Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Прошу помощи в атрибуции монеты (медь)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mkanstantsin

mkanstantsin

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 12:23

Доброго дня.

Находка в ростовской области.

Прошу помощи в определении

Прикрепленные изображения

• IMG-20190913-WA0009-01.jpeg
  • IMG-20190913-WA0010-01.jpeg

Сообщение отредактировал mkanstantsin: 13 September 2019 - 13:08

• 0

#2 Max Heilige

Max Heilige

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2701 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 15:07

Странно, что не в разделе с монетами этот предмет размещён. Аж обидно стало.

Теперь мысли по предмету. Не Россия, потому что дата, не Европа, потому что "Я", да и вообще не 1576, ибо на аверсе какой-то геральдический нонсенс, да и медь в качестве монетного металла в XVI не особо как-то использовалась. Вывод - какой-то жетончик, судя по любительскому уровню исполнения, рукоблудный. Помнится, как-то видел "монеты", отчеканенные "толчками" для своих ролевых игр, так вот они выглядели примерно так же загадошно. Впрочем, есть ещё и такие шняжки, как жетоны геокешинга, не исключено, что это оно.

• 1

14/88≈7/40

#3 mkanstantsin

mkanstantsin

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 18:47

Странно, что не в разделе с монетами этот предмет размещён. Аж обидно стало.
Теперь мысли по предмету. Не Россия, потому что дата, не Европа, потому что "Я", да и вообще не 1576, ибо на аверсе какой-то геральдический нонсенс, да и медь в качестве монетного металла в XVI не особо как-то использовалась. Вывод - какой-то жетончик, судя по любительскому уровню исполнения, рукоблудный. Помнится, как-то видел "монеты", отчеканенные "толчками" для своих ролевых игр, так вот они выглядели примерно так же загадошно. Впрочем, есть ещё и такие шняжки, как жетоны геокешинга, не исключено, что это оно.

Большое спасибо за подробное описание Ваших мыслей. Я прошу прощения за размещение данной темы вне соответствующего раздела. полностью согласен с Вашими доводами. Нонсенс на лицо...
  • 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру