Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 8 Голосов

безумный Запад VS героический Восток весьма подзаебавшей украинской государственности на территории бывш. УССР *12*

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#676 santana

santana
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 15:29

Нет. В корне не согласна называться украинкой.

Прямо скажем штучное решение - если не затрагивает безопасность этого лица то поделитесь подробностями . Уверен что многие не будут читать как анекдот .

• 0

#677 Топаз

Топаз
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 15:30

Украинские военные очень недовольны позицией Зеленского по Донбассу. Считают постыдным идти на какие-либо переговоры.

Далее цитата:

Миротворці. Прямі перемовини. Виведення військ.

Піздєц.

• 0

Боевые действия шли успешно, пока в дело не вмешался Генеральный штаб ©

#678 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 15:49

Украинские военные очень недовольны позицией Зеленского по Донбассу. Считают постыдным идти на какие-либо переговоры.

А чего они хотят - прямой войны с Россией? Или они хотят, чтобы Россия позволила им безнаказанно уничтожить русских ? Сначала на Донбассе... :angry:

• 1

#679 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 15:57

Считают постыдным идти на какие-либо переговоры

Так он и не идет. ЛIЛ.

• 2

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#680 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 16:33

Прямо скажем штучное решение - если не затрагивает безопасность этого лица то поделитесь подробностями . Уверен что многие не будут читать как анекдот .

Да, решение нечастое сейчас на Украине. А какие подробности Вас интересуют?
  • 0

#681 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 950 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 16:47

В Новомихайловке взорвался склад 24-й бригады ВСУ.https://m.vk.com/wall-72671313_1397662
Снова повод для созыва "нормандской четверки"?..
  • 5

Dum spiro spero.

#682 santana

santana
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 17:16

Да, решение нечастое сейчас на Украине. А какие подробности Вас интересуют?

Хоть что то кроме того что в телефонном разговоре с родными заявить подобное , или это и всё ?

• 0

#683 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 18:06

Хоть что то кроме того что в телефонном разговоре с родными заявить подобное , или это и всё ?

Да нет, это не заявление в телефонном разговоре. Это продуманная и выстраданная позиция. Отношение к украинству - не как к этничности, или там национальности, а как к разновидности политического сектанства, убивающего Украину. Самоидентификация себя русской,, малороссиянкой (понимая малороссиян, как один из субэтносов русских). Она, собственно, и до 14-го года придерживалась близких взглядов, но термин "малороссы" не любила. Считала, что раз уж сложилось "украинцы", его и надо использовать, как обозначение русского субэтноса. Теперь отношение к украинству - очень жёсткое.
  • 6

#684 santana

santana
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 20:30

К сожалению за прошедшие 5 лет полностью вынуть голову из песка не у всех получилось - называть всё своими именами как то считается оскорбительным . Например заезженное определение "фашист" пытаются как то перефразировать или затушевать . А ведь такое простое понятие как вооружённое  навязывание своего мнения и есть основной признак радикализма-фашизма , но не все хотят принять эту хрестоматийную истину . Никакие малороссы тут не причём - это интернациональное явление с немцами , мадьярами , итальянцами и прочими .

Если бы я был украинцем то не стыдился бы этого , а считал бы обычным делом что я не фашист , ведь не все же заражены щенесдохлиенной инфекцией .

• 0

#685 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 20:35

Безсонов.    «Нашей разведкой продолжает фиксироваться наращивание сил противника вдоль всей линии соприкосновения. Наиболее активно оккупанты усиливают свои подразделения на мариупольском направлении. По имеющейся у нас информации, поставленные 31 июля в Киев из Польши десять единиц БМП-1 в настоящее время перебрасываются железнодорожным эшелоном в Мариуполь. Данная техника будет передана в подразделения 56-й мотопехотной бригады ВСУ, вышедшие по тревоге в район сосредоточения на севере Мариуполя»

https://novorosinform.org/784649

Новый командующий «ООС» Владимир Кравченко, согласовал с генштабом вопрос о проведении, перед принятием на вооружение, испытаний на территории Донбасса новых образцов оружия и боеприпасов, разрабатываемых ВПК Украины.

«Первыми будут испытаны 152-мм осколочно-фугасные артиллерийские снаряды ОФ29 и ОФ29ИН, производимые украинской компанией «Рубин-2016». Указанные боеприпасы будут испытываться силами подразделений 406-й артиллерийской бригады на Мариупольском направлении»

https://www.politnav...h-donbassa.html

Сообщение отредактировал anna_sv: 08 August 2019 - 20:42

• 0

#686 scorpius

scorpius
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 20:38

Если бы я был украинцем то не стыдился бы этого , а считал бы обычным делом что я не фашист , ведь не все же заражены щенесдохлиенной инфекцией .

Все приличные украинцы - это русские. Как все  украинские (территориально) писатели ушли в русские писатели. Ну и их за это украинцы повычёркивали...

Украинство -  болезнь..

Сообщение отредактировал scorpius: 08 August 2019 - 20:39

• 5

#687 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 20:39

МВФ предлагает Зе открыть рынок сельскохозяйственной земли в обмен на кредит в размере $100 млрд.

https://ukraina.ru/n...1023680539.html

Согласится, я думаю. Петя нахапал, теперь очередь Зе.

• 2

#688 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 929 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 20:45

*
Популярное сообщение!

Кстати, в Древнем Риме среди граждан империи было понятие "малый Рим". Уже точно не помню относилось ли оно к самому Риму как городу или к какой-то его исконной исторической части, возможно, к какой-то ограниченной территории, но факт в том, что население этого "малого Рима" в империи считалось единственно исконными, чистыми римлянами, так сказать истоком нации. Само собой, что именовались они римлянами и никак не иначе. Не выдумали для себя отдельной псевдонациональности типа "палатинцы" и т.п. 

В истории такое блядство какое произошло в современной Укре ещё поискать надо. Когда часть народа добровольно отрекается от своего великого имени и своего великого прошлого. Притягивает за яйца и уши, возводить в герои откровенных ублюдков и пидарасов без роду и племени, при этом имея в истории без счёта настоящих великих людей. Только вот незадача - всё эти великие были и навсегда останутся русскими. А если не русские, то обрусевшие греки, немцы, татары, поляки, евреи, но и близко никакие не "украинцы".

Сообщение отредактировал Рутений: 09 August 2019 - 21:37

• 24
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#689 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 20:58

К сожалению за прошедшие 5 лет полностью вынуть голову из песка не у всех получилось - называть всё своими именами как то считается оскорбительным . Например заезженное определение "фашист" пытаются как то перефразировать или затушевать . А ведь такое простое понятие как вооружённое  навязывание своего мнения и есть основной признак радикализма-фашизма , но не все хотят принять эту хрестоматийную истину . Никакие малороссы тут не причём - это интернациональное явление с немцами , мадьярами , итальянцами и прочими .

Вообще-то - "нацизм". "Фашизм" из совершенно другой оперы и с другим наполнением...

• 2

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#690 santana

santana
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 21:15

Вообще-то - "нацизм". "Фашизм" из совершенно другой оперы и с другим наполнением...

Может быть со строго научной или филологической точки зрения Вы конечно правы , но как обыватель приземляю эти понятия к укре .

• 0

#691 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 21:32

Может быть со строго научной или филологической точки зрения Вы конечно правы , но как обыватель приземляю эти понятия к укре .

Раздел хоть и флуд, но форум-то военно-исторический, поэтому можно, и приобщиться, и проявить толику уважения...

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

#692 Топаз

Топаз
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 22:25

• 2

#693 Helene Tauber

Helene Tauber
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 08:11

украинский диалект великорусского языка (как и любой маргинальный языковой страт) лексически недостаточен для выражения абстрактных идей. 

Совершенно научно и восхитительно исчерпывающе! :D

Приветствую Форум!

В Донецке, в его гражданской городской черте, с виду всё по-прежнему. Цветут розы, ездит транспорт, ходят люди. А в заколдованном лесу, где я побывала вчера с визитом – особенное оживление. Добрая волшебница из сказочной избушки рассказала мне, что весь двор Лесного царя хлопочет день-деньской: и стражники, и посыльные, и мебельщики с обойщиками, и церемониймейстеры, и конюшие – все бегают туда-сюда без устали, а особенно отличились каретных дел мастера, ибо волшебница никогда ещё в жизни не слышала такого звука от колёс, как буквально вот незадолго до моего прихода. А с царской поварни тянет жареным – я даже улыбнулась, настолько всё понятно.

- Готовится большой бал! – заявила я, и мне не возразили. Да, тут отлично танцевали ровно пять лет назад, и хотя с тех пор эстафета  масштабных балов отодвинулась в другие околодонецкие места – всё равно талант не потеряешь, не пропьёшь, и здешним виртуозам позавидует сама воспетая в озорном фольклоре школа Соломона Шкляра. Нашим не нужно пояснять, что перёд – это там, где галстук, и что налево следует делать две шаги, наши это знают намертво, и так же вколотят эту замечательную науку кому угодно, в том числе обитателям города, в котором и прославился Соломон Шкляр ( сказать бы ему, что через сто лет там у них заскачет-запляшет майдан – во он в шоке был бы, а уж на каком языке он в своей школе преподавал – это и вовсе умопомрачительный вопрос. Для дураков). Так беседовали мы с волшебницей под далёкий звон молоточков – это придворные ювелиры старались не ударить лицом в грязь, готовясь украсить бал своим искусством. Солнце сияло, зелень вокруг дышала жаром, а я боялась, как бы не увял мой букет, который я собиралась потом отвезти Александру Владимировичу Захарченко.

А у первого Главы ДНР возводят что-то вроде купола с металлической облицовкой, которая ярко сверкала в горячих августовских лучах. Стол под его портретом накрыт флагом с символикой ВДВ – это неделю назад приходили к нему бойцы. Я положила мои цветы туда от себя и от форума, и наше бытие, где живые достойны тех, кого они помнят, продолжается.

Сегодня – День воинской славы России, дата первой русской военно-морской победы при Гангуте. И - день рождения у героя войны за Донбасс и одного из самых ярких участников нашего сообщества. Случайных совпадений не бывает. Созвездие Льва над нами вместе с солнцем. Плохой Солдат, Хмурый, Сергей Николаевич, от всей души - большого счастья Вам! :drinks_cheers:

Прикрепленные изображения

• Букет для Главы.JPG
  • Гангут.jpg
  • С Днем рождения, Лев.jpg

• 14

#694 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 09:32

Тенденция же эта базируется на том, что украинский диалект великорусского языка (как и любой маргинальный языковой страт) лексически недостаточен для выражения абстрактных идей. Таким образом, носителям этого диалекта волей-неволей приходится оперировать общелитературным кодифицированным русским языком, что вступает в противоречие с декларируемым отрицанием русского мира. Это противоречие, в свою очередь, и выливается в такую демонстративную эрративацию.

БРАВО!!!  

• 4

#695 прогрессор

прогрессор
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 16:59

Кто этот некудышный промыватель мозга? Один из членов команды МММ?

• 1

#696 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 17:50

Так есть же лакмусовая бумажка! Это проверочный вопрос:Крым-чей?! :) (вопрос величайше одобрен для использования в "приличном обществе") ;)

Лакмусовая бумажка в великом деле вытирания жопы имеет принципиальное отличие от туалетной бумажки? Нет? Ну вот и я так думаю. Напомню про имевших, в своё время, широкое распространение господ иезуитов, которым ради достижения целей (естественно всё во славу божию!) высочайше дозволялось лгать (ну и там нарушение всех остальных заповедей). В вышеуказанном случае я наблюдаю нечто очень и очень похожее на тех самых господ иезуитов...

• 0

#697 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 18:01

Что можете сказать по этому "разбору полёта". Интересно Ваше мнение, как специалиста:

Фильм-то видели? Фильм был снят не про Берича, а про войну в Донбассе. Снят для иностранного зрителя с целью рассказать о том, что там происходит. Фильм получил большой резонанс в США, популярность среди обычных зрителей, но и получил несколько премий. В Европе его не стали показывать, не разрешили. Когда его показывали в Москве, член жюри из Германии демонстративно встал и вышел, показав, что намерен игнорировать этот фильм в самом начале.

Ольга Шектер приехала в Донецк снять фильм о реалиях. Вначале думала, что Россия напала на Украину. Быстро поняла, что фильм нужно снимать о гуманитарной ситуации. Когда она стала выяснять кто мог бы ей рассказать об этой теме, ее отправили к Беричу. Не потому что он снайпер или офигенный парень, а потому что он шефствовал над детски домом в Старобешево, который был при метной церкви. Так вышло, что в фильм вошли кадры работы подразделения Чечен, где на тот период служил Берич. А образ Беричка это не история бравого парня, а история добровольца, который пришел туда воевать не за деньги. Хороший он снайпер или вообще никакой - это не вопрос фильма. Полынков вообще берега попутал и готов крушить все вокруг, лишь бы насрать Беричу. Ну пусть срет в других местах. Причем тут фильм про войну в Донбассе? Причем тут замысел Ольги Шектер как именно донести правду до людей заграницей, чтобы они услышали и увидели что на самом деле происходит в Донбассе? 

В Москве после премьеры фильма на сцену вышла Ольга Шектер и рассказала о том, как снимался фильм. А потом вышла Анна Тув.и рассказала свою историю. ВСУ разбомбила ее дом. Убило ее мужы, ее дочь разорвало на двое, сына он откапывала из-под обломков, не осознавая, что делает это одной рукой, вторую руку ей оторвало. Он ездит с Ольгой и с фильмом и рассказывает свою историю  https://russian.rt.c...8MuKCIFbwpsiDh8

...и тут весь такой Полынков... Ну дальше-то что? Разорванные люди - разрисованные актеры? Разбомбленные дома - постановка на мусорке? Он уже всех боевых между собой стравил.Нигде не работает, ни воюет, ничего не делает. Солдатская правда у него. Он сам-то какой солдат? 

• 3

Человек живет, пока он кому-то нужен

#698 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 18:58

Cегодня в 08:30 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н.п. Талаковка в направлении н.п. Коминтерново. «В результате вражеского обстрела села Коминтерново от пулевого ранения погиб один защитник нашей Республики. Также стало известно, что от полученного вчера ранения в районе села Сосновское сегодня в больнице скончался еще один военнослужащий», — отметили в УНМ.

Прикрепленные изображения

• k1.jpg

• 0

#699 Топаз

Топаз
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 19:55

[quote name='прогрессор' timestamp='1565359162' post='3357348'] Кто этот некудышный промыватель мозга? Один из членов команды МММ? Некто, скрывающийся за Телеграм-ником  "Донецкий Абориген", утверждает, что это Кофман. Я подтвердить или опровергнуть не могу, т.к. голос Кофмана мне не знаком.

В Республике состоялось очередное собрание актива общественной организации “Донецкая Республика”, на котором руководитель Центрального исполкома организации Алексей Муратов рассказал подробности и особенности проведения в Республике фестиваля рабочей молодёжи “Молодая Гвардия”. 

“В ходе нашего фестиваля прошла подготовка ребят по основным направлениям работы нашей организации. Участники сами придумывали и организовывали мероприятия для каждого дня фестиваля, что стало хорошим опытом для их дальнейшей организаторской деятельности. В то же время, капитаны команд оттачивали свои лидерские навыки, защищали собственные проекты. Некоторых хороший спикеров и активных лидеров мы пригласили на работу к себе в ОД “Донецкая Республика” на направление структурного развития”, — рассказал Алексей Муратов.

Сообщение отредактировал Топаз: 09 August 2019 - 20:28

• 1

#700 Топаз

Топаз
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 21:02

ДНР переходит на программно-целевое управление. Об этом в интервью телеканалу «Юнион» рассказал зампредседателя Правительства Владимир Пашков. Как говорится в сюжете телеканала, теперь работу чиновников будут оценивать согласно задекларированным при формировании бюджета статьям расходов и срокам. «Все оценивают деятельность власти с позиции «А сколько денег?». Сейчас есть установка, есть понимание перейти от денег к результатам. По телевизору все время говорят, что отремонтируют, к примеру, 150 тыс. квадратных метров. Теперь давайте говорить, что отремонтируют не 150 тыс. квадратных метров, а конкретный объект – школа №8, больница №2. И тогда люди, когда смотрят телевизор, не будут пребывать в непонятном состоянии», — рассказал Владимир Пашков.

DNR LIVE: http://dnr-live.ru/d...niya-v-pashkov/

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру