Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Наган "Наганыч"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#51 zav

zav

Рядовой

• Отсутствующие
  • 79 сообщений

Отправлено 07 марта 2005 - 15:45

Вчерась отстрелял таки по телефонному справочнику...
Результат 183 страницы насквозь, до 210 рваные повреждения :D
(с 2-2,5 метров)
Хлопает сильно, для реконструкции - просто песня! :D
(патронов завались, гемороев с милицией нет!)
Думаю шумовые не тише будут бахать.

#52 Петрович

Петрович

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 12:19

[quote name='Nagant' date='Mar 5 2005, 20:59 '] [quote name='Петрович' date='Mar 5 2005, 11:53 '] [quote name='wessel88' date='Mar 3 2005, 20:22 '] [quote name='MaksimL' date='Mar 3 2005, 20:17 '] В тему, раз тема зашла о переделках. :drink: [/quote]
Спортивный уродец. :smile2: [/quote]
Ну чего сразу ругаться - это серийный Р-1 под стандартный патрон или патрон 22LR [/quote]
Почему, собственно, уродец? Отличный целевой револьвер...
А по поводу "Р-1 под стандартный патрон или патрон .22LR" - я от души посмеялся... :cray:
Серийно выпускавшийся спортивный револьвер на базе нагана имел индекс МЦ-4 и спортсмены шмаляли из него преимущественно целевым патроном В-1.
Что касаемо того, что изображенный на фото револьвер был калибра .22LR - полный бред... Малокалиберный револьвер внешне (за исключением мушки), практически не отличался от боевого (естественно и не имел утолщенного ствола и регулируемого целика).
Читайте Маркса
http://www.gunboards...?TOPIC_ID=60082
и дурных фантазий не будет :cray: [/quote]
Мне стыдно, естесссно Р-1 - это сам "Наганыч". На счет МЦ-4 и мелкашечного... В конце 80 х сам стрелял в тире на Поклонной из Нагана под 22LR с толстым стволом и ортопедической рукоятью. В СССР выпускалось многое, что не подвластно нормальному разуму. :drink:
  • 0
Последним смеётся тот, у кого есть "Калашников".Отметина от ЛЦУ на Вашем лбу это тоже чья-то точка зрения.

#53 Швах

Швах

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 284 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 22:18

Тогда уж лучше *Макарыч*)) для самообороны...
кстати, для увеличения пробивной способности резины, некоторые пули снаружи лакируют (лаком для ногтей или чем попадется)
Spiess vorran, drauf und dran!

#54 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 909 сообщений

Отправлено 28 марта 2005 - 15:38

Макарыч еще хуже чем наганыч. для целей самообороны надо осу брать. у нее такая убойная сила что, запретить хотят.
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#55 MaksimL

MaksimL

Рядовой

• Отсутствующие
  • 19 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 08:42

[quote name='Петрович' date='Mar 9 2005, 12:19 '] [quote name='Nagant' date='Mar 5 2005, 20:59 '] [quote name='Петрович' date='Mar 5 2005, 11:53 '] [quote name='wessel88' date='Mar 3 2005, 20:22 '] [quote name='MaksimL' date='Mar 3 2005, 20:17 '] В тему, раз тема зашла о переделках. :drink: [/quote]
Ну чего сразу ругаться - это серийный Р-1 под стандартный патрон или патрон 22LR [/quote]
А по поводу "Р-1 под стандартный патрон или патрон .22LR" - я от души посмеялся... :)
Серийно выпускавшийся спортивный револьвер на базе нагана имел индекс МЦ-4 и спортсмены шмаляли из него преимущественно целевым патроном В-1.
Что касаемо того, что изображенный на фото револьвер был калибра .22LR - полный бред... Малокалиберный револьвер внешне (за исключением мушки), практически не отличался от боевого (естественно и не имел утолщенного ствола и регулируемого целика).
Читайте Маркса
и дурных фантазий не будет :P [/quote]
Мне стыдно, естесссно Р-1 - это сам "Наганыч". На счет МЦ-4 и мелкашечного... В конце 80 х сам стрелял в тире на Поклонной из Нагана под 22LR с толстым стволом и ортопедической рукоятью. В СССР выпускалось многое, что не подвластно нормальному разуму. :drink: [/quote]
В СССР выпускалось или в тирах переделывалось? :)
У меня к этому стволу другой барабан есть.
Переставил, и бьёт 38 Special. Кучность :thumbup:

Не помнишь как метко он бил?
В тире, то что надо - 22 по, какой калибр ствола?
и никаких призов!!!

#56 MaksimL

MaksimL

Рядовой

• Отсутствующие
  • 19 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 08:48

А это что за фрукт? кто помнит?

Сообщение отредактировал MaksimL: 06 апреля 2005 - 05:33

#57 Mower

Mower

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 434 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 09:43

а наганыч  купил для выездов на военно-историческую реконструкцию.  Это большое достижение - наличие собственного, а не мосфильмовского  ствола для реконструкции, хотя и короткоствольного.

если ты по первым годам советской власти реконструируешь, то у меня есть абсолютно легальный Маузер, модель 1888, год выпуска 1890, В общем полный Кайзер в абажуре...

Не надо никаких ментовских разрешений, полностью исправный, никаких дырок и прочего непотребства, ствол по сохрану меньше 500 выстрелов... Цена - как за 3,5 наганыча всего то...:)

Как раз для бойца ЧОН и т.п.

Сообщение отредактировал Mower: 31 марта 2005 - 09:46

• 0
Давным-давно, у самого синего моря...

#58 Alexx

Alexx

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 107 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 14:14

MaximL
Обыкновенный тировой, т.н. "матчевый" малоколиберный пистолет. Деревяшки изготавливались индивидуально под руку владельца и еще служили противовесом. Пистолетик носился в деревянном футляре (ну, это понятно).

А про резиновые пули был недавно по ТВ сюжет - ПОЛНАЯ туфта с точки зрения самообороны. У врага поражается куртка и ВСЕ!! yes

#59 Зейтун

Зейтун

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 401 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 14:45

MaximL
Обыкновенный тировой, т.н. "матчевый" малоколиберный пистолет. Деревяшки изготавливались индивидуально под руку владельца и еще служили противовесом. Пистолетик носился в деревянном футляре (ну, это понятно).

А про резиновые пули был недавно по ТВ сюжет - ПОЛНАЯ туфта с точки зрения самообороны. У врага поражается куртка и ВСЕ!! yes

На себе как-нибудь попробуй... :spiteful: И поменьше верь тому кто говорит в телевизере... :bye:
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ВЛЕЗ, ТЕМ ПОЗЖЕ ВЫЛЕЗ...

#60 Alexx

Alexx

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 107 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 17:06

Да в том то и дело, что там не разговоры были, а парни лупили друг по другу с расстояния 2 метра. После демонстрировали дырки в кожаной куртке и улыбались. Как раз был Наган, пистоль, типа ТТ и какая-то байда для дам, двухствольная, маленькая, с электрокапсюлем (от батарейки). :nyam:

#61 Зейтун

Зейтун

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 401 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 18:25

Да в том то и дело, что там не разговоры были, а парни лупили друг по другу с расстояния 2 метра. После демонстрировали дырки в кожаной куртке и улыбались. Как раз был Наган, пистоль, типа ТТ и какая-то байда для дам, двухствольная, маленькая, с электрокапсюлем (от батарейки). :nyam:

Ты знаешь, я киношных фокусов много видел - думается и тут что-нибудь подобное, а ИЖ 79-9Т (Макарыч) у меня самого уже почти год - и случаи "боевого" применения были и испытывал... Словом есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, а его никакой телепередачей не замажешь... Видимо заказная была передачка-то...
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ВЛЕЗ, ТЕМ ПОЗЖЕ ВЫЛЕЗ...

#62 Петрович

Петрович

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 10:22

[quote name='MaksimL' date='Mar 31 2005, 08:42 '] [quote name='Петрович' date='Mar 9 2005, 12:19 '] [quote name='Nagant' date='Mar 5 2005, 20:59 '] [quote name='Петрович' date='Mar 5 2005, 11:53 '] [quote name='wessel88' date='Mar 3 2005, 20:22 '] [quote name='MaksimL' date='Mar 3 2005, 20:17 '] В тему, раз тема зашла о переделках. :drink: [/quote]
А по поводу "Р-1 под стандартный патрон или патрон .22LR" - я от души посмеялся... :huh:
Читайте Маркса
и дурных фантазий не будет :P [/quote]
Мне стыдно, естесссно Р-1 - это сам "Наганыч". На счет МЦ-4 и мелкашечного... В конце 80 х сам стрелял в тире на Поклонной из Нагана под 22LR с толстым стволом и ортопедической рукоятью. В СССР выпускалось многое, что не подвластно нормальному разуму. :drink: [/quote]
В СССР выпускалось или в тирах переделывалось? :huh:
У меня к этому стволу другой барабан есть.
Переставил, и бьёт 38 Special. Кучность :thumbup:

Не помнишь как метко он бил?
В тире, то что надо - 22 по, какой калибр ствола?
и никаких призов!!! [/quote]
Хрен его знает, как там очутилось такое дерево и такой ствол - оружие иногда и в ремонт уходит, а земля русская ещё не оскудела "очумелыми ручками" :huh:
А патрон, ты прав, был 22ЛР.
  • 0
Последним смеётся тот, у кого есть "Калашников".Отметина от ЛЦУ на Вашем лбу это тоже чья-то точка зрения.

#63 Walther

Walther

Рядовой

• Отсутствующие
  • 49 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 22:02

Думаю все знают, но в конференциях http://talks.guns.ru...mtopics/46.html велись углубленные обсуждения отстрелов по разним предметам, включая свиную голову :crazy: и бомжей :shok:
"Maul halten und weiter dienen"

#64 тов. политрук

тов. политрук

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 14:33

"Мне стыдно, естесссно Р-1 - это сам "Наганыч". На счет МЦ-4 и мелкашечного... В конце 80 х сам стрелял в тире на Поклонной из Нагана под 22LR с толстым стволом и ортопедической рукоятью. В СССР выпускалось многое, что не подвластно нормальному разуму."

Сорри, что встреваю :spiteful:, но всё же - зачем так оскорблять сов. оружейную промышленность. :crazy: То из чего вы стреляли было не "переделкой", а одним из лучших в мире(!) для своего времени, конечно, спортивных револьверов созданных на базе рамки от нагана... По такому описанию тяжело сказать, что это именно за модель (22. несколько было, Кстати там целик и мушка регулируемые были? Скорее всего что да). А вообще очень массово встречаются ТОЗ-36 и ТОЗ-49 (они уже 6-зарядные, правда 7,62, ортопедическая рукоять и отсутствие шомпольной муфты с самим шомполом :crazy:)

PS Мои соболезнования "наганычу" :clap:. Изуродовали его действительно капитально... Как вариант - замазать все дырки и надписи ударопрочной эпокситкой. И закрасить (а если припоем - то попробовать хим. окрашиванием). У нас в Укр. тоже есть резинострелы из наганов. Но не так поуродованы. Нопример Скат-1р (или 1рк - короткий) - под револьверный патрон - у него справа на рамке жырные жёлтые надписи "Скат-1р" "Изготовлено в Украине" и номер. Но никаких дыр и прочих "левых" штампов (типа вашего знака качества :clap:) И вторая переделка (обладателем коей и являюсь :)) - "Комбриг" - под пистолетный патрон, в барабане втулки. Внешне - только маленькие надписи "комбриг 9мм" и "Сд.в. Укр" площадь каждой надписи меньше 1 см кв. плюс глубина штампа - минимальная. И никаких дыр. Прилагаю сканы Комбригов.

Прикрепленные изображения

• 1895_2.jpg

#65 тов. политрук

тов. политрук

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 17:14

То же, только с другой стороны. "Новые" клейма - справа/выше от винта рамки и как раз под шторкой. Видно их на самом деле оч. плохо - неглубоко проштампованы.

Прикрепленные изображения

• 1895_r.jpg

#66 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 22:47

Ну почему в Украине могут сохранить нормальный вид револьвера, а у нас - хрен знает что? Вот поэтому я всегда и смотрел скептически на наших уродов с дырками. Наверное , такие же дырки в головах есть и у тех, кто их придумал. :spiteful:

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру