко, чешуйка Бориса Годунова, год чеканки 1602 г., вес прям полноценные 0,68 гр..все красиво НО.....аверс штемпель №6 правильно ведь? а реверс я не нашел такой штемпель....может такое быть или я просто просмотрел что? и как тогда получается это или редкий штемпель из серии ууу какая редкость..теперь ты мальчик с раритетом, или ну его нахрен подумаешь какой то штемпель...? Найдено если интересно около Таруссы. Подскажите пожалуйста куда смотреть то тогда еще ? все вроде известные пересмотрели.

Добрый вечер. 

Не совсем моя тема, тем более поштемпельный разбор... Осмелюсь всё же:

она?

bg001.jpg

• 0

#3 Max Heilige

Max Heilige

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2738 сообщений

Отправлено 24 December 2018 - 20:19

Совершенно не то. Обрати внимание на конец отчества на сабже.
  • 1

14/88≈7/40

#4 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1524 сообщений

Отправлено 24 December 2018 - 21:23

Совершенно не то. Обрати внимание на конец отчества на сабже.

Доброго вечера, ув. Макс. В смысле отсутствует одна десятиричная "i" и поэтому буква "Е" в слове (в)сЕя  не перенесена в следующую строку ? - на монете ТС ?

Чекан новгородский вроде.

bg01.jpg

• 1

#5 Fomka

Fomka

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 09:32

Чекан Новгородский да. Но мне кажется другой у Вас штемпель.

• 2

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру