Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 Karhu

Karhu

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 09 января 2005 - 18:13

Привет, да, это тот самый рейд. Эти КВ вроде должны были соединиться с Стерльнинским и Петергофским десантом, если я правильно понял. Есть у меня еще одна фотография зимы 1941-1942 гг на ней три КВ подбитых в ряд. Расстреляли их с фланга, очевидно - на фотографии октября 1941 года, которую я некупил по причине ее дороговизны, у всех башни повернуты в одну сторону, еще 2 КВ пытались съехать с шоссе и развернуться в сторону немцев но не успели.

удачи,

Баир
  • 0
За Ленинград!

#27 Karhu

Karhu

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 09 января 2005 - 18:58

Ну вот еще фотографии из той же серии

подпись на обороте - вид от наших позиций под Урицком на шоссе Петербург - Петергоф

Изображение

подбитый КВ на том же шоссе. если присмотреться, видно несколько попаданий в ведущее колесо и в борт в районе двигателя

Изображение

КВ, подбитые/оставленные экипажами в том же рейде. Фотография сделана уже зимой. На более ранней фотографии у головного КВ башня повернута вправо, как и у второго. Видимо, оттуда по ним немцы и открыли огонь.

Изображение

КВ из той же серии. Видна эмблема 124 (?) тбр.

Изображение

удачи,

Баир
  • 0
За Ленинград!

#28 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 января 2005 - 00:42

Вот я тоже взял архив одного мана из SS LAH... пара интересных фото... в реале качество фоток намного чётче...

Прикрепленные изображения

• ss_lah1.jpg

• 0

#29 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 января 2005 - 00:43

noch eins

• ss_lah2.jpg

• 0

#30 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 января 2005 - 00:43

noch eins

• foto_308.jpg

• 0

#31 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 11 января 2005 - 11:26

Он меня в детстве брал на шлюз Гремучий. Так я потом прочитал, что там была резиденция Маннергейма, куда к нему на юбилей Гитлер приезжал. Я когда там был - Батя показывал какой-то нелепый кирпичный фундамент и говорил про Маннергейма, но мне тогда похуй было. А сейчас эту территорию выкупили вроде и какие-то буржуи там отгрохали себе строения каие-то. Это все насколько я сам знаю. Может в чем-то ошибаюсь.....

Вообще-то Гитлер к дедушке Маннергейму приезжал куда-то в район Миккели, где у вышеназванного дедушки Маннергейма генеральный штаб был.
И вообще у Маннергейма на Карельском перешейке не было дач и резиденций.
На шлюзе деревни были, Кюля Пааккола, Сало Пааккола. Давно хочу туда съездить, можно в назидание буржуазии и 203 закатить, так как часть территории они себе огородили. Народ там финнофильствующий, правда, копает активно, но, мб, и для нас чего оставили. Вообще я бы там подолбился по HeimoP 3 (3 добровольческому ингерманландско-карельскому батальону).

Баир, загляни в личку, пожалуйста!!!
Горячий финский парень

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру