Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

КАЗАКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#176 Кукша

Кукша
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 10:52

здорово живете. хочу напомнить о том ,что казаки, я говорю о донских казаках по крайней мере , никогда не считали себя русскими, кто в теме тот меня поддержит,плюс ко всему даже было такое определение для "не казаков" русского происхождения - "кацапы" , как у хохлов -"москали", и никогда не считали своей родиной страну - россия, а просто была своя земля всевеликого войска донского, вот что для настоящего казака было родиной, а росии и царю служили за привилегии определенные, и то из за того что их загнали в такие рамки, но мысль, говоря современным языком о независимости была всегда и во все времена. а тема по поводу службы у немцев была очень проста - при помощи гансов победить большевиков, а потом и с гансами бится полюбому,опять же за свою территорию , такчто вопрос только территориальности,потому что святее для казака чем свободное и независимое всевеликое войско донское ничего нет. что скажете?

Здравствуйте!
С умилением просмотрел все посты темы и вот наконец то нашел единственно грамотный пост по теме.
Предки по матери все с Дона, я там каждое лето в станице с младых ногтей воспитывался у пробабки.
Дрался в усмерть по пацанству с местной ребятней - они меня - кацапили - я их бил смертным боем, на меня жаловаться ходили бабке.
Я всю жизнь живу в Питере, но меня так воспитали, что я русским себя не вижу, хотя и не считаю себя казаком.
Пробабка моя люто ненавидела голомудых пьяндыг - так она называла советскую власть. У нас из семьи в гражданскую семь человек в погонах полегли за белых. Я в шоке был от другого , тем не менее пробабка отправила на войну четверых своих сыновей и все на ней погибли, осталась в живых только моя бабка, уехавшая перед войной в Питер.
Я спрашивал пробабку - как же так ? Почему все погибли за советскую власть? На что она мне отвечала, что погибли они за свою Родину, и судьба значит такая.
Хочу отметить другое, вроде благополучные 70ые, у всех в станице ломилось, жили богато, но вот воспитание...
Русским и не снилось такое...
Почитание и уважение стариков.
Крепость семейных уз - как у черножопых.
В армии не был - ущербный ублюдок - не одна девка замуж не пойдет.
Девка гульнула - забирай паЧпорт - и вали - из станицы и подальше - никто не женится.
Работали как волы , пили все в меру.
Двух участковых за 5 лет ... вобщем до сих пор ищут.
От станицы до крупной станции 4км - всех станционных, всяких рабочих и прочих - отношение с высока - не наши типа...Гы!
Но пробабка никогда не осуждала тех кто ушел с немцами. В те годы об этом только шопотом дома балакали.
Так вот когда немцы уходили с ними пол станицы ушло, полными семьями, с детьми, скотиной. Многие повыходили за немцев замуж.
Так вот в станицу постоянно шли письма, посылки и тд из Канады, из Новой Зеландии... родичи у многих остались.
И весь здешний разговор про казаков надо начинать и заканчивать с трагедии этого народа, у которого одна власть отобрала их землю, заработанную кровьем и потом у империи в верном ей служении а другая пообещала вернуть утраченое ( Германия).
И всегда помните - если они воевали на стороне захватчиков - то только потому, что преследовали свои кровные интересы - не шкурные а именно кровные. И девиз был всегда один , если не на языке, то в уме у каждого точно - Я КАЖДОМУ ГАМНУ - ШАПКУ НЕ ЙМНУ...
С Уважением ко всем участникам темы...

#177 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 375 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 11:23

+1 :unsure:
  • 0
"Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль!" ( С)
США,НАТО - Абсолютное Зло,каждая уничтоженная единица этих армий, благое дело!-
Укроп- кусок дерьма с американской подошвы

#178 customs2006

customs2006
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 19:12

Доброго времени суток, прочел все 6 страниц. Фамилии Михаила Шолохова не увидел, название "Тихий Дон" также отсутствует. Странно, какие угодно авторы, какие угодно источники, а Шолохова нет. "В годину смуты и разврата. Не осудите, братья брата ..." Цитата из книги
  • 0

#179 shaf10

shaf10

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 786 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 19:58

Доброго времени суток, прочел все 6 страниц. Фамилии Михаила Шолохова не увидел, название "Тихий Дон" также отсутствует. Странно, какие угодно авторы, какие угодно источники, а Шолохова нет. "В годину смуты и разврата. Не осудите, братья брата ..." Цитата из книги

Причем тут Шолохов? Причем тут Тихий дон?А.....я все понял. 23 февраля,18.00. Из Ильфа и Петрова-" Остапа несло...."
  • 0

#180 customs2006

customs2006
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 20:08

[quote name='shaf10' post='1379622' date='Feb 23 2010, 19:58 '][quote name='customs2006' post='1379584' date='Feb 23 2010, 19:12 ']Доброго времени суток, прочел все 6 страниц. Фамилии Михаила Шолохова не увидел, название "Тихий Дон" также отсутствует. Странно, какие угодно авторы, какие угодно источники, а Шолохова нет. "В годину смуты и разврата. Не осудите, братья брата ..." Цитата из книги[/quote]
Причем тут Шолохов? Причем тут Тихий дон?А.....я все понял. 23 февраля,18.00. Из Ильфа и Петрова-" Остапа несло...."
[/quote]
Шолохов в поддержку двух последних сообщений о кацапах , как один из первоисточников, описывающих внутренний мир и устои Войска Донского
  • 0

#181 daudcrazy80

daudcrazy80
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:03

Наткнулся на такую вот фотку. Слышал раньше об этих воинах Третьего рейха, но как-то мало. Может кто-нибудь расскажет интересненькое (типа где их применяли и пр.). :rolleyes:

• 0

#182 daudcrazy80

daudcrazy80
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:04

Не вижу фото
  • 0

#183 daudcrazy80

daudcrazy80
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:07

Хлопцберг казакштрауберг
  • 0

#184 desha24

desha24

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 19:57

Хлопцберг казакштрауберг

немчура в казачьей форме.
  • 0

#185 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Администрация
  • 356 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:53

Не вижу фото

чтобы постить фото нужно пройти валидацию мыла
  • 0

#186 Громозека!!

Громозека!!
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 23:21

Казаков поддерживали некоторые эмигранты из Царской России. Деникин наоборот поддерживал Красную армию. Но казаков формировал один из бывших генералов. Фамилию не помню. А жаль!

а фамилия его была простая --- Краснов  ... сука мать .. продажная 

• 0

#187 Громозека!!

Громозека!!
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 02:50

Краснов генерал.. сука и предатель подонок... а  стал им только после того как занял высокую должность в структуре СС .... и надел немецкую форму.... это именно при его деятельном участии был сформирован  15 Казачий  кавалерийский корпус СС..... несли охранную службу при штабах...и ценных грузах.......Согласно «Ведомости боевого состава РОА», составленной начальником оперативного отдела штаба РОА полковником Алданом (А. Г. Неряниным), в начале мая 1945 года 15-й Казачий кавалерийский корпус имел численность «более 40 тысяч человек»

• 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру