Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Помогите советом Юнцу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#26 Winkel

Winkel

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 16:04

Вопрос такой возник у меня, сейчас тоже собираю четвёрку, хочу первую модель до конца доделать. Я почему-то думал, что лучше красить детали, когда они ещё не собраны, видимо я ошибался? И как правильно красить собранную модель? Ведь там на ней куча разных деталей мелких. Посоветуйте... :spiteful:
  • 0

#27 Som

Som

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 16:15

[quote name='DaNViC' date='Jan 18 2005, 22:58 '] [quote name='berger' date='Jan 18 2005, 22:51 '] а вот снова не профессионал со своими вопросами
у меня стоит две такие же заготовки только русские БТ5 и Т34 не пожелейте времени покажите вореанты доведения их до ума, постараюсь кисточкой без аэрографа
да кстати а сколько он стоит примерно? [/quote]
Вот с советским помочь не смогу: у меня все немцы. Аэрограф вещь дорогая...он сам по себе состоит из самого аэрографа (от 700 рублей для внешнего камуфляжа до дорогущих, профессиональных 5000 тысяч и выше- такими можно и униформу на солдате 1:72 красить :crazy: :D ), компрессора (от 2000 тысяч и выше) и пары тройки дополнительных вещей: всякого рода шланги между аэрографом и компрессором и тп. Вот я себе купил в общей сложности за 5 тыс. рублей. [/quote]
Ну зачем такие сложности :D
Закажи у знакомых в Москве аэрограф ( http://www.electro-motor.ru/) там есть телефоны и схема проезда стоил он год назад 500 рублей.
Компрессор можно сделать из компрессора от холодильника ( только надо наварить дополнительный маслоотбойник), трубки подходят от капельницы(тем более там есть фильтр и можно принаровившись регулировать давление)
Если все собрать таким образом то стоимость всей этой херни будет примерно рублей 600 ( при условии если компрессор от холодильника найдешь на помойке :D )
  • 0
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

#28 Danvitz

Danvitz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 240 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 17:23

Первый раз слышу, что Звезда хороший производитель моделей. :crazy:
Полное г....о. Тамия и Драгон на порядок выше!!!!! А фигурки у звезды вообще хуже не придумаешь, пропорции напрочь отсутствуют(это касается немцев, которые якобы по технологии Италери :D ), масштаб не держат. Лучше Верлиндена фигурки никто не выпускает.

Насчет фигурок не знаю: у меня их раз два и обчелся - одна техника. А то что Звезда делает Италери - общеизвестно.
"Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

#29 Danvitz

Danvitz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 240 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 17:26

Я почему-то думал, что лучше красить детали, когда они ещё не собраны, видимо я ошибался? И как правильно красить собранную модель? Ведь там на ней куча разных деталей мелких. Посоветуйте... :crazy:

Ни в коем случае не красить детали до сборки! это же смех! - клей все растворит. Мелкие детали красить надо тонкой кисточкой + немного терпения.
"Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

#30 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 17:51

[quote name='DaNViC' date='Jan 19 2005, 17:26 '] [quote name='Winkel' date='Jan 19 2005, 16:04 '] Я почему-то думал, что лучше красить детали, когда они ещё не собраны, видимо я ошибался? И как правильно красить собранную модель? Ведь там на ней куча разных деталей мелких. Посоветуйте... :crazy: [/quote]
Ни в коем случае не красить детали до сборки! это же смех! - клей все растворит. Мелкие детали красить надо тонкой кисточкой + немного терпения. [/quote]
Что клей растворит?
Как раз наоборот, мелкие детали крясятся до сборки!!!!!!!
Потом просто посадочные места зачищаются от краски. И даже если после установки это защищенное место виднеется, его докрашивают.
  • 0

#31 Danvitz

Danvitz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 240 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 18:10

Я говорю, что если клей на краску нанести тоон её астворит!
А зачем так мучаться? - я мелкие детали крашу после того как приклею. Ну опять же тут спора на этом месте не может быть,потому что как кому удобно тот так и красит - на мой взгляд так.

#32 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 18:46

Я говорю, что если клей на краску нанести тоон её  астворит!
А зачем так мучаться? - я мелкие детали крашу после того как приклею. Ну опять же тут спора на этом месте не может быть,потому что как кому удобно тот так и красит - на мой взгляд так.

Моё мнение, отдельно получается более аккуратно.

Сообщение отредактировал ВладимирВ: 19 января 2005 - 18:47

• 0

#33 Danvitz

Danvitz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 240 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 18:49

Вполне возможно...следущую модель попробую сделать так как ты говоришь.

#34 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 22:57

Вопрос такой возник у меня, сейчас тоже собираю четвёрку, хочу первую модель до конца доделать. Я почему-то думал, что лучше красить детали, когда они ещё не собраны, видимо я ошибался? И как правильно красить собранную модель? Ведь там на ней куча разных деталей мелких. Посоветуйте... :crazy:

Винкель, вроде бы в теме про модель показано как красить, или тебе надо как то по другому? Там по моему очень подробно показано как красить, в каком порядке. Для этого и тема создавалась, а тебе все непонятно.
То Владимир, в данном случае я согласен с Данвиком, мелкие детали надо красить уже приклеенными. Потому, что вся мелочевка имела цвет самого танка, т.к. закрашивалась уже прикрепленной на места всесте с самим танком. Например огнетушитель на крыле танка имеет цвет танка и т.д. После покраски модели вся мелочевка выделяется тонированием. Что же касается навесных траков, буксировочных колец и тросов, то они красятся отдельно, а вот тонируются уже после установки на модель.

#35 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 12:08

[quote name='Som' date='Jan 19 2005, 16:15 '] [quote name='DaNViC' date='Jan 18 2005, 22:58 '] [quote name='berger' date='Jan 18 2005, 22:51 '] а вот снова не профессионал со своими вопросами
у меня стоит две такие же заготовки только русские БТ5 и Т34 не пожелейте времени покажите вореанты доведения их до ума, постараюсь кисточкой без аэрографа
да кстати а сколько он стоит примерно? [/quote]
Вот с советским помочь не смогу: у меня все немцы. Аэрограф вещь дорогая...он сам по себе состоит из самого аэрографа (от 700 рублей для внешнего камуфляжа до дорогущих, профессиональных 5000 тысяч и выше- такими можно и униформу на солдате 1:72 красить :crazy: ;) ), компрессора (от 2000 тысяч и выше) и пары тройки дополнительных вещей: всякого рода шланги между аэрографом и компрессором и тп. Вот я себе купил в общей сложности за 5 тыс. рублей. [/quote]
Ну зачем такие сложности B)
Закажи у знакомых в Москве аэрограф ( http://www.electro-motor.ru/) там есть телефоны и схема проезда стоил он год назад 500 рублей.
Компрессор можно сделать из компрессора от холодильника ( только надо наварить дополнительный маслоотбойник), трубки подходят от капельницы(тем более там есть фильтр и можно принаровившись регулировать давление)
Если все собрать таким образом то стоимость всей этой херни будет примерно рублей 600 ( при условии если компрессор от холодильника найдешь на помойке :D ) [/quote]
Спасибо за совет я уже думал про компрессор, у меня на даче два холодильника старых так что прблем не будет с этим делом

#36 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 12:13

[quote name='Stive' date='Jan 19 2005, 22:57 '] [quote name='Winkel' date='Jan 19 2005, 16:04 '] Вопрос такой возник у меня, сейчас тоже собираю четвёрку, хочу первую модель до конца доделать. Я почему-то думал, что лучше красить детали, когда они ещё не собраны, видимо я ошибался? И как правильно красить собранную модель? Ведь там на ней куча разных деталей мелких. Посоветуйте... :crazy: [/quote]
Винкель, вроде бы в теме про модель показано как красить, или тебе надо как то по другому? Там по моему очень подробно показано как красить, в каком порядке. Для этого и тема создавалась, а тебе все непонятно.
То Владимир, в данном случае я согласен с Данвиком, мелкие детали надо красить уже приклеенными. Потому, что вся мелочевка имела цвет самого танка, т.к. закрашивалась уже прикрепленной на места всесте с самим танком. Например огнетушитель на крыле танка имеет цвет танка и т.д. После покраски модели вся мелочевка выделяется тонированием. Что же касается навесных траков, буксировочных колец и тросов, то они красятся отдельно, а вот тонируются уже после установки на модель. [/quote]
Если не сложно раскажи подробней про тонировку, и еще один вопрос насчет всяких надписей на технике, отличительных знаков и все такого это вобще практикуется если да то каким образом

#37 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 12:58

[quote name='Stive' date='Jan 19 2005, 22:57 '] [quote name='Winkel' date='Jan 19 2005, 16:04 '] Вопрос такой возник у меня, сейчас тоже собираю четвёрку, хочу первую модель до конца доделать. Я почему-то думал, что лучше красить детали, когда они ещё не собраны, видимо я ошибался? И как правильно красить собранную модель? Ведь там на ней куча разных деталей мелких. Посоветуйте... :crazy: [/quote]
То Владимир, в данном случае я согласен с Данвиком, мелкие детали надо красить уже приклеенными. Потому, что вся мелочевка имела цвет самого танка, т.к. закрашивалась уже прикрепленной на места всесте с самим танком. Например огнетушитель на крыле танка имеет цвет танка и т.д. После покраски модели вся мелочевка выделяется тонированием. Что же касается навесных траков, буксировочных колец и тросов, то они красятся отдельно, а вот тонируются уже после установки на модель. [/quote]
Я имел ввиду отдельные детали отличающиеся по цвету от базового.
  • 0

#38 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 18:43

Люди не ужели ни укого нет русской техники поделитесь фотками
Или если есть фотки настоящик танков тех времен что то типо такого

Сообщение отредактировал berger: 20 января 2005 - 19:14

#39 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 18:57

попытка :D #2
какойто глюк не могу пресобачить фотку Т34

Сообщение отредактировал berger: 22 января 2005 - 23:59

#40 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 23:19

Если не сложно раскажи подробней про тонировку, и еще один вопрос насчет всяких надписей на технике, отличительных знаков и все такого это вобще практикуется если да то каким образом

Тонировка производится или сухой кистью, или пастельными мелками. Тема про тонировку уже была недавно в какойто теме. Надписи, крести и т.д. чаще всего наносятся с помощью аппликаций входящих в модельный набор.

#41 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 01:09

[quote name='Stive' date='Jan 20 2005, 23:19 '] [quote name='berger' date='Jan 20 2005, 12:13 '] Если не сложно раскажи подробней про тонировку, и еще один вопрос насчет всяких надписей на технике, отличительных знаков и все такого это вобще практикуется если да то каким образом [/quote]
Тонировка производится или сухой кистью, или пастельными мелками. Тема про тонировку уже была недавно в какойто теме. Надписи, крести и т.д. чаще всего наносятся с помощью аппликаций входящих в модельный набор. [/quote]
Спасибо, будем пробовать
Скачал книжку про моделирование ссылку сегодня вывесили но там только про фигурки гансов а непоскажеш еще какую небудь ведь есть где то, а то замучую вапросами а так может вычитаю что

#42 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:01

Попробуй купить или через сайт www.m-hobby.df.ru заказать журналы М-Хобби за прошлый год, там была в разных номерах большая тема как красить модели. В сети есть инфа на www.diorama.ru.

#43 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:08

Спасибо ,слушай щас занимался тонировкой попробал цвет вороненая сталь по моему светловат посоветуй нащет цвета и производителя краски

#44 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:16

Если краска светловата, то добавляй в нее по чуть чуть черной краски, только этой же фирмы. А я пользуюся в основном Тамией.

#45 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:33

Понятно, если не сложно ответь еще на один вопрос ты занимаешся только немецкой техникой или есть и русские экспонаты

#46 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:46

Да, почти только немецкой, но зато всей-от мотоцикла до бронепоезда ;) Еще собираю современную технику Сов Армии. Правда пока сделал только это...

Прикрепленные изображения

• Resize_of_DSC00474.JPG

#47 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:51

прикольно а как это называется по нормальному всмысле модели и что за фирма? ;)

#48 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:55

Называется это танковый тягач МАЗ 536. Фирма английская P.S.P.

#49 berger

berger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 56 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 00:35

Народ у меня возник такой вопрос стоит ли на четверке оставлять боковые щиты (см.фото)
А возник он у меня потому что на двух сайтах нашел фотки собранных четверок и на обоих этих щитов нет, посоветуйте :skl:

• T4H.jpg

#50 Danvitz

Danvitz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 240 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 09:50

no comment ;) По-моему это твой :rolleyes: :thumbup:, просто паразительное сходство...

• т4.JPG

Сообщение отредактировал DaNViC: 25 января 2005 - 09:51

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру