Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Капитализм VS Коммунизм. Последний и решительный.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#1 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 17:20

Итак, когда же лучше живётся простым гражданам?

Ну и попутно - а куда мы собственно топаем?

А то есть мнение, что те, кто хотели жить как в Европе скоро увидят свою мечту в реальности. С уровнем дохода - 2% от вложенных средств в год. 

• 2

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#2 Любезный

Любезный

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:16

Итак, когда же лучше живётся простым гражданам?
Ну и попутно - а куда мы собственно топаем?
А то есть мнение, что те, кто хотели жить как в Европе скоро увидят свою мечту в реальности. С уровнем дохода - 2% от вложенных средств в год.

Простите великодушно hi.gif а простые граждане, это кто- пролеториат или мелкая буржуазия с лавочниками и торгашами...?
А как насчет интелегенции мелкого пошива, ее к кому классу относить?
  • 2

#3 CR 11

CR 11
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:32

А коммунизм когда и где случился?

Как похожую структуру, может его сразу с раем начнём сравнивать?

• 2

#4 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:37

Простите великодушно hi.gif а простые граждане, это кто- пролеториат или мелкая буржуазия с лавочниками и торгашами...?
А как насчет интелегенции мелкого пошива, ее к кому классу относить?

Простые граждане это простые граждане. Не полковники-генералы МВД, не чиновники уровня заммэра, не политики всех мастей и рангов. 

Классовое деление тут не причем. 

Это просто те, кого у нас в стране подавляющее большинство. Пролетариат, мелкая буржуазия и интеллигенция живёт в одних и тех же домах. 

А вот тех, кто живет во дворцах на Рублевке или в хоромах на Невском, мы конечно учитывать не станем. Они нам не друзья.

Ну, не нравится коммунизм - давайте рассматривать социализм. Всё таки его 70 лет у нас строили. Достаточное количество времени, что бы сделать выводы. 

• 1

#5 Любезный

Любезный

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:50

Простые граждане это простые граждане. Не полковники-генералы МВД, не чиновники уровня заммэра, не политики всех мастей и рангов. 
Классовое деление тут не причем. 
Это просто те, кого у нас в стране подавляющее большинство. Пролетариат, мелкая буржуазия и интеллигенция живёт в одних и тех же домах. 
А вот тех, кто живет во дворцах на Рублевке или в хоромах на Невском, мы конечно учитывать не станем. Они нам не друзья.
Ну, не нравится коммунизм - давайте рассматривать социализм. Всё таки его 70 лет у нас строили. Достаточное количество времени, что бы сделать выводы.

Спасибо за разьяснение по классовой принадлежности...приметивно правда, но очень актуально на сегодняшний день...как котлеты и мухи.
PS. Прошу вас коллега не судите строго, я сегодня злой ))
  • 1

#6 Kligg2

Kligg2

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:53

Простому человеку, производителю материальных ценностей ( созидателю ) конечно же лучше жилось при социализме (коммунизме ). 

Ни с кем спорить не собираюсь, сужу по жизненному опыту.

• 0
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

#7 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:55

Ничего, ничего, коллега. Давайте пользоваться первоисточниками.

Президент предложил с 1 января 2021 года повысить НДФЛ с 13 до 15% для россиян с доходами выше 5 млн рублей в год. Предполагается, что повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только часть сверх 5 млн. Под новый закон попадают те, кто зарабатывает от 417 тысяч рублей в месяц.

Ну вот и давайте считать простыми людьми, тех, чей реальный доход (честный и официальный) меньше 400 (предлагаю даже снизить до 300 тыр) в месяц.

Тех, кто ворует, левачит, берет взятки, не платить налоги с мутных схем - учитывать не будем. 

Вот мы с тобой - есть простой народ.

• 0

#8 CR 11

CR 11
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:09

уточните, что вы сравниваете оба строя на территории РФ.... а то у меня к забугорному капитализму претензий почти нет.

• 1

#9 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:26

дежавю

• 3

#10 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:30

уточните, что вы сравниваете оба строя на территории РФ.... а то у меня к забугорному капитализму претензий почти нет.

Давайте лучше поставим вопрос следующим образом - а мы сможем достичь их уровня в плане отсутствия претензий 

Азиат - ну можем в сотый раз перетереть какую нить зраду или "инопланетяне захватывают Россию".

Но! даже невооруженным взглядом заметны изменения в нашей жизни. Я в самом начале высказался про норму прибыли. А это - важно.

• 0

#11 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:54

но очень актуально на сегодняшний день...как котлеты и мухи.

Вот так замесишь погуще, сметаны добавишь...biggrin.png

• 2

#12 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:13

Но! даже невооруженным взглядом заметны изменения в нашей жизни. Я в самом начале высказался про норму прибыли. А это - важно.

Ты как раз  уходил от нас и наверняка не видел поста Бормана, где он предложил пишущим о наших успехах товарищам делать в конце своих панегириков  приписку: "по крайней мере в Москве". Хорошая медицина "по крайней мере в Москве", люди стали прилично зарабатывать "по крайней мере в Москве", ну и так далее.. А ты 400 тыс в месяц, 300.. основная масса работающих! граждан  в год не зарабатывают этих денег, население нищает, покупательская способность стремится к нулю, работа за 15 - 20 тыс в месяц это благо, "было по крайней мере было до Нового года")), на сегодня ценник взлетел на все и вся, как люди будут выживать х\з.  Сам я не знаю, что лучше - останься мы в социализме или нет, но лично для меня сейчас интересней,  это точно. ЗЫ Где-то мелькала мысль, что Путин будет водить народ еще 10лет, как Моисей евреев, пока не вымрут последние оставшиеся рабы помнящие социалистическое иго, и потом де Россия рванет). Ну может быть, чем черт не шутит. 

• 3

#13 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:16

Один сплошной оппортунизьм.
  • 1

Сижу пью сяй...

#14 pavlin

pavlin

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:30

Капитализм - тупиковая ветвь развития человечества. В том числе, если рассматривать вопрос существования нашей цивилизации с точки зрения ограниченного времени жизни самой планеты Земля, и неизбежности искать возможности переноса жизни на другие планеты. При  капитализме такое невозможно в принципе.

• 0

#15 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:37

Ты как раз  уходил от нас и наверняка не видел поста Бормана, где он предложил пишущим о наших успехах товарищам делать в конце своих панегириков  приписку: "по крайней мере в Москве". Хорошая медицина "по крайней мере в Москве", люди стали прилично зарабатывать "по крайней мере в Москве", ну и так далее.. А ты 400 тыс в месяц, 300.. основная масса работающих! граждан  в год не зарабатывают этих денег, население нищает, покупательская способность стремится к нулю, работа за 15 - 20 тыс в месяц это благо, "было по крайней мере было до Нового года")), на сегодня ценник взлетел на все и вся, как люди будут выживать х\з.  Сам я не знаю, что лучше - останься мы в социализме или нет, но лично для меня сейчас интересней,  это точно. ЗЫ Где-то мелькала мысль, что Путин будет водить народ еще 10лет, как Моисей евреев, пока не вымрут последние оставшиеся рабы помнящие социалистическое иго, и потом де Россия рванет). Ну может быть, чем черт не шутит. 

Э-э-э, где я пишу про наших успехах? Я наоборот говорю, что жить стало конечно веселее, но куда сложнее. Но вот ньюанс, при социализме насколько было лучше с покупательской способностью? 

• 0

#16 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:38

Капитализм - тупиковая ветвь развития человечества. В том числе, если рассматривать вопрос существования нашей цивилизации с точки зрения ограниченного времени жизни самой планеты Земля, и неизбежности искать возможности переноса жизни на другие планеты. При  капитализме такое невозможно в принципе.

Давайте без лозунгов, ладно? Хотелось бы что то по делу услышать. А воззвания оставим для митингов и площадей

• 0

#17 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:55

Ну да, ещё бы были претензии. Забугорный - живёт за счёт переферийных, таких как российский (который при этом ещё далеко не самый худший).

По хорошему, нужен, конечно, синтез, сильных сторон советского социализма с сильными сторонами рыночной экономики. Но и этого, конечно, мало.

А вообще, зима близко... 

• 0

#18 CR 11

CR 11
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 21:30

Давайте без лозунгов, ладно? Хотелось бы что то по делу услышать. А воззвания оставим для митингов и площадей

Наоборот!))) Если тема дискуссионная, то как раз и стоит сравнивать не достигнутый коммунизм с Божьим раем (его тоже не все видели), оценить предполагаемые преимущества, налоги/пенсии и т.д. А стонать в 154й раз об насущном не много смысла... что это изменит? Главное уже определено - старым быть плохо, вопрос не о доходах и расходах..

Сообщение отредактировал CR 11: 19 February 2021 - 23:06

• 0

#19 Михалыч

Михалыч

Вахмистръ

• Модераторы
  • 583 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 21:30

Очередная кучерявая тема ни о чем. Да здравствует ФЛУД и мегасрач)))))
  • 3

#20 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3251 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 21:34

Между капитализмом и коммунизмом я бы выбрал пох.изм buba.gif

• 3
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#21 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 21:59

Вот интересно, кто-нить из дискутирующих хотя бы "Капитал" прочел? О "Государстве" Платона и прочих ничтожных Макиавеллях и Гегелях умолчу...

З.Ы.: сам не читал, но и в дискуссии стараюсь не лезть по этому поводу)))) biggrin.png crazy.gif

• 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#22 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 22:10

Но вот ньюанс, при социализме насколько было лучше с покупательской способностью? 

Задайте временнЫе рамки, пожалуйста. Сравнивать будем в 20-е или в 80-е, когда всё пошло по п..де( прошу прощения)? Что ж Вы всё рублями да килограммами оперируете, разве в этом дело? 
Вяловатая дискуссия какая-то, лучше бы холостяков  вспомнили.smile.png провокации не хватает. Какой последний бой, социализм давно проиграл . И мы не вассерманы какие- нить , чтобы верить в цифровой социализм. 
  • 0

#23 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 22:16

Вот интересно, кто-нить из дискутирующих хотя бы "Капитал" прочел?

Только в переводе Маршака. А Гегеля пусть читают те, кого не жалко. 
Собственно, чтение классиков даёт только понятийный аппарат и возможность цитировать с умным видом. Нету там ответов, а такое, как сейчас вообще за рамками классических концепций. Капитализм готовится дать дуба, а за ним идёт совсем не социализм, а дрянь какая-то.  
  • 1

#24 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 22:25

Только в переводе Маршака. А Гегеля пусть читают те, кого не жалко. 
Собственно, чтение классиков даёт только понятийный аппарат и возможность цитировать с умным видом. Нету там ответов, а такое, как сейчас вообще за рамками классических концепций. Капитализм готовится дать дуба, а за ним идёт совсем не социализм, а дрянь какая-то.  

Ща дочитаю "Здесь курят" и на очереди у меня История КПСС, а потом уж (а мож параллельно) вдарим по Платону)))

• 1

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#25 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 22:30

Задайте временнЫе рамки, пожалуйста. Сравнивать будем в 20-е или в 80-е, когда всё пошло по п..де( прошу прощения)? Что ж Вы всё рублями да килограммами оперируете, разве в этом дело? 
Вяловатая дискуссия какая-то, лучше бы холостяков  вспомнили.smile.png провокации не хватает. Какой последний бой, социализм давно проиграл . И мы не вассерманы какие- нить , чтобы верить в цифровой социализм. 

я не Вассерман, но в цифровое будущее верю. Потому что вижу, как оно наступает. А так - сравнивать 80-е и 20-е, это сатанизмь, потому что мы то уже в 21 веке. 

А "Здесь курят" надо было читать 10 лет назад....

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру