Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Ю.Никулин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 hopfen

hopfen

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 13:04

Нашел в интернете пару фоток Юрия Никулина в военной форме.
Интересный на мой взгляд был человек. Я бы сказал исторический!

Участник финской компании, прошел Великую Отечественную.
Служил в зенитной артиллерии. Не знаю только в каком звании закончил войну?

Прикрепленные изображения

• i_6_.jpg

#2 hopfen

hopfen

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 13:06

второе фото

• nikulin004.jpg

#3 DMITRY

DMITRY

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 13:43

второе фото по моему со съемок фильма "двадцать дней без войны" :rolleyes:
тут он в звании майора

Сообщение отредактировал DMITRY: 13 января 2005 - 13:51

• 0

#4 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 15:46

В 93 году он приезжал к нам в клуб ЦУ ВМФ. Рассказывал про войну. Моряков он очень уважал, т.к. вместе с морской пехотой сражался в ленинградскую блокаду. Достойный человек.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#5 Lebner

Lebner

Рядовой

• Отсутствующие
  • 48 сообщений

Отправлено 14 января 2005 - 21:03

В 93 году он приезжал к нам в клуб ЦУ ВМФ. Рассказывал про войну. Моряков он очень уважал, т.к. вместе с морской пехотой сражался в ленинградскую блокаду. Достойный человек.

А где сражался? Не на Невском ли Пятаке? Вместе с папкой Путина.... :spiteful:
Раны, посыпанные солью, дольше остаются свежими

#6 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 14 января 2005 - 21:07

[quote name='Lebner' date='Jan 14 2005, 21:03 '] [quote name='wessel88' date='Jan 13 2005, 15:46 '] В 93 году он приезжал к нам в клуб ЦУ ВМФ. Рассказывал про войну. Моряков он очень уважал, т.к. вместе с морской пехотой сражался в ленинградскую блокаду. Достойный человек. [/quote]
А где сражался? Не на Невском ли Пятаке? Вместе с папкой Путина.... :spiteful: [/quote]
Он в артиллерии был. Но конкретно в каком месте не знаю. Тогда я сам в этой теме не перцем был. Просто интересный человек. Рассказывал как прикалывался на фронте в свободные минуты.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#7 Lebner

Lebner

Рядовой

• Отсутствующие
  • 48 сообщений

Отправлено 14 января 2005 - 21:23

[quote name='wessel88' date='Jan 14 2005, 21:07 '] [quote name='Lebner' date='Jan 14 2005, 21:03 '] [quote name='wessel88' date='Jan 13 2005, 15:46 '] В 93 году он приезжал к нам в клуб ЦУ ВМФ. Рассказывал про войну. Моряков он очень уважал, т.к. вместе с морской пехотой сражался в ленинградскую блокаду. Достойный человек. [/quote]
А где сражался? Не на Невском ли Пятаке? Вместе с папкой Путина.... :spiteful: [/quote]
Он в артиллерии был. Но конкретно в каком месте не знаю. Тогда я сам в этой теме не перцем был. Просто интересный человек. Рассказывал как прикалывался на фронте в свободные минуты. [/quote]
Классно вот так увидеть живую легенду. Я туд месяц назад был на встрече с М.Т. Калашниковым - Супер! Прикольный такой мужичишко. Ему уже 85, но живенький такой! Очень порадовало - долго буду помнить
:thumbup:
Раны, посыпанные солью, дольше остаются свежими

#8 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 14 января 2005 - 21:46

Не в тему. Но еще к нам приезжали в другое время- Леонов Евгений и Михалков папа (автор всех трех гимнов). Леонов был уже тяжело больной. Немного жаль его было. И спустя полгода он умер.
А на срочной к нам в Хабаровск приезжал композитор усатый еврей на букву "Ф". Забыл его фамилию.
Но самое интересное летом 88 года приезжала олимпийская сборная СССР перед Сеулом. И был там Костя Дзю. Он провел несколько показательных боев с нашими любителями.

#9 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 14 января 2005 - 22:02

Френкель.
  • 0

#10 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 14 января 2005 - 22:59

Френкель.

Точно. Ян Френкель. Мне он понравился. Наверное от недостатка зрелищ. :spiteful:

#11 zav

zav

Рядовой

• Отсутствующие
  • 79 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 01:32

По Никулину.
Не помню где читал, в Финскую он был зенитчиком.

#12 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 20:46

Продолжу тему.
Помните знаменитый номер Никулина в цирке, когда он несет бревно с Шуйдиным.
Так вот танкист лейтенант Шуйдин был в войну командиром взвода в 35-й гвардейской танковой бригаде дважды ГСС генерал-майора Ази Асланова. Достойные были мужчины.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#13 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 20:56

Продолжу тему.
Помните знаменитый номер Никулина в цирке, когда он несет бревно с Шуйдиным.
Так вот танкист лейтенант Шуйдин был в войну командиром взвода в 35-й гвардейской танковой бригаде дважды ГСС генерал-майора Ази Асланова. Достойные были мужчины.

Я слыхал он в танке горел.

#14 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 09:13

[quote name='wessel88' date='Jan 14 2005, 22:59 '] [quote name='mak' date='Jan 14 2005, 22:02 '] Френкель. [/quote]
Точно. Ян Френкель. Мне он понравился. Наверное от недостатка зрелищ. ;) [/quote]
Wessel, я знал, что где-то в глубине души ты все-таки им симпатизируешь :huh:
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#15 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 11:20

Никулин прикольный чел был,но ,без шуток,его евреи считают своим. :crazy:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#16 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 11:38

Никулин прикольный чел был,но ,без шуток,его евреи считают своим. :crazy:

Они кого только своим не считали. К примеру на сайте сем40 был список кого из знаменитых они считают евреем. Так на 50% он состоял из людей никогда не считавших себя евреями. Например маршала Малиновского Р.Я. они тоже в евреи записали, несмотря на то, что он из русской деревни родом. Отец его был поляком, но умер он еще до рождения маршала. Мать его была русской.
Так вот они в том списке записали певца современного, который в поет песенку про Бэль. А он давал интервью газете МК и там обосрал евреев просто как ярый антисемит. Так на сем40 вычеркнули его из списка и написали опровержение, мол случайно он попал в списки.

#17 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 11:44

[quote name='wessel88' date='Jan 16 2005, 08:38 '] [quote name='FJR' date='Jan 16 2005, 11:20 '] Никулин прикольный чел был,но ,без шуток,его евреи считают своим. :crazy: [/quote]
Они кого только своим не считали. К примеру на сайте сем40 был список кого из знаменитых они считают евреем. Так на 50% он состоял из людей никогда не считавших себя евреями. Например маршала Малиновского Р.Я. они тоже в евреи записали, несмотря на то, что он из русской деревни родом. Отец его был поляком, но умер он еще до рождения маршала. Мать его была русской.
Так вот они в том списке записали певца современного, который в поет песенку про Бэль. А он давал интервью газете МК и там обосрал евреев просто как ярый антисемит. Так на сем40 вычеркнули его из списка и написали опровержение, мол случайно он попал в списки. [/quote]
Это у них в катехизисе или катехезисе(не помню как правильно) все написано. Это типа правила поведения для евреев. Там четко было сказано что все хорошее что есть у гоев ,по возможности, нужно приписывать себе.А все "говно" наоборот ,всем остальным.
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#18 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 13:18

Мдя, этот сем40- это аут.... Из недавних новостей... Мля, этож надо додуматься... Пуштуны у нас- евреи оказывается.... :crazy:
"Жители пуштунских деревень на востоке Афганистана и в Кашмире до сих пор хранят память о своем происхождении - еврейском. Те самые пуштуны, которые прославились своим бесстрашием и самоотверженностью в сражениях против всех, кто пытался захватить Афганистан: англичан в XIX веке и русских – в XX. Они же, как известно, являются оплотом движения "Талибан", превратившего отсталую страну в цитадель религиозного фанатизма"

Сообщение отредактировал Dmitri: 16 января 2005 - 13:19

#19 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 13:20

Мдя, этот сем40- это аут.... Из недавних новостей... Мля, этож надо додуматься... Пуштуны у нас- евреи оказывается.... :crazy:
"Жители пуштунских деревень на востоке Афганистана и в Кашмире до сих пор хранят память о своем происхождении - еврейском. Те самые пуштуны, которые прославились своим бесстрашием и самоотверженностью в сражениях против всех, кто пытался захватить Афганистан: англичан в XIX веке и русских – в XX. Они же, как известно, являются оплотом движения "Талибан", превратившего отсталую страну в цитадель религиозного фанатизма"

Меня вот это порадовало :crazy:
http://www.sem40.ru/...tary/hero/4174/

#20 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 13:34

Странно, что в числе командиров РККА еврейской национальности не упомянут комбриг Кривошеин :dntk:
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#21 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 13:35

Странно, что в числе командиров РККА еврейской национальности не упомянут комбриг Кривошеин :dntk:

А он разве был евреем? :crazy:

#22 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 16:02

ГСС генерал-лейтенант Кривошеин Семен Моисеевич, один из лучших танковых командиров РККА был евреем по национальности.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#23 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 17:20

ГСС генерал-лейтенант Кривошеин Семен Моисеевич, один из лучших танковых командиров РККА был евреем по национальности.

Не знал...
А можно поподробнее про его боевой путь. Я про него знаю только то, что он принимал парад союзных немецких и советских войск в Бресте.

#24 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 23:03

Есть еще известная фотография его с Гудерианом на том самом параде в Бресте. Воевал в Испании, на Хасане, в "зимнюю войну".Знаю также, что в июле 41г. его танкисты разгромили штаб Гудериана в Пропойске ( правда Гудериана в этот момент там не было). Прошел всю войну, штурмовал Берлин, за что получил ГСС. Написал книгу "Ратная быль. Записки командира механизированного корпуса", вот только я пока не достал.Если в сети кто наткнется - сообщите.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#25 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 23:14

Есть еще известная фотография его с Гудерианом на том самом параде в Бресте. Воевал в Испании, на Хасане, в "зимнюю войну".Знаю также, что в июле 41г. его танкисты разгромили штаб Гудериана в Пропойске ( правда Гудериана в этот момент там не было). Прошел всю войну, штурмовал Берлин, за что получил ГСС. Написал книгу "Ратная быль. Записки командира механизированного корпуса", вот только я пока не достал.Если в сети кто наткнется - сообщите.

Да, фотки такие у меня есть на компе.

• parade1.jpg

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру