Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

М38

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 15:52

На почётном месте :unsure: :drink: :bye:

Прикрепленные изображения

• docu0149.jpg

• 0

#52 Saper

Saper

Рядовой

• Отсутствующие
  • 79 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 00:54

ЭЭ-ХХХ!! М-нда-сс...
Тут граждане разбитый мост помянули... всё детство в тех краях прошло.. такие экземпляры ногами пинали - сейчас вспоминать противно :(
Мне-б в те времена мой нынешний приборчик с глубинной насадкой, да ума побольше :(

#53 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 02:38

Гм, а зачем вообще востанавливать??? Это ж историческая ценность, пусть так и стоит, а так краской замазал, декали налепил... Оригинал испортил:*(
Горшок просто супер, но лучше бы ты его в оригинале оставил:nono:
ИМХО!!!
"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#54 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 09:58

Гм, а зачем вообще востанавливать??? Это ж историческая ценность, пусть так и стоит, а так краской замазал, декали налепил... Оригинал испортил:*(
Горшок просто супер, но лучше бы ты его в оригинале оставил:)
ИМХО!!!

Уверяю Вас, что в том виде, что он достался мне, вид его был менее привлекательным. Даже фрагментов родной краски не было. И тот, кто не знает, что это такое принял бы его за обыкновенный котелок. Кстати, был случай, один приятель переписывался со своим знакомым и тот ему пишет, что у него есть две каски одна нормальная, как потом выяснилось М35, а вторая испорченная. Он даже не знал, что это М38 парашютная, а принял её за обрезанную обычную.
И в продолжение темы: зачем восстанавливают из кучи ржавого железа старые модели автомобилей. Пусть бы эта куча железа стояла в сторонке, а ценители ходили вокруг её и восхищались.
И другая картина: стоит восстановленный автомобиль, сверкая краской и никелированными частями, а люди рассматривают это творение рук человеческих и получают удовольствие. Это, как пример для сравнения. Я свой восстановленный шлем не считаю шедевром, но в теперешнем виде он несёт всю полноту информации- что это и чьё это было.
  • 0

#55 Dunkel

Dunkel

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 00:42

[quote name='RSO-4' date='Feb 11 2005, 09:58 '] [quote name='Штирлиц:)' date='Feb 11 2005, 02:38 '] Гм, а зачем вообще востанавливать??? Это ж историческая ценность, пусть так и стоит, а так краской замазал, декали налепил... Оригинал испортил:*(
Горшок просто супер, но лучше бы ты его в оригинале оставил:crazy:
ИМХО!!! [/quote]
Уверяю Вас, что в том виде, что он достался мне, вид его был менее привлекательным. Даже фрагментов родной краски не было. И тот, кто не знает, что это такое принял бы его за обыкновенный котелок. Кстати, был случай, один приятель переписывался со своим знакомым и тот ему пишет, что у него есть две каски одна нормальная, как потом выяснилось М35, а вторая испорченная. Он даже не знал, что это М38 парашютная, а принял её за обрезанную обычную.
И в продолжение темы: зачем восстанавливают из кучи ржавого железа старые модели автомобилей. Пусть бы эта куча железа стояла в сторонке, а ценители ходили вокруг её и восхищались.
И другая картина: стоит восстановленный автомобиль, сверкая краской и никелированными частями, а люди рассматривают это творение рук человеческих и получают удовольствие. Это, как пример для сравнения. Я свой восстановленный шлем не считаю шедевром, но в теперешнем виде он несёт всю полноту информации- что это и чьё это было. [/quote]
Согласен! Когда попадается котел где железо более менее нормальном сохране а покрас как зебра (торчит железо, затем фабричный покрас ,а сверху ошметки от самостоятельного покраса зимней белой краской) руки чешутся ободрать весьэтот трипер и привестиочередной эксклюзив порядок. но это конечно по поводу обычных котлов .
Вот если бы попался.....Эх... паратрупер тогда наверное бы обоссал это кипятком и оставил как есть :nyam:
  • 0

#56 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 14:21

RSO-4: Ну, хорошо автомобили оставим, а в музеях не видел всякие куски глины или там какие сабли турецкие, что ж их не чистят, не красят, ни склеивают??:spiteful: А когда реставрируют, то не делают как новое. все равно ведь под старину косят:crazy:))
Да и это ж просто ИМХО было, ща он у тебя как новенький выглядит, будто тебе завтра прыгать в нем:lol:))
Но это не слишком умоляет его:lol:)))) Еще раз прими мои восторги и белую зависть:lol:))))
"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#57 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 15:47

:bye: С этим я точно ничего делать не буду. Подшлемник, каюсь, восстановил. :bye:

• SANY0008.jpg

Сообщение отредактировал RSO-4: 14 февраля 2005 - 15:48

• 0

#58 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 15:50

:bye:

• SANY0007.jpg

• 0

#59 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 15:51

• SANY0006.jpg

• 0

#60 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 17:17

Ай, яй, яй :)
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру