Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 15 Голосов

безумный Запад VS героический Восток весьма подзаебавшей украинской государственности на территории бывш. УССР *12*

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5785

#3376 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 15:22

Не заламываю, хотя есть такое желание...  В данном случае возможен альтернативный вариант, признание государственных регистрационных номеров Украины с выдачей наклеек "ДНР", "ЛНР" Выезжаешь, наклейку снял и поехал. Но мы не ищем легких путей. Инвалид на своей "ставриде" поминает не злым тихим словом руководителей решивших что гр-не ДНР ездят по ДНР, только на ДНР-ких номерах. Проверка машины на Украине, а там номера "сепаратистов". Готовый клиент для СБУ? Я сильно извиняюсь, не в целях спора и потрындеть, а в целях логики действий. А логика мне подсказывает, что это не желание упорядочить и навести порядок, а желание создать очередную "кормушку". ИМХО

скорее всего не без этого,

но и ехать в 404 на донецких номерах - не от большого ума

• 4
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#3377 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 16:03

".Пушилин озвучил план по росту зарплат в ДНР
К 1 января 2022 года зарплаты и пенсии в ДНР будут доведены до уровня Ростовской области РФ.

«В условиях стабильного роста экономических показателей дал поручение Правительству ДНР довести уровень республиканских пенсий, заработных плат работников бюджетной сферы и государственных служащих до уровня Ростовской области РФ. С учетом уже начавшейся подготовительной работы процесс должен быть завершен к 1 января 2022 года», — заявил Глава. Повышение будет производиться в три этапа: с 1 января 2021 года; с 1 июля 2021 года; с 1 января 2022 года. «В каждый из этапов пенсионные выплаты будут увеличиваться в среднем на 20%, заработные платы работников бюджетной сферы – на 28%, а государственных служащих – на 18%», — сказал Д.Пушилин. Кроме того, Д.Пушилин отметил, что зарплаты шахтеров и металлургов будут доведены до сопоставимого уровня."
DNR LIVE: http://dnr-live.ru/d...-zarplat-v-dnr/

Аналогично  :  "Зарплаты и пенсии в ЛНР за два года должны вырасти до уровня Ростовской области — Леонид Пасечник". https://gtrklnr.com/...onid-pasechnik/

• 3

Dum spiro spero.

#3378 листопад

листопад

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 16:19

".Пушилин озвучил план по росту зарплат в ДНР
К 1 января 2022 года зарплаты и пенсии в ДНР будут доведены до уровня Ростовской области РФ.

«В условиях стабильного роста экономических показателей дал поручение Правительству ДНР довести уровень республиканских пенсий, заработных плат работников бюджетной сферы и государственных служащих до уровня Ростовской области РФ. С учетом уже начавшейся подготовительной работы процесс должен быть завершен к 1 января 2022 года», — заявил Глава. Повышение будет производиться в три этапа: с 1 января 2021 года; с 1 июля 2021 года; с 1 января 2022 года. «В каждый из этапов пенсионные выплаты будут увеличиваться в среднем на 20%, заработные платы работников бюджетной сферы – на 28%, а государственных служащих – на 18%», — сказал Д.Пушилин. Кроме того, Д.Пушилин отметил, что зарплаты шахтеров и металлургов будут доведены до сопоставимого уровня."
DNR LIVE: http://dnr-live.ru/d...-zarplat-v-dnr/

Аналогично  :  "Зарплаты и пенсии в ЛНР за два года должны вырасти до уровня Ростовской области — Леонид Пасечник". https://gtrklnr.com/...onid-pasechnik/

"Обещать не значит жениться"!

• 2

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

#3379 KleoElena

KleoElena

Поручикъ

• Пользователи
  • 1028 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 16:48

Настоящий Герой!Храни вас Господь! Долгие лета….

Нелюдям же , позор, и скорейшего ответа за содеянное!

• 16

#3380 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 16:58

«В условиях стабильного роста экономических показателей дал поручение Правительству ДНР довести уровень республиканских пенсий, заработных плат работников бюджетной сферы и государственных служащих до уровня Ростовской области РФ.
 "В условиях стабильно расширяющегося поля "серого налогообложения" и встраивания его в государственный аппарат, а кроме того согласно планам Правительства РФ о выделении дополнительных ассигнований для ОРДЛО.....!" это бы звучало более правдиво.
  • 2

#3381 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 17:00

"Зарплаты и пенсии в ЛНР за два года должны вырасти до уровня Ростовской области — Леонид Пасечник".

Что-то беспокойно стало за Ростовскую область, вдруг прогноз сбудется... :wacko:

• 7

#3382 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 17:24

Нетривиальные параллели между Укрой и Ираном
Есть некоторые параллели, как и везде на Земле. Только одно "НО". История Ирана как империи насчитывает несколько тысяч лет. А возраст этого недоразумения, с дурацким же названьем "Окраина"??? И сотни не насчитывает..... Сколько их таких было за историю человечества? Бесконечное множество. Так что...как пришло так и уйдет. Жаль, что на этом историческом этапе угораздило...... :buba:
  • 2

#3383 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 18:09

Что-то беспокойно стало за Ростовскую область, вдруг прогноз сбудется...

Нет, раз заявлено официально, то можно сказать. Задача сравняться по уровню зарплат с РФ есть, подготовительная работа ведется. В зависимости от сферы деятельности, где-то будет раньше, где-то позже, с рядом условий. В общем фактически идет процесс интеграции республик в РФ. Возможно это даже в итоге закончится интеграцией корпусов в ВС РФ, как в ЮО. Но это не точно.

• 12

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#3384 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 18:20

Игорь Кимаковский
"Обмен состоявшийся 29.12.19 еще раз обнажил несколько проблем современной Украины.

Первая. На Украине есть люди, которые несут уголовную ответственность за свои политические взгляды и убеждения.

Вторая. На Украине есть граждане, которым власть отдает преступные приказы убивать других граждан, несогласных с политикой Киева. И люди эти приказы выполняют...

Третья. На Украине все же идет гражданская война. Доказательство - все последние обмены. Несогласных украинцев продолжают менять на согласных украинцев...
Обмен 27.12.17 - граждан России 0%.
Обмен 07.09.19 - граждан России одна треть (и это с учетом того, что обмен происходил между Россией и Украной).
Обмен 29.12.19 - граждан России чуть больше 10%.

А начало 2020 года показало ещё и четвертую проблему - убивать продолжают (с 01.01.20 г. на Донбассе, на линии фронта, уже есть жертвы). Значит мира на Донецкой земле в ближайшее время не будет.

Да и политическая повестка в мире не дает пищи для оптимизма. Иран. Ирак. Надоевшие всем Штаты. Будет неспокойно...
Високосный год рулит...

Тема политзаключенных в 2020 году останется актуальной. В следующем посте расскажу о том, кто и как на Украине становится политзаключенным.
Материал будет написан на основании собственного четырехлетнего опыта пребывания в украинском плену..."

• 1

Dum spiro spero.

#3385 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 18:57

Тож верно)

• 0

#3386 Алена Иваненко

Алена Иваненко
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 20:58

Как Вы считаете, Пушилин с Пасечником самостоятельно открыли свои уста и озвучили планы по росту зарплат и пенсий? 

С учетом, что зарплаты поднимают только бюджетникам и госслужащим, а работникам производства зарплаты не поднимали с 2014 года. Вернее их сначала при переходе в рублевую зону просто уменьшили волшебным курсом 1 к 2  при реальном 1 к 2,5 , а затем в 2018 Пушилин к выборам вдруг кинул маленькую-маленькую "рыбью косточку". И эта "рыбья косточка" была явно не с его "тарелки". А сейчас воспитатель детского сада получает зарплату около 16 тыс. руб., а производственники в 1,5 раза меньше.

Но это, конечно же, вопрос риторический. Hopser уже открыл завесу.

• 4

#3387 листопад

листопад

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 01:24

Это вопрос  дискутабельный. Лично я этим вопросом объективно не интересуюсь(дать "вам" денег или нет меня никто не спросит). По просторам инета не ходок. Бываю здесь ради четамУхохлов на Ю-В. и еще одном ресурсе читаю объединенные темы - Апокалипсис сегодня в исполнении популярного форумчанина в пересказе его преданных фанатов так для смеха. Ваши прошлые и нынешние вожди,батьки, бати и батяни обычно открывают свои рты как по поводу, как и без повода. Хопсер конечно голова, но я предпочел бы если завесу приоткрывал человек принимающий решения из РФ. А так  - обещанного три года ждут!

• 1

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

#3388 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 09:27

Люди, принимающие решения ничего в интернете не пишут. Но вектор прослеживается сам по себе. Сначала российское снабжение и финансирование, потом российские паспорта, теперь российские зарплаты.

Нынешние вожди, кстати, не очень то открывают рот без указки сверху. Это мог себе позволить лично ходивший в атаки Захарченко, а не Пушилин.

• 11

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

#3389 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 10:53

С учетом, что зарплаты поднимают только бюджетникам и госслужащим, а работникам производства зарплаты не поднимали с 2014 года.
Все правильно!  С учетом высокого экономического роста производств на территории ОРДЛО... Все сходится... Могу, еще предложить одну формулиТровку: "....с учетом высокой конкурентноспособности наших товаров на мировом рынке высокотехнологичной сферы...", чтобы хохлы окончательно впали в депрессняк.....

П.С. Понимаю, что не все и не везде можно говорить, но врать на голубом глазу о высоких показателях, считаю неправильным. Лучше обойтись нейтральной фразой..." с учетом существующего уровня, мы изыскали возможность ...." либо правду "....за счет экономики России".

• 3

#3390 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 16:38

На самом деле для местных властей это не очень хорошая новость, потому что подразумевает усиление ответственности в гражданском секторе.

• 6

#3391 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 17:39

На самом деле для местных властей это не очень хорошая новость, потому что подразумевает усиление ответственности в гражданском секторе.

А я согласен. Только усиление ответственности подразумевает контроль. А если лиса будет курировать курятник, а медведь пасеку, то, боюсь, проигравшие в этой ситуации останутся как раз куры и пчелы. ИМХО

П.С. позитив тоже вижу, но пока негатив превуалирует пока. 

• 1

#3392 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 17:57

Алена Иваненко

А сейчас воспитатель детского сада получает зарплату около 16 тыс. руб., а производственники в 1,5 раза меньше.

Но это, конечно же, вопрос риторический. Hopser уже открыл завесу.

https://kurgan.gorod....ru/воспитатель

Сообщение отредактировал anna_sv: 10 January 2020 - 17:58

• 0

#3393 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 18:45

16К в садике это хорошая зарплата в РФ. Я со знакомой недавно говорил, она получает 20, но там кружки еще, времени много и на них уходит. Но вопрос в разнице з\п между госслужащими и не госслужащими. В РФ такого разрыва в полтора два раза не в пользу последних нет. Из этого однозначный вывод, что собственная экономика находится в полуразрушенном состоянии, потому как зарплаты госсектора дотируются Россией.

• 6

#3394 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 21:28

Есть. И он гораздо больше.

Очень сомневаюсь.  У нас достаточно промышлено развитый город, зарплаты даже на ВКДП выше, чем с садах и школах, не говоря уже про Росатого.

• 0

#3395 yad124

yad124

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 06:30

чем с садах и школах,

Сады и школы каким боком относятся к госслужащим? 

• 0

#3396 FourA

FourA
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 09:23

Дополнительно о пенсих:

Минимальная пенсия в ДНР в 2020 году превысила украинскую

dan-news.info-2018-11-08_12-45-30_121323

Донецк, 9 янв – ДАН. Минимальная пенсия в Донецкой Народной Республике после январского повышения превысила размер аналогичной пенсии на Украине, примерно на 13%. Разница — около 500 рублей.

С 1 января 2020 года в Республике произошло 20-процентное увеличение пенсионных выплат. Согласно подсчетам, «минималка» достигла 4800 рублей. На Украине размер минимальной пенсии – 1638 гривен, что в перерасчете по курсу Центрального республиканского банка — 4275 рублей.

Январское повышение стало пятым по счету за историю ДНР. В течение двух лет планируется еще три этапа увеличения. В Народном Совете такую тенденцию назвали ожидаемой.

«Это вполне реально даже в наших условиях – условиях экономической блокады и продолжающегося военного конфликта, — считает руководитель фракции «Донецкая Республика» в парламенте Валерий Скороходов. – Наши предприятия продолжают наращивать производственные мощности, заключать новые контракты с партнерами из России и других стран. Республика становится все более привлекательной для иностранных инвесторов».

По мнению Скороходова, повышение соцгарантий является признаком стабильного роста экономических показателей в государстве. «Логично предположить, что в обозримом будущем благосостояние граждан Республики будет улучшаться и дальше. На этом мы не будем останавливаться», — добавил парламентарий.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о планах поэтапного повышения заработных плат и пенсий в Республике до уровня Ростовской области к январю 2022 года. На каждом из этапов (их три) зарплаты работников бюджетной сферы будут увеличиваться на 28%, государственных служащих – на 18%, пенсионные выплаты будут повышаться в среднем на 20%

https://dan-news.inf...-minimalku.html

--И коммент дончанина, выложившего эту новость:

9 января с утра пришла СМСка о зачислении пенсии на карточку, подняли ровно на 20% до копеек.
Разговоры идут о повышении проезда на транспорте возможно тарифы на свет и еще... ?, но так всегда было после повышений пенсий и зарплат и цены подскакивают. Это ожидаемо! Переживем.

• 4

#3397 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 09:57

Сады и школы каким боком относятся к госслужащим?

Тем, что финансируются из государственного бюджета.

• 4

#3398 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 11:52

Тем, что финансируются из государственного бюджета.
Образование, медицина, МЧС, правоохранительные органы - финансируются из государственного бюджета и являются государственными учреждениями муниципального или федерального подчинения. ( Негосударственные медицина, образование, , различные службы спасения и  охраны финансируются из негосударственного сектора. 
  • 0

#3399 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 12:15

Понятно в контексте разговора, что речь идет о зарплатах бюджетников

• 1

#3400 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 941 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 14:48

Для обсуждения з/п граждан России различных категорий и из различных регионов тем в ветке просто немеряно.

Сообщение отредактировал Рутений: 12 January 2020 - 16:40

• 0
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру