Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Хиршфангер с пасынком

хирш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Lubenskiy

Lubenskiy

Рядовой

• Новички
  • 31 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 20:32

Приветствую! У соседей ничего не смогли пояснить. Интересует производитель (если его вообще возможно определить) и период производства. Понимаю, что на разных ресурсах в основном одни и те же участники, но мало ли - может есть специалисты которые только на одной ветке сидят.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

• 0

#2 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 10:30

А что тут собственно "пояснять". Обычный оригинальный имперский хирш.Производитель, возможно дистрибьютер прописан на обухе. Производителем может быть хоть Мойша Моисеевич Рабинович, не влияетини на культурную, ни на материальную ценность от слова никак.
  • 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#3 Lubenskiy

Lubenskiy

Рядовой

• Новички
  • 31 сообщений

Отправлено 29 December 2019 - 12:10

А что тут собственно "пояснять". Обычный оригинальный имперский хирш.Производитель, возможно дистрибьютер прописан на обухе. Производителем может быть хоть Мойша Моисеевич Рабинович, не влияетини на культурную, ни на материальную ценность от слова никак.

С производителем понятно - что ничего не непонятно (неизвестный он будет), по годам производства - 20-е ?

Прямо так и обычный хирш, с самым обычным пасынком? Уставной разве лесник?

Сообщение отредактировал Lubenskiy: 29 December 2019 - 12:47

• 0

#4 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 11:24

С производителем понятно - что ничего не непонятно (неизвестный он будет), по годам производства - 20-е ?
Прямо так и обычный хирш, с самым обычным пасынком? Уставной разве лесник?

А чем он необычен для хиршей кайзеровской или веймарской Германии на ваш взгляд? Тогда в отличии от 3 рейха, какой-то жесткой градации не было и подобный хирш мог приобрести и носить кто угодно, вполне возможно член какого - либо земского охотничьего союза.Редко или необычно, это абсолютно не равно интересно или дорого.И если к хиршам 3 рейха есть умеренный интерес специалистов, то подобного рода предметы иниересны постольку поскольку.
  • 0

#5 Lubenskiy

Lubenskiy

Рядовой

• Новички
  • 31 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 19:55

А чем он необычен для хиршей кайзеровской или веймарской Германии на ваш взгляд? Тогда в отличии от 3 рейха, какой-то жесткой градации не было и подобный хирш мог приобрести и носить кто угодно, вполне возможно член какого - либо земского охотничьего союза.Редко или необычно, это абсолютно не равно интересно или дорого.И если к хиршам 3 рейха есть умеренный интерес специалистов, то подобного рода предметы иниересны постольку поскольку.

Да, если смотреть по производству, то в тот период времени варианты лесников во многом (выбор темы травления, материал рукояти, наличие вспомогательного ножа) зависели от желания заказчика. И, скорее всего, период производства можно определить очень приблизительно, очевидно только что этот период до Рейха. А что касается интереса, то так можно сказать практически о любом предмете - кому то весьма интересно, а кто то даже не мечтает о приобретении (кроме исключительно редких предметов о которых мечтают все). Что до цены, то она зависит напрямую от редкости. Это у "них там" разнообразие и выбор, а на нашем рынке я проходов по примерно такому хиршу не видел, тем более за какую то минимальную цену. Может я не нашел просто, подскажите где оригинальных имперских старших чинов валом?

ИМХО разумеется :)

• 0

#6 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 01 January 2020 - 11:58

Да, если смотреть по производству, то в тот период времени варианты лесников во многом (выбор темы травления, материал рукояти, наличие вспомогательного ножа) зависели от желания заказчика. И, скорее всего, период производства можно определить очень приблизительно, очевидно только что этот период до Рейха. А что касается интереса, то так можно сказать практически о любом предмете - кому то весьма интересно, а кто то даже не мечтает о приобретении (кроме исключительно редких предметов о которых мечтают все). Что до цены, то она зависит напрямую от редкости. Это у "них там" разнообразие и выбор, а на нашем рынке я проходов по примерно такому хиршу не видел, тем более за какую то минимальную цену. Может я не нашел просто, подскажите где оригинальных имперских старших чинов валом?
ИМХО разумеется :)

Для начала не "старших" скорее младших по отсутствию узора на рукояти и склоняюсь все-же к члену какого либо охотничьего союза. По поводу редкости и цены - никакой закономерности. Есть востребованные довольно частые вещи,есть редкие, но маловостребованные. Зависит от раскрученности направления. Кинжалы, как вы правильно заметили в основном "оттуда". Подсказывать я вам ничего не буду, поскольку ответ, где их навалом по вполне доступной цене, вы в принципе сами и озвучили.
  • 0

#7 Lubenskiy

Lubenskiy

Рядовой

• Новички
  • 31 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 08:51

Атрибутировали - кинжал младших чинов или члена охотсоюза неизвестного производителя и неизвестных годов дорейховского периода, который даром никому не нужен. Спасибо!
  • 0

#8 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 06 January 2020 - 19:51

Да ради бога. Хирш на империю или веймар с тем и живите.Не тот предмет сбыв который можно будет бреши в бюджете семейном надежно заштопать, если вы об этом.
  • 0

#9 Lubenskiy

Lubenskiy

Рядовой

• Новички
  • 31 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 09:33

Да ради бога. Хирш на империю или веймар с тем и живите.Не тот предмет сбыв который можно будет бреши в бюджете семейном надежно заштопать, если вы об этом.

Жить мне с ним либо расстаться это я решу в ближайшее время. О том что он дорейховский было очевидно до приобретения, интересовали конкретно десятилетие периода производства и сам производитель, но эти позиции как я теперь понимаю не установить.

Вот даже интересно Ваше видение цены на него, сбросьте в личку если не затруднит, прикину свои минуса!

• 0

#10 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 21:15

Ото то Буратин наговорил :D Книжку писАть можно :blink:

• 0
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!

#11 Lubenskiy

Lubenskiy

Рядовой

• Новички
  • 31 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 09:45

Так понял здесь нельзя ссылки на другие ресурсы размещать да и вопросы в теме другие были, но даже если в гугле элементарно запросить, то Хирш именно с таким вариантом рукояти выпадет по цене Кригсмарина в отличном состоянии (на Антик 1941 сейчас лежит как вариант). На забугорных ресурсах средняя цена такая же (ссылки дам в личку), так его еще доставить нужно (таможня, экспертизы) или самому съездить! Я не говорю о том что этот с уникальным пасынком, клеймением обоих ножей и т.д. 

Другое дело - такой Хирш по цене ржавого штыка я не встретил, бросьте ссылки в личку где они есть.

А что касается спроса на них, так на известном ресурсе кинжал ЦЦ лежит ранний Паковский, аж с 2017 г. торги за вполне адекватную цену, вероятно не нужен никому :)

Сообщение отредактировал Lubenskiy: 18 January 2020 - 09:46

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру