Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

КАЗАКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#51 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 17:06

[quote name='strolch' date='Jan 29 2005, 15:36 '] [quote name='ITALY2' date='Jan 29 2005, 14:02 '] На всех форумах уже сто раз поднималась тема про предателей и оккупантов. По мне , так солдат вермахта - ЧЕЛОВЕК, достойный уважения, он враг и не скрывал этого. А всевозможные "легионеры"- МРАЗИ, воевавшие против своего народа, а не против большевизма, и не х..й под это говно подводить идеологическую базу. СС есть СС , и не надо кричать, как прибалты, что они боролись против коммуняк. И не надо говорить, что нет у человека выбора - идти на амбразуру или нет, идти на таран или нет , и т.д. Предатели -- МРАЗИ !!!  :diablo:  :diablo:  :diablo: [/quote]
Cдерживался вот все....
Но не могу не поддержать такую точку зрения. [/quote]
Полностью согласен!!!!! :punk: :punk: :drink:
Помни, главная причина поражения в тебе самом...

#52 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 18:53

[quote name='gauptman' date='Jan 29 2005, 14:13 '] [quote name='Waiss' date='Jan 29 2005, 13:41 '] [quote name='zeba' date='Jan 29 2005, 00:12 '] [quote name='fon_Krauze' date='Jan 28 2005, 08:27 '] А как насчёт генерала Корнилова? Он ведь тоже всячески потокал Германскому рейху. [/quote]
;) :crazy:
Интересно как мог потакать Корнилов третьему рейху если он погиб в 1917 под Екатеринодаром ;) ;) [/quote]
Читай внимательно, где написано ТРЕТЬЕМУ рейху???????? Речь идет о кайзеровской Германии :rtf: :D :D :D [/quote]
корнилов немцам не потакал....из-за этого и не было организованного противодействия красным...так как кубанские донские казаки смотрели в сторону германии и даже хотели к ней присоединиться...считая себя народом германской крови.... [/quote]
Круто. Казаки в берлине были факт. Но были они и в Париже может считали себя французами.
  • 0

#53 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 19:20

[quote name='gauptman' date='Jan 29 2005, 13:13 '] [/QUOTE]
...так как кубанские донские казаки смотрели в сторону германии и даже хотели к ней присоединиться...считая себя народом германской крови.... [/quote]
Это как ?:shok:
Можно подробнее, со ссылкой на источник
Ни бога, ни хозяина

#54 zeba

zeba

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 20:27

[quote name='strolch' date='Jan 29 2005, 16:20 '] [quote name='gauptman' date='Jan 29 2005, 13:13 '] [/QUOTE]
...так как кубанские донские казаки смотрели в сторону германии и даже хотели к ней присоединиться...считая себя народом германской крови.... [/QUOTE]
Можно подробнее, со ссылкой на источник [/quote]
Я об этом читал в книге А.Смирнова "Атаман Краснов"(и книги по истории казачества об этом говорят например "картины былого Дона Краснова")
Они всегда относились к особому сословию в России!А к прагерманским племенам они себя отнесли потому что эти племена раньше проживали на казачьей территории!И такие в то время действительно жили читайте Гумилёва!!!
Солдат всегда здоров-солдат на всё готов!

#55 zeba

zeba

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 20:30

[quote name='Waiss' date='Jan 29 2005, 14:06 '] [quote name='strolch' date='Jan 29 2005, 15:36 '] [quote name='ITALY2' date='Jan 29 2005, 14:02 '] На всех форумах уже сто раз поднималась тема про предателей и оккупантов. По мне , так солдат вермахта - ЧЕЛОВЕК, достойный уважения, он враг и не скрывал этого. А всевозможные "легионеры"- МРАЗИ, воевавшие против своего народа, а не против большевизма, и не х..й под это говно подводить идеологическую базу. СС есть СС , и не надо кричать, как прибалты, что они боролись против коммуняк. И не надо говорить, что нет у человека выбора - идти на амбразуру или нет, идти на таран или нет , и т.д. Предатели -- МРАЗИ !!!  :diablo:  :diablo:  :diablo: [/quote]
Cдерживался вот все....
Но не могу не поддержать такую точку зрения. [/quote]
Полностью согласен!!!!! :punk: :punk: :drink: [/quote]
Согласен предатели Мрази!!!
Но ответьте на вопрос прибалты разве входили в советский союз???
с чего бы им нас любить???
Короче ещё надо узнать кто был предателем :off:

#56 zeba

zeba

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 20:35

[quote name='gauptman' date='Jan 29 2005, 11:13 '] [quote name='Waiss' date='Jan 29 2005, 13:41 '] [quote name='zeba' date='Jan 29 2005, 00:12 '] [quote name='fon_Krauze' date='Jan 28 2005, 08:27 '] А как насчёт генерала Корнилова? Он ведь тоже всячески потокал Германскому рейху. [/quote]
;) :crazy:
Интересно как мог потакать Корнилов третьему рейху если он погиб в 1917 под Екатеринодаром ;) ;) [/quote]
Читай внимательно, где написано ТРЕТЬЕМУ рейху???????? Речь идет о кайзеровской Германии :rtf: :D :D :D [/quote]
корнилов немцам не потакал....из-за этого и не было организованного противодействия красным...так как кубанские донские казаки смотрели в сторону германии и даже хотели к ней присоединиться...считая себя народом германской крови.... [/quote]
Корнилов между прочим бежал из немецкого плена!!!
Во вторых он погиб в апреле 1918 года до заключения Брестского мира!!!
И вообще Белое движение не было прогерманским :skl: :skl:
приехали бля вы ещё колчака фашистом назовите :D
Я это говорю не к тому чтобы кого то обидеть а к тому чтобы относиться к Истории не эмоциями а глубоким пониманием и знанием темы спора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#57 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 20:39

Вас всех понесло не в те степи , с которых начинали. Начинали про казаков, которые в принципе мстили за отобранное в 1917, забранное (насильно) в продразвёрстку красными ( у моей бабушки из-за этого умерло 4-РО детей, осталась только моя мать) и гонения в 1937, когда казак, получивший хоть один Георгий в первую мировую ( за то то, что кровь проливал за Россию) считался врагом народа, а закончили солдатами вермахта и СС. Да, это солдаты и я (лично я) верю, что ни один из кадровых солдат не занимался пытками и всякой хернёй на оккупированнной территории. Это его профессия- воевать, воевать и ничего более. А занимались этим всякие пидарсы. которых и на родине то не любили( факты изучайте, факты). А ДАЛЬШЕ СЛОВ ПРОСТО НЕТ, ЧТОБЫ ОБОБЩИТЬ ВСЁ СКАЗАНННОЕ В ФОРУМЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ. ;)

#58 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 21:04

[quote name='zeba' date='Jan 29 2005, 19:30 '] [/QUOTE]
Короче ещё надо узнать кто был предателем :off: [/quote]
Любить им нас не с чего ? .....
Меньше мразями они от этого не становятся....
Можно сколько угодно вопить про "советскую оккупацию несчастных прибалтийских стран" - однако советские войска были призваны местными правительствами, в которых русских не было, и которые немцев боялись гораздо сильнее.....
Да и еще - кто-нибудь укажет мне факт героизма добровольцев на фронте?
А то мне из их подвигов только Хатынь вспоминается.....
И вообще - каждому прибалтийскому городу по "проспекту Голованова"
Ни бога, ни хозяина

#59 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 22:48

[quote name='strolch' date='Jan 29 2005, 21:04 '] [quote name='zeba' date='Jan 29 2005, 19:30 '] [/QUOTE]
Короче ещё надо узнать кто был предателем :off: [/QUOTE]
Можно сколько угодно вопить про "советскую оккупацию несчастных прибалтийских стран" - однако советские войска были призваны местными правительствами, в которых русских не было, и которые немцев боялись гораздо сильнее.....
И вообще - каждому прибалтийскому городу по "проспекту Голованова" [/quote]
Посреди реки Двины в Риге есть Зайчий остров на нем в 18 век легло 100 Русских солдат и офицеров защищая Ригу от шведов, никто не сложил оружие.Русские войны с этого времени да и рание тоже постояно ложили свои головы за независимый латышский народ. Прибалтика всегда была територией России. Они пошли в сс забыв про право первой ночи которое было на протежении 500 лет их пользовали как хотели на уровне животных никакой гордости о чем вобше можно говорить чьмошники.
  • 0

#60 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 22:53

[quote name='zeba' date='Jan 29 2005, 20:27 '] [quote name='strolch' date='Jan 29 2005, 16:20 '] [quote name='gauptman' date='Jan 29 2005, 13:13 '] [/QUOTE]
...так как кубанские донские казаки смотрели в сторону германии и даже хотели к ней присоединиться...считая себя народом германской крови.... [/QUOTE]
Можно подробнее, со ссылкой на источник [/QUOTE]
Я об этом читал в книге А.Смирнова "Атаман Краснов"(и книги по истории казачества об этом говорят например "картины былого Дона Краснова")
Они всегда относились к особому сословию в России!А к прагерманским племенам они себя отнесли потому что эти племена раньше проживали на казачьей территории!И такие в то время действительно жили читайте Гумилёва!!! [/quote]
Казаки это собирательно и на эту територию они пришли и служили прообразом будуших погран войск. Читайти историю внимательно и не только Гумилева. А национальностей там было намешено множество чего стоят Некрасовцы долгое время служившие Султанам и бравшии жен там-же.
  • 0

#61 Сергей

Сергей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 13:42

[quote name='riga' date='Jan 29 2005, 22:53 Казаки это собирательно и на эту територию они пришли и служили прообразом будуших погран войск. Читайти историю внимательно и не только Гумилева. А национальностей там было намешено множество чего стоят Некрасовцы долгое время служившие Султанам и бравшии жен там-же.[/QUOTE']

По Фоменко - казаки являются потомками одной из частей орды с времён Чингисхана. С допетровских времён бывшей союзником Руси (коя являлась сама частью орды). После воцарения Петра и смены вектора развития на западное, казачья орда разделилась на мусульманскую служившея Порте и православную объявивщая независимость но по экономическим процессам ставшая служить Руси, и имевшая большие привелегия. Они так до начала 1-й мировой и считались военным сословием имевшее право носить оружие и т.д.

Революция уничтожавшая сословия, поставила какзаков в один ряд с остальными и тут понеслось - "За веру дедову, за веру, за землю и т.п."

Токава иногородних и безземельных не имевших права при царе на землю оказалась намного больше чем богатых казаков. И загнали их в Галлиполийские лагеря.

Сообщение отредактировал Сергей: 31 января 2005 - 13:44

• 0

#62 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 14:38

На всех форумах уже сто раз поднималась тема про предателей и оккупантов. По мне , так солдат вермахта - ЧЕЛОВЕК, достойный уважения, он враг и не скрывал этого. А всевозможные "легионеры"- МРАЗИ, воевавшие против своего народа, а не против большевизма, и не х..й под это говно подводить идеологическую базу. СС есть СС , и не надо кричать, как прибалты, что они боролись против коммуняк. И не надо говорить, что нет у человека выбора - идти на амбразуру или нет, идти на таран или нет , и т.д. Предатели -- МРАЗИ !!! :diablo: :diablo: :diablo:

Этим всё сказано!!! :thumbup:
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#63 fon_Krauze

fon_Krauze

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 86 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 19:52

Господа согласитесь: у каждого народа есть свои уроды и гении. У кого-то их больше у кого-то меньше.
JEDEM DAS SEINE!

#64 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 20:06

Господа согласитесь: у каждого народа есть свои уроды и гении. У кого-то их больше у кого-то меньше.

cрочно хочу знать список гениальных эстонцев ;)
Ни бога, ни хозяина

#65 zeba

zeba

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 21:28

[quote name='strolch' date='Jan 31 2005, 17:06 '] [quote name='fon_Krauze' date='Jan 31 2005, 18:52 '] Господа согласитесь: у каждого народа есть свои уроды и гении. У кого-то их больше у кого-то меньше. [/quote]
cрочно хочу знать список гениальных эстонцев ;) [/quote]
:thumbup: :thumbup:

#66 zeba

zeba

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 31 января 2005 - 21:35

[quote name='riga' date='Jan 29 2005, 19:48 '] [quote name='strolch' date='Jan 29 2005, 21:04 '] [quote name='zeba' date='Jan 29 2005, 19:30 '] [/QUOTE]
Короче ещё надо узнать кто был предателем :off: [/QUOTE]
И вообще - каждому прибалтийскому городу по "проспекту Голованова" [/QUOTE]
Посреди реки Двины в Риге есть Зайчий остров на нем в 18 век легло 100 Русских солдат и офицеров защищая Ригу от шведов, никто не сложил оружие.Русские войны с этого времени да и рание тоже постояно ложили свои головы за независимый латышский народ. Прибалтика всегда была територией России. Они пошли в сс забыв про право первой ночи которое было на протежении 500 лет их пользовали как хотели на уровне животных никакой гордости о чем вобше можно говорить чьмошники. [/quote]
У нас с Прибалтикой давняя славная История никто её не забывает!!!
Просто в 39 40 годах мы им крепко насолили :o а помнят обычно последние события а не прошлое (к сожалению)

А вообще тема пошла в разнос!!!
Можно говорить бесконечно об этом о теории Фоменко про гениальных эстонцев а толку всё равно не будет ;) Каждый останется при своём мнении!!!
Зато узнали мнение друг друга и даже не только советские пропагандистские штампы в духе газеты "Правда"

#67 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 02 февраля 2005 - 22:49

Чё вы несёте!
Про казачество.......
У меня прадед казак пострадал от комммуняг.
Вшивая, драная, и неграмотная армия - по сравнению с казаками.
По крайне в то время.
Не согласен с вами со всеми. :cray:
У нас половина Сибири из ссыльных казаков.

А во время Второй Мировой, казаки просто мстили - красным.
И я их не считаю предателями-делали всё верно! :huh:

#68 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 06:47

Чё вы несёте!
Про казачество.......
По крайне в то время.

А во время Второй Мировой,  казаки просто мстили - красным.
И я их не считаю предателями-делали всё верно! :huh:

А казаки ВЕЧНАЯ им ПАМЯТЬ которые с гранатами под немецкие танки. Они к немцам не ломанулись за белым хлебом. А легли в нашу землю. Если ты подерживаеш людей которые продали свой народ и сваю Родину это твои прблемы. Только не путай строй в Стране и понятие Родина :diablo:

Сообщение отредактировал riga: 03 февраля 2005 - 06:48

• 0

#69 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 08:58

Полность согласен с Михаилом, у нашей семьи такая же история (я говорил об этом выше)! :drink: :drink: :drink: Но если бы вернуть Гражданскую - я бы за белых всех красных......... :drink:Миша :drink:

#70 ww3

ww3

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 09:51

о :-) Наконец то единомышленников нашел :-)
Туман редеет, мы идём след в след.Никого из советских на хуторе нет.Автомат на шее, патроны в довесок.Лесные братья выходят из леса.Лесные братья, мы тут как тут,Лесные братья, Гитлер капут.

#71 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 114 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 11:34

[quote name='riga' date='Feb 3 2005, 06:47 '] [quote name='Михаил' date='Feb 2 2005, 22:49 '] Чё вы несёте!
Про казачество.......
По крайне в то время.

А во время Второй Мировой,  казаки просто мстили - красным.
И я их не считаю предателями-делали всё верно! :cray: [/quote]
А казаки ВЕЧНАЯ им ПАМЯТЬ которые с гранатами под немецкие танки. Они к немцам не ломанулись за белым хлебом. А легли в нашу землю. Если ты подерживаеш людей которые продали свой народ и сваю Родину это твои прблемы. Только не путай строй в Стране и понятие Родина :diablo: [/quote]
Верно! Точнее не скажешь.
2 Михаил: У меня, кстати, дед в Сибири тоже не по своей воле появился (г. Мариинск) и ничего - всю войну на полуторке снаряды развозил, ранен был и никому не мстил... потому что у него были правильные понятия о Родине... :huh:
  • 0

#72 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 114 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 11:36

А вот это вот "...мстили красным..." напоминает "назло бабушке отморожу уши" :cray:
  • 0

#73 ww3

ww3

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 13:36

Евгений, можно вопрос? Вы "Гулаг" читали? и Юза Алешковского? Правильные понятия о Родине это когда ты ей добра желаешь. А каким образом - уже вторично. Так вот, те, кто воевал против сталина и коммунистов в бОльшей своей массе желали стране добра не меньше, чем вы. а вы их - предателями. То что наша страна не подписала международное соглашение о содержании военнопленных и отказалась оказывать помощь соотечественникам, оказавшимся в плену знаете? То что НАШИ солдаты пухли в немецких лагерях с голоду, когда союзники нормально вполне там жили в курсе? Сталин и вся остальная страна предала своих солдат, и никто не вправе теперь их судить. Вообще вот так огульно всех под одну гребенку судить нельзя. Вы вроде из МВД, должны понимать.
Светлая память героям.
Туман редеет, мы идём след в след.Никого из советских на хуторе нет.Автомат на шее, патроны в довесок.Лесные братья выходят из леса.Лесные братья, мы тут как тут,Лесные братья, Гитлер капут.

#74 ww3

ww3

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 13:41

Хочеться добавить - не только МСТИЛИ красным но и надеялись свергнуть Кобу. самые умные получаеться люди там были, те кто понимали, что большевизм - губительное учение.

#75 Edward

Edward

Рядовой

• Отсутствующие
  • 29 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 14:20

Ну свергли бы Сталина, перевешали всех коммунистов, евреев и что?
Россия стала бы жить богато и счастливо...? а германская армия выполнив "миротворческую миссию" вернулась обратно в фатерлянд...
думаю и тогда и сейчас все понимали, что у России, как у государства, в случае поражения нет будущего.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру