Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Пауль Карель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 22:20

Часть =1= :)

Прикрепленные изображения

• 4_1.JPG

• 0
Я покажу вам, где растут Железные Кресты! © Фельдфебель Рольф Штайнер

#2 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 22:22

• 4_2.JPG

• 0

#3 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 22:23

---

• 4_3.JPG

• 0

#4 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 22:25

образчик захватывающего содержания :)

• 4_4.JPG

• 0

#5 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 22:26

=2-я часть=

• 5_1.JPG

• 0

#6 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 22:27

• 5_2.JPG

• 0

#7 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 22:29

Предисловие от самого Автора :good:

• 5_3.JPG

• 0

#8 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1022 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 10:57

Уже года два эта книгу у меня есть.
  • 0

Шаломный хасид.

#9 Marder

Marder

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 11:28

+ :D
Очень достойный 2-х томный труд на ВОВ c другой сторны...
Очень удачно совмещены боевые операции в размерах как армии, так и отдельных подразделений, очень подробно указаны номера полков, места формирования, имена командиров. Прекраная подборка фотографий, но их должно быть больше (на западе издан отдельный фотоальбом).

- :cray:
Книга написана во временв холодной войны, так что взгляд на Вермахт положительно-снисходительный, а красныйе конечно слабоваты..
  • 0
Gott mit uns!

#10 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 14:44

+ :)
Очень достойный 2-х томный труд на ВОВ c другой сторны...
Очень удачно совмещены боевые операции в размерах как армии, так и отдельных подразделений, очень подробно указаны номера полков, места формирования, имена командиров. Прекраная подборка фотографий, но их должно быть больше (на западе издан отдельный фотоальбом).

- :good:
Книга написана во временв холодной войны, так что взгляд на Вермахт положительно-снисходительный, а красныйе конечно слабоваты..

Marder :good: :D
  • 0

#11 Marder

Marder

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 14:48

Danke! :D

добавлю,
сейчас появилась еще такая книжка:

Пауль Каррел
"СТАЛИНГРАД / Крах операции Блау"

• 25000037180.jpg

• 0
Gott mit uns!

#12 Marder

Marder

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 14:49

ТАК ВОТ это не более чем ПЕРЕПЕЧАТКА нескольких глав из первого тома "Восточного фронта"!!!!!! :D
будте осторожны.... :good:
  • 0
Gott mit uns!

#13 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 23 December 2006 - 21:53

Грамотный двухтомник! Очень мне помогает, много редкой инфы.

Сообщение отредактировал Stive: 24 December 2006 - 21:15

#14 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 5181 сообщений

Отправлено 23 December 2006 - 22:39

Нужно помнить только одно. "Пауль Карель" - это псевдоним исполнительного директора службы новостей Третьего Райха и начальника пресс-службы Имперского министерства иностранных дел Райха оберштурмбанфюрера СС Пауля Карла Шмидта. То есть херр Карель - прежде всего пропагандист.
Вечные причитания о "нехватке всего одного батальона, ВСЕГО ОДНОЙ РОТЫ!!" Эх, всего бы один взвод - и Германия выиграла бы войну!!. :)
  • 0
Semper Fidelis!

#15 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4965 сообщений

Отправлено 23 December 2006 - 23:26

Нужно помнить только одно. "Пауль Карель" - это псевдоним исполнительного директора службы новостей Третьего Райха и начальника пресс-службы Имперского министерства иностранных дел Райха оберштурмбанфюрера СС Пауля Карла Шмидта. То есть херр Карель - прежде всего пропагандист.
Вечные причитания о "нехватке всего одного батальона, ВСЕГО ОДНОЙ РОТЫ!!" Эх, всего бы один взвод - и Германия выиграла бы войну!!. B)

:D :)
  • 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#16 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 18:56

Вечные причитания о "нехватке всего одного батальона, ВСЕГО ОДНОЙ РОТЫ!!" Эх, всего бы один взвод - и Германия выиграла бы войну!!. :drinks_cheers:

Большое Спасибо :D , Наталья Филиппова :take_example:
  • 0

#17 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 5181 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 19:53

Ой, я Вас умоляю... :friends:
  • 0
Semper Fidelis!

#18 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 21:19

Спасибо Наташенька, не знал по эсэсовца :friends: Но я полагаю, что от этого инфа приведенная в книге не пострадала?

#19 attak204

attak204

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1709 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 21:31

Вечные причитания о "нехватке всего одного батальона, ВСЕГО ОДНОЙ РОТЫ!!" Эх, всего бы один взвод - и Германия выиграла бы войну!!. :blush2:

Наталья Игоревна, а звания и принадлежность наших журналюг еще не пора озвучивать. :drinks_cheers:
Просемафорьте :D

#20 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 5181 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 22:28

Аttak204: Наши "журналюги" не пишут, как правило, на темы войны со стороны Германии... :drinks_cheers:
Stive: Ну, как сказать... В советские времена это называлось "реваншизмом". Согласись, уж больно белым и пушистым получается Вермахт. Очень хорошо и книги Кареля и статистику немцев критикует Юрий Мухин в своих книжках...
  • 0
Semper Fidelis!

#21 ГУРК

ГУРК

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 97 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 22:32

Вечные причитания о "нехватке всего одного батальона, ВСЕГО ОДНОЙ РОТЫ!!" Эх, всего бы один взвод - и Германия выиграла бы войну!

Наталья Игоревна, спасибо за инфу ! Вдвойне приятно слышать подобный расклад на этом форуме от девушки . :drinks_cheers: Много раз видел в продаже эти книги , а хто такой этот автор , не знал.

У проигравшего , при написании мемуаров, одна мотивация - попытка оправдать свой проигрыш : подтасовка фактов , цифр , смысла приказов и распоряжений и т.д.. Э-эх, если б не зима , не русские морозы , не дурак-ефрейтор на посту главкома и т.д. (список факторов неудач может быть большой , как говорится , продолжите сами... :D ).

#22 Oldgrey

Oldgrey
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 23:12

...дык и у нас то припевочки не лучше,одна винтовка на 5-рых;вероломное вторжение,без придупреждения войны и много,много,много прочего мешающего плохому танцору... ...простите.

#23 ГУРК

ГУРК

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 97 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 23:44

..дык и у нас то припевочки не лучше,одна винтовка на 5-рых;вероломное вторжение,без придупреждения войны и много,много,много прочего мешающего плохому танцору... ...простите.

Согласен , только как говорил Козьма Прутков - "Зри в корень !" Я бы ещё сюда добавил байки о штрафбатах и страшно-кровавых заградотрядах позади них ; о малодушии Сталина в первые дни войны (типа, спрятался на даче) ; о страшных многомиллионных репрессиях и т.д.. И что характерно - большинство таких баек возникло во времена Хрущёва, надо же было как-то новым хозяевам оправдать свой приход к власти ?! :pardon:

Сам читал как-то статейку одного журналюги о том , что на "невском пятаке" воевали одни штрафники , а с другого берега Невы "страшный заградотряд" поливал их из пулемётов . :thumbup:

Сообщение отредактировал ГУРК: 24 December 2006 - 23:45

#24 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1472 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 06:56

Жаль только, что благодаря нашим руководятелам и протухшей компартии мы уже никогда не узнаем многое из того, что могли бы рассказать в ненаписанных или не допущенных к изданию, или подвергнутых жесткой цензуре мемуарах наши бойцы и командиры.
Вот приходится читать писанину тылового СС-мана, который надо отдать ему должное - пообщался с ветеранами, прежде чем сел писать книжку.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#25 ГУРК

ГУРК

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 97 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 21:51

WHeer, не могу не согласиться с вышесказанным . У того же В.Кондратьева с его повестью "Сашка" были проблемы из-за того , что в повести описаны эпизоды , когда наш боец стягивает с убитого немца валенки, не хочет расстреливать пленного немца и т.д.. Бондарев её вроде помог опубликовать...

Мы должны сказать "спасибо" нашим дятлам из ГлавПУра за то, что блокировали всякую инфу о 3-м рейхе, цензировали воспоминания наших ветеранов ; за то, что немцы изображались , как правило , трусами , а Гитлер сплошь идиотом и психопатом . Теперь вот на этом "поле" и работают такие , как Пауль Карелл . И со своей стороны он делает всё правильно .

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру