Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

RAD " Puma"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 12:38

Всем доброго здравия,

Какие будут соображения по этому изготовителю?

С ув.apstla

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

5.jpg

6.jpg

[/url]" />

• 1
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!

#2 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 00:00

По ходу форум умер. :closedeyes:

• 0

#3 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9036 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 11:00

мне нравится все

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#4 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 12:05

мне нравится все

Я уже думал тут нет ни кого))

По сути вопроса.Изготовитель доволе таки редкий,можно сказать практически не встречается.Вот и выставил его,дабы услышать за/против.

Добавлю еще пару фото .Фото не загружаются какого то.... выставлю через хостинг.(но фото со временем могут пропасть)

dague_officier_rad_1500__2.jpg

dague_officier_rad_1500__9.jpg

dague_officier_rad_1500__11.jpg

dague_officier_rad_1500__12.jpg

imgp4455.jpg

imgp4457.jpg

• 1

#5 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9036 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 21:38

Тайгер рядом куда реже..

Виталий,фото щита с пауком и колосьями крупно можно?

номеров на хвосте и рукоятке нет ? где сняты накладки с обратки-битых пуансонами

интересно..чем нанесено число 1 на накладке? обычно карандаш-тут не понятно

Это чтобы уточнить как говорится ..что не понятно.

Накладки на твой взгляд пластик или нет? Трудно понять, число 1 выглядит как маркер, надеюсь это не так-поробуй нагреть иголку и прикоснуться с обратке накладки- в виде эксперимента..как понимаешь тогда не было пластика такого как сейчас

Из вопросов -

1) число "1" на накладке - только карандаш должно быть -ИМХО

2) есть ли набивка пуансонами на обратке клин-часть рукояти-как выглядит вторая сторона ручки ?

3) материал накладок- ? (сравни с другими если есть второй рад офицер)

Сообщение отредактировал alex40: 04 April 2020 - 21:55

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#6 kirilla444

kirilla444

Поручикъ

• Пользователи
  • 1173 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 00:31

мне нравится все

.
Через сутки появилось фото.
Еденица напрягла.
Гарда вообще пипец!

Сообщение отредактировал kirilla444: 05 April 2020 - 12:05

• 0

#7 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 13:16

Предмет не мой и не у меня на руках! (фото з сети). У меня никогда не было этого изготовителя.Да и и особо я не интересовался ими.(РАДовцами)

Саш,вот в чем суть вопроса.  На укр.форуме,стал вопрос по этому изготовителю.Делал-не делал.(Унтер)

http://www.johnsonre...em-hewer-30218/   Ну я как бы не особо доверчив что этому старику что другому в продажах-оба замечены в продаже,скажем так не совсем правильных девайсов.О чем постил не раз и приводил ссылки.

Ну от не ....делать на карантине,думаю дай поищу.Унтера не нашел,а вот офицера да.

Вот ссылки на пруфы:

Вот и стало интересно услышать мнение,так как в базе его(изготовителя) нет.

• 1

#8 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9036 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 15:18

В базе только то ,что смог найти, сам понимаешь. А вот вопросы те -по числу 1 похожему на маркер, возможно накладки левые..?так то прицепится не к чему по тем фото-клин-подвес-ножны-вполне даже все логчино смотрится!

• 1

#9 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 11:46

Да я как бы не особо на маркер внимания обращаю.По какой причине нарисовали эту цифру одному Богу известно. Стереть маркер думаю не проблемно.Да и "палится" за него  дуристика.

Суть в другом в Фишере не значится этот(Puma) изготовитель,как таковой.Что это? До конца не изученная тема,или оплошность? Хотя и у него на сколько я помню,тоже есть косяки.(как то была тема на паралельном мной создана,надцать лет назад,где мы еще спорили по поводу одного девайса с тобой и коллегами и то что у него не значатся такие гарды с буквами на конкретном изготовителе,а в природе были-но это такое).

Так вот вернусь к предмету. Инфы по нем нет,как и самих фото практически.Получается,или он действительно редкий и было выпущено  небольшой партией,или .... верю/не верю.Но факты как говорят берут свое.Вот бы еще унтера "заколхоженного" найти-можно было бы ставить точку в этом вопросе.Имхо

Как то так.

p.s.Закинь пж-та предмет этот  в базу,пускай повисит. Ибо хостинг со временем удалит фото.А там будет видно,как говорится время покажет.

• 1

#10 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 19:45

Да я как бы не особо на маркер внимания обращаю.По какой причине нарисовали эту цифру одному Богу известно. Стереть маркер думаю не проблемно.Да и "палится" за него  дуристика.

Суть в другом в Фишере не значится этот(Puma) изготовитель,как таковой.Что это? До конца не изученная тема,или оплошность? Хотя и у него на сколько я помню,тоже есть косяки.(как то была тема на паралельном мной создана,надцать лет назад,где мы еще спорили по поводу одного девайса с тобой и коллегами и то что у него не значатся такие гарды с буквами на конкретном изготовителе,а в природе были-но это такое).

Так вот вернусь к предмету. Инфы по нем нет,как и самих фото практически.Получается,или он действительно редкий и было выпущено  небольшой партией,или .... верю/не верю.Но факты как говорят берут свое.Вот бы еще унтера "заколхоженного" найти-можно было бы ставить точку в этом вопросе.Имхо

Как то так.

p.s.Закинь пж-та предмет этот  в базу,пускай повисит. Ибо хостинг со временем удалит фото.А там будет видно,как говорится время покажет.

Я бы не стал ставить его в базу, очень смахивает на легализацию стрёмного предмета. Ведь потом будут ссылаться  на эту базу. Тут бы сначала доказательств собрать , матёрых и убийственных, а потом уж и ставить.

.....а так может получится как с гардами, будешь Фишера склонять, типа недотёпа, не знает нифига, а оно вона как , они были. Только совершенно не берётся в расчёт то обстоятельство, что увидев один кинжал с такими гардами , ты будешь твёрдо уверен в том, что это фабричный сбор ( ? ), а не послевоенный, из неизрасходованных деталей  разных производителей, для сувенира союзникам. Тогда этот бизнес говорят процветал, каждый самый последний писарь хотел привезти личный трофей с лично пленённого врага.

Ну а мы тут справочники переписываем, дома, сидя на диване.

Нехорошо, не правильно.

• 1
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#11 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 940 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 13:25

Доброго дня, Вам Господа !

По прошествии весьма длительного времени ....с 2009г. и до настоящего времени......

В связи массой открывшейся достоверно  подтвержденной информацией.....данная база требует пересмотра и внесения корректировки.

Время пришло.... я думаю  более того - давно пришло !

Ведь главная цель и  предназначение данной информационной базы  - Служить Достоверным Источником  - для получения и пополнения знаний, а посему она должна  быть Полной и  Актуальной (какой то временной период) ....до появления достоверной и проверенной вновь открывшейся информации.

В разделе  Кригсмарин кортики - Все о них

В пост №-18....Херстер "парус" клин + ножны "чешуя"

Это полностью - фейковый кортик с ноля....

Этот фейк необходимо удалить...!

И необходимо однозначно дать определение, что темляки для кортиков чиновников и плав.состава - были едины !...как по цвету так и материалу. 

Различие было в цвете (серебро или золото) ... фурнитуры подвесов и сюртучных ремней.

Вообщем по всем разделам...необходима корректировка......

Если предмет сомнительный и на данный момент доказать его подлинность или копийность - не представляется возможным, то указывать это в описании с указанием даты 

Надо принимать решение...по  корректировке с изменениями и дополнениями...по данной информационной базе.

Сообщение отредактировал peichel: 07 April 2020 - 13:34

• 0

#12 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 13:48

Ну почему стрёмного? Что тебя напрягло в нем? Какие есть нюансы?Я имею ввиду первый,с подвесом.Второй с маркером на накладках пока не рассматриваю.

Я ведь и для того его и выставил на обсуждение,а не легализовать.А на счет фото,ты просто не внимательно прочитал мой пост.Для того что я не могу загрузить по непонятной причине фото на форум,и загрузил через хостинг,а со временем они исчезают.И обсуждение это все будет до лампочки без фото,ибо не будет понятно о чем идет речь.

Далее,я на GD зарегинен как и многие.И тему могу поднять там-это не сложно.Просто надо правильно сформулировать вопрос  что да как.А не так что верю/не верю.

Опять таки на счет гард.Ты не прав.Я давно ни кого ни хаю-мне по честно говоря давно уже как то по.....я просто привел тот факт,что Фишер,как и все мог и ошибаться,или не до конца выучить тему в виду редкости,или недостатка информации.А брать его за эталон-ну тут пускай каждый для себя решает.

Раз я затронул эту тему гард.То я напомню что это был SA rzm m7/118(маркировка E.L.) и по стечению обстоятельств,мне попался SS rzm m7/29 с такой же маркировкой внутри E.L.)На сколько я помню,ты писал что такая маркировка по Фишеру не упоминается. Но речь сейчас не об этом.А то сейчас мне опять припишут что я тут хаю авторитетных дедушек))

Давай вернемся к теме.Так что собственно тебя "напрягло" в данном предмете?

• 1

#13 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 13:51

Spoiler

Вась,ну не лепи ты сюда это))Напиши модератору в ЛС. Мол так и так.Или тему открой. А то тут сейчас все смешается в кучу.И просто будет каша.))

С ув.

• 1

#14 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 14:51

...Так что собственно тебя "напрягло" в данном предмете?

Лезвие тесака. Это самое и напрягло.

• 0

#15 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 18:11

Лезвие тесака. Это самое и напрягло.

Ну сам понимаешь,это же не аргумент.Меня так же иногда напрягает и девиз и клеймо и лезвие.

• 1

#16 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 18:31

Виталий, а что будет аргументом ???

Всё, буквально всё можно оспорить и поставить под сомнение. Я вот ставлю клинок под сомнение ввиду того, что этот производитель не указан среди прочих изготовителей данного типа, помимо этого очень странное состояние клинка, включая РК, скажешь подточенный? Ну подточенный, а как при этом толковать состояние поверхности клинка в области предполагаемой заточки? Ведь ты же сам видишь, на "тигре " точено это же место, и всё выглядит естественно, и задетое клеймо и риски от инструмента заточки и блеск от попыток убрать риски.... А тут???

Давай теперь посмотрим, что ты ставишь под сомнение. Фишера? Ну дело твоё, а про себя я скажу, что  мне до него как до Луны раком. Информации у него собрано море, указаны многие данные по разным производителям, в частности и по ПУМЕ, материалам, и прочим прелестям. И что скажешь это всё высосано из пальца?

Ну тогда я не знаю что сказать, давай тогда дополняй, если знания и аргументы позволяют, у меня нет.

Скажу прямо.

Вот даже если и был бы этот производитель у Фишера, клинок в теме не стал бы лучше, по крайней мере для меня. Но тут всё на любителя, как в присказке про фломастеры.

Больше добавить нечего.

Давай, показывай плюсы этого клинка, интересно почитать.

• 0

#17 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 19:12

Я бы показал все плюсы и минусы, был бы он у меня на руках.В плоть до разборки и замерки в мм.А так все что могу написал на GD.

Ну если у Фишера пробел,то у Джонсона нет-так получается?А ведь тоже дед не пальцем делан.

Да и не собираюсь я ни чего доказывать и рвать рубаху.Пускай это делают другие.Устал я от этого всего,уже не раз тебе постил.

Мне так же не нравился rклинок SSника,о котором я создал тему на паралельном. Хотя тебе,еще другим товарищам он по душе-ну и пусть.У каждого своя точка зрения.

В этом что я выставил тут лично меня устраивает все пока,как говорят пендосы,красных флагов не вижу.Как по мне все травленное,не лазерное.Ну то что клинок идеальный,как по мне не показатель фуфлогонства. Геометрия правильная,девиз тоже подозрения с клеймом не вызывает.По остальному сам видишь.

Если его делал фуфлогон,то я бы проще сделал другого производителя,который распространенный,а не высосал с пальца.Имхо 

Я хотел твое мнение услышать-я услышал.Спс.

• 1

#18 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9036 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 22:46

Атис прав про базу, вопросы то остались..к предмету

• 0

#19 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9036 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 22:51

я убрал 18ый, прочитал про КМ

часть фото дергалось с форумов WA и у диллеров известных.

На счет корректировки дополнений -УВЫ..форум давно не работает как надо

ФОТО нормальные  НЕ установить, личка у многих не работает, в общем все лаги в тех разделе дополняются стабильно, почему то админы забросили его. Поэтому дополнять и тд. не представляется возможным.Я например перестал ставить фото с раскопок, потому как их просто не поставить.. Заливать на радикалы и тд.-эти фото в скором пропадут, таких тем много тут было , где фото все исчезли.Даже многие  зайти не могут зачатую на форум..пишут в личку на этот счет

Сообщение отредактировал alex40: 07 April 2020 - 23:03

• 0

#20 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 23:18

Spoiler

Так ни кто не и не говорит что "база" идеальная. Ты ее ведь начал составлять еще с начала инета и появления форума. Инфы было с пальца,как и знаний....И в конце концов ни кто не говорит что это эталон.В первую очередь я например в SSную захожу-так как можно сразу все сравнить,меня пока устраивает-аналогов нет. Что касается остальных утверждать не берусь.

Что касается данного предмета,запостил на GD.Ответят-хз. А ты уже сам решай кинуть его к другим,или нет. Убрать всегда можно будет.Имхо    Или пускай тема так висит-мне все равно чес.говоря.

• 2

#21 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9036 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 23:31

Все так. Идеального ничего быть не может-ведь обсуждаем -уже хорошо! Тема с РАД конечно интересная- и переносить -удалять не буду-пиши как будет ответы на ГД-я к сожалению не вижу ибо не зарегин

Сообщение отредактировал alex40: 07 April 2020 - 23:33

• 1

#22 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 21:17

Ну как не странно,чуток расшевелил и GD .Добавлю фото унтера,которое предоставил wotan.

Ответ wotan: The PUMAs, as some others, always did come without the RADL triangle mark but are without any doubt period done.

Ответ Billy G.   Beautiful Puma example Wotan. Odd how this and some others (CJ Krebs comes to mind) didn't have the RAD triangle.

Не буду испорченным телефоном ссылка(вторая) на обсуждение есть выше.

puma-1.jpg

puma-1a.jpg

puma-2.jpg

puma-2a.jpg

puma-2b.jpg

• 1

#23 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 23:51

Поздравляю, Виталий.

Победил.

При всём уважении к словам и знаниям г-на wotan всё таки слышу до боли знакомое highly likely. Не более того.

Те более почему то совершенно упускается из вида то обстоятельство, что винты на щёчках тесака вставлены не с той стороны. Это чё?

Скажешь что это особенность производителя? А как же на другом тесаке?

Добавлю.

При дополнительном изучении этих ПУМ, чётко прослеживается тенденция применения своего стиля написания девиза, стиль уникальный,  повторов у других производителей я не встречал или не попадались, но я старался.

Совершенно очевидно, что и офицеры и субординаты имели только один тип девиза, а это , по моему мнению, указывает на ограниченные временные рамки изготовления. Иначе наблюдались бы разновидности в написании. По крайней мере я так думаю.

По моему мнению надо бы поискать каталог фирмы и уточнить там наличие образца, так было бы более правильно.

Как у Филатова - " нам картинку , аль чертёж, мы б затеяли вертёж"

А так это только highly likely.

Английское выражение «highly likely» можно перевести на русский как «с высокой степенью вероятности» или просто «весьма вероятно». Речь идёт о событии, в котором нет стопроцентной уверенности, однако улики и признаки позволяют предположить, что так оно и было. 

Только мнение.

• 0

#24 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 22:19

Леш,зря ты иронизируешь.

Нет не победил.Да и не собирался.Не тот возраст уже что то доказывать.С большой вероятностью  или  с большой долей вероятности говорят многие.Можно интерпретировать по разному.

Я просил фото-фото предоставил,тем более фото не вчерашние.Ну и на том хорошо. До этого времени,если бы я не обратил внимание на укр.форуме-то и кроме тебя там бы ни кто толком ни чего не написал было/не было. На то они и форумы дабы что познать/изучить/выяснить.

На счет каталога производителя-только за обеими руками.

Но повторюсь еще раз.Смысл делать фуфло, того изготовителя,которого нет в каталоге? Это же абсурд.С другой стороны каталог этого производителя на глаза мне не попадался.Может со временем доживем и до него.Кто то покажет. А с другой стороны в каталогах много чего нет,но за то есть у известных дилеров в продаже....Коммерция превыше всего!

На счет винтов не совсем тебя понял,если об унтере идет речь.

Травление вроде опять таки подозрений не вызывает.....

• 1

#25 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 22:57

Всё так, как ты сказал , Виталий. Всё в цвет.

По поводу того, что зачем делать фуфло которого нет в каталоге.... Знаешь, в этом есть изюмина. Дело в том, что сравнивать не с чем. Это и есть ответ .

Впрочем возможно я уже задымил.

Выделю свою мысль отдельно  -  вполне допускаю то, что данный производитель имел место быть среди других производителей этого типа ХО, но лично для себя хотел бы иметь точные обоснования в виде каких то  упоминаний в справочниках, каталогах или где то ещё, но заслуживающих доверия.  

Ты же сам знаешь, не всё золото, что блестит и далеко не все кинжалы и кортики оригиналы, хоть и имеют похожие клейма и пауки.

Удачи тебе и не болеть, нынче это важно.drinks_cheers.gif

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру