Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Попробовал выслать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 14:51

Мой коллега из Германии - спец по немецким гусарам конца 19 - начала 20 веков, и мастер по изготовлению предметов обмундирования. Его супер-заинтересовал канительный шнур-жгутик, который наши военные носят на фуражках над козырьками. С грехом пополам я отыскал производителя этого шнура, заказал образцы. Вчера получил, сделал коротенькие отрезы по 5 см и вложив в конверт попытался отправить как мелкий пакет в Германию. На почте пристебались: что это??? Я говорю - шнур из металлической канители, латунный, позолоченный, посеребреный. Блин, лучше бы я последние два слова не произносил. Короче, выражение их лиц было такое, словно я в поношенных портянках пытался десяток-другой картин Репина выслать. Теперь в понедельник придётся в таможню тащиться.

Суть такая - позолоченный шнур действительно с золотом, содержание 3%. Есть ли содержание серебра в серебряном - не знаю, мне не указали. Я не отрицаю, что этот шнур моему немцу нужен в десятках метров - гусарские мундиры обшивать. Так что же делать??? И как наши военные с такими драгоценными фуражками за рубеж катаются? Может, жгуты на границе снимают? Короче, нонсенс. :D ;) :fuk: :diablo:

Сообщение отредактировал Улан: 22 января 2005 - 14:52

Интересует обмундирование и история, прежде всего Л-Гв. Уланский Ея Величества полк, прочие уланские полки, сибирские стрелки и 16-й Гусарский Иркутский полк.

#2 Nagant

Nagant

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 548 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 15:02

в следующий раз говори, что анодированный...и построже там с ними на почте...я со своими долго ругался...а теперь все нормально...при каждой моей посылке дэвушка получает шоколадку ;)
  • 0
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</span>]

#3 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 15:03

Вдогонку...

Почему-то не возникло никаких проблем у англичан, когда они мне присылали образцы золототканых и серебряных галунов и шнуров. А вот в нашей Гондурасии видимо, нормой считается, когда высылкой килограммов золота за бугор занимается всякая черножопая нечисть.

Интересует обмундирование и история, прежде всего Л-Гв. Уланский Ея Величества полк, прочие уланские полки, сибирские стрелки и 16-й Гусарский Иркутский полк.

#4 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 15:05

Наган, я люблю шоколадки дэвушкам дарить. Но когда дэвушке под 60 и она смотрит на тебя, как на врага народа, при том что я - сама вежливость... ;)

#5 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 23 января 2005 - 11:59

УЛАН - вообще ничего не пиши, что это и прочее. Пошли как бандероль - вложи туда шоколадку . (Она же в фольге, т.е. наличие металла закономерно), А своими шнурами можешь ее обвязать для красоты. И никаких других комментариев!
:cray:

#6 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 23 января 2005 - 14:59

Угу. А если я этого шнура закуплю метров 30 - 40? Тоже шоколадки обвязать? А если спросят, то отвечу - моим нэмэцким дэвушкам B)

#7 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 113 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 11:00

УЛАН - вообще ничего не пиши, что это и прочее. Пошли как бандероль - вложи туда шоколадку . (Она же в фольге, т.е. наличие металла закономерно), А своими шнурами можешь ее обвязать для красоты. И никаких других комментариев!
:cray:

:clap: :thumbup: :thumbup:
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#8 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 16:19

Ну, а если много надо послать, то купи спиннинг с набором крючков и намотай шнур вместо лески, так и пошли, а если спросят, то скажешь , что так рыба лучше клюет!!!. И вообще, не делай из мухи слона.
Другой вариант - купи мотки самых разных шнуров в магазине и приложи к ним свой моток. Он потеряется срези других. Это как в книге Честертона, где лучше спрятать лист - в лесу, среди других листьев.
Но не заводи ты бодягу, обьясняя, что это такое - получишь только сложности.
:rolleyes: B) :)

#9 Alexx

Alexx

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 107 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 22:28

Ты пойми простую истинну: каждое слово всегда толкуют проив нас. :lol: ;)

#10 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 июля 2005 - 21:24

скажу и свои две копейки:
совет о шоколадке - это самое лучшее. Проверено. Даже обещаний хватает.
Испробованный бабский способ - подморгнуть и состроить глазки. Молодые клюют, проверено также.
Старым работникам почтовых отделений - способ "включить дурачка". Тоже проверено. Или по душам поговорить (типа ах как сложно жить да денег не хватает да почта у вас старенькая, ах, ну так с переездом вас, ах после переезда ремонт какой забабахали.. ах плохой ремонт да, там торчит, тут торчит... и все такое).

Отправлял по россии копаный горшок.
Вопрос: Что это? Шляпа???
Ответ: Да, немецкая. Военная. Железная.
Вопрос: А куда?
Ответ: другу.
Вопрос: А зачем?
Ответ: Ой, ну, знаете, он там в местной школе музей организовывает, вот я по дружбе...
Вопрос: Ой, как интересно.. . и что, настоящая?
Ответ: Ну да, говорят, да. Я ж не знаю. На барахолке купил, они там продаются...
Вопрос: Что, даже на барахолке?
Ответ: ну да... друзья посоветовали...

Пока болтали, посылку завернули и отправили.

Отправлял в штаты кой-чо из фалеристики военной, военного выпуска.

Ой, а что это? значки... А что за значки?... да их полно... в военторге купил... В подарок отправляю... А из чего они? да что-то... то ли латунь, то ли бронза...
Полчаса смотрела по книге, можно ли в штаты латунь или бронзу отправлять. Не нашла, запуталась, махнула рукой. Ну, говорит, если вернется, то сами понимаете. Я говорю - ну да, ясен пень.
Все обошлось. Были гвардии.

Отправлял гвардию и книгу бандеролью. С почты извещение: возврат на таможне. Ну, думаю, все. За гвардию, наверняка, прочухали, ща будем разбираться.
Нет, однако. Выяснилось - несанкционированное вложение. То есть в бандероль нельзя было вкладывать гвардию, потому что бандероль была оформлена как пересылка книги бандеролью. Вот и все.
Разложил на две посылки и отправил. нет проблем.

Вопрос с символикой. Говорит: а разве можно государственную символику? Нельзя, говорит. Я говорю: помилуйте, эсэсэсэра нет с 1992 года... Государства нет. У нас таперича совсем другая символика...
Вопрос исчез.

А вообще мне с моими повезло. Хотя по правде с ними лучше по-человечески... Ласковое слово и кошке приятно.
B))
kullervo

#11 Mower

Mower

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 434 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 13:48

язык - враг...

На вопрос в гостиницах, где работаете (анкета), всегда пишу "временно неработаю"

Так шта, надо следовать тактике на наводящий вопрос отвечать анти-вопросом, типа "а вы как думаете?" и усё...
  • 0
Давным-давно, у самого синего моря...

#12 kuzma

kuzma

Рядовой

• Отсутствующие
  • 43 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 16:04

Вообще самый лучший метод существования в обществе это по системе тех трех обезьян:не видел, не слышал, ничего не говорил.В конце концов никто не обвинит вас в несоответствии показаний и нарушении законодательства.

#13 Aurora-2

Aurora-2

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 453 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 17:00

Вообще самый лучший метод существования в обществе это по системе тех трех обезьян:не видел, не слышал, ничего не говорил.В конце концов никто не обвинит вас в несоответствии показаний и нарушении законодательства.

Просмотр сообщения

Что за необходимость старые темы поднимать?

#14 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 10 сентября 2005 - 15:14

В Украине такая же лажа! Отсылал я Ниману ранение "Кондор" на экспертизу.Приношу на почту,замотал в целофан,и прошу отправить мелким пакетом в Германию.Девушка вопрошает: Что там?,Отвечаю: значек. Она на меня посмотрела как на дебила и все!!! Знак дошел туда и уже давно домой вернулся! Прихожу в следующий раз-отправить половинку жетона в одну солнечную республику бывшего СССР,сидит тетка,вопрашает:Что там? Отвечаю: жетон из металла. И почалось,что за металл? Что за жетон? ПОКАЖИ!!! Показал,она в умате ( сами понимаете-копанина!) и говорит мне: Что ты мозги париш,отправил бы письмом и все! Хочется как положено,говорю ей,а она мне говорит,что я хлам какойто шлю,да еще денигь за это плачу! Вот такие пироги. P.S. -а жетон то дошел!
  • 0

Собака лает - караван идёт.

#15 Gunter 1939

Gunter 1939

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 10 сентября 2005 - 23:10

В Украине такая же лажа! Отсылал я Ниману ранение "Кондор" на экспертизу.Приношу на почту,замотал в целофан,и прошу отправить мелким пакетом в Германию.Девушка вопрошает: Что там?,Отвечаю: значек. Она на меня посмотрела как на дебила и все!!! Знак дошел туда и уже давно домой вернулся!

Просмотр сообщения

История 1 в 1, отсылал пуговицу с пилотки СС :)
  • 0
Связь Gunter1939@list.ru

#16 attak204

attak204

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 709 сообщений

Отправлено 25 сентября 2005 - 09:02

Мой совет. отправляй как елочные украшения к рождеству, рашен стайл. А где и из чего делали - не знаю (купи похожую гирлянду и приложи чек), тогда проще отправить 30 метров, чем 5 см. Этот вариант лучше, чем шоколадка, ведь потом вскрывают и на межпочтампте - а у тебя по документам все OK. :drinks_cheers:

#17 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 12:45

в следующий раз говори, что анодированный...и построже там с ними на почте...я со своими долго ругался...а теперь все нормально...при каждой моей посылке дэвушка получает шоколадку :drinks_cheers:

Просмотр сообщения

Я посылал в США каску СС 2х эмбл. так я ее покрасил на свой страх и риск черной гуашью ,а когда спросили каких годов и что это то сказал что это для байкера -друга она и в руки брать не стала-побоялась перепачкатся.Каска удачно доехала и ее отмыли простой водой за 2 минуты без утрат.
  • 0
"Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль!" ( С)
США,НАТО - Абсолютное Зло,каждая уничтоженная единица этих армий, благое дело!-
Укроп- кусок дерьма с американской подошвы

#18 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 12:49

:drinks_cheers:

Просмотр сообщения

Да согласен! надо проще выставлять вещи,чтоб интереаса вообще не проявляли,а прецеденты быстро их бодрят! Высылать под видом всякой хрени да сделать вид что отсыл этого дерьма тебя напрягает. А жетоны тоже высылал в США так тоже спрашивали что за дрянь!Да еще деньги платишь!Чтоб вопросов не было -"заказ с работы деталей с такими характеристиками для инструментального цеха"Для них это- коллабс умно и не понятно,побоятся показать свою не компетентность и сделает вид что именно эти предметы только и можно посылать.Короче лучше сразу придумать легенду на все их ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ вопросы т.к. они на ВСЕХ ПОЧТАХ стандартны также как и у ментов.Самый ходовой-"А зачем тебе-это!" Куда несешь?,А сколько это стоит,а оно настоящие?" :drinks_cheers:

Сообщение отредактировал alex40: 30 сентября 2005 - 13:05

• 0
"Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль!" ( С)

#19 Михаил Ш.

Михаил Ш.

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 14:11

Самый верный способ - сказать, что это просто галантерейные образцы.
Из чего сделаны - говори, что аллюминий с шерстью из мошонки ежиков))))))))) А заворачивать в фольгу - это типичное заблуждение (мол, через рентген видно не будет........ Будет! это выглядит именно как подозрительная хрень, завернутая в фольгу.
  • 0

#20 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 15:18

Самый верный способ - сказать, что это просто галантерейные образцы.
Из чего сделаны - говори, что аллюминий с шерстью из мошонки ежиков))))))))) А заворачивать в фольгу - это типичное заблуждение (мол, через рентген видно не будет........ Будет! это выглядит именно как подозрительная хрень, завернутая в фольгу.

Просмотр сообщения

Особенно каски и значки под галантерею типа в лучшие Дома Мод -стиль "Милитари-Уни -Секс!" :russian: :thumbup: :D
  • 0

#21 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 113 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 10:56

Коллеги, а что скажете про пересыл холодняка по нашей, рассейской почте?
  • 0

#22 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 18:38

Просмотр сообщения

Курьерской почтой! Правда дороже но быстро и без проблем!
  • 0

#23 spiderpol

spiderpol

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 197 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 22:16

Просмотр сообщения

Я скажу.... :D ....
Если авиа или курьерской в отдаленные районы - 90% начнется гиммор.
Плавали - знаем ... :D :D
Обычной (не авиа - поезд, авто) - без проблем!!!
....За державу обидно ....

#24 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 113 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 08:23

[quote name='spiderpol' date='Oct 4 2005, 23:16 '][quote name='Eugene1981' date='Oct 4 2005, 11:56 ']Коллеги, а что скажете про пересыл холодняка по нашей, рассейской почте?

Просмотр сообщения

[/quote]

Я скажу.... :) ....
Если авиа или курьерской в отдаленные районы - 90% начнется гиммор.
Плавали - знаем ... :) :)
Обычной (не авиа - поезд, авто) - без проблем!!!

Просмотр сообщения

[/quote]

Спасибки! :drinks:
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру