Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

моральные пи.....сы....

те кто переплюнул дарвина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 19:31

Статья не про постепенное приучение человека к человеческому мясу.

да и я не о бифштексах из человека.   Если совсем коротко, говорить об альтруизме, сотрудничестве и т.п. в рамках существующей системы - вредный самообман. Альтруизм не может победить в этой парадигме, он в ней вообще не работает . 
Ладушки, не будем засорять тему. ) 
  • 0

#27 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:16

да и я не о бифштексах из человека.   Если совсем коротко, говорить об альтруизме, сотрудничестве и т.п. в рамках существующей системы - вредный самообман. Альтруизм не может победить в этой парадигме, он в ней вообще не работает . 
Ладушки, не будем засорять тему. ) 

Отчего же? Даже в нашей говёной системе слишком много держится на альтруизме. Меня тут Борман всё хотел переубедить, что люди сейчас вообще гавном стали и не.уй им вспоминать что в Великую Отечественную было, на что ему у меня ответов было в количествах - люди совсем недавно, причём взрослые, умирали не за яйца Роттенберга и свою толику малую, а за нечто непонятное, неосязаемое и руками ненащупываемое.

• 5

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#28 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:24

Отчего же? Даже в нашей говёной системе слишком много держится на альтруизме. Меня тут Борман всё хотел переубедить, что люди сейчас вообще гавном стали и не.уй им вспоминать что в Великую Отечественную было, на что ему у меня ответов было в количествах - люди совсем недавно, причём взрослые, умирали не за яйца Роттенберга и свою толику малую, а за нечто непонятное, неосязаемое и руками ненащупываемое.

А ещё по прежнему, на обычном человеческом слове. Очень много держится.

• 1

#29 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 20:47

люди совсем недавно, причём взрослые, умирали не за яйца Роттенберга и свою толику малую, а за нечто непонятное, неосязаемое и руками ненащупываемое.

Это было важно для самих этих людей, и может ещё в каком-то высшем смысле, не знаю, я в этих смыслах не сильна. Но с точки зрения  существующей системы всё выглядит по-другому. Как там в исходной статье? племя, в котором больше самоотверженных альтруистов, имеет преимущества в войне с другим племенем...Нахер вообще такое племя, которое использует своих альтруистов в шкурных целях? шахиды тоже в каком-то смысле альтруисты. 
Было в истории одно исключение, когда жизнь люди отдавали за правду и незадаром. В вашей стране что-то из этого выжило, поэтому несогласие с основным тезисом пойму. 
  • 0

#30 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 21:19

Это было важно для самих этих людей, и может ещё в каком-то высшем смысле, не знаю, я в этих смыслах не сильна. Но с точки зрения  существующей системы всё выглядит по-другому. Как там в исходной статье? племя, в котором больше самоотверженных альтруистов, имеет преимущества в войне с другим племенем...Нахер вообще такое племя, которое использует своих альтруистов в шкурных целях? шахиды тоже в каком-то смысле альтруисты. 
Было в истории одно исключение, когда жизнь люди отдавали за правду и незадаром. В вашей стране что-то из этого выжило, поэтому несогласие с основным тезисом пойму. 

А в каких ещё целях использовать альтруистов, кроме как в шкурных интересах племени? :) Во первых они для того и создаются - для племени, а во вторых альтруисты в больших количествах зело неудобны. :wacko:  Ну и это - племя воспитывает альтруистов, значит оно само развивается, а не альтруисты падают как дары богов с неба.

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

#31 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 06:01

Самоотождествление - инструмент познания, данный нам природой. От него - сочувствие, сострадание. И самоотверженность в целях сохранения большего - от него. Ощущение себя частью большего - в базе альтруизма. Чем "дальше" и "глубже" самоотождествление, тем теснее внутренний контакт с управляющей системой, в которую входит человек. У верующих - это Бог, у патриотов - государство, у автора статьи - Природа, у подкаблучника - жена :)  А у древнего человека - племя. 

Сообщение отредактировал Виталий Б.: 04 July 2019 - 06:12

• 0

#32 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 01:12

Сюда, пожалуй.

https://www.gazeta.r..._medium=desktop

Сообщение отредактировал Виталий Б.: 12 August 2019 - 01:28

• 0

#33 Игоревна

Игоревна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 07:57

Сюда, пожалуй.

Окунать в воду - это жестоко, лучше обрезание  :crazy:

• 2

Не жизнь, а сплошное получение полезного опыта 

#34 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 08:09

Ребенок явно одержим дьяволом, поэтому святая вода ему не понравилась))
  • 0

#35 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 09:05

Всё проще - мамаша - истеричка; её состояние, естественно, передаётся и ребёнку. Священник, скорее всего, просто неопытный.
  • 2

#36 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 12:09

Сюда, пожалуй.

Так кто здесь моральный пид...с? знаю я таких мамаш, наглых, уверенных, что мир вращается вокруг них. От их истерик начинают руки чесаться врезать по ...., чтобы заткнулась наконец. У истерившего дитёнка всего пара царапин и мамин психоз.Что хуже, понятно. 
Мамаше хочется внимания, а публике сэнсацию. Даже в наших новостях показали, типа зверства русских.  :)

• 2

#37 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 12:34

Интересно, а обрезание делают под общим наркозом?
  • 0

#38 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 13:27

Всё проще - мамаша - истеричка; её состояние, естественно, передаётся и ребёнку. Священник, скорее всего, просто неопытный.

Так оно и есть, про мамашу

https://m.gazeta.ru/..._medium=desktop
  • 0

#39 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 13:31

Так кто здесь моральный пид...с? знаю я таких мамаш, наглых, уверенных, что мир вращается вокруг них. От их истерик начинают руки чесаться врезать по ...., чтобы заткнулась наконец. У истерившего дитёнка всего пара царапин и мамин психоз.Что хуже, понятно. 
Мамаше хочется внимания, а публике сэнсацию. Даже в наших новостях показали, типа зверства русских.  :)

Угу. Пару недель назад наблюдала такую мамашу в больнице. У нас теперь приёмный покой в больнице совмещен с травмопунктом. Я привозила сестру, сидела, ждала, когда её оформят. Мамаша привезла ребёнка, девочку лет 5 - наступила на стекло, поранила ногу. Неприятно, но ничего страшного там не было. Истерика началась ещё под дверью кабинета, с требованием немедленно принять. Очередь была приличная, ребёнок кровью отнюдь не истекал, их и так поместили в очередь "первой категории" (когда обязаны принять в течение получаса). Когда зашли в кабинет, взаимная истерика мамы и девочки превратилась во что-то неописуемое: ребёнок при попытке просто к нему прикоснуться орал и визжал; мамаша орала ещё громче. Кончилось всё тем, что охранники вывели невменяемую мамашу на улицу, и держали там, пока ребёнку оказывали помощь; ребёнка привязали к койке ("зафиксировали"), и обработали ногу под душераздирающие вопли. Когда они покидали больницу, девочка уже молчала, только всхлипывала, мамаша же обещала написать жалобу на "бесчеловечность" врачей.
  • 3

#40 bovilad

bovilad

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 999 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 13:35

Интересно, а обрезание делают под общим наркозом?

цимус не в обрезании
https://yandex.ru/se...648600247944552
  • 0

Давно пора, едрена мать, умом Россию понимать

#41 Bosh

Bosh

Вахмистръ

• Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 14:11

Что то так и не понял , от каких бабы больше "прутся"? :lol2: В КХ тему обсудить, что ли....

Сообщение отредактировал Bosh: 12 August 2019 - 14:17

• 0

Разносторонние

#42 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 15:53

Хрень какая лютейшая....и про обрезание тоже хрень..йенг мыть надо и всё будет норм)
  • 3

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#43 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 18:36

Опытный, 26 лет - в тексте есть. Пардон, но со стороны выглядит, что от власти - нюх потерял. Опять же, если то, что показано - нормально для вашей церковной практики, то моральные пи...сы его церковные власти, отстранившие за это Фотия от служения:  "По словам матери, ей позвонили в воскресенье, 11 августа, из епархии и извинились за инцидент. «Я спросила у позвонившего: «Вы как считаете, на видео — это насилие или это нормальный обряд крещения?» и мне сказали: «Насилие — это мягко сказано», — рассказала Анастасия (видите, вот потакают "истеричке" :wacko: )

Между тем в пресс-службе Гатчинской епархии Русской православной церкви (РПЦ) заявили, что епископ Митрофан осведомлен о произошедшем. В связи с тем, что поведение игумена Фотия «не соответствует образу священнослужителя», епископ отстранил его от совершения таинства, передает РИА «Новости». Как отметили в пресс-службе, это одно из самых суровых дисциплинарных наказаний в церкви, не считая лишения сана."

По поводу другого поста: врачи вынуждены так действовать в экстремальной ситуации. 

• 1

#44 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 18:40

И все таки священнику надо было быть помягче с ребенком, уговорить, отвлечь что ли.

Врачи, да, обязаны оказать помощь.

• 0

#45 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 19:02

Опять же, если то, что показано - нормально для вашей церковной практики, то моральные пи...сы его церковные власти, отстранившие за это Фотия от служения: 

На видео нет ничего издевательского. 
Церковь хотела замять скандал, который в нынешней ситуации ей совершенно не нужен. Хоть я и атеист, но вижу, что желающих раскачать лодку с участием верующих хватает, вспомните недавний сквер. Проще договориться со своим, чем с истеричной дурой и неадекватной общественностью. 
О дуре. Никто никого насильно креститься не заставляет. Но мы же хотим, как все, и последующую пьянку с крёстными. Мы всем тычем в морду, сколько деньжищ отвалили, и сильно возмущаемся, что в чужом монастыре нас требуют соблюдать его устав. Возможно, мадам своими понтами довела священника, он ответил ей грубо, тоже ведь человек. Маленькие дети чувствуют всё очень остро, особенно родителей.  Вместо того, чтобы его успокоить, мама ругается с дядей, для ребёнка именно это самый сильный стресс.
Такие мамаши не стесняются менять памперсы в кафешках и негодуют, если им делают замечание. А потом удивляются, откуда у ребёнка проблемы с нервной системой. 
  • 2

#46 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 19:12

На видео нет ничего издевательского. 
Церковь хотела замять скандал, который в нынешней ситуации ей совершенно не нужен. Хоть я и атеист, но вижу, что желающих раскачать лодку с участием верующих хватает, вспомните недавний сквер. Проще договориться со своим, чем с истеричной дурой и неадекватной общественностью. 
О дуре. Никто никого насильно креститься не заставляет. Но мы же хотим, как все, и последующую пьянку с крёстными. Мы всем тычем в морду, сколько деньжищ отвалили, и сильно возмущаемся, что в чужом монастыре нас требуют соблюдать его устав. Возможно, мадам своими понтами довела священника, он ответил ей грубо, тоже ведь человек. Маленькие дети чувствуют всё очень остро, особенно родителей.  Вместо того, чтобы его успокоить, мама ругается с дядей, для ребёнка именно это самый сильный стресс.
Такие мамаши не стесняются менять памперсы в кафешках и негодуют, если им делают замечание. А потом удивляются, откуда у ребёнка проблемы с нервной системой. 

А Вы знакомы конкретно с этой мамашей? Я не знаком с внутренней церковной жизнью, для меня, как человека из-вне для церкви, сцена выглядит дико.  Но в данном случае, к ним пришли люди на тот момент тоже ещё из-вне. Теперь уже из-вне и останутся. Может реакция в епархии связана не только в связи с необходимостью замять скандал, но и с тем, что люди не утратили связь с нормами не только церковного, но и обычного человеческого поведения?

Сообщение отредактировал Виталий Б.: 12 August 2019 - 19:15

• 0

#47 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 19:19

Понятно, что слова о том, что в своё время могли вырезать персы имеют мало значения, просто потому что персы не вырезали бы - прокладки легли бы под них с полным совпадением всех впадин и выпуклостей, но заявлять, что их геноцидили в СССР... это точно моральные пи...сы. Иосиф Виссарионович Джугашвили и Лаврентий Павлович Берия в тот момент наверно недоуменно переглянулись и покрутили пальцем у виска.

https://inosmi.ru/po.../245607453.html

Лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили ознакомил общественность с проектом «Об историческом и текущем геноциде грузинского народа», и потребовал от властей его срочного принятия.

«Стоят тяжелые дни, но никакие венки на могилы героев, сердобольные интервью не вернут нам территории, не сохранят родину и государство, не смогут уберечь нас от ожидаемых худших угроз, если весь мир не признает нас народом, жертвой геноцида. Для этого сначала мы должны признать самих себя такими, чего мы не сделали», — заявил Нателашвили.

Он призвал членов парламента, «уехавших на „золотые пески"», вернуться в Тбилиси и принять постановление, проект которого он представил общественности.

«Ошибочна и преступна стратегия, когда мы признаем геноцид черкесов, а на самих себя время не нашлось, это необходимо срочно исправить, пока опять поезд истории не разогнался еще более быстрым ходом. Пока мы не сделаем этот шаг, мы будем в роли плачущей жертвы, и уничтоженной нации. Своевременно надо заняться делом. Это касается власти и политической элиты», — отмечает Нателашвили.

Ниже приводим проект постановления, который подготовила «Лейбористская партия Грузии»:

Грузия online (Грузия): Нателашвили призвал власти принять постановление «Об историческом и текущем геноциде грузинского народа»  

09.08.2019

Spoiler

«Постановление Парламента Грузии

Об историческом и текущем геноциде грузинского народа

Парламент Грузии отмечает, что

грузинский народ, имеющий более чем трехтысячелетнюю национальную и государственную историю, которая создала уникальную культуру и цивилизацию, и которая является создателем одного из существующих в мире 14 алфавитов, которая с IV века является христианской страной, всегда исторически была объектом геноцидных войн, что продолжатся и на нынешнем этапе.

Парламент Грузии, во услышание всего мира, со всей ответственностью заявляет, что грузинский народ, как нация и как государство на протяжении тысячелетий является жертвой кровавых, жесточайших нападений, преследующих целью не только захват страны или ее части, но и физическое уничтожение грузинского народа, ликвидацию его культуры, вероисповедания, национальной самобытности.

Очевидным подтверждением того являются исторически известные многовековые нашествия, среди которых отличаются походы арабов, персов, хазар, сельджуков, османов, монголов, иранцев, турок, за которыми последовали физическое уничтожение миллионов грузин по национальному признаку, а также переселение миллионов грузин со своих земель, и их принудительное поселение в другой стране, и еще продажа десятков миллионов людей рабами, в основном на рынках Азии.

С 1801 года геноцид грузинского народа осуществляют власти всех формаций имперской России. Это подтверждает отмена грузинской государственности, упразднение автокефалии Церкви, оккупация, аннексия в 1921 году, захват территорий независимой Грузии и их передача соседнему государству, где была осуществлена насильственная ассимиляция миллионов грузин, потеря языка, вероисповедания, культуры. Стоит внимания, что в войне между фашизмом и большевизмом 1941-1945 годов из трехмиллионного населения погибли 400 тысяч грузин.

Сегодня тоже политика геноцида является ведущей стратегией политики Кремля в отношении грузинского народа. Это однозначно подтверждают кровопролитные войны, начатые Россией в 90-е годы в Абхазии и Цхинвальском регионе. В августе 2008 года российская агрессия, оккупация земель Грузии, вытеснение из исконно грузинской территории более полмиллиона человек по национальному признаку, убийство десятков тысячи человек по этническому мотиву, признание этих территорий независимыми государствами, неслыханная дискриминация оставшегося там грузинского населения; Принудительная ассимиляция, запрещение преподавания, деятельности на грузинском языке, уничтожение-переделка памятников грузинской культуры. Физическое уничтожение грузинских городов и сел, чтобы стереть в них грузинский след. Убийства мирного населения, их пытки, задержания. Все это является ежедневной трагедией для грузинского народа.

Таким образом, соответственно международной конвенции 1948 года «О предупреждении и наказании геноцида» налицо исторический и текущий геноцид грузинского народа, целью которого были и есть убийство членов национальной группы, создание таких условий, которые преследуют целью полное или частичное физическое уничтожение грузинского народа. А также выражена дискриминация, этническая читка, культурно-религиозное преследование грузинского народа. Все это осуществляется и сегодня, на этот раз Российской Федерацией посредством агрессии и оккупации, санкций, преследований грузинского народа по национальному признаку не только в Грузии, но и на территории России.

Парламент Грузии постановляет:

Признать подтвержденным исторический и текущий геноцид для уничтожения грузинского народа;

На основании существующих фактических доказательств и материалов всем государственным органам в разумные сроки обеспечить осуществление уголовного и международного правового преследования лиц, разоблаченных, подозреваемых, соучастников в текущем геноциде грузинского народа.

Попросить мировое содружество, международные организации, правительства, парламент всех стран, признать исторический и текущий геноцид грузинского народа. Что будет спасением не только грузинского народа и грузинской цивилизации, но и обеспечит мир во всем мире, и поднимет на новую ступень безопасность всех маленьких, незащищенных наций от имперской и геноцидной политики".

[spoiler]
  • 1

#48 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 19:21

"Ума - палата." (с) С такими заявлениями не в эту тему. Вообще так-то готовый персонаж в тему на "Премию Дарвина". ...жаль конечно, что с форума...

• 0

#49 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 19:22

Мамаша - дура, поп - долб...бЪ, ребёнка напугали.

• 3

#50 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 19:35

Мамаша - дура, поп - долб...бЪ, ребёнка напугали.

Да таких полно, которые просто "для традиции" и "на всякий случай". Осознания, что это Выбор - нет, в этом смысле то -да, а так, безопасность малыша для неё важнее ритуала, вот и всё. В остальном - ага :closedeyes:

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру