Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Погончики совковые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#26 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 19:49

Интендант 2 ранга.

Прикрепленные изображения

• DSCN9056.jpg

Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#27 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 19:53

У меня это политрук инженерных войск, но если без звезд на рукавах, то может быть еще воентехником 1 ранга.

• DSCN9057.jpg

Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#28 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 19:55

Полевая - лейтенант техник.

• DSCN9058.jpg

#29 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 19:58

Старший политрук бронетанковых войск. На кожаную танковую куртку.

• DSCN8421.jpg

#30 schuster

schuster

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 281 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 11:31

Дружище, а есть возможность показать как пришиты вышеуказанные петлицы на коженном плаще и на гмнастерках с обратной стороны ? Не откажи в любезности :clap:
  • 0
Трубка - радость моя, И горькие думыО службе военной Она прогоняет.

#31 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 11:34

Дружище, а есть возможность показать как пришиты вышеуказанные петлицы на коженном плаще и на гмнастерках с обратной стороны ? Не откажи в любезности :clap:

Я уже недавно показывал как ромбические петлицы крепятся. Посмотри в совковом разделе, а петлицы на гимнастерки пристрачиваются к воротнику или пришиваются на руках. Бывают, что вшиты еще при пошиве воротника. Например здесь интендант 2 ранга.

#32 schuster

schuster

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 281 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 11:49

Я имею ввиду как пришивается конец петлицы который загибается за (под) воротник гимнастерки? В том разделе, куда ты меня отправил как раз не показано как пришиваются угловые петлицы на коженные вещи ? :dntk:
  • 0

#33 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 12:13

Ладно, сфотографирую, но там поверь, высшего пилотажа никакого нет.

#34 fon_Krauze

fon_Krauze

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 86 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 15:40

А что-нибудь интерестное есть? Типа полевых советских послевоенных? Интересуюсь вобщем...
JEDEM DAS SEINE!

#35 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 16:21

А что-нибудь интерестное есть? Типа полевых советских послевоенных? Интересуюсь вобщем...

Такого добра навалом. Но если и буду их размещать, то в послевоенном разделе форума.

#36 zav

zav

Рядовой

• Отсутствующие
  • 79 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 22:03

Могуче! :o
А что за 5-ка на пагонах артиллериста противотанковой? артиллерии??

#37 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 22:28

Могуче! :o
А что за 5-ка на пагонах артиллериста противотанковой? артиллерии??

Это шифровка с номером полка, видимо. Редко встречается на сухопутных погонах.

#38 schuster

schuster

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 281 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 11:38

ВЕССЕЛ88 имея такую богатую коллекцию, не собираешся ли издать на ее базе книгу с подробным описанием погон, петлиц и т.д. с цветными иллюстрациями и приказами ? Туда же можно вместить и образцы самой униформы, экипировки и снаряжения. :D

Однин мой приятель - собиравший всю жизнь полковые знаки императорской армии, таким образом и подвел черту своей коллекции, а именно издал две толстенные книги с фотографиями своей коллекции. Многие я думаю видели их на полках Московских книжных магазинов. Одна в синей обложке, а вторая в зеленой.

Мы часто говорим, что собирательство, коллекционирование это финасово невозместимое удовольствие. Однако при грамотном подходе .... Нет ли у тебя такой задумки дружище ? :bye:

:worthy: Еще раз обращаюсь с просьбой покажи обратную сторону вышеуказанных петлиц :crazy:
  • 0

#39 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 11:52

ВЕССЕЛ88 имея такую богатую коллекцию, не собираешся ли издать на ее базе книгу с подробным описанием погон, петлиц и т.д. с цветными иллюстрациями и приказами ? Туда же можно вместить и образцы самой униформы, экипировки и снаряжения. :D

Однин мой приятель - собиравший всю жизнь полковые знаки императорской армии, таким образом и подвел черту своей коллекции, а именно издал две толстенные книги с фотографиями своей коллекции. Многие я думаю видели их на полках Московских книжных магазинов. Одна в синей обложке, а вторая в зеленой.

Мы часто говорим, что собирательство, коллекционирование это финасово невозместимое удовольствие. Однако при грамотном подходе .... Нет ли у тебя такой задумки дружище ? :bye:

:worthy: Еще раз обращаюсь с просьбой покажи обратную сторону вышеуказанных петлиц :crazy:

Ну во-первых у меня коллекция не самая крутая. Есть намного круче коллекционеры.
Во-вторых, я думаю, что Серега Водила первым имеет право на создание такой книги.

#40 Петрович

Петрович

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 14:58

Сдается мне, что выше приведен погон артиллериста, но не спецшкольника, а курсанта. У спецов была шифровка на погонах. По крайней мере на фото моего отца в период учебы в Ворошиловградской СШ ВВС (1955 г) она есть.
В виду отсутствия сканера выложить прям щас не смогу, но постараюсь.
  • 0
Последним смеётся тот, у кого есть "Калашников".Отметина от ЛЦУ на Вашем лбу это тоже чья-то точка зрения.

#41 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 15:19

Сдается мне, что выше приведен погон артиллериста, но не спецшкольника, а курсанта. У спецов была шифровка на погонах. По крайней мере на фото моего отца в период учебы в Ворошиловградской СШ ВВС (1955 г) она есть.
В виду отсутствия сканера выложить прям щас не смогу, но постараюсь.

Ну ты блин знаток, Петрович. Дело в том, что курсантский погон шириной 6 см, а спецшкольника 4 см. Это и на фотке видно. А на счет шифровок - вот фотка курсантов такой же летной спецшколы только Сталинградской. Там шифровок нет. Шифровки в данном случае не показатель.

• foto_031.jpg

#42 Red_Blood

Red_Blood

Рядовой

• Отсутствующие
  • 30 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 16:36

А это погоны моего дедушки

• P1.jpg

#43 Red_Blood

Red_Blood

Рядовой

• Отсутствующие
  • 30 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 16:39

А эти погоны дедушки по маминой линии. Есть ещо фотка старая когда он в ЧК начинал работать.

• P2.jpg

#44 Red_Blood

Red_Blood

Рядовой

• Отсутствующие
  • 30 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 16:46

Вот эта фотка. Рука за пазухой, а там товарищь Маузер!

• A_I.jpg

#45 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 17:45

Клево. Особенно фотка мне понравилась. Вторые погоны не НКВД, тоже летчик. Потому как пятиугольные.

#46 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 18:31

:thumbup:

#47 schuster

schuster

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 281 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 10:52

Дружище ВЕССЕЛ88 обещанного два года ждут ? (обратная сторона петличек)
  • 0

#48 zav

zav

Рядовой

• Отсутствующие
  • 79 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 11:38

Классная фотка! :thumbup:
Какой год?
А в каком чине дедушка? :crazy:
Что это у него там на рукавах?

#49 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 11:52

Классная фотка! :thumbup:
Какой год?
А в каком чине дедушка? :crazy:
Что это у него там на рукавах?

На рукаве - нарукавный знак оперативных работников НКВД, "яйцо".

#50 vodila

vodila

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 445 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 12:10

ДА, ФОТКА ПРИКОЛЬНАЯ :thumbup:
36-38 ГОД
ст.сержант Гос.без. кажется!
на фото "углы" случайно не эмалевые..

пишу с искожением русского языка

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD