Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Оружие под ногами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 xelAlex

xelAlex

Рядовой

• Новички
  • 11 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 08:37

Путь к Храму Вооруженных сил России будет лежать через расплавленное трофейное оружие 

• 0

#2 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 10:37

*
Популярное сообщение!

https://forum-antikv...darvina/page-43

Сообщение 1067. 

Здесь уже обсуждаем. 

Гореть в аду тем моральным деградантам, кто занимается концепцией "Главного военного храма". 

Во первых, это будет не главный военный храм, а храм в ознаменование победы на Германией в 1945. Вещи надо называть своими именами. И возникает вопрос: а оно точно надо? Может, все таки, именно "Главный военный храм"? 

Во вторых, непонятно, почему православный храм строит с помпой вся страна. Все военные - православные??? Больше никто не служит и не служил в армии? Хотите поднять духовность военных - учитывайте все конфессии. Я сам православный, но такое отношение к другим верующим меня коробит. Или следом будем там же ваять такие же мечеть, синагогу, пагоду? 

В третьих, это храм, а не пантеон победителей, где под ногами должны валяться знамена и оружие побежденных! Что за неудачная идея? На иконах святых воинов сосредоточтесь, блин, а не на оружии. 

Ну и напоследок, это оружие, что "у них много, и исторической ценности не представляет", через 20 лет станет столетним. Ему немного осталось до антикварного. Если его все попилить и пожечь - его не станет просто. Танки Т-34 все проквакали, теперь из Лаоса с помпой послевоенные чешские привозим. Это обычное банальное уничтожение истории. 

Люди хорошие деньги готовы платить за эти образцы, ММГ и охолощенные, вот и продавайте, зарабатывайте на храм, а не с офицеров в добровольно-принудительном порядке отжимайте. 

Сообщение отредактировал Енот: 26 January 2019 - 10:38

• 21

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#3 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 13:39

Казлы и варвары.
  • 1

#4 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 13:40

Вся эта идея очень напоминает некогда стоящую в Питере Колонну Славы, собранную из отжатых турецких стволов орудий в турецкую войну...Где теперь эта колонна и где теперь эти орудия...
  • 0

#5 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 16:21

"пидарасы сыр"(с)
имхо ступени отольют их сеялок 70-х годов, оружие спиздят :)
а вообще сижу и судорожно пытаюсь понять - вклад РПЦ в деле Победы в ВОВ сумел опередить вклад общества филателистов ???
по идее если в ознаменование Победы над Германией в 1945г надо строить главный горком комсомола тогда,
а РПЦ заканчивать приватизацию Победы, вроде на высшем уровне запретили переписовать историю даже.

Сообщение отредактировал ааа: 27 January 2019 - 12:29

• 13

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#6 kirilla444

kirilla444

Поручикъ

• Пользователи
  • 1101 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 17:59

https://riafan.ru/11...-zakroma-rodiny
  • 0

#7 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 21:36

https://riafan.ru/11...-zakroma-rodiny

Если старшие научные сотрудники военной истории произносят такие вещи, то стоит ли удивляться всеобщему пох@изму к истории и вандализму по отношению к историческому наследию среди обычных граждан.
  • 0

#8 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 21:37

Завтра по пути сделаю снимки истинного пантеона Воинской Славы.

Вот так нужно строить: просто, незамысловато, информативно, эстетично и...функционально. А главное ни один патриот вновь образовавшихся геополитических недоразумений не догадается...А значит памятник на века!
  • 0

#9 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 22:37

Наградуху из Музея Советской армии тоже с годами переплавили похоже что :lol:
  • 1

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#10 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 22:46

Наградуху из Музея Советской армии тоже с годами переплавили похоже что :lol:

Да одна история центрального стенда-витрины при входе с железными крестами чего стоит  :spiteful:

Многие из нас с удивлением наблюдали усушку наградухи из этой витрины с годами  :D

Кстати, интересно, этот ящик еще стоит там, или всё, рассосался? 

• 1

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#11 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 22:51

Если старшие научные сотрудники военной истории

ИВИ это часть МО. Еще бы он выступал против инициативы министра

• 0

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#12 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 22:53

Вызыввет истинное умиление  столь бережное хранение оружия пятой категории. То есть, даже не оружия, а так, предметов конструктивно с ним схожих. Это выходит, что при наличии огромного количества исправной стрелковки столько лет хранили и оружейный лом...

Мне становится интересным, кто именно должен в этой итстории быть бараном - мы все, кому втюхивают эту жвачку, или это стадо "историковедов"? 

PS. Нет, мне и раньше люди, что знали Шойгу по совместной службе в МЧС задолго до министерского портфеля, рассказывали, что не стоит ждать от него нормальности, но такого маниакального деструктивизма я от него не ожидал.

• 0

#13 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 23:18

Да одна история центрального стенда-витрины при входе с железными крестами чего стоит  :spiteful:
Многие из нас с удивлением наблюдали усушку наградухи из этой витрины с годами  :D
Кстати, интересно, этот ящик еще стоит там, или всё, рассосался?

так и я про оно жэж))))) утряска и усушка жк ) или на бой при перевозке спишут)))
  • 0

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#14 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 23:57

Да, помню, в моем детстве их было больше, чем спустя годы.
  • 2

#15 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 00:00

Предлагаю образцы тронов для храма...

Прикрепленные изображения

• mm043394_l.jpg
  • throne-gonc-alo-mabunda-vitra-design-museum-ju-rgen-hans.jpeg
  • 22049128_600.jpg
  • gon_alo_mabunda_throne_for_an_african_king_metal_and_recycled_weapons_2004_0.jpg
  • goncalo-mabunda.gif

• 4

#16 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 00:04

...и прочую церковную утварь

• b2e4c56b65dacac1c20652f0cd6ddb94.jpg

• 1

#17 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 00:07

Чтоб не хуче, чем в Игре Престолов.
  • 1

#18 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 00:24

Виктор,а мне нравится ход твоих мыслей..хотябы визуально радует уже вся эта мебель)))
  • 0

#19 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 02:30

Виктор,а мне нравится ход твоих мыслей..хотябы визуально радует уже вся эта мебель)))

Так хохлы уже давно в теме!))

Мечей не было...

• kBsRVwgYovg.jpg
  • e92dcfd5d5e2233fd0766db83852cecd.jpg

• 0

#20 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 02:33

...поэтому лепили из того, что попадалось под руку.

Кажись еще в 2016 из АТО притащили)

...Шойгу, видно, подглядел и проникся темой)))

• Трон Востока - фото Елены Гранишевской.jpg
  • IMG_5755-768x1024.jpg
  • img-2016-10-23-23-15-18.png

Сообщение отредактировал IHTIANDR: 27 January 2019 - 02:38

• 0

#21 владмир

владмир

Рядовой

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 08:52

:Df5d7671s-960.jpg

Сообщение отредактировал владмир: 27 January 2019 - 08:53

• 0

#22 лефоше74

лефоше74

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 09:06

вчера увидел по новостям,давление подскочило это просто пистец,как можно нашу историю в переплавку они вообще охренели там,зделайте ммг и продайти коллекционерм,а деньги от продажи отдайте в храм!!!!!!!

• 0

#23 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 12:09

зделайте ммг и продайти коллекционерм,а деньги от продажи отдайте в храм!!!!!!!

Сказано ж, деньги их не интересуют. С деньгами у них проблем нет.

"...Отметим, что с финансовой точки зрения целесообразность использования части трофейного оружия ради постройки храма ни у Министерства обороны РФ, ни у главного архитектора храма сомнений не вызывает..."
  • 0

#24 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 23:23

В Музее ракетных войск и артиллерии есть доспехи немецких, польских, шведских рыцарей - предлагаю их тоже расплавить и пусть на ступеньки церкви - а чо, их тоже били. ещё можно по монголам пройтись, по гадам византийцам, а чтобы наверняка нужно несколько Каролингов пустить в топку. Ну и чтобы наверняка расплавить пару центнеров "крови войны" - денег, желательно золотых, и чем они будут более редкие, тем будет выше степень нашего презрения к врагу.

• 10

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#25 Гадя Петрович

Гадя Петрович

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 534 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 00:50

Лучше бы эти пидарасы шайгу с рпц свои мерседесы переплавили .
  • 8

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру