Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Пряжка ВМФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1472 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 21:12

Хромировка вроде родная.

Прикрепленные изображения

• ____________.jpg
  • ____________.jpg

• 0
Служу Советскому Союзу!

#2 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 21:37

Почему именно морпех? Скорее курсант какой-нибудь береговой.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#3 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1472 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 21:58

Например, курсант ВМА?
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#4 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 23:34

Например, курсант ВМА?

Ну скажем не ВМА, а ВММА. Хотя я могу ошибаться на счет цвета пряжки мое предположение. Интересно, что по этому поводу думают великие?
Есть еще вариант - может ОСАВИАХИМ?
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#5 Max RKKA

Max RKKA

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 520 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 01:50

А она не просто в параллель с латунной шла? В "Форме одежды личного состава военно-морских сил РККА" за 1934-й прописана латунная или железная никелерованная, без объяснений кому какую.
  • 0
Слухи о марсианах, поселившихся в Обуховом переулке, были распущены торговцами с Сухарёвки. Они будут строго наказаны.

#6 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 07:23

Я думаю это беоеговые службы РККФ.

А так же вышеупомянутые курсанты.

Приказами к сожалению не располагаю.

Сообщение отредактировал gosan: 28 November 2006 - 07:25

• 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#7 Dimanser

Dimanser
  • Отсутствующие
  • 8 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 01:39

военно-морской понт сами когда был курсантом заказывали хромирование. понт не больше

#8 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 13:07

Dimanser я вижу вы во всех темах отметились по вопросам, в которых несмыслите ничего.

#9 Zagarbnik

Zagarbnik

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 22:47

попался ремень с подобной белой прягой и вторая пряга до кучи . Вопрос такой на какой они год (рисунок на перекладине якоря отличаяется, на одной звезда на другой кольцо)

• P9070223.JPG
  • P9070224.JPG
  • P9070225.JPG

• 0

#10 colonel

colonel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 830 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 11:53

При первоначальном введении бляхи (приказ РВС СССР от 6 января 1925 г. № 6) она была только медная (латунная). Затем, приказом РВС СССР от 21 февраля 1925 г. № 206 было объявлено подробное описание поясного ремня и бляхи. При этом говорилось, что бляхи для плавчастей РККФ - желтого цвета (полированные), а для остальных частей - белого цвета (высеребряные гальваническим путем).

P.S. Что касается высказываний Dimanser'a, то - без коментариев. Но как можно было с таким знанием русского языка, в первую очередь пунктуации, учиться в военно-морском учебном заведении?
  • 0
Скупой платит дважды...

#11 Зейтун

Зейтун

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1401 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 12:13

[quote name='Zagarbnik' post='725330' date='Sep 11 2008, 23:47 ']попался ремень с подобной белой прягой и вторая пряга до кучи . Вопрос такой на какой они год (рисунок на перекладине якоря отличаяется, на одной звезда на другой кольцо)[/quote]
Выделено мной.
Как земноводный офицер возьмусь поправить - то, что Вы назвали перекладиной на самом деле - "якорь-шток" или просто "шток".

[quote name='colonel' post='725697' date='Sep 12 2008, 12:53 ']P.S. Что касается высказываний Dimanser'a, то - без коментариев. Но как можно было с таким знанием русского языка, в первую очередь пунктуации, учиться в военно-морском учебном заведении?[/quote]

Леш, а нацкадры?

Сообщение отредактировал Зейтун: 12 September 2008 - 17:17

ЧЕМ ДАЛЬШЕ ВЛЕЗ, ТЕМ ПОЗЖЕ ВЫЛЕЗ...

#12 colonel

colonel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 830 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 15:41

[quote name='Зейтун' post='725720' date='Sep 12 2008, 13:13 '][quote name='colonel' post='725697' date='Sep 12 2008, 12:53 ']
P.S. Что касается высказываний Dimanser'a, то - без коментариев. Но как можно было с таким знанием русского языка, в первую очередь пунктуации, учиться в военно-морском учебном заведении?[/quote]
Лешь, а нацкадры?
[/quote]
К обсуждаемому вопросу не относится, но у меня грузины лучше по-русски писали. :buba: Так... опять "флудим" :wacko:
  • 0
Скупой платит дважды...

#13 Zagarbnik

Zagarbnik

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 19:54

[quote name='colonel' post='725697' date='Sep 12 2008, 11:53 ']При первоначальном введении бляхи (приказ РВС СССР от 6 января 1925 г. № 6) она была только медная (латунная). Затем, приказом РВС СССР от 21 февраля 1925 г. № 206 было объявлено подробное описание поясного ремня и бляхи. При этом говорилось, что бляхи для плавчастей РККФ - желтого цвета (полированные), а для остальных частей - белого цвета (высеребряные гальваническим путем).[/quote]
Огромное спасибо за информацию!
[quote name='Зейтун' post='725720' date='Sep 12 2008, 12:13 ']Как земноводный офицер возьмусь поправить - то, что Вы назвали перекладиной на самом деле - "якорь-шток" или просто "шток".[/quote]
спасибо за поправку , теперь буду знать :spiteful:
  • 0

#14 viktop

viktop
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 09:38

опознайте бляху. Какого она года.
_____.jpg

#15 Lahti

Lahti

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 11:54

опознайте бляху. Какого она года.
_____.jpg

После 1945 г и скорее всего до 1960г
еще надо смотреть обратку под какую руку зацеп.

С уважением,
Алексей
  • 0

#16 viktop

viktop
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 17:14

Почему на лицевой стороне было какое-то меднение?

Обратка
IMG_0784.jpg

Копанина Севастопольская.

#17 Хильда

Хильда

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 07:26

Мне лично кажется, что это остатки какого-либо покрытия (лака), чтобы напидоренная пряга не окислялась... Знаете, по аналогии с брелоками из патронов.
  • 0

#18 Zagarbnik

Zagarbnik

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 23:04

еще одна пряга и опять вопрос по периоду, необычный рисунок поля звезды, похоже медная, да и по весу тяжелее тех что выставлял выше

• P1100605.JPG
  • P1100606.JPG

• 0

#19 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5274 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 23:08

Мне лично кажется, что это остатки какого-либо покрытия (лака), чтобы напидоренная пряга не окислялась... Знаете, по аналогии с брелоками из патронов.

Заблуждение.

#20 Хильда

Хильда

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 08:19

"Заблуждение" - это голословно. Извольте аргументировать. Вы что, в руках ее подержали, что утверждать беретесь? Или Вы хотитите сказать, будто это остатки былой позолоты? А если и могут (гипотетически) быть остатки позолоты, то как Вы можете утверждать, что это именно так, а остатки все же лака?
  • 0

#21 Хильда

Хильда

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 12:30

Zagarbnik, последняя приведенная Вами пряга - на войну.
  • 0

#22 Nazaret

Nazaret

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 20:27

Почему на лицевой стороне было какое-то меднение?

Одно из двух: либо это оксид одновалентной меди, либо это чистая медь (что и не удивительно, ведь пряга латунная, и в этом месте по какой-либо причине могло произойти восстановление меди).
  • 0

#23 Хильда

Хильда

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 09:41

Хм, не исключено! Хотя я снова на фото посмотрел - как-то на оксид не похоже - разве оксид должен блестеть? А там именно блеск. Да и видел я выступившую медь на прягах - не похоже: та ведь скорее матовая...
В общем, кто-то нашаманил с этой прягой черт знает когда, а мы теперь гадаем!
  • 0

#24 Хильда

Хильда

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 09:45

И еще что я заметил, товарищи: против проступания меди говорит и то, что эта хреновина блескучая имеется на пряге только и только В ОБЛАСТИ РИСУНКА. А это скорее указывает на остатки некоего покрытия (я не настаиваю, что это именно лак).
  • 0

#25 Хильда

Хильда

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 09:51

Уважаемому Весселю: заранее тысяча извинений, но ни к чему мне при честном сообществе бросать через губу "Заблуждение" - Вы не экзаменатор, я Вам - не мальчик.
Честь имею-с.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру