Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 18 Голосов

безумный Запад VS героический Восток весьма подзаебавшей украинской государственности на территории бывш. УССР *12*

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11598

#8326 Номер 2

Номер 2
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 06 May 2021 - 21:48

Вопрос не в вере, а в том, что если говорящая голова озвучивает такие вещи, значит ей сказали так сделать. Понятно, что подобные заявления это часть политической борьбы, но в определенных условиях это может стать реальностью. Например, когда до тех, кто принимает решения наконец окончательно дойдет, что отношения с Западом от их поведения никак не зависят. Если американцы все таки сорвут достройку СП-2 это тоже может развязать руки.

Может все-таки не руки связаны, а кто-то всего навсего говно ?

• 0

#8327 Номер 2

Номер 2
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 06 May 2021 - 21:50

Вот именно поэтому руководство должно быть последовательным, а не безальтернативным. Нужно было или Крым не трогать вообще или уничтожать сразу всю Украину. А они выбрали ни нашим ни вашим. Теперь в итоге и конфликт с Западом и война на Донбассе

Когда его не было, когда этот Запад не считал Россию, СССР и далее врагом ?

Сообщение отредактировал Номер 2: 06 May 2021 - 21:50

• 0

#8328 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 06 May 2021 - 21:50

Кстати, а Schuzman это то, что я думаю?
  • 0

#8329 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 06 May 2021 - 22:37

Может быть. Но враги есть у каждого государства на планете.

Вот только скажите, как из империи становятся Союзом посредством революции и выделении каждой национальности по своей республике. 

И что плохого в империи.  В истории это был самый эффективный способ построения государства.   

И опять же приходим к разговору о ленинской национальной политике и   марксовском  праве наций на самоопределение, марксовской ненависти к славянам и прочим неприятным штуковинам.

В РИ не было делений на национальные углы - государство  развивалось своим особым русским образом.  Это особая цивилизация. Давно надо признать.  

Союзом мы стали не из империи, а из продуктов её распада.  Вместо лобового столкновения попытались использовать энергию национализма в благих целях. А русских - как цемент, удерживающий кирпичи, поэтому для русских национализм оказался под запретом. Но прикол в том, что все остальные народы оказывались при этом в русле русской цивилизации, на базе которой и создавался советский народ, на будущее которого и предполагались ресурсы. И получается, что русский народ объективно - главный вкладчик.

Идеи идеями, но ещё произошла революция в отношениях собственности. Стало элементарно проще "удерживать повестку". А вот когда сами "удерживающие" сломали Систему, тут национализм и вышел на первые роли, как более простая но и довольно жизнеспособная идея со своей главной повесткой: кто кому должен.  Мы вернулись на уровень ниже, а ниже у нас - продукты распада империи, а империя осталась в параллельной  реальности и глубоком прошлом. И на мой взгляд хорошо, что так, потому что и у империи главная повестка - кто кому должен. И что то мне подсказывает, что в итоге главным должником, как и в "особой цивилизации" РИ оказался бы русский народ.

.

Сообщение отредактировал Виталий Б.: 06 May 2021 - 22:40

• 1

#8330 scorpius

scorpius
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 May 2021 - 23:02

Союзом мы стали не из империи, а из продуктов её распада.  Вместо лобового столкновения попытались использовать энергию национализма в благих целях. А русских - как цемент, удерживающий кирпичи, поэтому для русских национализм оказался под запретом. Но прикол в том, что все остальные народы оказывались при этом в русле русской цивилизации, на базе которой и создавался советский народ, на будущее которого и предполагались ресурсы. И получается, что русский народ объективно - главный вкладчик.

Идеи идеями, но ещё произошла революция в отношениях собственности. Стало элементарно проще "удерживать повестку". А вот когда сами "удерживающие" сломали Систему, тут национализм и вышел на первые роли, как более простая но и довольно жизнеспособная идея со своей главной повесткой: кто кому должен.  Мы вернулись на уровень ниже, а ниже у нас - продукты распада империи, а империя осталась в параллельной  реальности и глубоком прошлом. И на мой взгляд хорошо, что так, потому что и у империи главная повестка - кто кому должен. И что то мне подсказывает, что в итоге главным должником, как и в "особой цивилизации" РИ оказался бы русский народ.

.

Интернационалисты-коммунисты  использовали  национализм для созидания.  Это парадоксально.

Значит это был ложный, вредоносный вид   национализма  и искоренение  истинного патриотизма..   Это главная бомба  под  СССР. 

Не кто кому должен, а русские  должны - вот что получилось  в результате.  Потому  и педалируют русский вопрос.

Да, и про обломки империи. Вы можете  обозначить, когда образовались обломки римской империи или византийской.  Обломки - в данном случае - очень фигурально.

Сообщение отредактировал scorpius: 06 May 2021 - 23:08

• 4

#8331 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 01:22

Я уже писал, что не считаю СССР империей, империей в советское время его называли враги с целью развала через внушение национальным окраинам мысли о том, что они колонии, а не часть союза, строящего общее будущее. Так что Ваша имперскость родом не из Советского Союза, а из Бжезинского. После развала эта тема стала доминирующей в официальной пропаганде бывших советских республик, где является оправданием развала Союза, где выход - результат национально-освободительной борьбы.  Вы, те, кто считает, "шо так оно и було" - жертвы этой пропаганды, и неважно как вы относитесь к империи, вы не уйдёте из замкнутого круга, так оно и задумано. Вот поэтому у вас всегда "нам нужна вся Украина" будет переходить в "Украина нам не нужна". Вот и остаётся только сидеть и ждать (ну или активно помогая) разрушения государственности друг друга, где как позитив - когда у соседа корова сдохла.

Может Вам и доставляет удовольствие потроллить и без того униженных и комплексующих "щенездохликов", но результатом - только рост раздрая.

Моя имперскость - родом из русской истории и русской ментальности. Именно имперское сознание русских позволило создать огромную страну, в мягко говоря не совсем подходящих для этого географических, климатических и всяких прочих условиях. Я глубоко убеждена, что именно имперское сознание части большевиков (далеко не всех), вытянуло Россию из той ямы, в которую она угодила в 1917-м. И именно имперское сознание части нынешних элит (далеко не всех), вытягивает Россию из той ямы,в которую она угодила в 91-м. Убери это имперское сознание - и получим в чистом виде вторую Украину - нежизнеспособное образование, склеенное из случайных кусков и удерживаемое от распада только внешними силами. Империя - это внутренний мир, порядок, и общее будущее.

Касательно Вашей фразы "у вас "нам нужна вся Украина"". Я не знаю, кто такие эти "вы". Но раз Вы обращались ко мне, то явно меня в эти "вы" записали. Но Вы меня с кем-то спутали. Даже в горячечном бреду я не могла бы сказать, что "нам нужна вся Украина", по крайней мере, с конца января 2014-го года точно. С этого момента Украина окончательно стала чёрной дырой, способной поглотить любые ресурсы и утянуть на дно экономику и гораздо более сильную, чем экономика России.

Поэтому аккуратный и постепенный демонтаж государственности Украины (которая после Майдана окончательно закуклилась в состоянии Антироссии), когда созреют для этого условия, я считала, и считаю единственным возможным выходом. Была бы рада, если бы это получилось в 2014-м. Не получилось. Значит, надо ждать.

Ну а троллю я не несчастных селян, к примеру, которых и пожалеть можно, а людей, вроде бы образованных, для которых думать - вроде как является профессией. Да и не троллю, а говорю им чистую правду. Никакие ресурсы, находящиеся в распоряжении Украины, не являются на сегодня критичными для России. 

Сообщение отредактировал Мария_К: 07 May 2021 - 01:24

• 6

#8332 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 06:50

Моя имперскость - родом из русской истории и русской ментальности. Именно имперское сознание русских позволило создать огромную страну, в мягко говоря не совсем подходящих для этого географических, климатических и всяких прочих условиях. Я глубоко убеждена, что именно имперское сознание части большевиков (далеко не всех), вытянуло Россию из той ямы, в которую она угодила в 1917-м. И именно имперское сознание части нынешних элит (далеко не всех), вытягивает Россию из той ямы,в которую она угодила в 91-м. Убери это имперское сознание - и получим в чистом виде вторую Украину - нежизнеспособное образование, склеенное из случайных кусков и удерживаемое от распада только внешними силами. Империя - это внутренний мир, порядок, и общее будущее.

Касательно Вашей фразы "у вас "нам нужна вся Украина"". Я не знаю, кто такие эти "вы". Но раз Вы обращались ко мне, то явно меня в эти "вы" записали. Но Вы меня с кем-то спутали. Даже в горячечном бреду я не могла бы сказать, что "нам нужна вся Украина", по крайней мере, с конца января 2014-го года точно. С этого момента Украина окончательно стала чёрной дырой, способной поглотить любые ресурсы и утянуть на дно экономику и гораздо более сильную, чем экономика России.

Поэтому аккуратный и постепенный демонтаж государственности Украины (которая после Майдана окончательно закуклилась в состоянии Антироссии), когда созреют для этого условия, я считала, и считаю единственным возможным выходом. Была бы рада, если бы это получилось в 2014-м. Не получилось. Значит, надо ждать.

Ну а троллю я не несчастных селян, к примеру, которых и пожалеть можно, а людей, вроде бы образованных, для которых думать - вроде как является профессией. Да и не троллю, а говорю им чистую правду. Никакие ресурсы, находящиеся в распоряжении Украины, не являются на сегодня критичными для России. 

Ваша имперскость, как и тараканы любого из нас - родом из Вашего сознания, все менталитеты формируются в рамках государственных проектов с той или иной долей успешности. Огромная страна была создана благодаря способности русских к перенапряжению сил, к сожалению удобство русских развратило власть - взяли с русских слишком много: таки перенапрягли.

Вы со своей особенностью оправдывать с оговорками даже то, что оправданию не подлежит реально сливаетесь с "официальной повесткой": "заберём территорию Украины после её развала" - те же яйца, что и "Нам нужна Вся Украина", только вид сбоку. Пардон, но слились в единое в моём восприятии.

Ждите, конечно, а хохлы будут ждать своё. А время работает на дальнейшее разрушение того, что когда то было создано за столетия.

А вот в последнем пункте проявилась Ваша особенность иногда меня удивлять, то, из за чего я и влез в этот мне не очень нужный спор (тупо и бесполезно трачу время): в распоряжении Украины, ну уж как минимум - география, но самое главное - люди. То, что Украина не нужна России - ложь, нет тут никакой чистой правды, зато есть снятие ответственности за людей. 

Сообщение отредактировал Виталий Б.: 07 May 2021 - 06:53

• 1

#8333 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 10:24

Именно имперское сознание русских позволило создать огромную страну, в мягко говоря не совсем подходящих для этого географических, климатических и всяких прочих условиях.

Я уже однажды спрашивал вас, но так и не получил ответ, что это за такие не совсем подходящие "прочие условия"(в свете того, что Россия владеет практически всеми видами ресурсов) и чем отличаются "не совсем подходящие географические и климатические условия" России от той же Норвегии, Северных Штатов, Канады и Аляски???
  • 0

#8334 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 10:38

Ваша имперскость, как и тараканы любого из нас - родом из Вашего сознания, все менталитеты формируются в рамках государственных проектов с той или иной долей успешности. Огромная страна была создана благодаря способности русских к перенапряжению сил, к сожалению удобство русских развратило власть - взяли с русских слишком много: таки перенапрягли.

Вы со своей особенностью оправдывать с оговорками даже то, что оправданию не подлежит реально сливаетесь с "официальной повесткой": "заберём территорию Украины после её развала" - те же яйца, что и "Нам нужна Вся Украина", только вид сбоку. Пардон, но слились в единое в моём восприятии.

Ждите, конечно, а хохлы будут ждать своё. А время работает на дальнейшее разрушение того, что когда то было создано за столетия.

А вот в последнем пункте проявилась Ваша особенность иногда меня удивлять, то, из за чего я и влез в этот мне не очень нужный спор (тупо и бесполезно трачу время): в распоряжении Украины, ну уж как минимум - география, но самое главное - люди. То, что Украина не нужна России - ложь, нет тут никакой чистой правды, зато есть снятие ответственности за людей.

Все очень верно. Особенно в характеристике явного лицемерия в попытках оправдать неоправдываемое и вибрировании в унисон с официальным курсом, как круто он не менялся бы.
Все эти россказни лично у меня вызывают лишь четкую ассоциацию с рекламой Mr.Proper, чьим девизом является "Отбелим все до неузнаваемости, даже то что отбелить было невозможно!"
  • 0

#8335 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 10:50

Вот именно поэтому руководство должно быть последовательным, а не безальтернативным. Нужно было или Крым не трогать вообще или уничтожать сразу всю Украину. А они выбрали ни нашим ни вашим. Теперь в итоге и конфликт с Западом и война на Донбассе

Именно за это мне навесили "тролля" несколько лет назад.

...как времена меняются...
  • 0

#8336 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 11:42

ЕМНИП скорее за манеру общения. Потому как тут как минимум с осени 14 года высказываются вещи и порадикальней

• 10

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#8337 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 12:01

ЕМНИП скорее за манеру общения. Потому как тут как минимум с осени 14 года высказываются вещи и порадикальней

Ошибаетесь. За навешивание мне "тролля" боролся здесь очень активно один юзер, которой кроме истерии ничего не мог аргументированно и связанно поставить мне в противовес, когда я говорил ровно о том, о чем и вы выше. Именно с этого все и началось, когда я обвинил многих здесь присутствующих в лицемерии и массовом переобувании в Соколовские тапки. Это истоки.

Ну а кто порадикальней высказывался(Импер, юзер с ником шахтера и пр), то те уже далече.
  • 0

#8338 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 12:15

Я не буду вступать в спор, но помню эту историю иначе.

• 6

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

#8339 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 12:24

Я не буду вступать в спор, но помню эту историю иначе.

Мы здесь не на суде, чтобы предоставлять факты(так как, в первую очередь, мне это не интересно и безразлично), тем более, что все есть в темах. Но эта история очень напоминают историю хохлов, которые знают, что на Донбассе есть сепары и негодяи, но напрочь забыли историю, как это произошло.
  • 0

#8340 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 12:27

... а манера общения, возможно да, была не самая лучшая....но единственно возможная, когда люди превращаются в шакалов
  • 0

#8341 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 12:43

Ну вот финны, в силу их климатических условий, способны к перенапряжению сил ничуть не меньше, чем русские. Но они не имперцы. И даже государства своего, скорее всего, не имели бы, не окажись в своё время под крылом России.

Ну, Вы же оправдываете в советском периоде то, что оправдывать нельзя (с моей точки зрения). А у меня нет цели осудить и заклеймить. Как и нет цели оправдать. Я просто пытаюсь понять логику действий в тех конкретных обстоятельствах, что сложились. Основную причину проигрыша на Украине я назвала - это проигрыш в ментальной войне. Это очень плохо. Но это уже произошло, это свершившийся факт, и надо попытаться понять причины, и думать, что делать дальше. И это напрямую касается людей. Украинское общество сейчас гораздо более токсично, чем польское XIX века. Ресурса, чтобы сломать эту ситуацию, по крайней мере в краткосрочной перспективе - нет. На этом направлении надо работать, но результат это даст нескоро. И надо понимать, что главный аргумент - это не слова, а усиление России по всем основным параметрам, куда и надо вкладывать ресурсы в первую очередь. А для людей, на сегодня, надо создавать и облегчать условия для переезда. За пределами украинского социума большинство украинцев - нормальные, обычные люди. Токсичны именно социальные системы, там сложившиеся.

Касательно украинских ресурсов. Я употребила слово "критичность". Вот на момент 1917 - 1920 гг. ресурсы Украины были критичными, так как без возвращения под контроль России как минимум Левобережья, никакая индустриализация, а значит и выживание государства, были невозможны. Тут была топливная и металлургическая базы. За XX век эту критичность "расшили". На 2014-й год Россия крайне зависела от критического импорта с Украины по ряду позиций, прежде всего в оборонной программе. За прошедшие 7 лет эту критичность сняли. Сейчас на Украине нет ничего, без чего Россия не может жить и развиваться. При этом Украина на сегодня - не самодостаточна экономически, и не самодостаточен будет любой, выделенный из неё кусок. Особенно, в условиях экономических санкций, которые сегодня неизбежно последуют против любого выделившегося куска. Что потребует от России вложения ресурсов, материальных, финансовых, управленческих. Что в условиях сегодняшней войны на истощение, не усилит, а ослабит её, и ударит по уровню жизни людей (с обеих сторон границы). Потому никакого отвоевания никаких дополнительных кусков Украины в ближайшем будущем - не будет. Какие бы слова сегодня не произносились. И как бы жалко нам не было людей того же оккупированного Донбасса. Это на краткосрочную перспективу. В среднесрочной - уже возможны варианты.

• 0

#8342 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 12:59

Все это, конечно, интересно, но вот это

Что потребует от России вложения ресурсов, материальных, финансовых, управленческих. Что в условиях сегодняшней войны на истощение, не усилит, а ослабит её, и ударит по уровню жизни людей (с обеих сторон границы)

уже происходит в Крыму и на Донбассе. Ну и поскольку это все происходит без видимого конечного результата уже 7 лет, соответственно растут настроения что терпила Путин предал русских Донбасса и в будущем подставит Россию. Что для устойчивости государства не очень. Это нам повезло, что на Западе реальные идиоты, совершенно не знающие российской специфики и делающие ставку на то, от чего добрых русских людей тянет блевать и к топору. Вложись они в хорошего правого или левого демагога, который сможет повести за собой пассионариев, а не окатышей, будет сильно хуже.

Сообщение отредактировал Hopser: 07 May 2021 - 13:06

• 7

#8343 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 13:12

Касательно украинских ресурсов. Я употребила слово "критичность". Вот на момент 1917 - 1920 гг. ресурсы Украины были критичными

Из "Доклада Начальнику Операционного Отделения Германского Восточного Фронта о Положении Дел на Украине в Марте 1918", составленной Колином Россом(военное отделение министерства Иностранных дел Германии) по просьбе начальника операционного отделения Восточного фронта:

34361395_m.jpg
  • 0

#8344 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 13:23

Особенно, в условиях экономических санкций....

....которые сегодня неизбежно последуют против любого выделившегося куска. Что потребует от России вложения ресурсов, материальных, финансовых, управленческих.

Ну конечно, экономически выгоднее строить мосты через проливы, делать испарители воды и восстанавливать, помимо уже имеющегося разрушенного, ещё и разрушаемое от непрекращающихся ежедневных обстрелов, и разминировать в будущем ещё двадцать лет минные поля, нежели взять некогда не пострадавший Донбасс, и часть русла Днепра.

...и все это в условиях экономических санкций,...только против России!
  • 2

#8345 scorpius

scorpius
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 15:43

Подвезли нам подарочки сегодня - автобусы с наридом из  лемберга.... 

• 0

#8346 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 10:38

Сержант, ну вы же, судя по вашим словам, работник правоохранительных органов, старший начальствующий состав, а так легковесно рассуждаете. Бла-бла хорошо на форуме, когда не за что  не отвечаешь. Если бы вы несли ответственность за огромную страну, то наверное тоже бы сто раз отмеряли, прежде чем отрезать))

Зайду сбоку и проведу аналогию. Задержали банду занимающуюся разбоями и грабежами. А меру пресечения избрали подписку о невыезде за пределы территории проживания и надлежащем поведении. Бандиты продолжают грабить. А когда жители (терпилы) приходят в правоохранительные органы с жалобами на то что эти суки совсем распоясались, им говорят: Мы избрали им меру пресечения, что же вы хотите? Суда нет. Дело не расследуется. Всех, такое положение вещей устраивает. Вот это - четкая аналогия с происходящими событиями. Вместо того чтобы содержать разбойников и грабителей в СИЗО их отпустили с невнятной бумажкой. Мало того. Эти разбойники и грабители приходят к следователю и требуют, чтобы условия подписки изменили. 

Как мне, реагировать на происходящее? И насчет семи раз отмерять. Повторял и повторяю. Если бы в 2014 году, после котлов для ВСУ отпускники с ополчением дошли бы до Киева, то вся эта украина схлопнулась бы как мыльный пузырь. 

• 2

#8347 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 11:09

Зайду сбоку и проведу аналогию. Задержали банду занимающуюся разбоями и грабежами. А меру пресечения избрали подписку о невыезде за пределы территории проживания и надлежащем поведении. Бандиты продолжают грабить. А когда жители (терпилы) приходят в правоохранительные органы с жалобами на то что эти суки совсем распоясались, им говорят: Мы избрали им меру пресечения, что же вы хотите? Суда нет. Дело не расследуется. Всех, такое положение вещей устраивает. Вот это - четкая аналогия с происходящими событиями. Вместо того чтобы содержать разбойников и грабителей в СИЗО их отпустили с невнятной бумажкой. Мало того. Эти разбойники и грабители приходят к следователю и требуют, чтобы условия подписки изменили. 

Как мне, реагировать на происходящее? И насчет семи раз отмерять. Повторял и повторяю. Если бы в 2014 году, после котлов для ВСУ отпускники с ополчением дошли бы до Киева, то вся эта украина схлопнулась бы как мыльный пузырь. 

Уже написала Хопсеру, что насчет 14го согласна, тогда был самый удобный момент. Минская ловушка оказалась ловушкой не только для укров, но и для ЛДНР. Укры вопят, что минск надо пересматривать, но в наступление не пошли. Не дали повода для перехода в контрнаступление. Какие причины у росс. руководства сейчас, формальные или существенные, неизвестно. Правда когда-то выплывет.

• 3

#8348 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 11:10

Официально теперь это звучит так: А зачем нам Украина? С тезисом "Нам нужна целая......!" как-то на задалось. И "заберем после развала....", тоже как-то очень воняет. 
  • 1

#8349 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 11:16

Уже написала Хопсеру, что насчет 14го согласна, 

Так в чем же я не прав? Сценарий 2014 года и сейчас можно реализовать. И казус белли найдется. А можно ультимативно сообщить, что территория от границ Ростовской области до берегов Днепра - это наша земля. И если разные упоротые не согласны, то им это объяснят.

Когда ан-Нусра в Сирии селение забрала бывшее под контролем СИРИЙСКИХ властей, этим она перешла "красную линию". Когда в РОССИИ украинские ФАШИСТЫ готовят теракт, это так.... "мелкие шалости" и не о какой" красной линии" речь идти не может. wink.png

Сообщение отредактировал Сержант МП: 08 May 2021 - 11:21

• 3

#8350 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 11:50

И "заберем после РАЗВАЛА...."

Потерпи, совсем немного осталось. Согласно последним предсказаниям Марии уже в этом году.
  • 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру