Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Темляки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 02 февраля 2005 - 13:48

Глядя заммлер.ру видел там тему где темляки обсуждались т.к. я там писать не могу вот решил продолжить историю здесь.

царский темляк на шашку - в книге описывается как гвардейский

Прикрепленные изображения

• IMG_1755.jpg

• 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#2 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 02 февраля 2005 - 13:49

Глядя заммлер.ру видел там тему где темляки обсуждались т.к. я там писать не могу вот решил продолжить историю здесь.

царский темляк на шашку - в книге описывается как гвардейский

;)

• IMG_1754.jpg

• 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#3 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 02 февраля 2005 - 14:42

Ну... Конкретно вот этот темляк убит до такой степени, что и за темляк его уже трудно посчитать, не в обиду будет сказано... А вообще, если анализировать приказы по военному ведомству, то не было никакого разделения на гвардейские и армейские темляки. Были темляки для шашки и для сабли. Шашечные темляки, вроде бы, ещё чем-то различались между кавалерией и пехотой (но я не удосужился запомнить детали). Если надо, то могу поднять приказы - только там текстовки дохрена.

Кстати, я ни в одной коллекции пока не видел нормальных сохранившихся темляков - только в книжках.

Интересует обмундирование и история, прежде всего Л-Гв. Уланский Ея Величества полк, прочие уланские полки, сибирские стрелки и 16-й Гусарский Иркутский полк.

#4 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 00:12

Ну... Конкретно вот этот темляк убит до такой степени, что и за темляк его уже трудно посчитать, не в обиду будет сказано... А вообще, если анализировать приказы по военному ведомству, то не было никакого разделения на гвардейские и армейские темляки. Были темляки для шашки и для сабли. Шашечные темляки, вроде бы, ещё чем-то различались между кавалерией и пехотой (но я не удосужился запомнить детали). Если надо, то могу поднять приказы - только там текстовки дохрена.

Кстати, я ни в одной коллекции пока не видел нормальных сохранившихся темляков - только в книжках.

Вот в том и разница, что есть нулевые, но они туфтовые - это не фашизм приходится довольствоваться такими
  • 0

#5 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 07:00

А Аннинских и Георгевских темляков разве не было?
  • 0

#6 Улан

Улан

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 535 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 09:21

Да были, были... Не знаю почему, но вот они-то как раз и попадаются. А обычный офицерский темляк - шишеньки :cray:

Интересует обмундирование и история, прежде всего Л-Гв. Уланский Ея Величества полк, прочие уланские полки, сибирские стрелки и 16-й Гусарский Иркутский полк.

#7 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 19:08

Улан - смотри пост выше почему они попадаются))))

вот сканы с книги

• IMG_1756.jpg

• 0

#8 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Улан - смотри пост выше почему они попадаются))))

вот сканы с книги

...

• IMG_1757.jpg

• 0

#9 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

[quote name='Partyzan' date='Feb 3 2005, 19:08 '] [quote name='Partyzan' date='Feb 3 2005, 19:08 '] Улан - смотри пост выше почему они попадаются))))

вот сканы с книги [/quote]
[/quote]
...

• IMG_1758.jpg

• 0

#10 potemkin

potemkin

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 513 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:14

Партизан, а что за книга, дай координаты, плз.
  • 0
Ищу ГК-3 № 154862...мне за Державу обидно...

#11 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:27

Партизан, а что за книга, дай координаты, плз.

ШЕДЕВРЫ КЛИНКОВОГО ОРУЖИЯ

СПБ. Атлант2004
  • 0

#12 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:49

НЕ знаю как для Улана а для меня то что показал Партизан из книги это редкость пару раз всего было. ;)
  • 0

#13 Farhor

Farhor

Рядовой

• Отсутствующие
  • 54 сообщений

Отправлено 14 марта 2005 - 23:12

[quote name='Partyzan' date='Feb 3 2005, 19:08 '] [quote name='Partyzan' date='Feb 3 2005, 19:08 '] [quote name='Partyzan' date='Feb 3 2005, 19:08 '] Улан - смотри пост выше почему они попадаются))))

вот сканы с книги [/quote]
[/quote]
... [/quote]
верхний в левом углу, что в книжке про него написано? скажи пожалуйста.

#14 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 14 марта 2005 - 23:54

Темляки красота!

#15 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 17:29

Темляки красота!

вот темляк солдатский

• IMG_2077.jpg

• 0

#16 Nick Death

Nick Death

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 546 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 17:46

[quote name='Partyzan' date='Apr 29 2005, 17:29 '] [quote name='майкл' date='Mar 14 2005, 23:54 '] Темляки красота! [/quote]
вот темляк солдатский [/quote]
Из кожи выполнен?
Три обоятельных негодяя-напъются за ваш счет!

#17 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 18:03

[quote name='Nick Death' date='Apr 29 2005, 17:46 '] [quote name='Partyzan' date='Apr 29 2005, 17:29 '] [quote name='майкл' date='Mar 14 2005, 23:54 '] Темляки красота! [/quote]
вот темляк солдатский [/quote]
Из кожи выполнен? [/quote]
да
  • 0

#18 Военный коллекционер

Военный коллекционер

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 30 апреля 2005 - 13:14

Отличались темляки пехотный от кавалерийского кистью - у пехотного она была "на нитке", т.е. собранная внизу, а у кавалерийского - распушенная.
  • 0
Человек и магазин

#19 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 30 апреля 2005 - 17:27

Отличались темляки пехотный от кавалерийского кистью - у пехотного она была "на нитке", т.е. собранная внизу, а у кавалерийского - распушенная.

у офицерского, а солдат весь одинаковый кроме кирасир и гусар, там широкая лента
  • 0

#20 Военный коллекционер

Военный коллекционер

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 01 мая 2005 - 14:56

Согласен, об офицерском и шла речь
  • 0
Человек и магазин

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру