Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кинжал СС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 23:21

Увидел тут случайно продажу. Автор стартонул с рубля и даже сейчас стоит не дорого. Подумал, что фуфло. Обычно, оригиналы сс с рубля не продают. Но посмотрев на хвостовик, ручку, гарды, да и сам клинок призадумался, а в чём подвох то? Если это фуфло, то зачем так изгаляться с качеством и продавать за копейки, а если оригинал, то зачем стартовать с рубля? Я, честно говоря, так и не понял... Кстати, мож кому пригодится, вдруг, и правда оригинал...

https://meshok.net/i...ий_С_1_го_рубля

И если это реально подделка, то кто же их делает за такие копейки то?

• 0

#2 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 00:17

Это подделка . 100%

Качества не увидел вообще. Исходник клинка вероятно уточенный оригинал СА. Продажа с рубля это расчёт на жадного лоха.

Только мнение.

• 3
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#3 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 01:55

Ну, уточенный клинок СА тоже рубль стоить не может. А если это не СА, а кованный клин изначально? Согласитесь, всё-таки не напильником выстругивали из куска металла. Да и ручка красивая, приборы тоже ничего. Не понятно, зачем так стараться и ставить за 1 рубль? А если больше 100 рублей никто не дал бы? Неужели сейчас так начали вылизывать подделки? Если бы клин полирнули правильно, вообще мало кто определил подделку...

• 0

#4 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 01:57

Кстати, клеймо на хвостовике соответствует данному производителю? В теме про СС ножики в разобранном виде нету

• 0

#5 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 02:05

Ну, уточенный клинок СА тоже рубль стоить не может. А если это не СА, а кованный клин изначально? Согласитесь, всё-таки не напильником выстругивали из куска металла. Да и ручка красивая, приборы тоже ничего. Не понятно, зачем так стараться и ставить за 1 рубль? А если больше 100 рублей никто не дал бы? Неужели сейчас так начали вылизывать подделки? Если бы клин полирнули правильно, вообще мало кто определил подделку...

Смеётесь ?

Кажется я был с Вами знаком, давно, как с понимающим тему человеком.

Ошибаюсь?

• 0

#6 Казак-берег

Казак-берег

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 219 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 08:22

А если больше 100 рублей никто не дал бы?

Так он может и не отправить. В отзывах у него есть такой грешок)).

• 0

#7 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 12:22

Смеётесь ?

Кажется я был с Вами знаком, давно, как с понимающим тему человеком.

Ошибаюсь?

Никто не спорит по поводу того, что это не оригинал. Мне не понятна экономическая суть данных проектов. Раньше за такие деньги так не изгалялись. Вот я и встал в стопор. Ничего не понимаю, что происходит.

А в принципе, могут и не отправить. Странно всё это

• 0

#8 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 16:44

Суть таких проектов, по моему мнению, в том, что чел не имел денег на нормальный предмет, потому сделал его сам или с помощью мастеровых. Теперь наигрался и решил вернуть потраченный бюджет.

Я так это вижу, а там ХЗ.

• 0

#9 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 20:25

Думаю, без хорошего оборудования самому такое вряд ли сделать, даже, если руки растут откуда надо. Похоже, на ауке бьются перекупы, потом будут перепродавать несведущим в пару-тройку раз дороже 

• 0

#10 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 01:21

64 ставки и 40000 руб на выходе... Вопросов меньше не стало

• 0

#11 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 14:00

Скажите, а чем вызван такой интерес к этому явному фуфлу?

• 1

#12 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 21:38

Хвостовик. Такой хвостовик это сейчас норма для фуфла? Я просто не слежу, а тут на глаза попался

• 0

#13 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 23:17

Хвостовик. Такой хвостовик это сейчас норма для фуфла? Я просто не слежу, а тут на глаза попался

Не следует на основании внешнего вида хвостовика судить о оригинальности предмета. Это и есть та ловушка , в которую попадается народ.

Только совокупность многих составляющих даст более или менее истинное представление о предмете.

Это факт.

• 1

#14 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 22:53

Да всё понятно. Я не об этом. Я о том, что если могут изваять такие хвостовики, то в чём проблема то в остальном??? Полирнуть красиво и травонуть правильно. И вуаля!! Фиг отличишь. Надо держать старые ножики, уверен, скоро вообще не отличишь...

• 0

#15 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 23:22

Да всё понятно. Я не об этом. Я о том, что если могут изваять такие хвостовики, то в чём проблема то в остальном??? Полирнуть красиво и травонуть правильно. И вуаля!! Фиг отличишь. Надо держать старые ножики, уверен, скоро вообще не отличишь...

Да нифига Вам не понятно, это чётко видно.

Пардон за грубость.

Говорю прямо, могу по буквам. Полоса клинка ( железка) оригинальна, от кинжала СА, отшлифована и перетравлена .

Так понятно? Хвостовик сделан на предприятии довоенной Германии.

Как ещё разжевать?

Ещё раз пардоньте, уже не выдерживаю толковать прописные истины.

• 0

#16 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 00:10

С прописными истинами притормозите. Тут не азбука. Получается, люди взяли ножик СА, стоимостью не менее 35000 рублей, произвели ацкую работу по полировке, травлению, подбору фурнитуры, что бы в итоге получить 40000 рублей? В чём же алчность и расчёт по-вашему? По ножику видно, что это не разовая поделка. Тут явно набита рука. Получается, массово уничтожают СА для получения мнимой выгоды? Или вся эта конструкция фуфло изновья, или что-то третье, а переделка СА выгодна при реальной стоимости предмета как СС, а в данном случае похоже на онанизм.

• 0

#17 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 00:20

М-да...

Извините, я кажется ошибся и спутал вас с другим человеком. Обознался.

Стесняюсь спросить - это случайно не ваш ножик? Только этим можно объяснить такой интерес к нему с вашей стороны.

• 1

#18 человек

человек

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1330 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 00:26

М-да...

Извините, я кажется ошибся и спутал вас с другим человеком. Обознался.

Стесняюсь спросить - это случайно не ваш ножик? Только этим можно объяснить такой интерес к нему с вашей стороны.

Понятно, разговор не выходит. Не понимаю, что я вам так сдался. Разговор вроде не обо мне. Ну, если никому не интересно, почему появляются такие поделки, придётся закрыть тему. Мне личностные разборки надоели на соседнем форуме и тут я не собираюсь наступать на грабли.

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру