Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

несколько фоток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#76 Alexander

Alexander

Вахмистръ

• Пользователи
  • 576 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 20:52

А вариант полицай не могёт быть? Уж больно шнур от нагана знакомый. У милициёнеров годах в 1946-48 похожие были.
  • 0

#77 Военный коллекционер

Военный коллекционер

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 22:16

Полицаи? Да вы чего... Такие шнуры с 1857 г. применялись
  • 0
Человек и магазин

#78 Alexander

Alexander

Вахмистръ

• Пользователи
  • 576 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 20:30

А что до этого срока в России разве не было полиции? Я не имел ввиду немецких полицаев (если вы об этом).
  • 0

#79 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 02:33

О чём вообще разговор, если это нормальный армейский офицер?
У него всего лишь два предмета, которые могут вызывать вопросы - странная горжетка (поверьте, у полиции и жандармов таких вообще не было) и револьверный шнур, закреплённый не на плечевом ремне портупеи, а на шее. Но горжетка теоретически может быть защитным снаряжением самопального уровня - такое в войну могло быть. Хотя если честно, то её защитные свойства при таком небольшом размере глубоко сомнительны...

Интересует обмундирование и история, прежде всего Л-Гв. Уланский Ея Величества полк, прочие уланские полки, сибирские стрелки и 16-й Гусарский Иркутский полк.

#80 Петрович

Петрович

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 760 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 12:06

О чём вообще разговор, если это нормальный армейский офицер?
У него всего лишь два предмета, которые могут вызывать вопросы - странная горжетка (поверьте, у полиции и жандармов таких вообще не было) и револьверный шнур, закреплённый не на плечевом ремне портупеи, а на шее. Но горжетка теоретически может быть защитным снаряжением самопального уровня - такое в войну могло быть. Хотя если честно, то её защитные свойства при таком небольшом размере глубоко сомнительны...

Ну по воспоминаниям отдельных граждан в Великую войну некоторые офицеры таскали на шее щиты от "Максима". Что касается горжетки - если идти на пулеметы, то не спасет, а если по грудь высовываться из окопа - может пулю на излете и остановит. Шнур с мирного времени остался - наверное ему так удобнее, окопная вольница. :D

Прикрепленные изображения

• шнур.jpg

Сообщение отредактировал Петрович: 06 апреля 2005 - 12:30

• 0
Последним смеётся тот, у кого есть "Калашников".Отметина от ЛЦУ на Вашем лбу это тоже чья-то точка зрения.

#81 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 15:04

Да не таскали белые шнуры в военное время, успокойтесь. Он шерстяной и если с ним по окопам лазить, то марается в пять сек. Это то же самое, что в новом итальянском костюме-тройке лезть под запорожец ремонтом заниматься. В японскую войну такие вещи были нормальными, но потом народ понял, что серебряные кушаки, белые револьверные шнуры и прочую парадную экзотику таскать среди грязи и крови - как минимум, достаточно накладно для офицерского кошелька.

Нормальный плетёный кожаный шнур у него.

Интересует обмундирование и история, прежде всего Л-Гв. Уланский Ея Величества полк, прочие уланские полки, сибирские стрелки и 16-й Гусарский Иркутский полк.

#82 klaus wagner

klaus wagner

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 648 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 13:46

Бляха похожа на бляху авиационного переговорного устройства (к ней крепились переговорные трубки),но те что я видел на фото,не такие вытянутые.По поводу револьверного шнура: это кожаный шнур образца
1909 г.( Пр.В.В. №232) коричневого цвета для походной формы. В 1912 г. его заменили шнуром другого образца,но разрешили донашивать. Возможно этот офицер является пехотинцем или артиллеристом и придан какой-либо авиационной части в качестве наблюдателя?
P.S. А офицерский белый шнур не шерстяной,а шелковый!!!!

#83 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 13:58

Блин! Как приятно выслушивать такие замечания!
Коллега, что Вы делаете в Вермахте? Айда в Империю! :drink:

P.S. По поводу белого шнура - не поделитесь информацией, когда он был введён? У меня есть только приказ на шнур №242 за 1856 год - но этот образец потом был заменён на новый (подозреваю что в Царствование Александра III), а номер приказа на него мне неизвестен.

Сообщение отредактировал Улан: 07 апреля 2005 - 13:59

#84 klaus wagner

klaus wagner

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 648 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 14:53

Я и так в Империи, это моя основная и самая любимая тема. II-мировая это просто для души,так как большинство моих друзей занимаются Германией и СССР 1941-1945 гг. Больше всего интересуют донские казачьи части и Лейб- гвардии Казачий Его Величества полк в частности.А по приказам пожалуйста:
Пр.В.В. 1895 № 156, 1901 № 133, 1907 № 74.

#85 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 15:02

Николай, это Вы??? Если да, то извините - не признал!
Я Дубровин Михаил. Ну кому ж ещё "уланом" обзываться :punk:

#86 klaus wagner

klaus wagner

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 648 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 15:49

Я это сразу понял! Как не помочь хорошему человеку, тем более как гвардеец гвардейцу! :drink: :drink: :drink: Ваше здоровье,сударь!

#87 Зейтун

Зейтун

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 401 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 15:59

Николай, это Вы??? Если да, то извините - не признал!
Я Дубровин Михаил. Ну кому ж ещё "уланом" обзываться :punk:

Случаем нет ли родственника - Дубровина Алексея Александровича - сослуживец мой. Знаю, что в Москве, но найти никак не могу...
Может случайно в курсе?
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ВЛЕЗ, ТЕМ ПОЗЖЕ ВЫЛЕЗ...

#88 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 02:24

Зейтун: Увы, увы... Я в третьем поколении иркутянин, а до этого - СПб. В Москве родни нет.

Klaus Wagner: А можно спросить, у Вас только ссылки на приказы, или сами тексты с рисунками-приложениями? Просто я систематически выкачиваю ксерокопии приказов из библиотек, но не всё удаётся найти, а бывает, что текст приказа мне копируют, но рисунка нет.

#89 klaus wagner

klaus wagner

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 648 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 09:25

Увы,увы,с рисунками проблема.Ситуация аналогичная.Приходится или ориентироваться на фотографии,или опираться на подлинные вещи,а иногда и домысливать( основываясь на многолетний опыт).В общем-то все необходимые рисунки можно достать в Москве в РГВИА при условии если поживете там с годик (шутка)!!! Михаил, напишите что интересует может чем-нибудь и помогу. :drink: :bye: :drink: :bye: :drink:

#90 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 10:18

Да, аналогичная ситуёвина :crazy:
Николай, черкните мне на мыло guardslancerСОБАКАmail.ru (это не основное, а антиспамовое), и я Вам на днях напишу подробнее.

#91 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 069 сообщений

Отправлено 11 апреля 2005 - 17:14

привет флуддеры))

шнур по моему вообще от обычной офицерской полевой портупеи кожаный. а вообще прикольную фоточную тему развели
  • 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#92 Brest-Sasha

Brest-Sasha
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:05

Здравствуйте.

На аукционе,где вы выставили для обозрения фото ( офицер Брест-Литовск 1909г. ).Я хотел подробне узнать,что это за фото и по возможности у вас купить.

С уважение, Sasha-Brest. :blink:

#93 truf

truf
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 22:04

1914г. Ноября 22 дня.
Н.Новгород 62-й запасный батальон, 1 рота. Юрий Любарский.
Дарю свою солдатскую рожу будующей знаменитости - Лизе Яковлевой.

А можно увидеть это фото где нибудь? (Не отображаются, видимо аттачи пропали от старости). Если можно, вышлите на truf666[]rambler.ru

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру