Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 10 Голосов

Слёт юных медиков - тёрки за "корону" и т.п.

коронавирус китай симптомы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7399

#3420198 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3247 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 13:20

К вниманию всех местных светил от эпидемиологии и медицины, в т.ч. находящихся за пределами РФ - ответственность по ст. 207.1. УК РФ никто не отменял.

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, в настоящей статье признаются чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии, эпизоотии и иные обстоятельства, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения.

Посему фильтруйте свои размусолы и не подставляйте Форум. В противном случае бан и закрытие темы.

Сообщение отредактировал Eugene1981: 29 October 2020 - 16:42

• 10
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#7376 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено Вчера, 19:42:24

А перчатки можно не надевать?smile.png

Я не надеваю. Но у меня есть. Надеваю только когда кому-то что-то передаю. Когда мне что-то без перчаток отдают - не парюсь. Я просто часто мою руки.

• 1

#7377 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено Вчера, 19:44:04

Сами и щемитесь, еще бегать от вас упоротых . Мало одной маски, нацепи себе вторую . Да хоть сто вторую . Боишься вируса, носи скафандр, другим мозги не еби только . А еще лучше построй себе бункер и сиди там, как вовочка . Вы дебилы людям жить мешаете, вам это объяснять даже безполезно, вас просто изолировать надо, где-нибудь .

А ты со мной так не разговаривай. Мал и соплив еще. Мне вообще наплевать в маске ты или нет. И ты мне не указывай что мне носить или что мне строить. 

• 2

#7378 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено Вчера, 19:57:19

Вот мнение другого врача
"Грипп — это один из представителей группы вирусов, а ОРВИ - общее название для любой респираторной вирусной инфекции."
По-моему логично и понятно, а в той статье - грипп входит в группу ОРВИ, но отличается от ОРВИ.Бред, не находите?

Грипп - это вирусное заболевание. И ВИРУС, которое его вызывает, относится к ортомиксовирусам. )) 

Тут столько времени мусолят одно и то же, неужели так сложно просто разобраться к классификации вирусов и выяснить чем они отличаются и чем они похожи?

• 0

#7379 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено Вчера, 19:59:25

Грипп - это вирусное заболевание. И ВИРУС, которое его вызывает, относится к ортомиксовирусам. )) 
Тут столько времени мусолят одно и то же, неужели так сложно просто разобраться к классификации вирусов и выяснить чем они отличаются и чем они похожи?

Зачем же так напрягаться? Гораздо же проще сказать - всё ОРВИ и идите все нафик. biggrin.png Про то что SARS-CoV-2 относится к подроду сарбековирусов, в отличие от коронавирусов человека, известных раньше, и относящихся к подродам эмбековирус и мербековирус, и обладает потому другими свойствами, даже и говорить как-то неудобно, это вообще как высшая математика. smile.png

Сообщение отредактировал Мария_К: Вчера, 20:20:13

• 1

#7380 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено Вчера, 20:06:40

Леш, может ты лучше про орви и общепринятую терминологию в обеденном перерыве с камещиками будешь обсуждать? Там вы хотя бы на одном уровне говорить будете. Мне с тобой реально скучно мусолить одно и то же. Ни обоснований, ни доводов от тебя нет, одни ссылки с вырванным контекстом из интернета. Скучно. СКУЧ-НО.

Вопрос ребром в духе "небратьев". Ковид19 это орви или нет? Без всяких виляний жопой. "Прораб" утверждает, что это орви ссылаясь на общепринятые медицинские определения. Что скажет кандидат поросячих наук? Варианта ответа два "да" или "нет".
  • 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#7381 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 20:12:21

Сами и щемитесь, еще бегать от вас упоротых . Мало одной маски, нацепи себе вторую . Да хоть сто вторую . Боишься вируса, носи скафандр, другим мозги не еби только . А еще лучше построй себе бункер и сиди там, как вовочка . Вы дебилы людям жить мешаете, вам это объяснять даже безполезно, вас просто изолировать надо, где-нибудь .

Рома, не фулюгань)

• 0

#7382 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено Вчера, 20:16:48

Зачем же так напрягаться? Гораздо же проще сказать - всё ОРВИ и идите все нафик. :D

А это не напряжение, это самое обычное виляние жопой и неумение признавать свои ошибки.
  • 0

#7383 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено Вчера, 20:18:21

А что вы прицепились именно к этой статье? https://yandex.ru/se...n=328&&lr=10750

По одной из ссылок
"По сути, грипп и ОРВИ – это понятия, которые идут неразрывно друг с другом. Ведь ОРВИ представляет собой обобщённую группу заболеваний, причиной которых являются вирусы. В свою очередь вирус гриппа, который вызывает развитие одноименной болезни, относится к причинам ОРВИ.

Как видите, получается какой-то логический замкнутый круг. Наверное, не совсем корректно говорить об отличии гриппа от ОРВИ. Правильным будет провести сравнение гриппа с другими наиболее распространенными вирусами, вызывающими ОРВИ".
Ваше утверждение ранее, что грипп относят к ОРВИ дилетанты,"прорабы" и т.п. Так может стоит признать ошибку? Только тогда и ковид надо будет отнести к ОРВИ, но это рушит "стройную" картину, что ковид - чума 21 века. Говорилось, и не раз, что "антиковидники" не отрицают ковид. Отрицание вызывают методы борьбы. Если бы реформу здравоохранения успели довести до конца, с их лечением ТОЛЬКО по протоколам, вот тогда было бы всё намного хуже.Вспомните уголовные дела против врачей,к которым вдруг стали с лёгкостью применять УК, а суд даже доводы защиты отвергал полностью. Это же звенья одной цепи - сломать несогласных через колено, остальные заткнутся. Только лечить кто будет?
  • 0

#7384 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 20:22:43

Судить только некому, вот это главная проблема из всех проблем .

Патамушта все в одной игре.

• 0

#7385 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено Вчера, 20:23:12

Вопрос ребром в духе "небратьев". Ковид19 это орви или нет? Без всяких виляний жопой. "Прораб" утверждает, что это орви ссылаясь на общепринятые медицинские определения. Что скажет кандидат поросячих наук? Варианта ответа два "да" или "нет".

Я же уже сказала, что нет. Потому что ОРВИ это респираторное заболевание и оно не распространяется на кишечник, кровяные клетки, мозг. А ковид это заболевание системы свертывания крови, которое может вызвать пневмонит, но не всегда, распространяется на кишечник, кровяные клетки, мозг.  

• 0

#7386 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено Вчера, 20:34:17

Пока что массовый психоз наблюдаю только у антиковидников, в том числе и здесь.
Их оппоненты в разы спокойнее. Правда я совсем не понимаю смысл их оппонирования, ибо бесперспективняк вести диалог, когда твой собеседник сходу действует по принципу: «ну, убедить вас я не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям»

Знаешь на какой мысли я себя часто ловлю, что когда нам показывают зомбоапокалипсис, нам показывают неких рычащих тварей с пеной у рта бросающихся на отбивающихся от них и пытающихся самоорганизоваться людей. Я же сейчас вижу с точностью до наоборот-это некая масса прогруженная из тв до такой степени, что готова со спокойным лицом трусы на голову натянуть и совершать, какие-то ритуалы не имеющие ни пользы ни смысла. При этом не задаваясь никакими вопросами от слова вообще. И вот эти вот мудни, начинают тех кто сохранил рассудок и здравый смысл грузить пересказами всякой хйни из зомбоящика и пытаться уже им натягивать эти самые трусы на голову.
  • 2

#7387 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 20:36:28

Декларация Грейт Баррингтон

https://gbdeclaratio...ration-russian/

МЕМОРАНДУМ ИОАННА СНОУ

https://www.johnsnowmemo.com/

LANCET о поддержке Меморандума Сноу

https://www.thelance...2153-X/fulltext

Сообщение отредактировал anna_sv: Вчера, 21:14:37

• 0

#7388 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено Вчера, 20:40:46

По одной из ссылок
"По сути, грипп и ОРВИ – это понятия, которые идут неразрывно друг с другом. Ведь ОРВИ представляет собой обобщённую группу заболеваний, причиной которых являются вирусы. В свою очередь вирус гриппа, который вызывает развитие одноименной болезни, относится к причинам ОРВИ.

Как видите, получается какой-то логический замкнутый круг. Наверное, не совсем корректно говорить об отличии гриппа от ОРВИ. Правильным будет провести сравнение гриппа с другими наиболее распространенными вирусами, вызывающими ОРВИ".
Ваше утверждение ранее, что грипп относят к ОРВИ дилетанты,"прорабы" и т.п. Так может стоит признать ошибку? Только тогда и ковид надо будет отнести к ОРВИ, но это рушит "стройную" картину, что ковид - чума 21 века. Говорилось, и не раз, что "антиковидники" не отрицают ковид. Отрицание вызывают методы борьбы. Если бы реформу здравоохранения успели довести до конца, с их лечением ТОЛЬКО по протоколам, вот тогда было бы всё намного хуже.Вспомните уголовные дела против врачей,к которым вдруг стали с лёгкостью применять УК, а суд даже доводы защиты отвергал полностью. Это же звенья одной цепи - сломать несогласных через колено, остальные заткнутся. Только лечить кто будет?

А как Вы понимаете выделенный текст? Можете пересказать простыми словами как Вы поняли цитируемую фразу? Потому что по сути Вы привели в пример фразу вполне себе разъясняющую суть, но как именно Вы ее поняли?

Я училась в институте, а потом в аспирантуре. Если бы я общалась с коллегами, то мы даже не зацикливались бы на таких вещах как что есть что. Потому что это номенклатуру проходят на начальных курсах. Любая классификация определяется исходя из чего-то. Например, строение, способы размножения, среда обитания, характер питания. Так кит может попасть по среде обитания в группу с рыбами, а по характеру питания в группу вместе с рыбами и с птицами, а по характеру размножения с обезьянами и людьми  Так же и вирусы. Строение, особенности размножения (особенности биологической сборки), в отношении кого они паразитируют, характер патогенеза. Так вот возбудители сезонного орви максимально похожи именно по характеру патогенеза, при этом по строению они могут и отличаться, но для медицины имеет значение именно характер патогенеза. При этом именно по характеру патогенеза они отличаются от вирусов, вызывающие гриппы. 

• 1

#7389 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено Вчера, 20:43:28

Декларация Грейт Баррингтон

https://gbdeclaratio...ration-russian/

Популизм.... smile.png

• 0

#7390 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 20:47:54

Biorxiv Противовирусная активность соков растений (черноплодка, гранат) и зеленого чая против SARS-CoV-2 и вируса гриппа in vitro

https://www.biorxiv....0.360545v1.full

• 1

#7391 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 21:11:16

Популизм.... smile.png

Я еще одну декларацию добавила, там призывают к другим мерам. Есть еще декларация российских медиков, что на пандемию надо забить, не могу ссылку найти.

Ну да дело не в этом, а в том, что не только на форуме, но и среди светил медицины нет единого мнения по ковиду, противоэпидемическим мерам и лечению. Кто в лес, кто по дрова.

• 2

#7392 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено Вчера, 21:38:04

А не вопрос. Если не хочешь надеть маску, то просто держись в 2 метрах от людей. Или надевай маску при общении с пожилым, с беременной или с детьми. Просто уважать других людей это так сложно?

Это с какого перепугу? Если ты входишь в группу повышенного риска, сиди дома, надевай маску или держись подальше от людей.

Можешь арбидол глотать горстями для профилактики.

Какого лешего свои заморочки на профилактике ты агрессивно распространяешь на других, заставляя глотать арбидол, носить маску или самоизолироваться?

Получается BLM какой-то, в коронавирусной ипостаси.

Как будто раньше в обществе никогда не было пожилых,  детей или беременных.

Сообщение отредактировал Великослав: Вчера, 21:44:36

• 0
E=Δmc2

#7393 Н Давыдов

Н Давыдов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено Вчера, 22:03:32

Да, это ОРВИ. Дальше что?
С такой же настойчивостью и с таким же успехом ты мог бы вопрошать: человек - это млекопитающее?
Или: треугольник - это геометрическая фигура?
Во всех случаях ответ - да!
Но это никоим образом не значит, что человек это то же самое, что кит. и что треугольник - это квадрат.

Точно так же и коронавирус - не грипп, и не другой, ранее известный коронавирус. Как и в предыдущих примерах, есть существенный нюанс, и не один.

• 3

Самое главное в жизни - не делать резких движений.

#7394 Н Давыдов

Н Давыдов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено Вчера, 22:21:50

Знаешь на какой мысли я себя часто ловлю, что когда нам показывают зомбоапокалипсис, нам показывают неких рычащих тварей с пеной у рта бросающихся на отбивающихся от них и пытающихся самоорганизоваться людей. Я же сейчас вижу с точностью до наоборот-это некая масса прогруженная из тв до такой степени, что готова со спокойным лицом трусы на голову натянуть и совершать, какие-то ритуалы не имеющие ни пользы ни смысла. При этом не задаваясь никакими вопросами от слова вообще. И вот эти вот мудни, начинают тех кто сохранил рассудок и здравый смысл грузить пересказами всякой хйни из зомбоящика и пытаться уже им натягивать эти самые трусы на голову.

Если ты пытался мне обо мне рассказать, то мимовато. Я телевизор практически не смотрю. И тупо некогда, и не интересно. И в интернете не из ютубиков информацию черпаю. И с людьми много и активно общаюсь - работа такая, да и просто интересно.

Насчет сохранения рассудка и здравого смысла: здесь, знаешь всё настолько относительно и неоднозначно, что я не стал бы делать категорических заявлений. Вон, твой единомышленник свято убежден в своих рассудочности и здравомыслии. А вот меня терзают смутные сомнения по этому поводу.

Про трусы на голову - почти без комментариев: мелкопакостный дешёвый приёмчик с негодной подменой сути. 

• 2

Самое главное в жизни - не делать резких движений.

#7395 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено Вчера, 22:34:42

Это с какого перепугу? Если ты входишь в группу повышенного риска, сиди дома, надевай маску или держись подальше от людей.

Можешь арбидол глотать горстями для профилактики.

Какого лешего свои заморочки на профилактике ты агрессивно распространяешь на других, заставляя глотать арбидол, носить маску или самоизолироваться?

Получается BLM какой-то, в коронавирусной ипостаси.

Как будто раньше в обществе никогда не было пожилых,  детей или беременных.

Шта? Ты с чего вообще взял что я ТЕБЕ что-то говорила? Арбидол я его заставляю. Я даже не подозревала что ты вообще существуешь, вылез тут со своими комплексами напуганного мальчика. 

• 0

#7396 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено Вчера, 22:38:57

Мясников для меня не авторитет, но зачем более-менее официальные сми нагнетают и без того непростую обстановку?

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Вирусолог Александр Чепурнов в беседе с "Радио Sputnik" подтвердил опасения врача и телеведущего Александра Мясникова о грядущей пандемии.
Ранее Мясников заявил, что в мире высока вероятность возникновения нового вируса гриппа, который может повлечь за собой пандемию со смертностью 35-40 процентов. По словам врача, человечество от такого сценария отделяют, по сути, две мутации.
Чепурнов подтвердил, что возможность возникновения такого "черного лебедя" давно рассматривается специалистами.
"Ожидания такого (развития событий. — Прим. ред.) у многих есть, и основания для этого тоже есть, тут доктор Мясников совершенно прав", — отметил он.
При этом Чепурнов добавил, что у птичьего гриппа, о котором говорил его коллега, есть подобный потенциал, поскольку он обладает колоссальной летальностью.
"Единственное, что пока нас защищает, — это то, что он не передается от человека к человеку. Но это может быть преодолено", — добавил он.
По его словам, вирусы обладают способностью адаптации к новому хозяину и делают это достаточно легко.

• 0

#7397 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено Вчера, 23:37:39

Шта? Ты с чего вообще взял что я ТЕБЕ что-то говорила? Арбидол я его заставляю. Я даже не подозревала что ты вообще существуешь, вылез тут со своими комплексами напуганного мальчика. 

Ну я вообще-то обращался на "ты" иносказательно ко всем ковидофобам сразу, но если у тебя возникло ощущение, будто из-за посиделок с парой-тройкой форумных авторитетов вдруг сразу выросли мужские первичные половые признаки, давай общаться по-быдлячьи.

Ты, дипломированный специалист по коровьему навозу, не обладая ни малейшей компетенцией, решила, что можешь наклеивать ярлыки на взрослых людей, которые много чего повидали и научились отличать гонимую пропагандисткую мишуру от реалий в жизни. Тебя уже много раз тыкали научными источниками в компостную яму, но ты все продолжаешь ссылаться на каких-то медицинских бабок и полуэротические страстные истории от фейсбучных врачей-балаболов.

Я там хрен его знает, как ты защищалась (хотя при желании, зная примерный год, можно легко и кандидатскую найти и на общедоступный сервер выложить), но мнить себя авторитетом в медицине, когда вершина профессионального мастерства  таких вот "коровьих ветеринаров" в последние лет шестьдесят - кастрация котов и стрижка когтей, по меньшей мере наивно. Ну ты продолжай, продолжай, потом можешь "яжеженщину" включать, когда совсем туго станет. Метод опробованный и, главное, надежный -авось какие жынтльмены, желающие защитить тетеньку-гермафродита сыщутся.

• 2
E=Δmc2

#7398 Сараби

Сараби

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:20:41

Ну так что там в Швеции то, которая в свое время отказалась "играть в пандемию"?

Повышенная смертность? Труппы на улице?

Или все же у людей выработался коллективный иммунитет? 

• 0

#7399 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:22:03

Ну я вообще-то обращался на "ты" иносказательно ко всем ковидофобам сразу, но если у тебя возникло ощущение, будто из-за посиделок с парой-тройкой форумных авторитетов вдруг сразу выросли мужские первичные половые признаки, давай общаться по-быдлячьи.

Ты, дипломированный специалист по коровьему навозу, не обладая ни малейшей компетенцией, решила, что можешь наклеивать ярлыки на взрослых людей, которые много чего повидали и научились отличать гонимую пропагандисткую мишуру от реалий в жизни. Тебя уже много раз тыкали научными источниками в компостную яму, но ты все продолжаешь ссылаться на каких-то медицинских бабок и полуэротические страстные истории от фейсбучных врачей-балаболов.

Я там хрен его знает, как ты защищалась (хотя при желании, зная примерный год, можно легко и кандидатскую найти и на общедоступный сервер выложить), но мнить себя авторитетом в медицине, когда вершина профессионального мастерства  таких вот "коровьих ветеринаров" в последние лет шестьдесят - кастрация котов и стрижка когтей, по меньшей мере наивно. Ну ты продолжай, продолжай, потом можешь "яжеженщину" включать, когда совсем туго станет. Метод опробованный и, главное, надежный -авось какие жынтльмены, желающие защитить тетеньку-гермафродита сыщутся.

Скопирую. Покажу своим - поржать ))

• 0

#7400 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3247 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:33:44

• 8
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру