Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 15 Голосов

безумный Запад VS героический Восток весьма подзаебавшей украинской государственности на территории бывш. УССР *12*

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6045

#5676 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 12:23

Вы же взрослый умный человек, уважаемый камрад Сержант! 

Сколько комплиментов за раз....? В чем подвох?smile.png Это, я так..... по-стариковски, ворчу ....!  

Не применительно к ситуации ОРДЛО! Ну, что удивительно... Если в Киеве подтверждают, что спецслужбы ликвидировали "одиозного боевика ************ по кличке **************, все хлопают в ладоши и чепчики бросают....! Но когда на позициях  //// бригады "взорвался кондиционер" и к едреней фене прямиком, направилось около полувзвода, об этом, ай-яй, низзя (мы же не террористы) Какая-то странная позиция. Проигрывать в информационном поле. А информационное поле - это 50% победы. Как тогда на Семеновском направлении в Славянске в 2014. После "Аллах акбар" с наших окопов, эти макаки ускакали поджавши хвосты. Испугались, суки.

П.С. Моссад, не заморачивается оправданием своим в глазах мировой общественности. Ему плевать на их мнение. Главное - чтобы дело было сделано.

Сообщение отредактировал Сержант МП: 05 November 2020 - 12:34

• 1

#5677 Reyf1964

Reyf1964
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 17:41

[quote name="Лукерия" А потом его дети спалили, что тушняк не настоящий )[/quote]
А зачем он так шутил? С банкой тушенки я имею ввиду..
  • 0

#5678 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 20:46

А зачем он так шутил? С банкой тушенки я имею ввиду..

А он не шутил. Он тоже думал, что тушенка 1943 (кажется) года. И мы все на полном серьезе пробовали ее с опаской. И даже Хмурый сначала не хотел, но вместе с нами немного поел. А когда мы наелись. Кто-то из его детей внимательнее прочитал этикетку и громко спалил. Мы были разочарованы до крайности. Действительно боялись отравиться, но зачем-то ели. А вот просто за компанию друг с другом ели "опасную" тушенку. Ну русские... что с нас возьмешь )))russian.gif

• 5

#5679 Reyf1964

Reyf1964
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 21:41

Прикольно у все у Вас. Лица нельзя снимать, секретность, знакомства, (доктор "Быков"), общие дела... весело одним словом...ИМХО.
  • 0

#5680 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 21:53

Прикольно у все у Вас. Лица нельзя снимать, секретность, знакомства, (доктор "Быков"), общие дела... весело одним словом...ИМХО.

Зато можно нести любую ерунду. а в качестве обоснования "об этом еще рано говорить". Так что - велкам, стройте теории, высказывайте мнения, можно противоположные.

• 1

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#5681 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 22:04

Это было в 2015 году в январе. Хмурый тогда еще был начальником РУ ДНР. а Охлобыстин - поклонник Хмурого и ездил к нему в Донецк, а потом в гости к себе пригласил, когда он по делам в Москве был. И весь вечер только и рассказывал о поездке в Донецк и потом фото выложил с его удостоверением с прикрытым фото часами. А теперь видео вон выложили - смотри сколько хочешь. Уже никакой секретности. 

• 2

#5682 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 22:37

Действительно боялись отравиться, но зачем-то ели. 

Тут на форуме есть люди которые и натуральную тех лет пробовали.

Я бы лично не стал.

А для любителей пошутить:

https://forum-antikv...i-istoricheskie

Печатайте, клейте, всё для вас.

• 5

Сижу пью сяй...

#5683 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 23:04

Я бы лично не стал.

А для любителей пошутить:

https://forum-antikv...i-istoricheskie

Печатайте, клейте, всё для вас.

Дадада. Вроде как где-то магазинчик целый есть и там этого камуфляжа всякого разного. Вот оттуда этот тушняк вроде как. 

• 0

#5684 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 23:20

Какое тело в 58 лет? Я уже лет 15 на деффчОнок только посмотреть.Ох, придут модераторы....

вот же сказочник biggrin.png biggrin.png biggrin.png

ага, вот и модератор зашёл mishka.gif mishka.gif mishka.gif

• 7
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#5685 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 11:06

вот же сказочник :D :D :D
ага, вот и модератор зашёл :mishka: :mishka: :mishka:

Вот, кстати, где мои носки???
  • 5

Мы...эта...офицеры комендатуры ( В августе 44го)

#5686 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 11:08

Тут на форуме есть люди которые и натуральную тех лет пробовали. Я бы лично не стал.

В конце 70-х, на сборах мы разгружали грузовик с тушёнкой,  в ящиках, на которых стояли штампы "Год укладки 1939"

Нормальная тушёнка, не испорченная 40 годами хранения. Нам ещё яйца куриные давали утром со скорлупой, как у динозавра. Но "свежие", если к ним можно применить это слово.

Исправил ошибку.

Сообщение отредактировал D2009: 06 November 2020 - 12:44

• 1

#5687 Любезный

Любезный

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 11:17

Толкнули на вернике, а деньги пропили....ну как фсегда pardon.gif
  • 0

#5688 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 11:59

Насколько я помню, тушенка, не может храниться в банке более 3- 8 лет. А рассказы о тушенке из Госрезерва со сроком хранения 50 лет, как мне кажется, из области ненаучной фантастики. Насчет мороженого мяса, согласен. В Кронштадте в 1978 году видел мороженые туши говядины с клеймом 1939 года
  • 2

#5689 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 12:28

А рассказы о тушенке из Госрезерва со сроком хранения 50 лет, как мне кажется, из области ненаучной фантастики.

Мы были на сборах после 4-го курса.Поскольку я сам принимал участие в разгрузке, могу лишь подтвердить то, что видел.

Ящики из толстых неструганных досок, окованные металлическими уголками и ещё стянутые проволокой. Банки  низкие и широкие в сравнении с теми, что были в магазинах в 70-е.Банки покрыты толстенным слоем машинного масла, которое загустело. На ящиках надписи штемпельной краской. Год в глаза бросился, только поэтому я и запомнил.

Разгружали ящики для столовой части.

З.Ы. Написал и только потом увидел ваше сообщение про мороженые туши. И подумалось мне, что там и там истекал срок хранения.smile.png

Сообщение отредактировал D2009: 06 November 2020 - 12:33

• 3

#5690 Алена Иваненко

Алена Иваненко
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 12:35

Я не знаю, правильно ли я делаю, но. Еще 30.10.2020 г все СМИ протрубили, что пришла гуманитарная помощь из России, благодаря множественным обращениям, кстати у Соловья, представителей Луганской и Донецкой республик (спасибо Родиону Мирошнику).
Скажу честно с 2014 года, такая ситуация возникла первый раз. Каждый год РФ оказывала помощь в вакцинации против гриппа. В этом году, субъективно, что-то наши "первые лица " перемудрили. 
Не хочу никого обвинять. Время рассудит. Но прививки до сих пор в поликлиниках не делают, причем дозвониться до поликлиники или амбулатории не возможно.
Если есть у кого-то возможность, пожалуйста, откликнитесь, посодействуйте.

• 0

#5691 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 13:13

в надёжном месте buba.gif biggrin.png

• 4
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#5692 Bosh

Bosh

Вахмистръ

• Пользователи
  • 568 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 14:26

. В Кронштадте в 1978 году видел мороженые туши говядины с клеймом 1939 года

Там же в 1985  туши 53 го года....happy.gif

• 1

Разносторонние

#5693 Lima78

Lima78

Рядовой

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 15:28

Там же в 1985  туши 53 го года....:happy2:

2000 год,Псков, такие же туши с штампом 53 года.
  • 1

#5694 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 15:35

В 1985 в погранучилище свиные полутуши с штампом 1958 и France

• 1

#5695 Плохой солдат

Плохой солдат
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 15:59

В Афгане ( кроме всего вышеперечисленного) в 1985, когда духи попали РСом в наш хлебозавод выдавали неделю хлеб в жестяных банках, со свастикой. 1944 год,
  • 10

Мы...эта...офицеры комендатуры ( В августе 44го)

#5696 Агамеда

Агамеда

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 17:55

Украина к наступлению на Донбассе готова 06.11.2020

Старше Эдды

Судя по тем сообщениям, что приходят с линии соприкосновения на Донбассе, ВСУ практически завершило подготовку к решающей наступательной операции и теперь все будет зависеть от политической воли руководства самопровозглашенной Украины.

Spoiler

последний абзац заинтриговал pogranichnik.gif 

• 3

#5697 КОК_1953

КОК_1953
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 18:22

На складах гос резерва Днепропетровска, в начале 80 видел банки с двуглавым орлом.(лично) Что в них не знаю, говорили тушёнка. банки густо обмазаны смазкой похожей на солидол.

Как КОК заявляю:  "В советский период были только государственные стандарты с жесткими условиями к содержимому тушенки. Например, в говяжьей должны были быть крупные куски мяса, лавровый лист, соль, а также перец. Наличие только одного вида мясного продукта и специй позволяет хранить тушеное мясо в железной упаковке до пяти лет."

• 0

#5698 scorpius

scorpius
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 18:26

В Афгане ( кроме всего вышеперечисленного) в 1985, когда духи попали РСом в наш хлебозавод выдавали неделю хлеб в жестяных банках, со свастикой. 1944 год,

В Долине смерти на Кольском п-ве   такие же жестянки находили    с хлебом и почему-то  с водой (не знаю зачем немчуре там нужна  была вода в жестянках.  

Сообщение отредактировал scorpius: 06 November 2020 - 18:26

• 1

#5699 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 18:38

В Долине смерти на Кольском п-ве   такие же жестянки находили    с хлебом и почему-то  с водой (не знаю зачем немчуре там нужна  была вода в жестянках.  

Спаснабор.

• 3

#5700 santana

santana
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 19:00

Приятная новость - умер Жванецкий (жидо-бандеровец поддержавший 2 мая ).

• 2

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру