Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 10 Голосов

Слёт юных медиков - тёрки за "корону" и т.п.

коронавирус китай симптомы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7258

#3420198 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3247 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 13:20

К вниманию всех местных светил от эпидемиологии и медицины, в т.ч. находящихся за пределами РФ - ответственность по ст. 207.1. УК РФ никто не отменял.

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, в настоящей статье признаются чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии, эпизоотии и иные обстоятельства, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения.

Посему фильтруйте свои размусолы и не подставляйте Форум. В противном случае бан и закрытие темы.

Сообщение отредактировал Eugene1981: 29 October 2020 - 16:42

• 10
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#51 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 00:48

И насчет того, что все это уже было : атипичная пневмония, птичий и свиной грипп...
НЕ БЫЛО такого, чтобы войска брали в карантин, как в осаду, целые города-многомиллионники - и при этом власти открывали продовольственный госрезерв (надолго ли его хватит?).
Не было такого, чтобы заболевших иностранцев решали в других странах не лечить, а депортировать...
Не было такого удара по экономике не только Китая, но и многих стран мира.

Сообщение отредактировал Librarian: 04 February 2020 - 02:17

• 4

Dum spiro spero.

#52 Лада

Лада
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 00:52

Меня, откровенно говоря, больше карантин в наших школах беспокоит. Дитё от сидения дома на стенку лезет.
  • 0

#53 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 00:54

Одна из версий - эпидемия, как прикрытие ползучего переворота в Китае. Такие ролики и комментарии как раз работают на эту версию.

Похлеще Боинга МН-17 этот вирус.Исчерпаны рычаги давления на Китай и плавно перешли к плану Б? Осталось начать вводить санкции и требовать покаяния.
  • 4

#54 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 01:09

Вот во что превратилась "торговая война"...
Вчера некий эксперт у Соловья подтвердил, что "пока все умершие - граждане Китая"(и один филиппинец - вероятно, китаец по происхождению). Так что без паники.
Хоть бы наших бурятов, якутов, калмыков и пр. не затронуло.
  • 0

Dum spiro spero.

#55 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 01:12

Вот во что превратилась "торговая война"...
Вчера некий эксперт у Соловья подтвердил, что "пока все умершие - граждане Китая"(и один филиппинец - вероятно, китаец по происхождению). Так что без паники.
Хоть бы наших бурятов, якутов, калмыков и пр. не затронуло.

Да не бывает "расово" избирательных вирусов, не умеют такие пока конструировать.

• 0

#56 Лада

Лада
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 01:18

Ссылка на видео, где чувака силой заталкивают в скорую несколько крепких товарищей https://twitter.com/...9205022720?s=20
И комментарий, что всё больше и больше видео, где люди сопротивляются и явно боятся чего-то больше, чем самого вируса. Может, никакого вируса и нет, а кого-то зачищают под это дело? Ну или он есть, но не страшнее ОРВИ? У них там врачей не хватает, а на скорой приезжает целая толпа. И не опознаешь никого. Все по макушку в защите. А другие люди выкладывают видео, что их больницы не принимают, в скорую не дозвониться. Какие-то двойные стандарты.

Сообщение отредактировал Лада: 04 February 2020 - 01:20

• 0

#57 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 01:20

Американцы зачем собирали образцы анализов от населения РФ (скорее, русских)? Было обсуждение этой темы в прошлом году.

Сообщение отредактировал Librarian: 04 February 2020 - 02:19

• 4

Dum spiro spero.

#58 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 05:41

Сообщается, что в геноме уханьского коронавируса найдены фрагменты от ВИЧ, а это означает, что вирус был создан искусственно.

Это получается и не совсем грипп как бэ. Поэтому и сложности с созданием вакцины. Писали итальянцам удалось изолировать вирус, теперь вроде как легче его изучать.

• 1

#59 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 05:47

"Сейчас не 37-ой год!" (с) ВВП

Ну хотя бы предлагали маски при посадке в самолет. 

Через руки он тоже передается, но это легче, дезинфицирующие жидкости есть или просто прислушаться и часто мыть руки. Написали, что через глаза вирус передается, если притронуться к ним грязными руками. Видимо это касается всех слизистых оболочек.

• 2

#60 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 10:46

И насчет того, что все это уже было : атипичная пневмония, птичий и свиной грипп...
НЕ БЫЛО такого, чтобы войска брали в карантин, как в осаду, целые города-многомиллионники - и при этом власти открывали продовольственный госрезерв (надолго ли его хватит?).
Не было такого, чтобы заболевших иностранцев решали в других странах не лечить, а депортировать...
Не было такого удара по экономике не только Китая, но и многих стран мира.

мы не знаем пока ни истинных целей этой паники, ни честной статистики  :wink:

я уже давал ссылку на ежегодные жертвы от обычного гриппа, 1500-2000 смертей в среднем в день и никакой паники  :wink:  :wink:  :wink:

• 7
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#61 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 10:54

Меня, откровенно говоря, больше карантин в наших школах беспокоит. Дитё от сидения дома на стенку лезет.

Какой карантин? 

В школах нет карантина...

Запретили всякие поездки, и то властью директоров

• 1

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#62 Лада

Лада
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 11:27

Какой карантин? 
В школах нет карантина...
Запретили всякие поездки, и то властью директоров

это вы мне будете рассказывать? Карантин из-за пневмонии и ветрянки
  • 0

#63 Alicie

Alicie

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 12:00

мы не знаем пока ни истинных целей этой паники, ни честной статистики  :wink:

я уже давал ссылку на ежегодные жертвы от обычного гриппа, 1500-2000 смертей в среднем в день и никакой паники  :wink:  :wink:  :wink:

За свою жизнь не единожды болела гриппом, знала, как и что. Когда была эпидемия птичьего гриппа, я точно так же рассуждала. А потом сама вляпалась в пандемию свиного и на своей шкуре испытала тяжесть "животного" гриппа. Поверьте, это жуть жуткая. И потом, мы никакой честной статистики не знаем. А паниковать не надо, я абсолютно с этим согласна, хотя бы потому, что это бесполезно, только во вред.

• 2

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

#64 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 12:10

На этой ветке никто и не паникует - просто обмениваемся информацией.
Вывод из поста Бовилада : ВИЧ прежде не передавался воздушно-капельным путем и через грязные руки - а теперь его скрестили с SARS (атипичной пневмонией)...
Может, потому такая реакция в мире.
  • 2

Dum spiro spero.

#65 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 12:42

я вижу пока только одну конкретную реакцию -  от всего мира изолируют Китай (или он сам себя изолирует)

• 3

#66 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 12:42

За свою жизнь не единожды болела гриппом, знала, как и что. Когда была эпидемия птичьего гриппа, я точно так же рассуждала. А потом сама вляпалась в пандемию свиного и на своей шкуре испытала тяжесть "животного" гриппа. Поверьте, это жуть жуткая. И потом, мы никакой честной статистики не знаем. А паниковать не надо, я абсолютно с этим согласна, хотя бы потому, что это бесполезно, только во вред.

почитайте в интернете что такое ПАНДЕМИЯ...и поймите разницу

• 1

#67 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 13:27

это вы мне будете рассказывать? Карантин из-за пневмонии и ветрянки

Ну, как бэ я сейчас сам немного в школе ))) 

В нашей никакого карантина нет. 

И в школе сына ничего нет. 

• 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#68 Лада

Лада
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 13:31

Ну, как бэ я сейчас сам немного в школе ))) 
В нашей никакого карантина нет. 
И в школе сына ничего нет.

ваша школа не единственная в Москве
  • 1

#69 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 13:41

Ну так скажите спасибо тем родителям, которые стоят горой против прививок, что увеличивает заболеваемость. В последнее время вообше модно стало гордо говорить " а я своего ребенка не прививаю, вы что не знаете, что вакцины - это лишь бы карманы себе набить? Вот у знакомой есть соседка, у которой есть друг, так они сделали прививку и ребенок перестал развиваться". Такими страшилками и получают нужный  (кому?) результат. 

• 2

#70 Фортуна

Фортуна

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 217 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 13:50

я вижу пока только одну конкретную реакцию -  от всего мира изолируют Китай (или он сам себя изолирует)

Вот и у меня такое ощущение, что нашли способ придержать активно развивающуюся экономику....
Спешно сворачивают иностранные( читай, американские) производства...
Шарахаются от китайцев как от чумных в обществе...
Постоянно в СМИ предрекают обвал бирж и новый кризис похлеще 2008....
Короче, ничего нового...
Мстят как умеют....
  • 1

Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее...

#71 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 13:55

Не передергивайте, вашИ. Их у меня две минимум. А в той, в которой я немного работаю - вообще восемь корпусов, по всему ЮАО разбросанных.  

Ваши же тоже не единственные. Но написали "карантин в наших школах". Выглядело, как за всю Москву.  

• 2

#72 Лада

Лада
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 14:28

Не передергивайте, вашИ. Их у меня две минимум. А в той, в которой я немного работаю - вообще восемь корпусов, по всему ЮАО разбросанных.  
Ваши же тоже не единственные. Но написали "карантин в наших школах". Выглядело, как за всю Москву.

у меня дети учатся в двух. У коллег по работе в разных районах москвы.
  • 0

#73 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 15:00

Американцы зачем собирали образцы анализов от населения РФ (скорее, русских)? Было обсуждение этой темы в прошлом году.

Они собирали со всего мира. Такие исследования ведутся, безусловно. Но те специалисты, которых я читала, делятся на две группы. Одни категорически отрицают саму возможность, принципиальную, выработки эффективного генетического вирусологического оружия, направленного против определённой этнической или расовой группы. Другие говорят: раз есть разные популяции, либо устойчивые, либо, наоборот, восприимчивые, к разным природным заразам, то теоретически и искусственную такую бяку, может быть, можно придумать. Но, во-первых, уровень знаний наш такого пока не позволяет; во-вторых, одно дело, устойчивые популяции, веками жившие на одном месте, и выработавшие генетическую защиту против обитавших там патогенов (или наоборот, не выработавшие, в силу отсутствия или редкости патогена). И другое дело - современные города, где представители разных популяций (даже внутри одной этнической группы) перемешаны так, что задача усложняется на несколько порядков.

Ну и с нынешним короновирусом уже, очевидно, что нет никакой расовой избирательности, даже из фактов: есть ведь заболевшие немцы.

Касательно, паники. То, что многие СМИ на этой теме ловят хайп (как минимум), это очевидно.

О причинах странного и необычного поведения китайских властей. Мне показалась наиболее близкой к реальности вот эта версия:

Ну и доктора Комаровского никогда не вредно в таких ситуациях послушать:

• 0

#74 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 16:41

Ну и с нынешним короновирусом уже, очевидно, что нет никакой расовой избирательности

Нет никаких чётких выводов от ведущих вирусологов  - а в СМИ есть намёки у Соловьёва и то, что брешут на Телеграмм-каналах (кто им поверит?..), вроде такого :

Spoiler

Сообщение отредактировал Librarian: 04 February 2020 - 16:42

• 1

Dum spiro spero.

#75 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 18:07

кстати да, тишина в Индии и Африке,  а по идее должен быть взрыв

• 2