Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Социализм.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#26 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 14:28

Обновленный социализм... с учетом ошибок прошлого и настоящего вполне возможен, но лет этак через 30-50

Мне кажется, нынешнее не пойми чего дискредитирует  себя гораздо раньше. Любому строю нужно для существования доверие части общества. 

А с этим сейчас проблема - на личности пары человек всё держится. :mellow: А тому, кого нельзя называть, уже 66...

• 0

#27 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 14:28

Новый закон пару дней назад приняли. Теперь за одно звание "вор" можно схлопотать до 18 "рокiв". "Концепция изменилась."(с) С подачи ВВП, между прочим.

ссыль?

• 2

#28 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 14:31

Агония.

Не согласен. Всю жизнь считаю, что "вор должен сидеть в тюрьме" (с)

• 2

#29 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 14:36

ссыль?

Вчера или позавчера на канале "24" передавали. Дословно не помню, но по предложению ВВП.В инете не искал ...

https://www.kp.ru/daily/26942/3993372/

"В частности, президент предложил дополнить статью 210 «Организация преступного сообщества и участие в нем» еще одним пунктом: занятие высшего положения в преступной иерархии будет караться лишением свободы на срок от 8 до 15 лет."

Извиняюсь, я по памяти сказал, что что 18. До 15.

Сообщение отредактировал D2009: 17 March 2019 - 13:04

• 0

#30 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 19:20

Если не путать коммунизм с социализмом. Боюсь представить,мхлтя бы по Ленину, а не по Марксу. Как живут некоторые малые страны, бывшие Империями. То социализма возможна аднака. В большой стране только социализм принесет процветание. Когда частный собственник внизу, которого поддерживает государство (свобода бизнеса, артели/), сверху - государственные корпорации на недра, которые физически принадлежат народу, равно как и затраты на их разработку. Государевы люди, коих много, даже мой папа, известный в своих в своих кругах турист и геолог (в моем детстве была целая полка розовых кристаллов (алмазы-бриллианты), гранмта , камней со змеями малахита. Что это было? Кому принадлежало? Что аж в 00 я, работая в Миассе, знала,что здесь жирная золотая жила, дали по рукам ельциноидам, а сейчас - кто собственник? Там весь Машгород сносить. Об этом даже не говорят. Даже для приличия, Социализм, как форма отношения власти и народа внутри одной страны возможен. Коммунизм - в отдельной стране нет его на всех нет.Потму что лично ты эгоист.

Сообщение отредактировал Бубля: 16 March 2019 - 19:23

• 0

#31 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 19:31

Если не путать коммунизм с социализмом. Боюсь представить,мхлтя бы по Ленину, а не по Марксу. Как живут некоторые малые страны, бывшие Империями. То социализма возможна аднака. В большой стране только социализм принесет процветание. Когда частный собственник внизу, которого поддерживает государство (свобода бизнеса, артели/), сверху - государственные корпорации на недра, которые физически принадлежат народу, равно как и затраты на их разработку. Государевы люди, коих много, даже мой папа, известный в своих в своих кругах турист и геолог (в моем детстве была целая полка розовых кристаллов (алмазы-бриллианты), гранмта , камней со змеями малахита. Что это было? Кому принадлежало? Что аж в 00 я, работая в Миассе, знала,что здесь жирная золотая жила, дали по рукам ельциноидам, а сейчас - кто собственник? Там весь Машгород сносить. Об этом даже не говорят. Даже для приличия, Социализм, как форма отношения власти и народа внутри одной страны возможен. Коммунизм - в отдельной стране нет его на всех нет.Потму что лично ты эгоист.

А как быть со златостяжательством ? Заложенной в человеке в большей или меньшей степени ?

• 1

#32 LV429670

LV429670
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 19:37

А как быть со златостяжательством ? Заложенной в человеке в большей или меньшей степени ?

Ну в некоторых оно все-таки вообще не заложено .

• 2

#33 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 19:55

Ну в некоторых оно все-таки вообще не заложено .

Сообщение отредактировал Seva 1922: 16 March 2019 - 19:56

• 0

#34 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 20:07

Злато не в чести были до глобального встроения в мир. Это не считается за программную мысль.
  • 0

#35 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 20:10

Коммунизм - в отдельной стране нет его на всех нет.

Потому сторонники "капитализма" в России и поднимают вопрос о коммунизме, что о нём толком ничего не известно.

Так с фантомом реальность и смысла нет сравнивать. А с социализмом сравнивать можно, но это им не выгодно.  :)

Сообщение отредактировал D2009: 16 March 2019 - 20:13

• 3

#36 LV429670

LV429670
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 20:15

Это ты про себя ? )))

Сообщение отредактировал LV429670: 16 March 2019 - 20:16

• 0

#37 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 20:16

Злато не в чести были до глобального встроения в мир. Это не считается за программную мысль.

конечно, конечно. С добиблейских времен о сребролюбии упоминалось.

• 0

#38 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 20:22

5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные - 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.
Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета - 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной - 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета - 2 шт.;
9. Брюки - 10;
10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось.В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей. Время окончания составления описи и документа - 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА.

Под другим имуществом имелся в виду настольный будильник в виде лисы (с отбитым ухом). Еще у Сталина была настольная статуэтка, подаренная Рузвельтом.После себя Иосиф Виссарионович оставил сверхдержаву на пике своего могущества.

https://www.yaplakal...pic1831212.html

Сообщение отредактировал Eugene1981: 19 March 2019 - 13:46

• 10

#39 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 20:25

Это ты про себя ? )))

это я об пороке человека заложенной в его природе со времён смены родовой общины. Я так понимаю, мы затронули тему социальной справедливости?

• 0

#40 LV429670

LV429670
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 20:50

это я об пороке человека заложенной в его природе со времён смены родовой общины. Я так понимаю, мы затронули тему социальной справедливости?

Извиняюсь, я пас ибо неуч ) Да и самолет в 6 утра - татарин летит Москву брать ) впервые с 97-года .

• 3

#41 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 21:02

Нет, вру, в глобальном мире - подмена злата долларом считается. Я говорила о нашем государстве. Нам - что злато, что - доллар, чуждые меры обмена . Мы это,и строим. Да успешно на плаву на этом. А социализм - это внутренняя мера обмена или привязанная вовне? Как при усилии строительства коммунизма?
  • 0

#42 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 21:10

На Руси упоминалось ? Или в сильно после свитках?
  • 0

#43 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 21:19

На Руси упоминалось ? Или в сильно после свитках?

Да хоть берестяные грамоты торговые вспомнить....

Вот, для вас что такое социализм, Анна ? И какое место вы видите в нём ?

• 0

#44 Бубля

Бубля

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 22:01

Сева, это очень страшный вопрос для дилетанта Анны. Филолог-философ, зарабатывающий советами и пытающийся понять "камо грядеши'" Такого класса у классиков не описано. Вот райникы-басиалишвилли-ахедджковы - полно. Даже у Островского, или Чернышевского. Класс рта и имени. А как я - новородящийся класс. Вроде и средним ( по американским меркам от 40000 до 150000 в$ в год), а вроде и тот, который был подростком, когда радостно сливали СССР. Мое поколение - не реализованной ответственности. Что это значит? В нас каждом сидел гений, Мы заведомо могли управлять космическими кораблями, Исследовать впадины в океане, собирать компьютеры дома, а нас взяли за холку и поставили в кровавую лужу демократии. И у нас, на кого никак уже не повлияют соровские тупые методички, никак нас не переписать, наша оставшаяся возрастная прослойка, единственная, кто думает со всех сторон - а что дальше? И то мы - разделены конца истории . Интересно, мы так и вымрем все понимающими, или от нас, избегающих вечно молодых ответственности, все таки будет лидер.
Пс. Сева, я ответила на Ваш вопрос?
  • 0

#45 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 22:20

Сева, это очень страшный вопрос для дилетанта Анны. Филолог-философ, зарабатывающий советами и пытающийся понять "камо грядеши'" Такого класса у классиков не описано. Вот райникы-басиалишвилли-ахедджковы - полно. Даже у Островского, или Чернышевского. Класс рта и имени. А как я - новородящийся класс. Вроде и средним ( по американским меркам от 40000 до 150000 в$ в год), а вроде и тот, который был подростком, когда радостно сливали СССР. Мое поколение - не реализованной ответственности. Что это значит? В нас каждом сидел гений, Мы заведомо могли управлять космическими кораблями, Исследовать впадины в океане, собирать компьютеры дома, а нас взяли за холку и поставили в кровавую лужу демократии. И у нас, на кого никак уже не повлияют соровские тупые методички, никак нас не переписать, наша оставшаяся возрастная прослойка, единственная, кто думает со всех сторон - а что дальше? И то мы - разделены конца истории . Интересно, мы так и вымрем все понимающими, или от нас, избегающих вечно молодых ответственности, все таки будет лидер.

Извиняюсь, "Я чувствую, что после водки вы  пили портвейн! Помилуйте, да разве это можно делать!" (с)  :sleep:

• 2

#46 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 22:47

Нет, не ответили.

ЗЫ Как мы сейчас живём я вижу.

ЗЫ ЗЫ Славян, запилил бы в шапке темы опрос, в форуме же есть вроде такая функция.

• 0

#47 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1461 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 23:08

Нет, не ответили.

ЗЫ Как мы сейчас живём я вижу.

ЗЫ ЗЫ Славян, запилил бы в шапке темы опрос, в форуме же есть вроде такая функция.

Да ну, зачем.

Вы пишите, пишите. 

• 2

Сижу пью сяй...

#48 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 00:11

Я там жил , в отличие от разных придурков.

Походу на зоне и набрался своих впечатлений, а судя по лексикону, то конкретно в отряде для "опущенных"... :D

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#49 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 04:14

Попробую прокомментировать то, что пишет Бубля, поскольку, похоже, где-то мы с ней сходимся. :)

Сребролюбие, безусловно, грех общий, не зависящий от национальности и культурной принадлежности. Но при этом - богатство вообще, и золото в частности - никогда не было ни положительной, ни тем более центральной ценностью Русской культуры. Царь-Кощей, чахнущий над златом - это ведь явно отрицательный персонаж. :) Ну, правда, сегодня некоторые банкиры считают, что у нас неправильные сказки, мешающие правильно ориентироваться в финансовых вопросах. Но я думаю, что это, скорее, банкиры неправильные.

Какое это отношение имеет к теме? Имхо, прямое. Один из главных уроков СССР - это возможность жить и достаточно успешно развиваться без института системного ростовщичества. И вот эту черту очень хотелось бы восстановить, на новом уровне, с учётом текущих реалий и прошлых уроков, конечно.

Ну и ещё одна вещь у Бубли важная: "Мы заведомо могли управлять космическими кораблями. Исследовать впадины в океане. Собирать компьютеры дома". Чего хочется? Больших проектов, сопричастности к ним, участия в действительно важном, творчества.
  • 5

#50 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 10:38

Что значит - ложь?

Я вам предложил пожить в таком обществе.

Почему никто не записался в добровольцы?

Не видно желающих пожить при советском социализме, видимо, вы представляете его иначе.

• 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

Преподобный Феодосий Печерский.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру