Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Помогите советом Юнцу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#151 Андрей1-3

Андрей1-3

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 332 сообщений

Отправлено 16 июня 2005 - 10:10

Да,по поводу самой модели. Я её не с нова делал,я её реставрировал.Пришлось попотеть. yes

#152 жека

жека

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 94 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 11:25

я так понимаю модель от звезды да?

#153 жека

жека

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 94 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 11:28

а вот кто сможет подсказать из чего столбы для линий электро передач сделать можно

#154 CorectoR

CorectoR

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 22:32

из карандашей.немного диаметр не подходит,но это решаеться обточкой наждачкой.
  • 0

#155 жека

жека

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 94 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 22:40

спасибюо но вот из карандашей сам столбю то хорошо получается так ведь на нём должны к чему то провода прикрепляться вото про что имею веду речь но всё равно спасибо CorectoR

#156 жека

жека

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 94 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 22:43

я вот подумал может из скрепок можно

#157 Mihel

Mihel

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 691 сообщений

Отправлено 18 июня 2005 - 06:20

Взять литники для столбов, для перекладин можно зубочистки или теже скрепки. Ну и совсем хороший вариант купить готовые.

#158 жека

жека

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 94 сообщений

Отправлено 18 июня 2005 - 12:20

спасибюо бюольшое товарищи очень помогли

#159 ВикторНБ

ВикторНБ

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 05:22

Очень качественная покраска даётся и без аэрографа просто хорошей кистью.Качественной краской,желательно фирменной.Можно вместо аэрографа неплохо покрасить опрыскивателем с простым насосом типа велосипедного он стоит копейки.(стакан и к нему приделан насос в стакан заливаете краску жидко разбавленную пиненом)Я как-то красил простой разбавленной жидкой маслянной краской по конц. который устраивала и получалось довольно ровно при достаточной сноровке.Предварительно потренируйтесь и будете обходиться без дорогого насоса,аэрографа и тд.
Модели "Звезда"меня не устраивают качество очень низкое бывает.Лучше фирма. :thumbup:

#160 ВикторНБ

ВикторНБ

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 05:31

Доделывать покраску( разводы или камуфляж можно просто кистью,тонкой колонковой(жидким маслом)чтоб было тонко,пробуёте сначала на палитре и подгоняйте колер как при работе в живописи(на всё нужна тренировка и практика) тогда будет хорошо и тонко.Любая покраска будь то кистью или аэрографом должна делаться очень аккуратно и не торопясь.Незабудьте надеть маску иначе краской наглотаетесь и будете потом лёгкие прочищать у врачей.Всех благ и удачи.

#161 ВикторНБ

ВикторНБ

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 05:39

Дополнение: Этот насос при достаточной сноровке даёт ровную водяную пыль и достаточно тонкую,если только правильно разбавлена краска,нужной концентрации чтоб не текла а ровно ложилась без подтёков.Сначала потренируйтесь и когда достигнете успехов смело красте модель.Другие детали
траки, лопаты и тд надо красить конечно отдельно,отдельно от модели это и ежу понятно.Главное чтоб краска на модели была не очень толстым слоем положена, как на картинках выше(это уже бадяга и просто игрушка для детей :crazy: )

#162 ВикторНБ

ВикторНБ

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 05:55

По поводу качества моделей и фигур"Звезды" По фигурам-Всё зависит от мастера-скульптора и сколько ему забашляли.Экономят и покупают у фирмы (модели)второй сорт для печати(бабки сригут в скорости для новых разработок и серий) Народ покупает и ладно,а моделисты сами выбирают что лучше их устоит.
Очень качественные фигуры работы Блёскина для "Звезды"-Казаки и моряки,да штурмовая группа)Остальное конечно гадость и в пропорциях не фонтан. "Драгон"-отличные фигуры,но я заметил что
почему-то покраска фигур на многих диорамах гораздо хуже чем моделей(лица и детали)Модель отличная а фигура всё портит.а от неё очень многое зависит. Я вот был как-то у Блёскина,так у него даже национальность на лице прописана в его фигурах.Если постараться всё чётко можно прописать,даже выражение лица(под лупой конечно) :thumbup:

Сообщение отредактировал ВикторНБ: 29 июня 2005 - 06:02

#163 popovech

popovech
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 00:39

ну и ты сравнил!!! Этож япошки, у них они и стоят раза в 3-4 больше. :aikido:

советую посетить рынок на м. каширской, работает по понедельникам с 17 до 19 и вход 30р, совсем не дорого за нормальные цены и нормальных людей. :good:

посоветуйте хорошие магазины в питере, кроме военной книги и музея артилерии :comando:

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру