Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

В чём отличие? Революция. Русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Государственный переворот.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 17:40

Каждый раз когда слышу эту фразу в свой адрес инстинктивно настораживаюсь.. задаваясь вопросом; "А с какой целью ко мне потянуться?")))

Вот вы, как один из самых умных и авторитетных форумчан, можете ответить мне как могут сосуществовать выражения "будь проще и люди к тебе потянутся" и "простота хуже воровства"? Очень интересно узнать что вы об этом думаете как человек употребляющий одно из выражений.

Не претендуя на лавры открою "секрет Полишинеля" - любые крайности отношений, как-то хитровые..нность или безмозговость нормальным человеком воспринимаются одинаково плохо.

А с какой целью потянутся я не знаю - может жопа для кого-то красивая, а может человек честный - у каждого свои особенности и сильные стороны. Так что вы в себе разберитесь, что вас так напрягает в том, что к вам люди могут потянуться и за что вы так опасаетесь...

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#2 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 17:56

*
Популярное сообщение!

Ну так это нормальное явление, пока им живется вольготно и сытно они оправдывают. Такие первыми начинают гавкать громче всех на власть как только им становиться плохо при ней жить. Чего вы удивляетесь? Сейчас уже 2019, и эту власть, после того что она натворила за последние 4 года, оправдывать продолжают только самые отбитые... либо плотно сидящие у нее на жирном подсосе. Первые это те которых не сеют и не пашут, а о вторых я написал выше. Как только сосок у них от сосалища оторвут они будут орать как резанные))

пы.сы. Все не остынешь от этой темы? забей))

Я считаю себя охранителем. Далеко не все действия власти я считаю оправданными или целесообразными (про справедливость я даже не заикаюсь, в принципе). Было время когда мне жилось очень не вольготно и крайне не сытно, сейчас я живу, дабы не гневить богов, скажу честно - неплохо, для меня очень неплохо. Но вот есть у меня крайне странное желание, чтобы  мои дети тоже жили неплохо, а вот за это я уже буду не только "гавкать", но и очень даже рвать. Несмотря на то, что "власть натворила" за последние четыре года, я живу в разы лучше, чем я жил когда этой власти не было даже в намётках. Половину своей жизни я прожил весьма "не очень", был период беззаботного детства, но это относится к периоду, даже не "прошлой власти", а "позапрошлой", так что - как бы "нехорошо" не поступала нынешняя власть, я никогда не жил лучше, чем при ней.

У этой власти очень много проблем и "косяков", я не знаю сможет ли она справиться с проблемами, и вызовами или нас всех накроет обломками государства, но я знаю точно, что те борцуны и леворюционеры, что сейчас "дом труба шатают", смогут только разрушить - никто из них не может строить. .......

К чему это - к тому, что сейчас не в рядах тех, кто будет непосредственно противодействовать революциям и мятежам, но если дело дойдёт до меня, то помимо исполнения служебных обязанностей буду и лично заинтересован в устранении "причин и следствий", а исполнение служебных обязанностей с личной заинтересованностью даёт крайне положительные результаты.

Сообщение отредактировал ВикторVV: 16 August 2019 - 18:20

• 25

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

#3 Харон

Харон
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 22:54

К чему это - к тому, что сейчас не в рядах тех, кто будет непосредственно противодействовать революциям и мятежам, но если дело дойдёт до меня, то помимо исполнения служебных обязанностей буду и лично заинтересован в устранении "причин и следствий", а исполнение служебных обязанностей с личной заинтересованностью даёт крайне положительные результаты.

Так я именно так и обьяснил ваше "профессиональное рвение" - корыто ваше щедро наполняется не с проста. Люди ведь не такие и тупые бараны как вы уверены, к чему вам платят такие зарплаты и назначают жирные пенсии (к 40 годам!), полчищам бездельников, вполне понятно даже малолеткам.

А ЧЕГО НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РВЕНИЕ В БОРЬБЕ С ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИЕЙ И ВОРОВСТВОМ ВО ВСЕХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ, господин страж порядка и блюститель закона? Потому что в мгновение ока лишитесь кормушки? Бгг...

Вы давно уже продали свою честь и совесть власти ворократов и отпетых подонков, потому и деваться не куда, в вашем то звании... теперь вы как подельники будете с ними до конца. И пи...дели бы вы про "хорошую жизнь для своих детей" поменьше что ли... выглядит как жалкие попытки оправдания своей продажной сущности. Что, не хватает мужества признаться самому себе кто вы есть такой? Понимаю...

Наслаждайтесь жизнью, господин полковник. Какие революции и мятежи? О чем вы? В Багдаде все спокойно и спят седые воины на золотых коврах...

Сообщение отредактировал Харон: 17 August 2019 - 00:36

• 1

Правда людям больше не нужна, столько мороки с ней, что по ночам не уснуть.

#4 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 23:14

А ЧЕГО НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РВЕНИЕ В БОРЬБЕ С ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИЕЙ И ВОРОВСТВОМ

Вероятно поэтому посаженных чиновников и банкиров хватит на федеральный округ?

• 5

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#5 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 08:14

Предполагаю широкую дискуссию по вопросу. (Далеко не в первый раз, кстати).

Но вот очень желательно чтобы критерии - чем одно от другого, а другое от третьего отличается соблюдались. Определения - научные и вполне конкретные есть в общем доступе в сети.

И, собственно, кто чего из спикеров темы хочет.

Кстати, революция - это далеко не всегда с наганом и на баррикады. В современных условиях вполне и без этого можно обойтись. Хотя да, не так эффектно как хотелось бы некоторым.

Сообщение отредактировал Рутений: 17 August 2019 - 08:39

• 1
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#6 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 08:32

Так я именно так и обьяснил ваше "профессиональное рвение" - корыто ваше щедро наполняется не с проста. Люди ведь не такие и тупые бараны как вы уверены, к чему вам платят такие зарплаты и назначают жирные пенсии (к 40 годам!), полчищам бездельников, вполне понятно даже малолеткам.

А ЧЕГО НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РВЕНИЕ В БОРЬБЕ С ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИЕЙ И ВОРОВСТВОМ ВО ВСЕХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ, господин страж порядка и блюститель закона? Потому что в мгновение ока лишитесь кормушки? Бгг...

Вы давно уже продали свою честь и совесть власти ворократов и отпетых подонков, потому и деваться не куда, в вашем то звании... теперь вы как подельники будете с ними до конца. И пи...дели бы вы про "хорошую жизнь для своих детей" поменьше что ли... выглядит как жалкие попытки оправдания своей продажной сущности. Что, не хватает мужества признаться самому себе кто вы есть такой? Понимаю...

Наслаждайтесь жизнью, господин полковник. Какие революции и мятежи? О чем вы? В Багдаде все спокойно и спят седые воины на золотых коврах...

Майдан 14-го в Укре Вам как? Самое то? Или всё-таки забой баранов-майдаунов? Там как раз для тупых идиотов начиналось именно так - " В БОРЬБЕ С ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИЕЙ И ВОРОВСТВОМ ВО ВСЕХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ".

А весь посыл цитаты выше можно легко отнести на счёт бойцов Беркута.

Сообщение отредактировал Рутений: 17 August 2019 - 08:43

• 9
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#7 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 09:18

Майдан 14-го в Укре Вам как? Самое то? Или всё-таки забой баранов-майдаунов? Там как раз для тупых идиотов начиналось именно так - " В БОРЬБЕ С ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИЕЙ И ВОРОВСТВОМ ВО ВСЕХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ".

Кстати да,Харон забыл,основной лозунг майдана -

""борьба с коррумпированной властью и коррупцией в целом,борьба с властью олигархов.""

Что-то из этой "борьбы" рая на земле построить не удаётся до сих пор.

• 7
☭☭☭☭☭

#8 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 14:47

Но вот очень желательно чтобы критерии - чем одно от другого, а другое от третьего отличается соблюдались. Определения - научные и вполне конкретные есть в общем доступе в сети.

В теории вроде всё понятно. Революция ведёт к смене общественного строя, переворот - к смене  властных группировок (феодальных, олигархических и т. п.). На практике есть нюансы. 
Оранжевые революции на первый взгляд были классическими переворотами. Но если учитывать, что пришедшие к власти "революционеры" находятся под прямым управлением третьих стран, то, возможно, правомочно говорить о смене государственного строя. то есть  признаки революции присутствуют. 
С русским бунтом, бессмысленным и беспощадным тоже не всё так очевидно.  Ещё автор этого поэтичного определения что-то подозревал, но получить паспорт для поездки во Францию не смог. Пугачёву приписывают связи с французской короной. польским офицерством и даже с Портой. Что из этого правда, трудно сказать, но деньги и оружие сами по себе не появляются.  Это к тому, что я не знаю в истории ни одного яркого примера "чистого" народного бунта, за которым не стояли серьёзные выгодоискатели.  
  • 5

#9 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 15:31

Вот так и узнаёшь, что стал автором темы... :mellow:

Кстати, первое сообщение "темы революций" касается мало - оно было ответом на вопрос в другой теме и по другому поводу.

• 0

#10 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 15:56

Харон написал [16 Aug 2019 - 22:54]:snapback.png

..

Ну здравствуй, то ли тупое жирное трололо, то ли юноша-максимализдЪ под сраку лет с седыми мудями...

"Наше корыто" наполняется очень даже неспроста - всё проверено веками практики, потому как если не будет тех ратных людей, кто следит за душегубами, розбойниками да татями, то лихоимцы те смуту великую наведут и государству убыток учинят.

Такие зарплаты? А тупое трололо считает, что ментам должны платить копейки, чтобы те себе на жизнь добывали, типа - "тебе дали ксиву и пистолет, а дальше крутись как хочешь"? Тогда почему тупое трололо возмущается "...ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИЕЙ И ВОРОВСТВОМ ВО ВСЕХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ..."? Ты уж определись - "или крестик сними, или трусы одень" (с).

Пенсии начиная с 45 лет (учи матчасть), ну или там разные варианты - болезни-десятка, календарная двадцатка, и т.д, и т.п.

Когда ты писал про понятность даже малолеткам, о забыл добавить - тупым малолеткам, из навальнят или ауешников. Любой здравомыслящий человек понимает, что у человека имеющего власть всегда будет соблазн, а если будет соблазн и не будет законных средств к существованию, то результат предсказуем на 99% (1% оставляю на исключения из правил в виде бескорыстных альтруистов).

Сообщение отредактировал ВикторVV: 17 August 2019 - 16:01

• 4

#11 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 15:57

Может быть оно не проявляется потому что ты до сих пор не отмыл обоссанные Обамой лифты и площадки? Ты же отвечаешь за все обоссанные лифты. Нет? А отчего тогда меня назначил ответственным за преступления во всех эшелонах власти? За что, на минуточку, вообще-то "отвечают" Следственный комитет и прокуратура...

Как говаривал один "старый знакомый": "Каждый баран должен нести свои яйца".

Да, если чо, то от того, что посадят директоров служб и их заместителей и там ещё разных губернаторов и сенаторов с депутатами, то мне зарплату платить всё равно не перестанут - ничо там, мир не перевернулся в сознании? Как там говоришь - Бгг...

Сообщение отредактировал ВикторVV: 17 August 2019 - 16:02

• 3

#12 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 16:17

...

Ооооо, как меня трогают такие плачи Ярославны от откровенно тупых... "...продали свою честь и совесть...", "... как подельники будете с ними до конца..." 

Дабы ты знал, ничтожество, - человеку незачем жить, если он никому ничего не оставляет после себя. Если же жить только для себя, то получается как раз то самое скотство, что ты тут расписываешь. И видишь какая хрень получается - для тебя, борцуна за всё хорошее против всего плохого, слова про детей являются пустым звуком и "жалкой попыткой оправдания", а для меня, с твоей точки зрения, всего такого из себя коррупционера и подельника, это один из смыслов жизни... И вот отсюда вопрос - а кто из нас двоих, со всеми своими тезисами и тараканами, является той самой скотиной, для которой важны только здесь и сейчас?

Жалкие попытки оправдания? Слышь, болезный, где ты у меня увидел попытки оправдания? Я своего положения и состояния добился сам (за исключением маленького пинка на старте в 18 лет) - так чего мне стыдиться и за что оправдываться? Я доволен собой.

Да, я буду до конца. И это мой выбор - ещё десятки лет назад, ещё тогда когда выбор карьеры военного считался чем-то вроде психического отклонения, когда честью была не служба, а откосить от неё в любых проявлениях.

Ты мне тут что-то расписываешь про продажу чести, а я презираю таких как ты - тех что тогда считали военную службу презренным делом, тех что сейчас по врождённой тупости или за толику малую от "дяди доброго" хочет застыдить меня моими погонами. У меня для всех вас, вне зависимости от ваших категорий, от того чем вы руководствуетесь в ваших действиях, есть один ответ - "Идите на ..й!" Вы откровенные моральные пи.......сы, что сами ничего делать не умеют, при этом обладают даром пизз.....ть ни о чём и чёрной дикой завистью.

Я за преобразования в стране, но таких, откровенно тупых борцунов, я при возможности буду давить.

• 6

#13 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 16:25

платят такие зарплаты и назначают жирные пенсии (к 40 годам!), ..

А что же ты, гнида, считаешь чужие деньги и пенсии, а сами не пошёл под погоны в 90-е? Что же ты, гнида, тогда меня не попрекал? Что же ты, гнида, не попрекал меня тем, что всё обмундирование и снаряжение я покупал сам? Что же ты, гнида, вместе со мной не жил на полигоне на "слаживании" месяц, а потом в командировке? Что же ты, гнида, не попрекал меня когда я оставался "ответственным", дежурным, когда в роте из семи офицеров по штату в наличии три, а дома я появлялся три-четыре раза в неделю?

• 4

#14 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 16:26

Кстати да,Харон забыл,основной лозунг майдана -

""борьба с коррумпированной властью и коррупцией в целом,борьба с властью олигархов.""

Что-то из этой "борьбы" рая на земле построить не удаётся до сих пор.

Там проще - там "москали в шаровары насрали"...

• 1

#15 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 16:35

А весь посыл цитаты выше можно легко отнести на счёт бойцов Беркута.

Кстати, на Украине, при большом желании, при "естественной" убыли населения млн до 15, наши стратегические партнёры смогли бы построить в долгосрочной перспективе что-нибудь вроде "образцовой витрины", с помощью жёстких мер (очень жёстких, наподобие: "Achtung! Wegen Befehlsverweigerung Erschießen!"), но ...лядь(!) когда находятся особи, которые считают, что кто-то будет строить общество без коррупции в России или которые считают, что если они сделают революцию и никто этим не воспользуется... моя после прочтения пассажей таких "мечтателей" начинает терять веру в название "Homo sapiens" - человечество оно может и человечество, но не разумное точно...

• 3

#16 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 16:50

Чем дальше тем больше начинаю верить в предопределённость... Думается, что свыше предначертано, что на форуме обязательно должен быть фрик отрицающий необходимость существования правоохранительных органов (какой-либо их части) - был один, что всё верещал про "вертухаев", думая, наверное что ворам будет лучше на воле - выпилили... Выпилили - практически сразу объявился другой борцун. Ощущение будто ждал за углом когда вакансия освободится...

• 5

#17 Longbow

Longbow
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 18:49

Сколько ни пытаюсь увязать название топика со страстными монологами топикстартера - ничего не получается... "кто на ком стоял?(с)
  • 1

"Draw not your bow till your arrow is fixed" (с)

#18 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 19:27

Сколько ни пытаюсь увязать название топика со страстными монологами топикстартера - ничего не получается... "кто на ком стоял?(с)

Хотели найти отличия революции от майдана, но не получилось. "Мы пойдем другим путём." В.И.Ленин :) 

• 0

#19 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 19:50

топик выделен волевым решением модератора, так что "топикстартер " название не выбирал

• 1
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#20 bovilad

bovilad

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 999 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 20:08

вопрос говно

если во главе наш брат-это революция

если типа Пугачева-русский бунт бессмысленный и беспощадный

все остальное государственный переворот

• 5

Давно пора, едрена мать, умом Россию понимать

#21 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 20:20

если типа Пугачева-русский бунт

"Маркиза Пугачева", как говорят Французы. Экспортом революции пахнет. :) 

• 0

#22 Любезный

Любезный

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 20:20

Ооооо, как меня трогают такие плачи Ярославны от откровенно тупых... "...продали свою честь и совесть...", "... как подельники будете с ними до конца..." 

Дабы ты знал, ничтожество, - человеку незачем жить, если он никому ничего не оставляет после себя. Если же жить только для себя, то получается как раз то самое скотство, что ты тут расписываешь. И видишь какая хрень получается - для тебя, борцуна за всё хорошее против всего плохого, слова про детей являются пустым звуком и "жалкой попыткой оправдания", а для меня, с твоей точки зрения, всего такого из себя коррупционера и подельника, это один из смыслов жизни... И вот отсюда вопрос - а кто из нас двоих, со всеми своими тезисами и тараканами, является той самой скотиной, для которой важны только здесь и сейчас?

Жалкие попытки оправдания? Слышь, болезный, где ты у меня увидел попытки оправдания? Я своего положения и состояния добился сам (за исключением маленького пинка на старте в 18 лет) - так чего мне стыдиться и за что оправдываться? Я доволен собой.

Да, я буду до конца. И это мой выбор - ещё десятки лет назад, ещё тогда когда выбор карьеры военного считался чем-то вроде психического отклонения, когда честью была не служба, а откосить от неё в любых проявлениях.
Ты мне тут что-то расписываешь про продажу чести, а я презираю таких как ты - тех что тогда считали военную службу презренным делом, тех что сейчас по врождённой тупости или за толику малую от "дяди доброго" хочет застыдить меня моими погонами. У меня для всех вас, вне зависимости от ваших категорий, от того чем вы руководствуетесь в ваших действиях, есть один ответ - "Идите на ..й!" Вы откровенные моральные пи.......сы, что сами ничего делать не умеют, при этом обладают даром пизз.....ть ни о чём и чёрной дикой завистью.

Я за преобразования в стране, но таких, откровенно тупых борцунов, я при возможности буду давить.

+ 1500 мордой у унитаз !
  • 1

#23 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 20:24

Думается, что свыше предначертано, что на форуме обязательно должен быть фрик

неизбежный, как "Эхо Москвы"... :)

• 0

#24 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 20:28

если во главе наш брат-это революция

всякий революционер еврей, но не всякий еврей - революционер?  :crazy: 

• 2

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#25 Терский

Терский

Рядовой

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 20:36

то результат предсказуем на 99% (1% оставляю на исключения из правил в виде бескорыстных альтруистов).  

0,0001%

• 0
Казак, храни Веру Православную, и Отечество свое....

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру