Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Наган "Наганыч"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#26 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 08:34

А орудия Путиловского завода обр. 1903 под резину переделывают? Я б накупил на конно-артиллерийскую батарею. :crazy:

Кстати, вопрос оф-топик: а гипотетически путиловки могли сохраниться где-нить в военных частях?

В середине 80-х я видел несколько во время съемок х/ф "Первая конная".
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#27 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 08:43

А орудия Путиловского завода обр. 1903 под резину переделывают? Я б накупил на конно-артиллерийскую батарею. :crazy:

Кстати, вопрос оф-топик: а гипотетически путиловки могли сохраниться где-нить в военных частях?

а тебе очень нужно?
и деньги есть?
если есть (деньги) то можно и на батарею достать
  • 0

Давайнахуйбыстронамайдан (с)

#28 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 09:06

Вопрос скорее теоретический, поскольку я даже не знаю порядок цен на такое массивное железо. Вдобавок, если представить его перевозку из европейской России в Сибирь, то финансовая сторона представляется мне пугающей.

Но хотя бы узнать, сколько путиловка может стоить, я думаю, было бы полезно. Вдруг смогу на отпускные купить? :crazy:

Кстати, для одного местного богатого оригинала я некоторое время назад проводил изыскания по упряжи для конной артиллерии - что-то ему это очень интересно было. У него турбаза и конюшня при ней.

Сообщение отредактировал Улан: 25 января 2005 - 09:11

Интересует обмундирование и история, прежде всего Л-Гв. Уланский Ея Величества полк, прочие уланские полки, сибирские стрелки и 16-й Гусарский Иркутский полк.

#29 zav

zav

Рядовой

• Отсутствующие
  • 79 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 11:51

[quote name='wessel88' date='Jan 25 2005, 08:34 '] [quote name='Улан' date='Jan 25 2005, 08:16 '] А орудия Путиловского завода обр. 1903 под резину переделывают? Я б накупил на конно-артиллерийскую батарею.  :P

Кстати, вопрос оф-топик: а гипотетически путиловки могли сохраниться где-нить в военных частях? [/quote]
В середине 80-х я видел несколько во время съемок х/ф "Первая конная". [/quote]
Ну вот уже и на пушки скатились ;)
Вессель, ну раскажи как ОН хоть что-то в плане самообороны представляет? :rolleyes:

#30 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 16:46

У меня еще высказывание, или вопрос. В отношении ММГ. Почему их так силько уродуют? Многие наверное знают учебный пистолет Макарова - отличие от боевого только одно - просверлена аккуратная дырочка у основания ствола. И все. А что делают с ММГ. Внутри курочат все по максимуму, чтобы только внешний вид был. Ну почему же с ММГ нельзя так аккуратно обращаться? Поставить в ствол шпенек (или другим образом перекрыть канал ствола) и все. Здесь подходит слово СУКИ.
Еще для справки, так, для познания - в Артиллерийском музее, где собраны тысячи образцов огнестрельного оружия( причем многие уникальны) тоже приводят боевое оружие в нерабочий вид -- и там тоже курочат. Не думаю, что где то еще в какой либо стране музейные реквизиты намеренно портят.Здесь тоже подходит вышеуказанное слово Вот так. :diablo:

#31 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 20:50

[quote name='zav' date='Jan 25 2005, 11:51 '] [quote name='wessel88' date='Jan 25 2005, 08:34 '] [quote name='Улан' date='Jan 25 2005, 08:16 '] А орудия Путиловского завода обр. 1903 под резину переделывают? Я б накупил на конно-артиллерийскую батарею.  :D

Кстати, вопрос оф-топик: а гипотетически путиловки могли сохраниться где-нить в военных частях? [/quote]
В середине 80-х я видел несколько во время съемок х/ф "Первая конная". [/quote]
Ну вот уже и на пушки скатились :angry2:
Вессель, ну раскажи как ОН хоть что-то в плане самообороны представляет? :angry2: [/quote]
Не успел опробывать. Бывший сослуживец на все выходные утащил меня в дом отдыха. Просто не успел.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#32 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 20:52

У меня еще высказывание, или вопрос. В отношении ММГ. Почему их так силько уродуют? Многие наверное знают учебный пистолет Макарова - отличие от боевого только одно - просверлена аккуратная дырочка у основания ствола. И все. А что делают с ММГ. Внутри курочат все по максимуму, чтобы только внешний вид был. Ну почему же с ММГ нельзя так аккуратно обращаться? Поставить в ствол шпенек (или другим образом перекрыть канал ствола) и все. Здесь подходит слово СУКИ.
Еще для справки, так, для познания - в Артиллерийском музее, где собраны тысячи образцов огнестрельного оружия( причем многие уникальны) тоже приводят боевое оружие в нерабочий вид -- и там тоже курочат. Не думаю, что где то еще в какой либо стране музейные реквизиты намеренно портят.Здесь тоже подходит вышеуказанное слово Вот так. :diablo:

Если курочили дуэльные пистолеты 19 века - это вообще сверхдикость. А киллеры в наше время пользуются глоками и т.п. предметами. Явно они их не из ММГ переделывают и не в музее стырили.

#33 Zagarbnik

Zagarbnik

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 21:49

по поводу путилововок, это те которые трёхдюймовки?, три штуки гниё на некой киностудии, урроды, не себе не людям :angry2:
  • 0

#34 kross

kross

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 14:29

В выходные взял Наганыча, в магазине на Сколковском шоссе(Москва).Цена 6600,только патронов там небыло :crazy:
  • 0

#35 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 14:47

В выходные взял Наганыча, в магазине на Сколковском шоссе(Москва).Цена 6600,только патронов там небыло :crazy:

:shok: Нихера наши бизнесмены охерели, в магазине почти тройную накрутку на НАГАНЫЧ влупили и патроны к нему по 80 руб. каждый.Вот уроды!

Сообщение отредактировал taekhara: 03 марта 2005 - 14:51

Hito о norowaba ana futatsu

#36 kross

kross

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 15:35

Цену лепят исходя из года выпуска,т.е. за клеймо,мой 1942 года,там он был самый старый( в магазине можно было выбирать).Хотя на коробке была наклейка "РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА 6600",поэтому все остальные цены это уже фантазии продавца.Цена патронов 30р. штука. B)
  • 0

#37 vodila

vodila

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 445 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 15:52

Цену лепят исходя из года выпуска,т.е. за клеймо,мой 1942 года,там он был самый старый( в магазине можно было выбирать).Хотя на коробке была наклейка "РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА 6600",поэтому все остальные цены это уже фантазии продавца.Цена патронов 30р. штука. B)

а сколько стоили холосые патроны.
у метро пл. Ильча видел на 20руб.

пишу с искожением русского языка

#38 kross

kross

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 15:56

Про холостые не знаю, я пока вообще никаких не купил .....
  • 0

#39 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 16:57

Наши, цены лупят от фонаря.Берут да и ладно.А, куда народу деваться,покупают и за такую цену.
Hito о norowaba ana futatsu

#40 kross

kross

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 17:13

В нете видел цену 20000 , вот это цена..... B)
  • 0

#41 MaksimL

MaksimL

Рядовой

• Отсутствующие
  • 19 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 20:17

В тему, раз тема зашла о переделках. :drink:

Сообщение отредактировал MaksimL: 06 марта 2005 - 07:47

#42 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 20:22

В тему, раз тема зашла о переделках. :drink:

Спортивный уродец. :smile2:

#43 Петрович

Петрович

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 14:53

[quote name='wessel88' date='Mar 3 2005, 20:22 '] [quote name='MaksimL' date='Mar 3 2005, 20:17 '] В тему, раз тема зашла о переделках. :drink: [/quote]
Спортивный уродец. :smile2: [/quote]
Ну чего сразу ругаться - это серийный Р-1 под стандартный патрон или патрон 22LR

Сообщение отредактировал Петрович: 05 марта 2005 - 14:55

• 0
Последним смеётся тот, у кого есть "Калашников".Отметина от ЛЦУ на Вашем лбу это тоже чья-то точка зрения.

#44 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 15:16

[quote name='Петрович' date='Mar 5 2005, 14:53 '] [quote name='wessel88' date='Mar 3 2005, 20:22 '] [quote name='MaksimL' date='Mar 3 2005, 20:17 '] В тему, раз тема зашла о переделках. :drink: [/quote]
Ну чего сразу ругаться - это серийный Р-1 под стандартный патрон или патрон 22LR [/quote]
А я не ругаюсь. Он не истетичен. :thumbup:

#45 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 19:12

я вот тоже купил, а сейчас думаю скинуть его, если кому надо пишите в личку, через комиссионный магазин можем осуществить сделку... 1930 года...
  • 0

#46 Nagant

Nagant

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 548 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 20:59

[quote name='Петрович' date='Mar 5 2005, 11:53 '] [quote name='wessel88' date='Mar 3 2005, 20:22 '] [quote name='MaksimL' date='Mar 3 2005, 20:17 '] В тему, раз тема зашла о переделках. :drink: [/quote]
Ну чего сразу ругаться - это серийный Р-1 под стандартный патрон или патрон 22LR [/quote]
Почему, собственно, уродец? Отличный целевой револьвер...
А по поводу "Р-1 под стандартный патрон или патрон .22LR" - я от души посмеялся... B)
Серийно выпускавшийся спортивный револьвер на базе нагана имел индекс МЦ-4 и спортсмены шмаляли из него преимущественно целевым патроном В-1.
Что касаемо того, что изображенный на фото револьвер был калибра .22LR - полный бред... Малокалиберный револьвер внешне (за исключением мушки), практически не отличался от боевого (естественно и не имел утолщенного ствола и регулируемого целика).
Читайте Маркса
http://www.gunboards...?TOPIC_ID=60082
и дурных фантазий не будет B)
  • 0
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</span>]

#47 MaksimL

MaksimL

Рядовой

• Отсутствующие
  • 19 сообщений

Отправлено 06 марта 2005 - 07:51

Спасибо, Nagant :drink:
Перeделки...тогда ещё один "уродец"

Сообщение отредактировал MaksimL: 07 марта 2005 - 18:25

#48 mb126

mb126

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 146 сообщений

Отправлено 06 марта 2005 - 22:22

wessel88 мои поздравления
заходил в 2 магазина оба раза тянулся к бумажнику
даже в испорченном оружии чувствутся эпоха
можа быть под алкоголем силы добра победят силы разума

#49 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 07 марта 2005 - 12:23

Максим, а ты выставил наверное тоже наган какой то спецконструкции. Я думал что тема давно закрыта. Толку от резиновых пуль нет, оружие изуродовали. Ну кто хочет пускай покупает. В следующий раз МВ 126 потянется к бумажнику уже под влиянием алкоголя и приобретет его. А мы его поздравим! :D

#50 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 07 марта 2005 - 12:33

Максим, а ты выставил наверное тоже наган какой то спецконструкции. Я думал что тема давно закрыта. Толку от резиновых пуль нет, оружие изуродовали. Ну кто хочет пускай покупает. В следующий раз МВ 126 потянется к бумажнику уже под влиянием алкоголя и приобретет его. А мы его поздравим! :D

По роду своей работы я имею право ношения служебного огнестрельного оружия, а наганыч купил для выездов на военно-историческую реконструкцию. Это большое достижение - наличие собственного, а не мосфильмовского ствола для реконструкции, хотя и короткоствольного.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру