Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Мое кольцо мертвая голова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#76 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 11:10

Не нравится? А зря, я за него триста рублей заплатил, до сих пор их жалею. Ну ладно, а такой? Лучше? Он дороже- 500 рублей, точно оригинал.

Без пасты ГОИ и ошкуривания такие фуфелы стыдно должно быть выставлять,молодой человек :unsure: (шутка)А вобще бижутерия очень скользкая вещь.Я ни в коей мере не утверждаю что представленные оригиналы-фуфло.Но с полной уверенностью могу сказать ,что сделать с них копию неотличимую от оригинала,как два пальца об асфальт.Потому и копируют и впаривают их нещадно .Очень выгодно за небольшое время из недорогого материала в домашней обстановке заработать большие деньги.Противогаз или колышек от палатки подделать намного сложнее (противогаз- невозможно)да и невыгодно,чем отлить и зашкурить колечко. :)
Могу вас уверить в скором времени по этим же фото появятся отличные оригиналы на барыжных барахолках нашей необьятной Родины. :nyam:
  • 0

#77 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 13:10

Можно выслушать какие то конструктивные замечания по конкретной вещи, Но заявление о изготовлений замечательных копии по фотографии и прочие способы легкого изготовления высококачественного фуфла-это полный БРЕД.
Жаль что на наших форумах в отличие от западных вещи, сразу сасерают а не пытаются серьезно разобраться.
Много у нас "специалистов"- мыльных пузырей. :diablo:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#78 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 120 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 13:31

После бурного обсуждения данной темы возникает вполне закономерный вопрос: что тогда является 100% гарантией подлинности SS-ring'а?
Даже собственноручно выкопаное (ведь может так повезти... :unsure: ) - как я слышал некоторые гансы сами делали себе фуфельные колечки. Чисто так, для понту.
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#79 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 13:57

за фуфельный тотенринг могли башню оторвать... как и за изготовление любой награды. А кольца эти вообщето не отливали, а штамповали. В данном случае мак показал оба кольца изготовленных литьём.
  • 0

#80 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 14:16

Можно выслушать какие то конструктивные замечания по конкретной вещи, Но заявление о изготовлений замечательных копии по фотографии и прочие способы легкого изготовления высококачественного фуфла-это полный БРЕД.
Жаль что на наших форумах в отличие от западных вещи, сразу сасерают а не пытаются серьезно разобраться.
Много у нас "специалистов"- мыльных пузырей. :diablo:

Родной по конкретной вещи никто никогда тебе не выскажет конкретных замечаний.Потому что Бижутерия дело тёмное.Один мастер так делал черепок другой эдак.Гравировку делал один мастер одним почерком другой другим.Здесь никто никогда ничего не докажет конструктивно.Здесь верить надо или не верить(типа как в бога),а доказательств нет ни каких.И несостоятельный ...дешь про форму черепка,помоему смешной.Кольца делали не на станке ,а в ручную (хэнд мейк)лучшие ювелиры рейха.У каждого свой стиль в исполнении черепка.Памятник надо поставить человеку который бы смог увидеть и сравнить все 3 500тысяч оставшихся колец.Незнаю насчет шинки помоему её тоже делали литьем,но череп абсолютно точно делался именно литьем.А формы хватит на 50может 100 колечек потом придется её менять и черепок получится др. формы.Можно вычислить примерное кол-во.видов черепка :unsure:
  • 0

#81 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 14:20

О методе изготовления читаем тут :rtf:
http://reibert.info/ss/03/05/index.htm
  • 0

#82 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 14:41

[quote name='Serj' date='Jan 21 2005, 11:16 '] [quote name='FJR' date='Jan 21 2005, 13:10 '] Можно выслушать какие то конструктивные замечания по конкретной вещи, Но заявление о изготовлений замечательных копии по фотографии и прочие способы легкого изготовления высококачественного фуфла-это полный БРЕД.
  Много у нас "специалистов"- мыльных пузырей. :diablo: [/quote]
Родной по конкретной вещи никто никогда тебе не выскажет конкретных замечаний.Потому что Бижутерия дело тёмное.Один мастер так делал черепок другой эдак.Гравировку делал один мастер одним почерком другой другим.Здесь никто никогда ничего не докажет конструктивно.Здесь верить надо или не верить(типа как в бога),а доказательств нет ни каких.И несостоятельный ...дешь про форму черепка,помоему смешной.Кольца делали не на станке ,а в ручную (хэнд мейк)лучшие ювелиры рейха.У каждого свой стиль в исполнении черепка.Памятник надо поставить человеку который бы смог увидеть и сравнить все 3 500тысяч оставшихся колец.Незнаю насчет шинки помоему её тоже делали литьем,но череп абсолютно точно делался именно литьем.А формы хватит на 50может 100 колечек потом придется её менять и черепок получится др. формы.Можно вычислить примерное кол-во.видов черепка :) [/quote]
Штамповка и литье - разные вещи. И этих гаек было три варианта(разница в штампе) ,по времени. Это награда а не просто украшение,и верно заметил админ ,что за подделку в то время могли, мягко говоря, наказать.Прочий бред, надоело коментировать,без обид. :unsure:

Сообщение отредактировал FJR: 21 января 2005 - 14:46

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#83 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 14:50

Естественно разные,естественно могли наказать если нажать на ссылку выше и прочитать внимательно то там всё об этом написано. :drink:
  • 0

#84 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 21:14

Вроде тема иссякла,хочу добавить пару слов. В цивилизованных странах есть такая штука- аттрибуция. Настоящие, профессиональные, если можно так выразиться, коллекционеры и в России, обязательно используют эту хрень для подтверждения подлинности предмета и увеличения его стоимости при выводе новой находки на рынок. А в развитых странах аттрибуция является непременным условием помещения предмета антиквариата в каталог солидных аукционных домов. Чем аттрибуция отличается от экспертизы? В аттрибуцию кроме обычных технической и искусствоведческой экспертиз обязательно входит документальное подтверждение происхождения предмета. Проще говоря, вещь должна быть прослежена до первого хозяина и этот факт должен быть документально подтвержден. В среде настоящих коллекционеров очень подозрительно относятся к внезапно всплывшим из небытия предметам, типа один солдат привез с войны, сам выкопал, баба Валя нашла на чердаке и т.п. Нет, кто-ж откажется от халявной вещи по бросовой цене, но в серьезный коллекционерский оборот такой вещи путь закрыт, она будет всегда телепаться где-то в нижней ценовой категории. Я не говорю про уникальные археологические находки и прочее раритеты, тут свой рынок и свои правила. Один из идеальных вариантов появления военного раритета в обороте- умер ветеран и безутешные родственники выставили на продажу предмет с соответствующими документами. Вот тут и начинается настоящая аттрибуция. Если вещь получает сертификат технического и искусствоведческого соответствия представленным документам, то ее место на самом верху коллекционной иерархии, там же находится и ее цена. Путь такой вещи будет долог. Другой менее очевидный вариант аттрибуции, когда прямых документов нет, но есть возможность, проведя экспертизу, аттрибутировать вещь конкретному хозяину по косвенным документальным свидетельствам: упоминаниям в литературе, фотографиям, показаниям очевидцев и т.п. Типа: портсигар Николая второго, бумажки нет, но есть результат технической и искусствоведческой экспертизы, отнесшей данный предмет ко времени его царствования, плюс вензель императора на девайсе, плюс в воспоминаниях близких ему людей описывался похожий предмет, а еще лучше есть снимок императора с этой хреновиной в руках, и делается вывод о высокой, но не стопроцентной, степени соответствия предмета заявленной категории. Другого способа доказать соответствие предмета апломбу владельцев увы не существует. Москва слезам не верит.
  • 0

#85 Norge

Norge

Рядовой

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 21:40

Уважаемые, ваши рассуждения по поводу разных ювелиров, большого количества литьевых форм, а также самой технорлогии изготовления кольца литьем - огромное заблуждение. А ссылки на сомнительные статьи в интернете - просто смешно. Отто Гах работал на СС с 26 года, был чуть ли не другом Гимлера, и никто, кроме него, это кольцо не делал. Штампы на шинку и череп менялись трижды.
Что касается литья, то оно ведет к большой потере металла, затрате формовочных материалов и т.д., на что скупые немцы шли крайне редко. Проще было сделать штамп, поэтому все немецкие вещи изготовлены штампом, благо немецкая граверная школа была лучшей в Европе еще со времен Дюрера.
А про кольца, в которые можно поверить безоговорочно, то одно из них лежит в архиве ФСБ как вещ.док. с другими предметами в деле Роттенхубера (начальника охраны Гитлера). Записи с этого дела и вещей я передал Стиву, и если получится, он нарежет фотки и разместит их на форуме. Надеюсь, будет возможность сравнить. Я свое сравнил - остался доволен, но также разместил его на WA, там тоже все в ладоши хлопали.
  • 0
Новые деньги печатают каждый день, а коллекционные вещи встречаются все реже и реже

#86 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 22:33

Аттрибуция вещи с такими утерями по интернету- новое слово в экспертизе, я тоже хлопаю.
  • 0

#87 Norge

Norge

Рядовой

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:45

Покупая вещь, человек, прежде всего, опирается на свои знания, если он, конечно, НАСТОЯЩИЙ коллекционер и специалист в своем деле. А в профессионализме питерцев, учитывая их коллекции колец, которые, по моему мнению, количеством и качеством ничуть не уступают западным (думаю, даже превосходят их, так как 90% питерских «гаек» с «лежаков»), сомневаться не приходится.
На счет атрибуции – интернет дело хорошее, но когда по России есть пара идентичных «гаек», да еще КГБшная «гайка», как две капли воды похожая на мою, отпадают все сомнения. Я же коллекционирую, в основном, жетоны (есть в закромах ок. 10кг), но различных колец (от самодельных и простых до первоклассных произведений ювелирного мастерства) с владельцев этих жетонов через меня прошло (и проходит) тоже порядочно (оставил себе штук 80), так что глаз наметан.
Не сомневаюсь, каждый останется при своем мнении, для меня вопрос исчерпан.
  • 0
Новые деньги печатают каждый день, а коллекционные вещи встречаются все реже и реже

#88 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 23:57

Абсолютно согласен, даже добавить нечего.

#89 Serj

Serj

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 13:14

Уважаемые, ваши рассуждения по поводу разных ювелиров, большого количества литьевых форм, а также самой технорлогии изготовления кольца литьем - огромное заблуждение. А ссылки на сомнительные статьи в интернете - просто смешно. Отто Гах работал на СС с 26 года, был чуть ли не другом Гимлера, и никто, кроме него, это кольцо не делал. Штампы на шинку и череп менялись трижды.
Что касается литья, то оно ведет к большой потере металла, затрате формовочных материалов и т.д., на что скупые немцы шли крайне редко. Проще было сделать штамп, поэтому все немецкие вещи изготовлены штампом, благо немецкая граверная школа была лучшей в Европе еще со времен Дюрера.
А про кольца, в которые можно поверить безоговорочно, то одно из них лежит в архиве ФСБ как вещ.док. с другими предметами в деле Роттенхубера (начальника охраны Гитлера). Записи с этого дела и вещей я передал Стиву, и если получится, он нарежет фотки и разместит их на форуме. Надеюсь, будет возможность сравнить. Я свое сравнил - остался доволен, но также разместил его на WA, там тоже все в ладоши хлопали.

Дайте пожалуйста ссылки на "несомнительные" статьи в интернете по истории колец "мертвая голова" :worthy:
  • 0

#90 ZiG

ZiG

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 09:14

Таковых вобщем то , нет , есть книга автора Дон Бойл , он считаеться самым компетентным в отом вопросе , вот его и читай , а все остальное перепечатки одного и того же друг у друга
  • 0

#91 КАЗАК

КАЗАК

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 01:38

Мое кольцо мертвая голова
Спешу на себя сорвать фразы типа кольцо фуфел ....НО тем не мение
Кольцо очень запилино ,спецально его запилил сам человек собсно после войны чтоб недокапывались на нацю символику(остались тока гер руны побока , и внутренняя надпись )

слыш брат у меня такойжепочти перстняктока лучше.не фуфло а натурал.вот скакаон стоит?подскажи avb30@freemail.ru

Прикрепленные изображения

• печатка2.jpg

• 0
Продажа металлоискателей в Волгограде.http://www.minelab-vd.ru/http://www.metallsearch.ru/

#92 polar

polar

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 23:46

слыш брат у меня такойжепочти перстняктока лучше.не фуфло а натурал.вот скакаон стоит?подскажи avb30@freemail.ru

:thumbup:
  • 0
Cолдатами не рождаютсясолдатами умирают

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру