Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

"Камиказе"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 15:23

Когда я был гораздо моложе ,мы с друзьями недалеко от дома частенько копались в земле обыкновенными палками"копалками"(как мы их называли) и откапывали фарфоровые японские чашки,блюдца,чернильницы,монеты и пр. японскую утварь.А тут мне один раз попался медальон из латуни.Я его очистил от земли,от налета.На нем оказалось 4 иероглифа(2 с одной стороны,2 с другой).Хранил я его лет 10 наверно. И примерно в 1998г. к нам домой пришел отца знакомый, который в совершенстве владел японским языком.Я ему взял и показал этот жетон.Он перевел иероглифы и сказал:-" Что с одной стороны они обозначают имя, а с другой место последнего вылета.И предположил, что это смертный жетон камиказе.Короче этот жетон я про...л. Но меня до сих пор гложет вопрос , что в действительности это был за жетон.А информации почерпнуть негде.Может кто нибудь знает какие смертные жетоны были у япошек. На сколько я знаю у камиказе при себе ничего небыло. Может это жетон простого летчика сбитого в годы войны над Сахалином? С уважением taekhara.
Hito о norowaba ana futatsu

#2 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 16:14

да ну, ничего небыло....быть камикадзе было почетно.....и как всякое элитное подразделение "соединение специальных атак" занималось изготовление для себя всеких предметов типа trench art.....а еще учитывая религиозность яапонцев...при пилоте могли быть всякие синтоистские статуэтки, меч, нож, кулоны, чашка для саке(последняя, которую они пили перед вылетом)....а насчет жетона твоего - вряд ли...кто мог знать когда последний вылет будет....В мемуарах японцев пишут, что часто возвращались из полета не найдя цели....
  • 0

#3 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 16:31

да ну, ничего небыло....быть камикадзе было почетно.....и как всякое элитное подразделение "соединение специальных атак" занималось изготовление для себя всеких предметов типа trench art.....а еще учитывая религиозность яапонцев...при пилоте могли быть всякие синтоистские статуэтки, меч, нож, кулоны, чашка для саке(последняя, которую они пили перед вылетом)....а насчет жетона твоего - вряд ли...кто мог знать когда последний вылет будет....В мемуарах японцев пишут, что часто возвращались из полета не найдя цели....

Ну может этот отцовский друг не правилно перевёл.Может не место последнего вылета ,а что то другое.Но ни в этом дело. Сам факт нахождения при камиказе жетона мог быть или нет?

#4 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 20:51

Я год назад показывал здесь копию жетона японского летчика-истребителя, по крайней мере так перевел иероглифы на нем Vodila. Он говорил, что в Японии было распространено делать частные заказы такого рода.
  • 0

#5 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 23 января 2005 - 03:29

Я год назад показывал здесь копию жетона японского летчика-истребителя, по крайней мере так перевел иероглифы на нем Vodila. Он говорил, что в Японии было распространено делать частные заказы такого рода.

А у тебя случаем скана этого жетона не осталось?

#6 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 23 января 2005 - 22:39

Скана не осталось, а жетон остался.

Прикрепленные изображения

• сканирование0006.jpg

• 0

#7 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 23 января 2005 - 22:40

С другой стороны. Вот эту инфу дал Vodila: "я показал скан японцу.
это личный жетон ( на заказ сделанный)
надпись: 7 авиаполк , 1941 год .фамилия ( НАО)
это не камикадзе(,дата до объявление войны)".

Прикрепленные изображения

• сканирование0007.jpg

Сообщение отредактировал mak: 23 января 2005 - 22:44

• 0

#8 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 09:41

С другой стороны. Вот эту инфу дал Vodila: "я показал скан японцу.
это личный жетон ( на заказ сделанный)
надпись: 7 авиаполк , 1941 год .фамилия ( НАО)
это не камикадзе(,дата до объявление войны)".

Классный!!! Нет тот просто овальный как у гансов был, толко без прорезей. Да кстати он тебе сильно нужен? Мож договоримся о чем нибудь. С уважением taekhara.

#9 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 20:01

Не, не отдам, я сам побрякушки люблю. Где еще такое достанешь?
  • 0

#10 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 20:08

Не, не отдам, я сам побрякушки люблю. Где еще такое достанешь?

У каждой побрякушки есть своя цена. Сколько?!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру