Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Пехотничек вот!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#26 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 15:45

Клейм нет.

Прикрепленные изображения

• Изменение_размера_IMG_1389.jpg

• 0

#27 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 16:00

Вега, отличный знак.
Производителя ShuKo( Sohni,Heubach&Co)
Как ты понимаешь, на моей фотке он слева. ;) :thumbup:
  • 0

#28 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 16:04

У меня на Сонигебауховском пехотнике клеймо стоит.Они и такие и такие выпускали?
  • 0
Besser spater als gar nicht !!!

#29 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 16:05

2 Владимир В-Нет тут немного другое.Вот представь картонную коробку ,размером с большую коробку конфет.А в ней рядами валетиком стоят на ребре инфантерии в пакетиках.Штук по 150 в коробках.Товарищ заглядывает в яму ,а там такая коробочка не одна.Ручки у кого хочешь затрясутся.Это называется -сбылась мечта идиота.Такого адреналина нигде не испытаешь, даже от суперминтового знака из-за бугра.

Kessel, ты нашёл эти знаки :shok:???? . Безусловно, это подарок судьбы, не думаю, что такое находят каждый день. А есть фотография прямо из ямы этого клада? Очень хотел бы увидеть. :drink:
  • 0

#30 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 16:07

Вега, отличный знак.
Как ты понимаешь, на моей фотке он слева. ;) :thumbup:

Ну спасибо успокоил. Мне заколка не нравилась думал востановленна. :drink:
  • 0

#31 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 16:09

У меня на Сонигебауховском пехотнике клеймо стоит.Они и такие и такие выпускали?

Конечно. У меня и неклейменный есть. Вот он.

• Inf2_аверс_1.jpg

• 0

#32 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 16:10

реверс

• Inf2_рев_1.jpg

• 0

#33 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 16:11

[quote name='вега' date='Feb 9 2005, 16:07 '] [quote name='ВладимирВ' date='Feb 9 2005, 13:00 '] Вега, отличный знак.
Как ты понимаешь, на моей фотке он слева.  ;) :thumbup: [/quote]
Ну спасибо успокоил. Мне заколка не нравилась думал востановленна. :drink: [/quote]
Заколка у тебя родная, для ШУКО характерны "тупые" заколки.
  • 0

#34 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 17:38

[quote name='ВладимирВ' date='Feb 9 2005, 16:05 '] [quote name='Kessel' date='Feb 9 2005, 15:45 '] 2 Владимир В-Нет тут немного другое.Вот представь картонную коробку ,размером с большую коробку конфет.А в ней рядами валетиком стоят на ребре инфантерии в пакетиках.Штук по 150 в коробках.Товарищ заглядывает в яму ,а там такая коробочка не одна.Ручки у кого хочешь затрясутся.Это называется -сбылась мечта идиота.Такого адреналина нигде не испытаешь, даже от суперминтового знака из-за бугра. [/quote]
Kessel, ты нашёл эти знаки :shok:???? . Безусловно, это подарок судьбы, не думаю, что такое находят каждый день. А есть фотография прямо из ямы этого клада? Очень хотел бы увидеть. :drink: [/quote]
Февраль 2000 года.Работа под хутором К. Склон заросшей балки .Наверху четыре блиндажа, под ними тянется промоина -не промоина похожее на окоп сооружение. Сначала метрах в трех в этой промоине, перекопом в штык натыкается человек на мусорку-по всему видно -штабной мусор(Скоросшиватели, чернильницы,акварельные краски,химические карандаши,две пластмассовые бомбочки на карты ставить,горелые папки с напечатанными на машинках немецкими текстами) и вот там ему попадаются первые две асмановские штык-гранаты.На следующий день мы вчетвером приходим и в трех метрах от этого места на глубине где-то по пояс натыкаемся на коробки.Основную массу знаков составляли пехотники и общештурмовые ,часть в цветных пакетиках,часть в простых.Была одна пачка ранений(10 штук) и четыре повторки 1 класса в ледериновых коробках с серебряным их изображением на крышках,проложеные бумажками,все как положено.Жалею, что не посчитали точно сколько там их было.Три полных армейских вещмешка.Обратно шли с песнями.Договорились не говорить ,что-бы не сбить цены.Но в тот -же день один товарищ заходит в гости к другому с коробкой от мг лент ,полной общештурмовыми знаками.Шок. Мы в Москву их отвезли полно,и в Екатеринбург.Я смотрю из той партии до сих пор всплывают знаки. Жалею фотика не было тогда.На этом форуме много есть людей,которые могут подтвердить правдивость моих слов.
  • 0
Besser spater als gar nicht !!!

#35 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 18:00

[quote name='Kessel' date='Feb 9 2005, 14:38 '] [quote name='ВладимирВ' date='Feb 9 2005, 16:05 '] [quote name='Kessel' date='Feb 9 2005, 15:45 '] 2 Владимир В-Нет тут немного другое.Вот представь картонную коробку ,размером с большую коробку конфет.А в ней рядами валетиком стоят на ребре инфантерии в пакетиках.Штук по 150 в коробках.Товарищ заглядывает в яму ,а там такая коробочка не одна.Ручки у кого хочешь затрясутся.Это называется -сбылась мечта идиота.Такого адреналина нигде не испытаешь, даже от суперминтового знака из-за бугра. [/quote]
Kessel, ты нашёл эти знаки :shok:???? . Безусловно, это подарок судьбы, не думаю, что такое находят каждый день. А есть фотография прямо из ямы этого клада? Очень хотел бы увидеть. :drink: [/quote]
Февраль 2000 года.Работа под хутором К. Склон заросшей балки .Наверху четыре блиндажа, под ними тянется промоина -не промоина похожее на окоп сооружение. Сначала метрах в трех в этой промоине, перекопом в штык натыкается человек на мусорку-по всему видно -штабной мусор(Скоросшиватели, чернильницы,акварельные краски,химические карандаши,две пластмассовые бомбочки на карты ставить,горелые папки с напечатанными на машинках немецкими текстами) и вот там ему попадаются первые две асмановские штык-гранаты.На следующий день мы вчетвером приходим и в трех метрах от этого места на глубине где-то по пояс натыкаемся на коробки.Основную массу знаков составляли пехотники и общештурмовые ,часть в цветных пакетиках,часть в простых.Была одна пачка ранений(10 штук) и четыре повторки 1 класса в ледериновых коробках с серебряным их изображением на крышках,проложеные бумажками,все как положено.Жалею, что не посчитали точно сколько там их было.Три полных армейских вещмешка.Обратно шли с песнями.Договорились не говорить ,что-бы не сбить цены.Но в тот -же день один товарищ заходит в гости к другому с коробкой от мг лент ,полной общештурмовыми знаками.Шок. Мы в Москву их отвезли полно,и в Екатеринбург.Я смотрю из той партии до сих пор всплывают знаки. Жалею фотика не было тогда.На этом форуме много есть людей,которые могут подтвердить правдивость моих слов. [/quote]
Дааааа уж, слов нет ;) :thumbup:
  • 0

#36 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 18:01

Даааа ;) , жалко вы фотки не сделали.
Но находка супер!!!! :thumbup:

З.Ы. А состояние примерно какое было?

Сообщение отредактировал ВладимирВ: 09 февраля 2005 - 18:01

• 0

#37 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 18:21

.На этом форуме много есть людей,которые могут подтвердить правдивость моих слов.

Я могу подтвердить!После вас народ оттуда еще дергал знаки
По-моему что-то около 1000 общим числом
  • 0

#38 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 22:32

А это что за странное покрытие на нем?

• 004.JPG

Was bedeutet dieses A.A.? Aufklärungs-Abteilung? Artillerie-Abteilung?Vielleicht ja auch "Am Arsch" würde ich als damaliger Landser sagen!

#39 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 22:33

Крупнее.

• 6554.JPG

Was bedeutet dieses A.A.? Aufklärungs-Abteilung? Artillerie-Abteilung?Vielleicht ja auch "Am Arsch" würde ich als damaliger Landser sagen!

#40 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 22:34

А где покрытие-то, одна гниль?????????????
  • 0

#41 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 22:58

Ну я имею в виду его остатки, похоже на золотое :crazy:

#42 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 23:00

Да нет, может быть или серебрение, или бронзирование. Всё остальное, копанные миражи :crazy:
  • 0

#43 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 23:08

Так я про тоже, но разве похоже на бронзирование?? :crazy:

#44 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 23:10

ВладимирВ -ну хватит на всех наезжать-может удача пока не улыбнулась! :this:
Вот ещё один пехотник из земли(штампованный и очень тонкий), был переломан на пять частей. Кстати мы говорим о восстановлении, а не хвастаемся! :bub:.

• IMG_0070а.JPG

Сообщение отредактировал Kuban: 09 февраля 2005 - 23:14

#45 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 23:28

ВладимирВ -ну хватит на всех наезжать-может удача пока не улыбнулась! :this:
Вот ещё один пехотник из земли(штампованный и очень тонкий), был переломан на пять частей. Кстати мы говорим о восстановлении, а не хвастаемся! :bub:.

А я не наезжаю, это ты загнул. Я просто говорю, что лучше стремиться к идеалу.
И не хвастаюсь,
у меня есть и более интересные вещи.
  • 0

#46 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 23:33

Не против, но у людей разные доходы и разная удача! :drink:

#47 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 23:43

По поводу доходов.
Я далеко не меценат, но если захочу приобрести родной знак в идеале или пряжку, то лучше буду полгода копить.
  • 0

#48 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 03:53

Ой ребят,какие у Вас знаки обалднные:crazy: Завидую белой завистью:crazy:))
Ну ничего, главное стремлнием;) Спасибо всем, за советы и предупреждения:D))
Kuban: А какая пропрция раствора соды???:D Ну то есть, одна чайная ложка- раствор и 5 тоже раствор:D)
Примерно хоть:D))
"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#49 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 08:54

Штирлиц:-тебе что лень в магазин сходить и купить один пакетик лимонной кислоты пищевой? Сколько в нём-не знаю. И 100 гр. банку из под кофе ещё проще. И всё!!!!!!!!!!! :cray:

#50 =SS=LorD

=SS=LorD

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 164 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 11:11

:cray:)) Kak ty sam govoril ne u vsex doxody puskajut !!! daze na limonnuju kislotu !:cray:))
LOYALTY IS MY HONOR

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру