Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Приплыли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 19:28

Как говорили в моём пионерском детстве : собаке собачья смерть. ;)
  • 0

#27 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 19:33

Как говорили в моём пионерском детстве : собаке собачья смерть. ;)

:drink: :drink: Полностью согласен :punk:
Помни, главная причина поражения в тебе самом...

#28 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 19:34

Сомнительно чтобы этот предатель занимался расчистской дорог ;)
Он получил по заслугам :nono:

Среди "предателей" было много офицеров Императороской и Белой армии - они-то кого предали, если их выгнали из дома, с их родины и им подобных расстреливали на месте за осанку и ухоженые ногти?

:diablo: Кто тогда совки принявшие Брестский мир в 1918 за который до того положили всю кадровую армию?? они не предатели? еслиб мы победили в первую - второй войны бы просто не было.
  • 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#29 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 19:55

Завтра березовский вернётся с америкосами , что за них пойдёшь.
  • 0

#30 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 19:59

Завтра березовский вернётся с америкосами , что за них пойдёшь.

:off: я что-то говорил про:
себя
сегодня
или завтра?
или жидов вместе с березовским?
  • 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#31 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 20:04

Да ладно ПАРТИЗАН не в обиду ,я к тебе лично притензий не имею.Просто предательство в любом виде это мерзость.И предателей лично бы УБИВАЛ.
  • 0

#32 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 20:18

предательство это мерзость да.
но повторю - в добровольних формированиях из граждан СССР на стороне германии активно принимали участие эмигранты - они кто предатели?

если они действительно не из-за за булки хлеба поехали в сибирь в 45м
  • 0

#33 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 20:38

На сколько я знаю из эмигрантов была сформирована Русская охранная группа под командованием генерал-майора М.Ф.Скородумова.Но более как для войным с партизанами Тито она не применялась.Даже немцы понимали что бывшии царские офицеры , ПАТРИОТЫ и не пойдут они против своих сограждан на стороне немцев.
  • 0

#34 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 20:40

На сколько я знаю из эмигрантов была сформирована Русская охранная группа под командованием генерал-майора М.Ф.Скородумова.Но более как для войным с партизанами Тито она не применялась.Даже немцы понимали что бывшиЕ царские офицеры , ПАТРИОТЫ и не пойдут они против своих сограждан на стороне немцев.

Да. казаки были тоже - он против русских воевали тоже но мало. а на немецкую сторону переходили охотно.

но никого не волновало, что они даже не были гражданами СССР - их потом как собак перестреляли.
  • 0

#35 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 20:54

Хорошо я всё понял. Так мы можем спорить месяц и не к чему не придём.Давай рассуждать логически.Война была Отечественная а не гражданская. Формула проста кто против своих тот предатель и враг.Так что изобретать велосипед и прекрывать свою мерзость великими делами для блага России не катит.
  • 0

#36 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 21:14

Да месяц ругаться не будем. но давай так.

ты еще раз прочитай мой первый пост полностью. и я не буду повторяться - ты поймешь, что я хотел этим сказать.

за родину воевали все, вопрос только кому она в те или иные моменты принадлежала, кто ее просрал и кто ею руководил.
  • 0

#37 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 21:30

Хорошо пусть каждый останется при своём мнении.Но скажу честно я бы пошёл с тобой в разведку.Уважаю людей которые отстаивают своё мнение. :drink:
  • 0

#38 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 21:38

Хорошо пусть каждый останется при своём мнении.Но скажу честно я бы пошёл с тобой в разведку.Уважаю людей которые отстаивают своё мнение. :drink:

Спасибо. :drink: Взаимно
  • 0

#39 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 21:55

Владимир В вы рассуждаете как еврей.

И почему вы меня приписали к богоизбранным? :o
Вега, вы рассуждаете с тупым юношеским максимализмом, этакий рубака-парень, сначало грудью на амбразуру, а потом думать. Если вам до 20 , это простительно, но если выше, то всё хуже. Вы рассуждаете о том о чем не имеете ни малейшего понятия и прежде чем делать выводы из поста какого-либо человека, надо хорошенько задуматься. А задумываться вы пока не умеете. Надеюсь это пройдёт.
  • 0

#40 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:16

Владимир - ты если это ты на аватаре, то по мне вообще на жида не похож.
чеж тогда так обижаешься

кстати если ты в свой текст вчитаешься сам найдешь те же отрицательные стороны, что приписываешь веге - откуда ты знаешь, что он ни малейшего понятия не имеет - может он тонну книг прочел и решил - предатели козлы ;) зачем так же жестко утверждать.

на самом деле переходы на личности и тд в любом контексте это флуд.
  • 0

#41 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:17

[quote name='ВладимирВ' date='Feb 3 2005, 19:15 '] [quote name='вега' date='Feb 3 2005, 18:02 '] У меня дед по матери прошел Финскую войну. в 1941 попал в плен в прибалтике, патроны кончились. Нашел силы и случай бежал из плена. Перешёл фронт . И прошёл всю войну до Кёнигсберга. Там его ранило.Так вот он ненавидел Власовцев.Я думаю что если бы встал выбор , смерть или предательство он бы выбрал смерть.Ну а рассуждать можно много.Но мы же РУССКИЕ ЛЮДИ а не еврейские приспособленцы, которым при любой власти лишь бы выжить.Как говорил гитлер только две нации склонны к самопожертвованию , РУССКИИ и НЕМЦЫ. [/quote]
Красиво говорить мы можем много, а вот кто как поведёт себя в экстремальных условиях(войны и плен) это вопрос. В плен можно было попасть и в бессознательном состоянии и даже отказавшись от сотрудничества, загреметь на какие-нибудь вспомогательные работы по расчистке дорог. И какова была судьба этого военнопленного после освобождения из плена??? Вот за ту расчистку дорог он и получет по полной уже от наших, хотя при этом в военных действиях не учавствовал.
Наши солдаты попали в "клещи". С одной стороны немцы, с другой наши. Есть ещё один выбор, успеть пустить пулю в лоб. А на это не многие способны.
А побег из плена, это вещь эпизодическая, относительно числа пленных. [/quote]
Я нехочу тебя обидеть тебе явно не 20 лет. Я натой войне не был и судить не могу. Но начиная с 1989 года у нас много чего было. Так вот по поводу плена
эфку вешали на розгрузку обычно это факт.
  • 0

#42 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:27

Владимир - ты если это ты на аватаре, то по мне вообще на жида не похож.
чеж тогда так обижаешься

кстати если ты в свой текст вчитаешься сам найдешь те же отрицательные стороны, что приписываешь веге - откуда ты знаешь, что он ни малейшего понятия не имеет - может он тонну книг прочел и решил - предатели козлы ;) зачем так же жестко утверждать.

на самом деле переходы на личности и тд в любом контексте это флуд.

На аватаре-то я конечно. Почему обижаюсь, потому что не люблю когда пустословят как Вега, слишком много амбиций.
Книжек говоришь много прочитал, да книжек можно прочитать хоть пол библиотеки Ленина, только вот выводы из них делаются соизмеримые своему уму и они,выводы, от количества прочитаного, не зависят.
  • 0

#43 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:30

[quote name='riga' date='Feb 3 2005, 22:17 '] [quote name='ВладимирВ' date='Feb 3 2005, 19:15 '] [quote name='вега' date='Feb 3 2005, 18:02 '] У меня дед по матери прошел Финскую войну. в 1941 попал в плен в прибалтике, патроны кончились. Нашел силы и случай бежал из плена. Перешёл фронт . И прошёл всю войну до Кёнигсберга. Там его ранило.Так вот он ненавидел Власовцев.Я думаю что если бы встал выбор , смерть или предательство он бы выбрал смерть.Ну а рассуждать можно много.Но мы же РУССКИЕ ЛЮДИ а не еврейские приспособленцы, которым при любой власти лишь бы выжить.Как говорил гитлер только две нации склонны к самопожертвованию , РУССКИИ и НЕМЦЫ. [/quote]
Красиво говорить мы можем много, а вот кто как поведёт себя в экстремальных условиях(войны и плен) это вопрос. В плен можно было попасть и в бессознательном состоянии и даже отказавшись от сотрудничества, загреметь на какие-нибудь вспомогательные работы по расчистке дорог. И какова была судьба этого военнопленного после освобождения из плена??? Вот за ту расчистку дорог он и получет по полной уже от наших, хотя при этом в военных действиях не учавствовал.
Наши солдаты попали в "клещи". С одной стороны немцы, с другой наши. Есть ещё один выбор, успеть пустить пулю в лоб. А на это не многие способны.
А побег из плена, это вещь эпизодическая, относительно числа пленных. [/quote]
Я нехочу тебя обидеть тебе явно не 20 лет. Я натой войне не был и судить не могу. Но начиная с 1989 года у нас много чего было. Так вот по поводу плена
эфку вешали на розгрузку обычно это факт. [/quote]
пардон, что есть эфка? :dntk:
  • 0

#44 Feldwebel

Feldwebel

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 408 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:50

Владимиру: Ф-1
Спорствующим: на мой взгляд очень неоднородна и неоднозначна была среда белоэмигрантов. Одни, такие как "есаул Первой войны" Шкуро (кстати, генерал вовсе не "императорский", а "военный"), Краснов - активно сотрудничали с оккупантами под флагом идеи освобождения страны от большевиков, другие же, к примеру, небезизвестный Антон Палыч Деникин, бывший командующий Вооружёнными силами юга России ("папа" генеральского чина Шкуро), осевший в Париже, ответил отказом на предложение немцев о сотрудничестве, заявив, что не важно, кто у руля, страна-то одна. Вот так вот.
Полагаю, что позиция Деникина наиболее последовательна и наиболее справедлива по отношению к СВОЕМУ народу.
  • 0

#45 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:55

Извени ты не в курсе это слэнг. Кто был тебе обеснят. Просто плен это штука скользкая. Давай закроем тему а то не туда уедим. :drink:
  • 0

#46 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 23:11

Извени ты не в курсе это слэнг. Кто был тебе обеснят. Просто плен это штука скользкая. Давай закроем тему а то не туда уедим. :drink:

Да в курсе, но не сообразил как-то...
Есть ещё одно меткое название "афганский колокольчик", я думаю ты знаешь что это за штука.
Тему конечно можно закрыть.
Я не говорю, что я одобряю предательство, нет и ещё раз нет. Я говорю, что НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ С ПОЗИЦИИ ДВУХ ЦВЕТОВ , БЕЛОГО и ЧЁРНОГО, это примитивно. Есть ещё и оттенки.
  • 0

#47 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 23:15

[quote name='ВладимирВ' date='Feb 3 2005, 23:11 '] [quote name='riga' date='Feb 3 2005, 22:55 '] Извени ты не в курсе это слэнг. Кто был тебе обеснят. Просто плен это штука скользкая. Давай закроем тему а то не туда уедим. :drink: [/quote]
Да в курсе, но не сообразил как-то...
Есть ещё одно меткое название "афганский колокольчик", я думаю ты знаешь что это за штука.
Тему конечно можно закрыть.
Я не говорю, что я одобряю предательство, нет и ещё раз нет. Я говорю, что НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ С ПОЗИЦИИ ДВУХ ЦВЕТОВ , БЕЛОГО и ЧЁРНОГО, это примитивно. Есть ещё и оттенки. [/quote]
:drink: :drink: :drink:
  • 0

#48 вега

вега

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 09:55

[quote name='ВладимирВ' date='Feb 3 2005, 18:55 '] [quote name='вега' date='Feb 3 2005, 19:21 '] Владимир В вы рассуждаете как еврей. [/quote]
И почему вы меня приписали к богоизбранным? :o
Вега, вы рассуждаете с тупым юношеским максимализмом, этакий рубака-парень, сначало грудью на амбразуру, а потом думать. Если вам до 20 , это простительно, но если выше, то всё хуже. Вы рассуждаете о том о чем не имеете ни малейшего понятия и прежде чем делать выводы из поста какого-либо человека, надо хорошенько задуматься. А задумываться вы пока не умеете. Надеюсь это пройдёт. [/quote]
Владимир , мне конечно не 20 лет, и прочитал книг не мало и с людьми кто воевал общался .Ну наверное воспитали меня так.За юношеский максимализм спасибо, наверное благодаря ему я в жизни многого достиг.С пустословием ты не прав,всегда стараюсь быть краток.С оттенками (чёрного и белого) ты поокуратней, так можно и до голубого докатиться. Без обид. :drink:
  • 0

#49 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 112 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 15:57

Владимиру: Ф-1
Спорствующим: на мой взгляд очень неоднородна и неоднозначна была среда белоэмигрантов. Одни, такие как "есаул Первой войны" Шкуро (кстати, генерал вовсе не "императорский", а "военный"), Краснов - активно сотрудничали с оккупантами под флагом идеи освобождения страны от большевиков, другие же, к примеру, небезизвестный Антон Палыч Деникин, бывший командующий Вооружёнными силами юга России ("папа" генеральского чина Шкуро), осевший в Париже, ответил отказом на предложение немцев о сотрудничестве, заявив, что не важно, кто у руля, страна-то одна. Вот так вот.
Полагаю, что позиция Деникина наиболее последовательна и наиболее справедлива по отношению к СВОЕМУ народу.

:drink:
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#50 zav

zav

Рядовой

• Отсутствующие
  • 79 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 01:04

[quote name='Михаил' date='Feb 3 2005, 15:45 '] [quote name='Flamm' date='Feb 3 2005, 14:48 '] [quote name='Михаил' date='Feb 2 2005, 17:26 '] Фото из собственного архива.
Считаю его очень редким и интересным.
Оцените. [/quote]
Да жалко парня. :spiteful: Причем переехал его наш отечестванный Т26
Михаил, а что это за книга? [/quote]
Это полная фото из моей коллекции.
Там 8 томов подшивок немецкого старого журнала 3 Reich.
А фото с одной из страниц.
Это парень из Роа насколько я понимаю.
Фотка вообще очень интересная и живая-мне кажется.
Там много подобных иллюстрирт присутствует. :smile2: [/quote]
Из чего видно, что он из РОА?
Шинелька, что сзади лежит вроде со звездой на рукаве?
Была ли подпись к фотке?
В РОА были Т26?

По поводу "умри - но в плен не сдайся", мне кажется неправильный
акцент на "умри"... ;)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру