Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

КАЗАКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#151 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 140 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 14:37

но речь то шла не просто о казаках, а именно о тех, которые воевали в стройных рядах вермахта... короче, я так понял, тема продолжается... :huh:
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#152 siegfried

siegfried

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 545 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 16:06

Господа!!! Ни на минуту нельзя забывать о том, что ВСЕ восточные добровольцы в вермахте и СС, перед тем, как попасть на фронт, проверялись немцами на благонадежность путем использования этих частей в карательных операциях!!! Вспомните историю с подавлением Варшавского восстания. (Цитата (Г. Уильямсон ''СС-инструмент террора")) "Тем временем в Варшаве обергруппенфюрер СС Эрих фон дем Бах-Залевски, командующий карателями, с неистовством выкарчевывал очаги сопротивления, решив покончить с ним во что бы то ни стало. К несчастью для поляков, в состав частей, привлеченных для выполнения этой задачи, входили два прославившихся своими зверскими расправами над мирным населением соединения: 29-я гренадерская дивизия СС (1-я русская) и 36-я гренадерская дивизия СС. 29-я гренадерская дивизия под командованием Бронислава Каминского состояла из русских. Головорезы Каминского не знали, что такое угрызения совести, творя зверства, от которых волосы вставали дыбом. Их преступные деяния вызывали возмущение у личного состава фронтовых частей Вермахта, дислоцированных на варшавском участке фронта, и вышестоящее командование было завалено рапортами с протестами от командиров этих частей. Эсэсовцы обеих дивизий настолько обнаглели, что даже угрожали оружием тем военнослужащим Вермахта, которые пытались помешать им грабить, насиловать, пытать и убивать. В конце концов Гимлеру пришлось применять меры. Каминский стал слишком одиозной фигурой ДАЖЕ ДЛЯ СС, и его убрали."
  • 0

#153 lexus742

lexus742
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:07

здорово живете. хочу напомнить о том ,что казаки, я говорю о донских казаках по крайней мере , никогда не считали себя русскими, кто в теме тот меня поддержит,плюс ко всему даже было такое определение для "не казаков" русского происхождения - "кацапы" , как у хохлов -"москали", и никогда не считали своей родиной страну - россия, а просто была своя земля всевеликого войска донского, вот что для настоящего казака было родиной, а росии и царю служили за привилегии определенные, и то из за того что их загнали в такие рамки, но мысль, говоря современным языком о независимости была всегда и во все времена. а тема по поводу службы у немцев была очень проста - при помощи гансов победить большевиков, а потом и с гансами бится полюбому,опять же за свою территорию , такчто вопрос только территориальности,потому что святее для казака чем свободное и независимое всевеликое войско донское ничего нет. что скажете?

#154 KBH

KBH

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 305 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:13

Всегда было интересно. Вот это грозное объявление для кого написано?

[quote]Внимание!

Тема предателей очень противоречивая просьба к уважаемому сообществу обсуждать здесь предметы, а не людей, флуд в разделе "Разговоры обо всем"

Темы с обсуждением морально-этических аспектов, разжигание национальной розни любого толка будут удаляться, нарушители бан 30 дней, продажа запрещена![/quote]

И почему некоторые все равно умудряются ЛЮБУЮ тему превратить в свалку, с выпячиванием своего нереализованного либидо и соплями по поводу якобы патриотизма и предательства?

[quote name='Сергей' post='50329' date='Mar 18 2005, 19:21 ']А кстати, фон Панвица официально судили?
Я слышал только что его в 47-м вместе с Красновым (старшим) и Шкуро повесили[/quote]

16 января 1947 казнён по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР 15-16 января 1947 на основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 г., вместе с ним были казнены А. Г. Шкуро, П. Н. Краснов, Султан-Гирей Клыч, Т. Н. Доманов и др.

[quote name='Eugene1981' post='54134' date='Mar 31 2005, 15:20 ']Я эту тему начал, и, хотелось бы, чтобы я ее и закончил.[/quote]

Ну что ж пойду, заведу себе тему про казаков.

#155 simba

simba

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 981 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:46

здорово живете. хочу напомнить о том ,что казаки, я говорю о донских казаках по крайней мере , никогда не считали себя русскими, кто в теме тот меня поддержит,плюс ко всему даже было такое определение для "не казаков" русского происхождения - "кацапы" , как у хохлов -"москали", и никогда не считали своей родиной страну - россия, а просто была своя земля всевеликого войска донского, вот что для настоящего казака было родиной, а росии и царю служили за привилегии определенные, и то из за того что их загнали в такие рамки, но мысль, говоря современным языком о независимости была всегда и во все времена. а тема по поводу службы у немцев была очень проста - при помощи гансов победить большевиков, а потом и с гансами бится полюбому,опять же за свою территорию , такчто вопрос только территориальности,потому что святее для казака чем свободное и независимое всевеликое войско донское ничего нет. что скажете?

Не согласен относительно, что казаки не считали себя русскими....
Кацапами называют русских поселенцев на Украине, при чем тут казаки?...
Москалями хохлы называют русских из России...
И на счет того , что Кубань не была преданна царю, и служила ему за привилегии, это чушь полная....
  • 0

#156 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 284 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 22:11

Есть такая поговорка донская. В Сочах ее точно не знают: :unsure: "На Дону живут не по-вашему!" А вообще, тема - никакая. Историю пишут победители...
  • 0

#157 axis88

axis88

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 11:11

А вообще, тема - никакая. Историю пишут победители...

В первоисточникие - "Историю пишут палачи героев".
  • 0

#158 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 284 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 13:20

Вот, лучше скажите, что за фельдблузе такой на казачуре? 8 пуговиц насчитал, плюс карманы нагрудные прорезные с клапанами. Плюс то ли "кастрированная" Y-портупея, то ли вообще компиляция из допников.

Прикрепленные изображения

• kazak5.jpg

• 0

#159 axis88

axis88

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 15:27

Вот, лучше скажите, что за фельдблузе такой на казачуре? 8 пуговиц насчитал, плюс карманы нагрудные прорезные с клапанами. Плюс то ли "кастрированная" Y-портупея, то ли вообще компиляция из допников.

Китель голландский модернизированный, портупея обычная советская от шашки, кажись
  • 0

#160 Arno Hah

Arno Hah

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 17:22

В одной из книг нашёл эту же фотографию в качестве иллюстрации, подпись гласит: "Ефрейтор конвоя генерала фон Паннвица".
  • 0
Валяться нужно. Это философски необходимо. Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. Я хотел бы сказать миру: "Люди! Больше лежите! Бойтесь тепловой смерти!" Л.Горбовский

#161 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 284 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 17:23

А что значит модернизированный? Вот еще фотка.

• MVC_016S.jpg

• 0

#162 Arno Hah

Arno Hah

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 17:30

А что значит модернизированный? Вот еще фотка.

А это, если не ошибаюсь, сам Паннвиц.
  • 0
Валяться нужно. Это философски необходимо. Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. Я хотел бы сказать миру: "Люди! Больше лежите! Бойтесь тепловой смерти!" Л.Горбовский

#163 axis88

axis88

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 22:38

А что значит модернизированный?

Значит что клапаны нагрудных карманов нашили. Тема про это есть на ВА.
  • 0

#164 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 284 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 09:30

Китель однобортный закрытый, со стоячим воротником и обшлагами с окантовкой войскового цвета, застегивавшийся на семь бронзовых пуговиц. Довоенный образец кителя имел два низко расположенных прорезных нагрудных кармана с фигурными клапанами и пуговицами. Позднейший образец имел более свободный покрой с плиссированными накладными нагрудными и простыми боковыми карманами с фигурными клапанами и маленькими пуговицами. Погоны, сделанные из того же сукна, что и китель, заканчивались маленькими валиками, предназначенными для того, чтобы не дать амуниции соскальзывать с плеч. - это с www.warribo.ru про него? И, если можно, поточнее, где обсуждалась?
  • 0

#165 axis88

axis88

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 11:07

это с www.warribo.ru про него? И, если можно, поточнее, где обсуждалась?

сайт варрибо мне не знаком. Тема была на Wehrmacht awards в разделе униформа Вермахта
она кажется так и называлась голландские кителя в Вермахте.
  • 0

#166 KBH

KBH

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 305 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 12:10

[quote name='Arno Hah' post='866670' date='Jan 7 2009, 21:30 '][quote]А что значит модернизированный? Вот еще фотка.[/quote]
А это, если не ошибаюсь, сам Паннвиц.
[/quote]

Да, это Гельмут фон Паннвиц.

#167 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 23:35

.

Сообщение отредактировал ALEX II: 14 января 2009 - 10:20

• 0
плавали-знаем

#168 ojober

ojober
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:08

козаки это вообще большие париоты были сейчас таких днем с огнем не сыщеш.

#169 simba

simba

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 981 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:52

козаки это вообще большие париоты были сейчас таких днем с огнем не сыщеш.

:rolleyes: :lol: :lol: Первое сообщение на форуме, и умудрился три ошибки вляпать в одном предложении.....
  • 0

#170 sch

sch

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 306 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 21:33

Наверное, не русский казак психанул. :unsure:
Suum cuique

#171 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2 257 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:11

......

Сообщение отредактировал paver5: 14 февраля 2009 - 18:14

• 0
☭☭☭☭☭

#172 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2 257 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:16

....

Сообщение отредактировал paver5: 14 февраля 2009 - 18:14

• 0
☭☭☭☭☭

#173 старовер

старовер

Рядовой

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 11:31

Участие казаков в войне на стороне немцев тема бесконечная,для них это было продолжение гражданской войны,понять можно тех кто пришёл из-за кордона, они присяг СССР не давали,остальные как не крути всётаки предатели (ХОТЯ МНОГИЕ ПРОСТО ВЫЖИВАЛИ ПРИ СТАЛИНСКОМ РЕЖИМЕ).История свершилась,как есть так и есть.И где бы были мы сами? Если бы вообще родились!Махать шашками надо было в ГРАЖДАНСКУЮ!!!!!!!!!!! Пробздели РОССИЮ!!!!!!! Я напремер своих корней по деду не знаю(он скрывал-но войну прошёл включая СЕВАСТОПОЛЬ),а бабка уроженка станицы КОНСТАНТИНОВСКОЙ) А сейчас надо поставить один памятник всем русским(тем кто считает себя русскими )- татар,калмыков,украинцев и многих кто попал в котёл истирии сейчас не трогаю,там вообще тёмный лес. Вечная память правым и не правым!!! Сейчас другая проблема,мы теряем национальную гордость,МЫ ЗАБЫВАЕМ ЧТО МЫ РУССКИЕ,а надобы гордица этим и детей этому учить. А не завидовать Березовским и Абрамовичам. И пусть РОССИЯ станет снова ВЕЛИКОЙ!!!
Просьба к модераторам не стирайте,понимаю,что не в тему,но всё от серца,крик души.Перенесите в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал старовер: 23 мая 2009 - 11:42

• 0

#174 БУМБАРАШ

БУМБАРАШ

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 138 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 15:19

А вот еще казак красавец

• f66071b104f648e3172634d9f49dfbf2_koz.jpg

НЕ МЫ ТАКИЕ ЖИЗНЬ ТАКАЯ!!!!

#175 KBH

KBH

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 305 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 18:21

А вот еще казак красавец

Это не казак, а немец при казачьей части Вермахта...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру