Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Спасти Ленинград

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 CatGeneral

CatGeneral

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 17:30

1545775275_spasti-leningrad.jpeg

Спасти Ленинград. Не плохой в целом получился фильм как по мне, довольно зрелищный, динамичный, да и для своей тематики не плох, но насколько реалистичен не буду утверждать конечно

• 1

#2 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 14:19

Посмотрел. 

Остался равнодушен. Не торкнуло. А поскольку с уважением отношусь к тематике Великой отечественной, то сильно ругать не буду. Хотя очень много за что. И ляпов много, и фантазия буйная у сценаристов. Создалось впечатление, что в консультанты взяли Никиту Сергеевича Михалкова, свет-нашего великого кинематографиста и историковеда. Развернуться до танков под парусами ему не дали, но слушали его внимательно.  

• 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#3 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8905 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 17:32

Есть момент совершенно идиотский-это переправа на Невский Пятачок  и уход с него, солдаты идут вброд значительный кусок по водным простором, если не знать географию ленобласти то прокатит-по факту такие места есть в финском заливе, но не в Неве!!! которая как раз разделяет левый и правый берег , один из которых Невский П. Так что буксир потом оказывается с бойцами в Ладоге это просто фентази, до Ладоги с НП надо против течения идти через занятый значительный отрезок по реке+ войти в Ладогу минуя Шлиссельбург -он был так же занят немцами ! Поэтому идею испоганили с НП - показали как легко туда можно зайти и как легко уйти-причем просто  по дну водоема непонятно какого))

И на сколько я знаю на НП не было ополченцев ДНО как тот профессор в пальто...только кадровые части-ибо участок не позволял использование не опытных бойцов -просто потому что там требовался опыт БД чтобы выжить хотя бы сколько то дней

Сообщение отредактировал alex40: 11 April 2019 - 17:35

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#4 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8905 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 17:46

вот об чем я , тов Михалков хотя бы изучил карту элементарную прежде чем показывать идущих по пояс в воде солдат не понятно куда..

на верху Ладога, правый отрезок весь под немцами- так как буксир смог прорваться к барже в Ладоге от Невского Пятачка ?(((

красным указано что весь берег под немцами и стрелкой движение буксира-аля к Ладоге

в Неве же глубина такова, что идти можно метров 10, потом скроет сразу -река глубокая и быстрая

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

Сообщение отредактировал alex40: 11 April 2019 - 17:49

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру