Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Жетон Холмского полка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 STALKER-80

STALKER-80
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 09:57

Всем доброго дня, на выходных под катушку попал вот такой сигнал (латунь). Нашел инфу что это - увольнительный жетон 187-го, либо 243 пехотного Холмского полка, так ли это? Фото жетонов данного полка в интернете не нашел(. 

Прикрепленные изображения

• фото 1.jpg
  • фото 3.jpg
  • фото 2.jpg

• 0

#2 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 11:33

187-й пехотный резервный Холмский полк существовал до 1910г. и квартировал в Польше.

• 1

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

Преподобный Феодосий Печерский.

#3 STALKER-80

STALKER-80
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 14:17

Спасибо за инфу, остается узнать редкий ли это жетон или нет и какова его ценность

• 0

#4 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 14:34

Вы же его не в Польше Нашли?

У вас скорее - 243 пехотного Холмского полка.

• 1

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

#5 STALKER-80

STALKER-80
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 15:46

Все верно, нашел на Урале, но кто знает может быть боец с Урала был на службе в 187 полку, а по прибытии домой в увольнение, обратно не вернулся в силу разных обстоятельств

Вы же его не в Польше Нашли?

У вас скорее - 243 пехотного Холмского полка.

Сообщение отредактировал STALKER-80: 17 April 2019 - 15:49

• 0

#6 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 15:53

Все верно, нашел на Урале, но кто знает может быть боец с Урала был на службе в 187 полку, а по прибытии домой в увольнение, обратно не вернулся в силу разных обстоятельств

Я думаю, что эти жетоны не для отпуска давали, а для краткосрочного увольнения в город.

• 1

И.Л.Солоневич

#7 STALKER-80

STALKER-80
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 07:35

Я думаю, что эти жетоны не для отпуска давали, а для краткосрочного увольнения в город.

Спасибо, попробую еще что нить разузнать

• 0

#8 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1431 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 12:25

Ваш жетон изготовлен кустарным образом (возможно, в полковых мастерских) взамен утраченного (потерянного). Это было частым явлением. А в интернете много, чего нет. Это не показатель уникальности предмета.

• 1
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#9 STALKER-80

STALKER-80
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 08:43

Ваш жетон изготовлен кустарным образом (возможно, в полковых мастерских) взамен утраченного (потерянного). Это было частым явлением. А в интернете много, чего нет. Это не показатель уникальности предмета.

ну такое предположение я тоже не отрицаю, но раз кустарный, так ваще "R"-ка :D  :D  :D

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру